Гость
Статьи
Уборка

Уборка

Задолбало. Убираю каждый раз основательно (с порошками, чистящими, моющими) один день кухню (все шкафы, под шкафами, плита-духовка, столы, полы, плинтуса, вобщем все что вижу), на след. день ванная-таулет, тоже самое, на след. день коридор и наша с мужем комната. На след.день начинай сначала. Кухня - ванная-туалет - коридор-наша комната. Целыми днями какой то замкнутый бесконечный круг, такое чувство что так всю жизнь и проведу с тряпками и порошками. Сегодня еще окна помыла в кухне, теперь разваливаюсь на части, спина отваливается. Расскажите, у кого как дома с уборкой?

39 ответов
Последний — Перейти
реми
#1

а муж вам не помогает?

Глен
#2

У вас чего,так засерено,что туалет и ванную надо целый день убирать?я перед гостями быстро могу надраить за 10 мин,шоб блистело все,но у меня и так всегда чисто,так как легче убрать по мере поступления грязи,тогда тщательная уборка займет мало времени.Я просто,когда готовлю,могу там подтереть,там по плинтусам тряпкой пройтись,и нет никакой надобности посвящать целый день комнате или кухни.Мне было бы вломак так убираться.Может вы капуха?)

Гостья
#3

Плюсуюсь к ╧2.

Попытайтесь не мусорить в то время, когда не убираетесь. Попробуйте не оставлять "на завтра". Что, так трудно прибрать за собой на кухне после обеда или ужина? Или пол - сейчас есть классные швабры или встроенные пылесосы, которыми можно почистить пол/ковер за пару минут.

Ванна-туалет - ваще не понимаю.... Все убирается за собой. Единственный косяк - пар на зеркалах оседает и стекает струйками (вроде вентиляция нормальная). Но и утром и вечером я хожу в душ после мужа, под конец протираю зеркала бумажными полотенцами.

Ну, окна мою в течении недели. По четвергам - типа "генеральной", но это я больше дурью маюсь, но мне в кайф.....

Гость
#4

А вы что не работаете и кроме уборки вам нечем заняться?

Гость
#5

да вы просто маньячка чистоты. Знаю таких дур. Возьмите себе за правило мыть пол раз в неделю во всей квартире сразу. сотрите пыль с мебели. Остальное убирайте раз в месяц

ВероНика
#6

Ужас какой, каждый день убираться основательно. У меня раз в неделю ген.уборка, плюс на неделе еще раз полы протру. Вы с кем живете? Со стадом свиней?

Гость
#7

Вы раба своего дома. Вещи для нас, а не мы для вещей. Еще и порошками каждый день- химией дышите постоянно. У вас что, 20 гастарбайтеров дома живут?

Я убираюсь по понедельникам и пятницам- пыль, пол, пылесос, сантехника. Все. Все вещи на своих местах, бардака нет. Всякие духовки, микроволновки вообще раз в месяц, в два.

IN
#8

Убираюсь постоянно мать с деменцией+ 3мужика, ничего не хотят делать,работа учеба, подработка,и так каждый раз отмазки,мы тут только ночуем и кушаем.

Гость
#9

Я мою сантехнику 2 раза в неделю, натираю Доместосом или Досей, оставляю на полчасика, смываю душем (унитаз тряпочкой , само собой).

Пол мою тоже пару раз в неделю, у меня огромная просто прихожая, и то я на мытье пола трачу минут 15 (коридор и кухня, в комнатах ковролин, который пылесосит муж своим ужасным кирбитом))))))

Кухню мою раз в неделю (плиту, столы, раковину с моющими), но я всех приучила вытирать все за собой сразу, даже чтобы на раковине брызнг не оставалось.

Мужикам своим пенделя отвесьте, кушать-то они хотят, а поработать дома нет????Значит и кушать не будет, явно ж не сами себе готовят.

