Гость
Статьи
Уборка

Уборка

Вопрос к работающим,как часто вы делаете уборку и сколько это занимает у вас времени?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
#1

По мере загрязнения.

Если что-то где-то валяется-убираю.А такую прям серьезную-в неделю раз.Ну это там пыль с потолка убрать,полы хорошенько помыть.А пылесосом через день.Уж очень люблю я на диване кушать...

10 мг диазепама
#2

В кои-то веки кто-то спросил об уборке. А обычно всё о деньгах, да о письках. Нет бы посоветовать чего по выбору покрывала на диван, скажем.

Раз в неделю.

Guapa
#3

я каждый вечер делаю уборку. это дело 20ти минут - протереть полы и пыль с мебели. не представляю как можно всю неделю жить в бардаке, вы же сами дышите этим воздухом..

Рупрeхт
#4

Говорят один мужик пылесосом онанировал. Вроде чуть не оторвало.

#5

Раз в неделю делаю что-то вроде генеральной (с мытьем ванны-раковин-плиты и т.д.), пылесосить стараюсь через день (от кошек много шерсти, надо бы каждый день), но последнюю неделю мы с мужем приходили с работы в полночь, поэтому на этих выходных все выдраивали. Полы мою и пылью вытираю также раз в неделю. Чаще просто нет возможности. Думаю, что пора решаться на домработницу

asyacleverblondi
#6

Убираю каждый вторник и пятницу. Как правило, от 30 до 60 минут

#7

3, ну когда приходишь с работы очень поздно, чтобы переночевать, то запросто можно неделю пыль не вытерать, ничего с нами не случается

#8

вытИрать

#9

убираюсь 2 раза в неделю, но это незаметно, надо видать чаще

Гость
#10

А у нас в семье всем плевать на уборку...я убираюсь, в квартире только когда сама захочу, где то раз 2 недели, мою полы и протраю пыль, ну а сантехнику мою каждый день автоматически, даже не замечаю как, там всегда под рукой губка и чистящие средства, тирану и порядок...

Кириллица
#11

Раз в неделю приходит домработница и оттирает все до блеска. На неделе только поддерживаем, а также пылесосим, если у кота сезон линьки.

Гость
#12

каждый вечер мою полы, пылесошу, вытираю пыль, вытираю раковину в ванной и на кухне. Не знаю откуда берется эта пыль.

#13

11, сколько Вы ей платите? как искали?

11
#14

поддерживаю порядок каждый день, т.е. посуды в раковине нет; пропылесосить, намыть сантехнику, плиту и т.п. обязательно раз в неделю, так же дополнительно могу вымыть и постирать что-то большое, например: окна, занавески, воздухоочиститель (но я маниак))). Таким образом, у меня очень чисто всегда: я могу пропустить одну уборку и будет приличная квартира+ гости могут прийти внезапно и не упасть в обморок, а мне не надо судорожно заниматься наведением порядка.

Опаньки
#15

Терпеть не могу уборкой заниматься, но и воздухом пыльным дышать тоже. Поэтому стараюсь как можно чаще пыль вытирать, пылесосить, а вот барахло собирать -разбирать - на это меня не хватает. Так все и валяется вокруг, но не в пыли, и то ладно:)

#16

Последнее время раз в неделю, раньше могла и реже, лень. Но я не работаю даже, учусь.

Гость
#17

Каждый день

Kott
#18

стараюсь порядок в течении недели подерживать, постирать- протереть, короче чтобы не захламлять все на выходные.

посуду каждый день закладываю, пылесос пылесосит по мере зарядки и моей его очистки.

Гость 123
#19

Раз в неделю, занимает это полтора часа. Убираться ненавижу!

#20

Раз в неделю генералю. Летом сложнее, в выходные дача, турбазы, лес, речка, друзья. С работы возвращаюсь поздно и еле живая. Раньше была другая работа, задерживаться не приходилось, убиралась 2 раза в неделю. Тоже задумываюсь о домработнице.

Кэс
#21

Раз или два в неделю. 3 комнкв отнимает у меня 4! часа. О домработнице не мечтаю и о большей площади тоже- это для меня предел. Большую я просто не осилю. Делаю все сама.

