Гость
Статьи
Ваши ошибки в ремонте

Ваши ошибки в ремонте

Расскажите о своих.
Мои были такие - сняла старый паркет и постелила ламинат. Ужас. Сейчас думаю, лучше бы оциклевала паркет и было бы мне счастье.
Не заказала сразу внутреннюю отделку балкона. Думала муж сделает. Ага. Третий год пошел..
Покрасила стены рельефной штукатуркой в ванной и туалете. Ужас. Зря. Слишком мало пространства, вода постоянно попадала и местами штукатурка (влагостойкая кстати) стала отходить
Кухонный купила простой самый. Жалею. Надо было дороже брать. Столешница через год вся поцарапана, стенки вспучило.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а почитать интернет перед ремонтом вам религия не позволила?

Мохнатая булка
#2

Столешницу да, надо из натурального камня.
У нас какое-то искуственное покрытие- стирается краска рабочей поверхности от постоянного тренич во время готовки, влаги.
А с камнем ничего не было.

Гость
#7

душевая кабина. лучше бы вкладыш в старую ванну поставили.

Гость
#8

Расскажите о своих.
Мои были такие - сняла старый паркет и постелила ламинат. Ужас. Сейчас думаю, лучше бы оциклевала паркет и было бы мне счастье.
Не заказала сразу внутреннюю отделку балкона. Думала муж сделает. Ага. Третий год пошел..
Покрасила стены рельефной штукатуркой в ванной и туалете. Ужас. Зря. Слишком мало пространства, вода постоянно попадала и местами штукатурка (влагостойкая кстати) стала отходить
Кухонный купила простой самый. Жалею. Надо было дороже брать. Столешница через год вся поцарапана, стенки вспучило.

Тёмно-синий ремонт на кухне! Красиво,но смотрится....Как в кафе( в плохом смысле этого слова),прожили так почти 6 лет,потом переделали в стиле лофт,больше никакого синего!;)

Rrow
#9

мало денег на ремонт - вот моя самая большая ошибка...

K.S.
#10

Проводку надо было делать немного не так, по крайней мере, в комнате, но у меня на момент ремонта еще не было полного видения расстановки мебели.

#12

Самый большой косяк - это проводка. Я с дуру вызвала человека из жэка по отзывам соседей, вышло дорого и результат г. Пришлось даже переделывать в некоторых местах. И паркет старый, тоже заменила на ламинат. Постелила везде (кроме ванной, разумеется), даже на кухне. Не жалею, смотрится здорово. Ну и у меня столешница и холодос черные - с белой кухней красиво, не жалею тоже, но уже задолбалась пыль вытирать.

Гость
#13

В ванной стены и пол не кафелем надо было, а камнем, в остальном уже более 5 лет довольна. Чем дороже материалы, тем меньше сил и времени уходит на уборку, все каменные столешницы, дорогие встройки и прочие прибамбосы уже стопясят раз уже окупились и нарадоваться не могу)

#14
K.S.

Проводку надо было делать немного не так, по крайней мере, в комнате, но у меня на момент ремонта еще не было полного видения расстановки мебели.

Проводка и моя больная тема. У вас хоть просто не в тех местах, а мой мастер-хуестер просто в стену проводку засунул и в том месте шпаклевка пожелтела)) Прям везде, где была проводка - все желтое. А я хотела белые стены... Понятно было, что и краска тоже пожелтеет, пришлось вызвать уже проверенного человека и переделывать.

Гость
#15
scratch_cat

и холодос черные - с белой кухней красиво, не жалею тоже, но уже задолбалась пыль вытирать.

а там пивос за баблос, да?

Гость
#16
Гость

В ванной стены и пол не кафелем надо было, а камнем, в остальном уже более 5 лет довольна. Чем дороже материалы, тем меньше сил и времени уходит на уборку, все каменные столешницы, дорогие встройки и прочие прибамбосы уже стопясят раз уже окупились и нарадоваться не могу)

У меня столешница деревянная. Выглядит прекрасно. Никаких царапин и проч.. Более 7 лет ей.

Гость
#17

Расскажите про ламинат? Я слышала, что это г... и хочу новый паркет, но теперь думаю, а вдруг не надо переплачивать и положить обычный ламинат. Расскажите плиз.

Люлю
#18

моя главная ошибка- разговаривала с рабочими как с нормальными людьми. не понимают они человеческого отношения, у них это с лоховством ассоциируется. жесткость они только понимают, прям как животные

Гость
#19
Люлю

моя главная ошибка- разговаривала с рабочими как с нормальными людьми. не понимают они человеческого отношения, у них это с лоховством ассоциируется. жесткость они только понимают, прям как животные

Соглашусь с вами! Это точно!

K.S.
#20
Люлю

моя главная ошибка- разговаривала с рабочими как с нормальными людьми. не понимают они человеческого отношения, у них это с лоховством ассоциируется. жесткость они только понимают, прям как животные

А у меня очень хороший прораб был, мы с ним очень по-человечески общались. И все сделали в срок, в принципе все как я просила (там дело другое что я не сразу кое что продумала - проводка и еще кое-то, но такое, не критичное, заменяемое).
Из бюджета не вылетела... правда я там через день паслась в этой новостройке пока ремонт шел и сто раз одно и то же повторяла.

Гость
#21
Люлю

моя главная ошибка- разговаривала с рабочими как с нормальными людьми. не понимают они человеческого отношения, у них это с лоховством ассоциируется. жесткость они только понимают, прям как животные

и никакой предоплаты и доверия. только контракт.
моя ошибка - планировть ремонт после въезда. ужлучше бы сразу все сделали пожив временно в съемной.
у друзей ошибка - вмуровывать ванные штуки дрюки и системы сливов, а потом чуть что надо все ломать.

Гость
#22

больше никогда не постелю ламинат, лучше пробку или дорогой линолеум, ну и да на ремонт нужно много денег, дешевое хорошим не бывает

#23
Гость

больше никогда не постелю ламинат, лучше пробку или дорогой линолеум, ну и да на ремонт нужно много денег, дешевое хорошим не бывает

Почему? У меня вот ламинат 33 класса. Нареканий нет уже 2 года, на вид от паркета не отличить

киш миш
#24

ошибка - проводка, не там кое что надо было сделать, но это, наверно, неизбежно, не распланировать мебель заранее. Не составила договор с прорабом - сроки задержали в два раза! Пока все, но я еще в процессе ))))

Леська
#25

Не стала бы заморачиваться выравнивать потолок ГВЛом. Просто поштукатурила бы. Перевод денег. Лучше б теплые полы сделала.

Гость
#27
K.S.

А у меня очень хороший прораб был, мы с ним очень по-человечески общались. И все сделали в срок, в принципе все как я просила (там дело другое что я не сразу кое что продумала - проводка и еще кое-то, но такое, не критичное, заменяемое).
Из бюджета не вылетела... правда я там через день паслась в этой новостройке пока ремонт шел и сто раз одно и то же повторяла.

вот вы умная женщина) мне своих надо было тоже пасти, не пришлось бы переделывать и терять в сроках

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 945 тем
Следующая тема