нихуахуа
#10

мою пол, подоконники, плафоны и пр. раз в неделю. мужики мои пылесосят ещё пару раз на неделе. кухню-ванну мою по мере загрязнения. окна не чаще, чем раз в 2 месяца. у меня их 17 штук! если работать, иметь детей, ещё и с тряпкой каждый день бегать, жить вообще некогда будет.

Хвостатая Машка
#11
нихуахуа

мою пол, подоконники, плафоны и пр. раз в неделю. мужики мои пылесосят ещё пару раз на неделе. кухню-ванну мою по мере загрязнения. окна не чаще, чем раз в 2 месяца. у меня их 17 штук! если работать, иметь детей, ещё и с тряпкой каждый день бегать, жить вообще некогда будет.

ну вы даете с окнами, я раза два в год отваживаюсь на это, под жалюзями не видно, нафиг-нафиг.

#12

Каждый день, да по кругу - это жёстко, конечно. Создаётся впечатление, что больше работы нет никакой. У меня нет времени без конца натирать всё каждый день, поэтому пользуюсь всякими средствами. Единственный нюанс: гипоаллергенность. Например, универсальный камень. У меня просто ребёнок, поэтому приходится обращаться только к экологическим средствам. Но не каждый день, однозначно!

Гость
#13

Кладу всегда все вещи на место. По полу ползает робот, подметает, поддерживает чистоту. Сантехнику мою каждый день, но на все максимум 5 минут уходит. Ванну раз в неделю мою.

Шкафы не натираю:)))) Только зеркала и без химии.

Окна мою специальным керхером, после него не надо протирать салфетками, просто провести сверхувниз и все.

Плиту протираю сразу после готовки, поэтому, убирать врое как и нечего. Просто не мусорим.

#14
реми

а муж вам не помогает?

пылесосит из под палки иногда

#15
Глен

У вас чего,так засерено,что туалет и ванную надо целый день убирать?я перед гостями быстро могу надраить за 10 мин,шоб блистело все,но у меня и так всегда чисто,так как легче убрать по мере поступления грязи,тогда тщательная уборка займет мало времени.Я просто,когда готовлю,могу там подтереть,там по плинтусам тряпкой пройтись,и нет никакой надобности посвящать целый день комнате или кухни.Мне было бы вломак так убираться.Может вы капуха?)

ну да, есть такое))) еще один нюанс, мы с бабушкой живем, а она редкостная неаккуратная женщина. Жирными руками везде где только можно и нельзя, за все шкафы-ручки, флажки у плиты, плита это отдельная тема, вечно в чем то. Я ложусь спать, плиту мою, просыпаюсь, иду на кухню и снова плиту мою. Стол всегда в крошках, раковина в жиру, на полу что то липкое, подоконник непонятно в чем, в ванной каждое утро загадочные коричневые капли, ЧТО ЭТО я понятия не имею. Она старая женщина и я к ней претензий не имею, мне совести не хватит к ней подойти и сказать а ну ка тряпочку возьми и протри за собой.

#16
Гостья

Плюсуюсь к ╧2.

Попытайтесь не мусорить в то время, когда не убираетесь. Попробуйте не оставлять "на завтра". Что, так трудно прибрать за собой на кухне после обеда или ужина? Или пол - сейчас есть классные швабры или встроенные пылесосы, которыми можно почистить пол/ковер за пару минут.

Ванна-туалет - ваще не понимаю.... Все убирается за собой. Единственный косяк - пар на зеркалах оседает и стекает струйками (вроде вентиляция нормальная). Но и утром и вечером я хожу в душ после мужа, под конец протираю зеркала бумажными полотенцами.

Ну, окна мою в течении недели. По четвергам - типа "генеральной", но это я больше дурью маюсь, но мне в кайф.....

ну как я написала, мусор то за собой мне убрать раз плюнуть, всегда так делаю. Посуду сразу мою, плиту протираю, полы, стол, в ванной для запотевшего зеркала у меня губка специальная, каждый раз протираю, зеркало безупречное. Зато сама ванная в загадочных пятнах, происхождение я не знаю, краны это вообще п и п е ц. В раковине кран всегда в пасте, утром протрешь - вечером в пасте. В самой ванной кран от воды в каплях, толи краны такие беспонтовые, то ли что я понять не могу, раз в душ сходишь - все, бери тряпку и мой с порошками.