Терри Ли
#22

Раз в неделю пылесос (где-то час-полтора вместе в разбором самого пылесоса), пыль протираю где-то через день (минут 5-10 вся квартира), кухню мою каждый день (минут 15 уходит). Генеральная получается раз в полгода в среднем (в отпуск) - тогда и окна мою, и шкафы протираю изнутри, и антресоли разгребаю... На такую уборку пара дней уйти может :)

Гость
#23

мы с мужем двоем,оба работаем, плюс мы не свиньи, нам 1 раза в неделю достаточно

Гость
#24

а то, что некоторые химией каждый день квартиру драют, так это еще не знаешь чем лучше пылью или этой химией дышать

Маруся
#25

Я 1 раз в неделю,часов 5 все занимает

Валенция
#26

у меня раньше домработница раз в неделю убирала 4 часа, я платила 600 р 3 комнаты. Правда, после развода приходится самой убирать. Вот буду много зарабатывать - обязательно буду пользоваться услугами работницы. Нашла через знакомых, если через фирму, очень дорого

#27

26, очень дешево, у многих моих знакомых домработница убирает от 1500 р уборка

Оголтелая скромница-студентка
#28

2-3 раза в неделю...вообще убираюсь поэтапно!...например, сегодня пылесосила, мыла полы, а завтра можно и пыль протереть и еще что-нибудь убрать..всегда стараюсь найти время для уборки.

Оголтелая скромница-студентка
#29
Валенция

у меня раньше домработница раз в неделю убирала 4 часа, я платила 600 р 3 комнаты. Правда, после развода приходится самой убирать. Вот буду много зарабатывать - обязательно буду пользоваться услугами работницы. Нашла через знакомых, если через фирму, очень дорого

а почему сами не убираетесь? все время на работе?

занятой
#30

раз в месяц, жалко времени на уборку

Гость
#31

Скажите,а чем моете стекло в душевых кабинках? И чем моете духовку?

Гость
#32

У меня тоже раз в неделю домработница,ну не хватает мне времени отдраивать четырехкомнатную квартиру с двумя санузлами и душевой кабиной и ванной до блеска,большой объем уборки просто.Плачу ей 2000 за разовую уборку по вторникам раз в неделю,но честно говорю-так как моет она,я не вымою,это действительно профессиональная уборка и с кучей всяких профессиональных средств для разных поверхностей,она их где-то закупает в фирме сама (я плачу за них) и я таких в магазине не видала,а на неделе стараюсь чистоту поддерживать ,могу и пол протереть частично и раковину помыть если надо

Л
#33

Скажите,а чем моете стекло в душевых кабинках? И чем моете духовку?

Вот как раз мой предыдущий пост,домработница мне приносит средства для уборки,там есть и для стекла и для хромированных поверхностей и для дерева и для пластика,бутылок 10 разных вон стоит и средства какие-то для профессиональной уборки

Гость
#34
Л

Вот как раз мой предыдущий пост,домработница мне приносит средства для уборки,там есть и для стекла и для хромированных поверхностей и для дерева и для пластика,бутылок 10 разных вон стоит и средства какие-то для профессиональной уборки

ну так посмотрите и напишите, какие для душевых, трудно чтоли??? У меня дом большой, и 3 ванные с туалетами, но домработницы нет, тк кроме туалетов они толком ничего не чистят. Вылежут ванные, а под кроватью в углу или в детской гдето за занавеской пылищи караул. Нафиг, один раз я тряпку её увидела, боже, я после этого сказала, что сама всё драить раком буду, но ног их у меня не будет. Только снаружи и убирают, окна, газоны, и прочее, а дом только наш. Переодически бешусь, что я же не домраба, но потом ту тряпку страшную вспоминаю и дурно становится, и не верю что другие получше бывают.

Гость
#35

Кстати раз в неделю это ерунда, у меня на второй день все ванные заляпаные от семьи, тч всё равно сама всё делаю, смысл то в этой работнице, у многих знакомых они каждый день всё делают, но я не хочу.

Гость
#36

Кстати раз в неделю это ерунда, у меня на второй день все ванные заляпаные от семьи, тч всё равно сама всё делаю, смысл то в этой работнице, у многих знакомых они каждый день всё делают, но я не хочу.

Да мы сейчас вдвоем живем с мужем,особо и ляпать-то некому и раза в неделю капитального хватает....средства глянула,а это Амвей оказывается и разные всякие там прибамбасы у него)))

По поводу дома загородного,были в гостях у друзей и дом огромный у них,три раза в неделю женщина убирается и каждый день какой-то кусок дома,за день она не успевает это все вычистить,у меня-то хоть большая,но все-таки квартира и напомню,что детей маленьких нет,мы вдвоем с мужем

домовитая
#37
Гость

а то, что некоторые химией каждый день квартиру драют, так это еще не знаешь чем лучше пылью или этой химией дышать

соглашусь с вами! Те более уже научно доказано, что частое использование химических средств неминуемо ведет к раковым опухолям! А у меня еще и аллергия на все эти новые препараты, поэтому по старинке пользуюсь пищевой содой, главное не запускать до образования жирной корки!

Убираюсь по мере загрязнения, кухню по инерции каждый день тряпочкой прохожу вечером.

Гость
#38

А я раз в месяц зову уборщиков)
Фирма Без пыли называется,очень довольна.
а так на выходных быстренько с мужем прибираюсь)

Оксана_МСК
#40

Девочки, порекомендуйте пожалуйста компанию для уборки квартиры? нашла уборка25 uborka25.ru, вроде хорошие отзывы на сайте, но хотелось бы рекомендаций... кто чьими услугами пользуется?
порекомендуйте пожалуйста проверенных

Гостья
#41

я пользуюсь услугами uberry.ru , мне нравится) убирают качественно, на совесть. Самое главное-могу оставить их одних дома и уйти по своим делам)) рекомендую

Faya
#42

Решили с мужем заказать услугу уборки. Девочки, какое же это счастье не наводить порядок самому) Нашли сервис, где нам пообещали убрать всю кухню (вплоть до полов, смесителей и плинтусов) Так что теперь я наслаждаюсь идеальной чистотой. Один только минус..теперь вообще не хочется убирать))))
Ах, да, за все это мы отдали всего лишь 1000 рублей. Вот такая вот команда qlean.ru, ещё не раз вернусь и всем советую))

#44

Заказываю раз в месяц услугу у генеральной уборки у клининг центра http://flatcleaning.ru/, цена хорошая

Анастасия
#45

Уборка это "АД" при условии что дом большой по площади и огромное счастье смотреть как это делают другие :) так как на это все не остается не времени не сил - все время детям ) по этому с мужем пользуемся услугами клининговой компании. За тысячу нам ни кто еще не убирал, качество у всех разное, нужно пробовать разных уборщиков, так как цена и качество у всех разное, ну и сотрудники иногда сомнительной внешности, не говорю про средства и тряпки.
Мы для себя выбрали практику Генеральной уборки и иногда поддерживающую при помощи домработницы.
Сейчас мы пользуемся услугами компании Текетом , они нам очень понравились качеством работ, экологической химией и своим подходом 8) и они нас приучили к идеальной чистоте. Несколько раз сама наблюдала как они это делают и чем - это просто магия и сплошное удовольствие смотреть когда люди качественно работают. Спасибо за домашний порядок от Текетом . Не сочтите рекламой реально долго мучились с пока остановили свой выбор на этой компании teketom.ru

Ирина Владимировна
#46

Анастасия, спасибо за подсказку, планируем заказать у них уборку после ремонта, пообщались с ними цена устраивает, вопрос про персонал. Кто в основном приезжает? , для меня это очень важно.

Юлия
#47
Гость

Вопрос к работающим,как часто вы делаете уборку и сколько это занимает у вас времени?

Здравствуйте, уборка раз в неделю сама и раз в месяц капитально, то есть профессионалов вызываю, если конкретнее то здесь - 24chistota.ru. Дом сложно убирать часто, два этажа, лестницы, не рискую, лучше заплатить, если по времени, то сама около часа)

#48

Вечно раньше мучалась с этой уборкой. Весь день уходил. Потом нечаянно наткнулась на статью http://rs-cleaning.ru/info/uhod-za-polom/
Их там вообще много, так суть вот в чем - я все делала долго, потому что неправильно, а там много советов, теперь справляюсь за 2 часа

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы