Гость
Статьи
Уборка

Уборка

Расскажи, поделитесь!
История такая, я устала делать влажную уборку через 2-4 дня, дабы избавиться от ПЫЛИ! Кругом постоянно пыль, пыль, пыль.. Просто не знаю от куда она берется! Живу на 8 этаже, в новом доме (идут ремонты квартир) Но, наша секция давно сдана, и редко слышны, что где-то идет ремонт (моя подруга говорит, пыль берется из-за того, что делают ремонт в доме) Мне кажется, это малая доля правды! Расскажите, кто сталкивался с проблемой сильной пыли в квартире? Устала начинать утро с пылесоса и влажной тряпки (диван-полки-плинтуса-шкафы) Дома бываю вечерами, днем практически не бываю. И с чего она может появится?

Анастасия
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пыль на 80% состоит из "людей" (частички эпителия, перхоти, волос и пр)

маня деревенская(розовые сопли)
#2

У нас летом дожди редко идут и пыли дофига из открытых окон.Дом частный, вроде вокруг зелень, деревья, но когда плюс 35-37 в тени два месяца и нет дождя это *** просто! Дома сплит стоит, но хочется свежего воздуха, поэтому окна открываем всё равно вечером-ночью. Ужасно, подоконники в пыли, полы возле окон тоже, занавески грязные моментально.Убираюсь летом почти каждый день, зимой через день, что поделаешь.

маня деревенская(розовые сопли)
#3

п-и-п-ец под звёздочками!

Гость
#5
Анастасия

Расскажи, поделитесь!
История такая, я устала делать влажную уборку через 2-4 дня, дабы избавиться от ПЫЛИ! Кругом постоянно пыль, пыль, пыль.. Просто не знаю от куда она берется! Живу на 8 этаже, в новом доме (идут ремонты квартир) Но, наша секция давно сдана, и редко слышны, что где-то идет ремонт (моя подруга говорит, пыль берется из-за того, что делают ремонт в доме) Мне кажется, это малая доля правды! Расскажите, кто сталкивался с проблемой сильной пыли в квартире? Устала начинать утро с пылесоса и влажной тряпки (диван-полки-плинтуса-шкафы) Дома бываю вечерами, днем практически не бываю. И с чего она может появится?

Так это космическая пыль, мы же все в космосе живём.

Гость
#6
Гость

пыль на 80% состоит из "людей" (частички эпителия, перхоти, волос и пр)

Хватит уже эту чушь повторять. У меня годами две квартиры простаивают, и там эта пыль плодится только так. А в квартире, где проживало 8 человек пыли практически не было.
А фиг его знает, почему в одних квартирах пыль как мука тонким слоем, в других хлопьями как перекати поле, а в третьих вообще пыли не бывает.
В квартире моих родителей, даже когда я там жила никогда пыли не было, всегда паркет блестел, я там уже 30 лет не живу, картина не меняется, нет пыли, хоть ты тресни, и книги все на открытых полках. А у меня дома каждый день тайные пылетворцы эту пыль раскладывают везде, даже внутри шкафов. На прошлых квартирах такого не было.
Я переживала и периоды новостроек, и разные этажи, ремонты не влияют на количество пыли.

Гость
#7
mladsor

Купите мойку воздуха, сразу же ощутите разницу.

У нас в квартире две мойки воздуха. Неа, не помогло:)))

Гном
#8

У меня на первом этаже в квартире пыли почти нет, а на 5 это караул просто.

Гость
#9

У меня такая же проблема. А еще ребенок в доме, за ней смотреть или полы мыть.. В итоге я плюнула. Пылесосить стала день через 2. Полы мою раз в месяц и пусть хоть мхом заростет. Если мужу не понравится пыль, пусть сам возьмет тряпку и протрет. А мне время с ребенком дороже уборки.

Гость
#10
Анастасия

Расскажи, поделитесь!
История такая, я устала делать влажную уборку через 2-4 дня, дабы избавиться от ПЫЛИ! Кругом постоянно пыль, пыль, пыль.. Просто не знаю от куда она берется! Живу на 8 этаже, в новом доме (идут ремонты квартир) Но, наша секция давно сдана, и редко слышны, что где-то идет ремонт (моя подруга говорит, пыль берется из-за того, что делают ремонт в доме) Мне кажется, это малая доля правды! Расскажите, кто сталкивался с проблемой сильной пыли в квартире? Устала начинать утро с пылесоса и влажной тряпки (диван-полки-плинтуса-шкафы) Дома бываю вечерами, днем практически не бываю. И с чего она может появится?

мы решили эту беду переездом и минимализмом. меньше пылесборников в квартире. тоже загадка для меня была. что у родителей, что в новой кв - пыли мало. в съёмной - было ооочень много. протру, а через час уже тооненький слой пыли на всех поверхностях. бесило жуть! и все три кв - на 8х этажах. с чем это связанно - всё ещё гадаю. есть версия, что от зелёных насаждений зависит. вот в пыльной съёмной кв окна выходили на автостоянку и кругом ни деревца. в остальных случаях - немного деревьев, кустарников и полисадника есть.

Гость
#11
Гость

пыль на 80% состоит из "людей" (частички эпителия, перхоти, волос и пр)

чушь. в съёмной я жила одна, а пылищи, как от казармы. сейчас живу в другой квартире втроём с мужем и ребёнком, а пыли гораздо меньше.

Лариса
#12

К кому прийти на уборку, пыль, полы и тд.? Москва и ближ. область, пишите

Вопрос
#13

Много пыли летит от тканей. Даже если одежду постирать и высушить, а потом встряхнуть, с нее много пыли летит.

Гость
#14
Вопрос

Много пыли летит от тканей. Даже если одежду постирать и высушить, а потом встряхнуть, с нее много пыли летит.

кстати, есть такое, только не пойму, откуда на этих тканях столько пыли, и почему после стирки и сушки она никуда не девается? о_О

Дакота
#15

Пыль не только у вас в квартире) Она у всех! Откуда берется - неизвестно. Влажную уборку предпочтительно делать каждый день - никуда от этого не деться. Пылесосить можно реже (либо купить робот-пылесос). Открытые поверхности на полках, комоде я протираю Майне Либе "Антипыль" - не так быстро пыль оседает на поверхностях

М
#15
Гость

У меня такая же проблема. А еще ребенок в доме, за ней смотреть или полы мыть.. В итоге я плюнула. Пылесосить стала день через 2. Полы мою раз в месяц и пусть хоть мхом заростет. Если мужу не понравится пыль, пусть сам возьмет тряпку и протрет. А мне время с ребенком дороже уборки.

Засранка
Я каждый день убираюсь утром, минут 15 все быстро протереть

Гость
#16

Девушка, примыкание плинтусов проверьте

Жанна
#18

Я читала, что чтобы не было пыти, надо мыть с потолка. И ген.уборку организовать - начать с потолка и всё протереть, двери все, стены... Для меня нереально) как по мне, лучше пыль видимую с микробами убирать, и всё. Средство какое-нибудь любимое заведите и делайте влажную уборку с удовольствием! У меня таблетки нэппиклаб - дети дома, а это средство щедящее, в таблетках, мне нравится очень) зато дома всегда чисто, и воздух за счёт такой уборки не сильно сухой)
Кстати, от обоев старых может пыли быть много.

Форум: Дом
Всего: 20 618 тем
Новые темы за все время: 18 574 темы
Популярные темы за все время: 10 971 тема
Следующая тема