А окна вы каждую неделю моете?

#17
Гость

А вы что не работаете и кроме уборки вам нечем заняться?

я в декретном сейчас нахожусь, на 8м мес беременности.

#18
Гость

да вы просто маньячка чистоты. Знаю таких дур. Возьмите себе за правило мыть пол раз в неделю во всей квартире сразу. сотрите пыль с мебели. Остальное убирайте раз в месяц

боюсь за мес мы утонем в грязи! Когда я с родителями жила, я делала ген уборку раз в мес, было достаточно. ЗДЕСЬ ЖЕ, у мужа, я уже вешаюсь, каждый день нужна уборка! Не просто тряпочкой пройтись, а с порошками!

#19
ВероНика

Ужас какой, каждый день убираться основательно. У меня раз в неделю ген.уборка, плюс на неделе еще раз полы протру. Вы с кем живете? Со стадом свиней?

С бабушкой, у которой свой уклад))) ну вот представьте себе. Приходит она с улицы, берет тряпку перед дверью в подъезде которая лежит, несет ее в ванную. Моет там ее (возможно вот откуда коричневые пятна в ванной, хотя раковина почему тогда черная становится?). Или ее кулинарные шедевр, пирожки. Кухонный стол, не на кот. едят, а на кот. готовят. Там у меня стоят пароварка, эл.чайник, всякие кух.принадлежности. Захожу я значит однажды на кухню, и вижу, как бабушка берет подсолнечное масло и льет его на эту столешницу, под все эти пароварки, чайники, короче я даже вспоминать это не могу, у меня уже глаз дергается.

#20
IN

Убираюсь постоянно мать с деменцией+ 3мужика, ничего не хотят делать,работа учеба, подработка,и так каждый раз отмазки,мы тут только ночуем и кушаем.

Во во, у нас правда я, муж и его бабуля, но мне этого видите как хватает, я вас понимаю!

#21
Хвостатая Машка

ну вы даете с окнами, я раза два в год отваживаюсь на это, под жалюзями не видно, нафиг-нафиг.

))))) я вчера помыла на кухне еле еле, вечером дождь пошел, все стало как было. Аж позеленела от злости))) все мои труды и старания коту под хвост!

#22
Гость

Кладу всегда все вещи на место. По полу ползает робот, подметает, поддерживает чистоту. Сантехнику мою каждый день, но на все максимум 5 минут уходит. Ванну раз в неделю мою.

Шкафы не натираю:)))) Только зеркала и без химии.

Окна мою специальным керхером, после него не надо протирать салфетками, просто провести сверхувниз и все.

Плиту протираю сразу после готовки, поэтому, убирать врое как и нечего. Просто не мусорим.

как же вам везеееееет. А что за робот? Кругленький такой? Вы довольны его работой? Дорого стоит?

Гость
#23

Бестья, я думаю, что может быть вам ремонт сделать? Давно он у вас была? В свежем горазде логде поддерживать сичтоту и быстрее все получается. Когда вещи новые, то и мыть почти не надо. На моих кранах почти нет брызг, все стекает само собой. Унитаз чистейший, эмаль хорошая. На старой квартире я унитаз замачивала по 20 минут, и все равно был несвежий вид. Все дело в современных материалах.

На кухне мойка у меня какая-то каменная. Ни запаха ни единой мыльной капли, все стекает по ней.

Робот круглый, я купила в америке еще за 250 долл. Это не пылесос, это просто электровеник. Раз в неделю я пылесошу, но робот в течнии недели замечательно поддерживает чистоту. У меня дети и животные, реальное спасение с ним, не ходить по крошкам и мусору, к ногам ничего не прилипает.

Acme
#24

Почитайте про систему ФлайЛеди, меня она спасает.

#25
Гость

Бестья, я думаю, что может быть вам ремонт сделать? Давно он у вас была? В свежем горазде логде поддерживать сичтоту и быстрее все получается. Когда вещи новые, то и мыть почти не надо. На моих кранах почти нет брызг, все стекает само собой. Унитаз чистейший, эмаль хорошая. На старой квартире я унитаз замачивала по 20 минут, и все равно был несвежий вид. Все дело в современных материалах.

На кухне мойка у меня какая-то каменная. Ни запаха ни единой мыльной капли, все стекает по ней.

Робот круглый, я купила в америке еще за 250 долл. Это не пылесос, это просто электровеник. Раз в неделю я пылесошу, но робот в течнии недели замечательно поддерживает чистоту. У меня дети и животные, реальное спасение с ним, не ходить по крошкам и мусору, к ногам ничего не прилипает.

ремонт у нас был капитальный, со вскрытием полов, полной сменой проводки, были только голые бетонные стены в квартире. Заменили ВСЕ.

Мама Стифлера
#26

Бестия, флай леди и робот пылесос вам спасут. Лучшие роботы - Айроботы, почитайте, дорогие, но того стоят.

Окна я мою 2 раз в год. Вы над проезжей частью живете что они у вас так пачкаются?

Бабушке сколько лет? Это ваша или мужа?

#27

Но это "всё" меняли еще без меня, года 2 назад. И я тоже подумываю, что хоть и дорогой вышел ремонт конечно, и мебель вся дорогая, но все настолько непрактичное!

Каменная мойка это шикарно)))) я бы тоже все по другому сделала. И мойку, и раковины другие бы поставила, и мебель на кухне эту бы ни в коем случае не покупала, любая жирная капля сразу заметна. Я со вчерашнего дня еще отекла, сил вообще ни на что нет, валяюсь в кровати второй день. Не убираю, выхожу готовить еле еле. И уже смотреть ни на что не могу, все нужно снова выгребать.(((((

Мама Стифлера
#28

Кран в ванной каждый день моете порошками?? Это уже перебор!! Что там за пятна-то такие у вас? Может у вас мания развилась?))

Купите пасту не белую, а как гель прозрачную - кран в раковине будет чище.

И что через день можно натирать часами в ванной и туалете?? В унитаз - Доместос 7 дней чистоты - и внутри никакой ржавчины и грязи 5-7 дней стабильно. Ободок протереть - 1 минута, даже если через день. Ванну напрыскать Силитом каким-нибудь и смыть - тоже пару раз в неделю - это максимум. Просто ополоснуть водой - если пятна какие-то у вас странные. Это дело 10 минут - какой целый день вы тратите на уборку ванны и туалета?!

Феникс
#29

Вообще-то беременной категорически нельзя заниматься такими уборками с химикатами. Все эти чистящие средства, которыми вы дышите, очень вредны для плода. Привлекайте мужа, хотя бы на время беременности.

#30

Мне муж не помогал, когда я была беременна, а вернее только частично.... А вот когда родила,тогда он стал больше помогать.

Гость
#31
Мама Стифлера

Кран в ванной каждый день моете порошками?? Это уже перебор!! Что там за пятна-то такие у вас? Может у вас мания развилась?))



Купите пасту не белую, а как гель прозрачную - кран в раковине будет чище.



И что через день можно натирать часами в ванной и туалете?? В унитаз - Доместос 7 дней чистоты - и внутри никакой ржавчины и грязи 5-7 дней стабильно. Ободок протереть - 1 минута, даже если через день. Ванну напрыскать Силитом каким-нибудь и смыть - тоже пару раз в неделю - это максимум. Просто ополоснуть водой - если пятна какие-то у вас странные. Это дело 10 минут - какой целый день вы тратите на уборку ванны и туалета?!

да, практически каждый день получается. Капли от воды высыхают и оставляют какой то налет. Вы просто всей прелести не знаете, у меня свекр помешан на чистоте, приходит когда мы спим и проверяет все ли у меня блестит.

А что за гель такой?

В унитазе трындец, ободок поднимаешь, а на обратной стороне желтые слизеобразные пятна, буээээ(((( причем в этот же день появляются. Не знаю, у кого проблемы - у бабушки или у мужа, но задолбало изрядно.

Я не трачу целый день, просто мне сейчас в силу своего положения немного тяжеловато все делать сразу и быстро, делаю как могу.

Вот, 3 дня не убирала, на шашлыки ходили на целые дни, дома небывалый ср.ач. Сегодня разом все убрала кроме нашей комнаты. Если я буду убирать раз в неделю, мы точно в грязи потонем. Жесть. Почему в доме моих родителей было по другому?

Гость
#32
Феникс

Вообще-то беременной категорически нельзя заниматься такими уборками с химикатами. Все эти чистящие средства, которыми вы дышите, очень вредны для плода. Привлекайте мужа, хотя бы на время беременности.

ой вы шутите))) мужа попросила как то раз (полгода назад) ванну помочь помыть, плохо себя чувствовала, до сих пор идет помогать. Я сегодня не спала всю ночь, изжога мучила до 7 утра, еле уснула, так он проснулся и давай меня будить, чаю ему налейте. Тупо поставить чайник и налить кипятка в кружку не под силу, а вы про какую то бытовую помощь говорите))

а про химикаты я знаю, в начале беременности старалась без них как то обходиться, тряпочками да водичкой, а так то не отмывается до блеска как с химикатами,ну и позвонила мне свекровь, скандал устроила что я свинья редкостна и сын ее бедный в грязи живет. Такого позора я в жизни не испытывала, теперь мне легче травиться химикатами чем когда нибудь еще раз это услышать!

Гость
#33
Galinushka

Мне муж не помогал, когда я была беременна, а вернее только частично.... А вот когда родила,тогда он стал больше помогать.

даже не знаю ЧТО должно произойти чтоб моего мужика ТАК переклинило=))))))

Гость
#34
Мама Стифлера

Бестия, флай леди и робот пылесос вам спасут. Лучшие роботы - Айроботы, почитайте, дорогие, но того стоят.

Окна я мою 2 раз в год. Вы над проезжей частью живете что они у вас так пачкаются?



Бабушке сколько лет? Это ваша или мужа?

Бабушке 71, это мужа. Как электровеник, вечно где то что то делает, на огороде торчит, с внуком возится (племянником мужа), вечно где то ходит, чем то шуршит! Беда одна, она очень неаккуратная! она например что то готовит, но после этой готовки можно смело начинать генералку, это просто кошмар.

#35

а я мистер ***!Дома грязно-ну и ***.Мистер ***...ляля)

Гость
#37

Наймите дом работницу или воспользуйтесь услугами по уборке квартир.
Меня конечно уборка тоже уже достала, но стараюсь убираться сама, а вот сестра частенько заказывает уборку у Без Пыли, очень нахваливает и не дорого.
Тоже уже задумываюсь заказать.

ололошка
#38
Гость

Наймите дом работницу или воспользуйтесь услугами по уборке квартир.Меня конечно уборка тоже уже достала, но стараюсь убираться сама, а вот сестра частенько заказывает уборку у Без Пыли, очень нахваливает и не дорого.Тоже уже задумываюсь заказать.

Пользовалась их услугами , качеством осталась недовольна. 5 месяцев пользуюсь услугами http://flatcleaning.ru - результатом довольна!

#38

Вам надо попробовать такую швабру для сухой и влажной уборки. Ускоряет в разы время на уборку и особенно мойку+ избавляете квартиру частично от бытовой химии
Посмотрите видео https://www.youtube.com/watch?v=l8_Y1s0MqY4

Гость
#40

Убираюсь часто, для очищения поверхностей использую средства от спелл с дезинфицирующим эффектом
Их кстати удобно заказывать через вб

Форум: Дом
Всего: 20 605 тем
Новые темы за все время: 18 563 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем