Гость
Статьи
Орфографические ошибки …

Орфографические ошибки влияют на ваше мнение о человеке?

Во всех моментах, включая деловую переписку, общение на СЗ, по icq и т.д. Мое мнение о таком человеке меняется сразу, чувствуется что ни книг не читал и в школе на тройки учился, а часто такие собеседники еще и задаются очень, а ошибки в русском языке делают.Упорные ошибки в речи тоже портят мнение. Человек не хочет над собой работать! Согласны?

автор
355 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет!

Зука
#2

Я в аське и в других переписках пишу без знаков препинания и часто с ошибками,но когда не тороплюсь с ответом, что пишу грамотно!

#3
автор

Согласны?

Вообще да =/

#4

Да.

автор
#5

при чем тут спешка? я тоже ленюсь насчет пунктуации и капс лока иногда. Я про вопиющие и позорные ошибки! Грамотный человек даже в спешке будет писать грамотно АВТОМАТИЧЕСКИ! Человек с высшим образованием ОБЯЗАН писать правильно, стыдно делать ляпы как троечник школьник, свои ошибки надо видеть, признавать и над ними работать.

Bella
#6

Да, очень влияет.

Клубок мыслей
#7

смотря какие ошибки делает собеседник. при общении на работе используя сленг - портит. в инете - на ошибки мало смотрю (если они конечно не элементарные), да и когда торопишься с ответом не до грамотности.

#8

А вы не думали, что ожет человек иностранец))) Дура) Сама тусуется на вумане, еще вякает)

Ванесса
#9

согласна с автором))) это автоматический негатив на ошибку,

Клубок мыслей
#10

5. вопиющие и позорные ошибки - конечно влияют.

автор
#11

желет, акружающий, подростай, абалдеть, минталитет...Все подчеркнуто красным. Стыдно, товарищи. Проверяйте хотя бы в ворде свою писанину, а лучше купите справочник орфографический и не оскорбляйте великий могучий и своих собеседников.

Отдельная тема о том, как пишут мужчины. Я понимаю , в школе не все парни учатся хорошо, но когда ты претендуешь на хорошее мнение о себе-сядь и полистай правила.

Гость
#12
автор

при чем тут спешка? я тоже ленюсь насчет пунктуации и капс лока иногда. Я про вопиющие и позорные ошибки! Грамотный человек даже в спешке будет писать грамотно АВТОМАТИЧЕСКИ! Человек с высшим образованием ОБЯЗАН писать

правильно, стыдно делать ляпы как троечник школьник, свои ошибки надо видеть, признавать и над ними работать.

ТИма разводкО!?

Сто раз уже ЭТО оПсуждали...=)

НИ нодАелА?=)

Автор, Вы сами пишите с ошибками!

#13

Автор, я не поняла к чему тема)))) А вы на английском общаетесь или на русском?))) И если на русском эта ваша дИловая пеперПиська, то значит живете где-то в Мухосранске)

автор
#14

при чем тут иностранцы, муха вонючая с навозной кучи!!!! я про наших, про русских! иностранцам уважение только за то, что взялись изучать наш язык. А соотечественникам стыд и позор писать неграмотно! И не надо в ответ нападать-мне кажется что грамотность не обсуждается. Это должное! Для тех кто на что-то претендует, это часть имиджа .

Гость
#15
Навозная Муха С Соседской Кучи

А вы не думали, что ожет человек иностранец)))

И что? Если ты языком джамшута вещаешь на русскоязычном сайте, к тебе и отношение соответствующее. Хочешь общаться на данном языке - не уродуй его.

#16

Автор)))) И какой у вас имидж на работе?))) Офисной зазнайки и планктона?)) Наверное любимчик всего рабочего коллегиума)

Неуместный человек
#17

Нет, я сама несовершенство, потому и к другим снисходительно отношусь.

Гость
#18

конечно влияют)

автор
#19

не разводка тема, просто не понимаю как можно заступаться за неграмотных! Стыдно признать свои недостатки-вот что.Поэтому и нападаете на автора. А где автор ошибся-укажите. Свои ошибки я признавать умею.

Гость
#20

Я по ошибкам и манере письма определяю подходит ли мне человек или нет) Кто небрежно пишет, без знаков препинания - они не глупые, но какие-то другие, у меня с ними общение не идет.

Отдельная статья - это авторские знаки (например, многоточие вместо других пуктуационных знаков). Такие люди и живут так же как и пишут, по каким-то своим правилам, связываться с ними себе дороже.

#21
Гость

И что? Если ты языком джамшута вещаешь на русскоязычном сайте, к тебе и отношение соответствующее. Хочешь общаться на данном языке - не уродуй его.

Кстати еще одно. Например если человек с Кавказа доспускает ошибки, то его называют чем попало, а если американец или француз, то это считается мило и достойно уважения, что он говорит по-русски))) ыыы)) отсюда вывод таков, что женщинам подавай иностранцев из Европы и Америки и чем дороже машинка тем лучше.)) Лохушки)

автор
#22

давайте, корректоры. Ну? Где автор ошибся. Я не спорю, давайте работать над собой!

#23

Я кстати родилась в Казахстане, с Россией ничего общего не имела, да и живу в Германии уже много, очень много годков)

автор
#24

Муха, начали за здравие -закончили за упокой. Причем тут человек с Кавказа, машинки и иностранцы. Я о нас говорю, о русских!!!!!!

Гость
#25

я уже давно смирилась,что мужчины пищет с ошибками ))))смиритесь и вы...

Гость
#26
Навозная Муха С Соседской Кучи

Автор)))) И какой у вас имидж на работе?))) Офисной зазнайки и планктона?)) Наверное любимчик всего рабочего коллегиума)

Точно!

Еще зануды!=))

Автор, найдите себе дело по душе...

И успокойтесь уже!

У Вас секса давно не было?=)

автор
#27

23 раз общаетесь на русском языке, старайтесь не делать ошибок, учитесь, но не надо щетиниться так, вроде вам наступили на больную мозоль.

#28

Автор это я пример привела, так думают 99,9999 процентов на сайте)) А еще думают, что раз человек с Казахстана, то значит с аула какого-то и жил в хибаре с овцами...Я вот из Казастана и горжусь этим, хоть уже и живу более 10 лет в Германии.

#29
Гость

Точно!

Еще зануды!=))

Автор, найдите себе дело по душе...

И успокойтесь уже!

У Вас секса давно не было?=)

И был ли он у нее вообще))

#30
автор

23 раз общаетесь на русском языке, старайтесь не делать ошибок, учитесь, но не надо щетиниться так, вроде вам наступили на больную мозоль.

А я их и не делаю, просто тут свои же мАсквички пишут симпОтичный, в постелЕ. Но зато гогочут со звуком АААА...))

автор
#31

да что вы со своей Германией вечно. Десять раз еще напишите , что вы там живете. Ну и молодец. Не об этом речь. Просто поражает, как некоторые вместо того, чтобы признать , что ошибки это плохо, что над собой надо работать начинают оскорблять автора. И почему -то считается, что самое болезненное оскорбление это секс, вернее его отсутствие. С вам всё ясно, Фрейд не зря трудился. У кого что болит...Тот о том и говорит. Меня раздражают ошибки, а вас раздражает что кто-то вам на них указывает и корона с головы не свалится, если все честно признаем-неграмотность это ужасно.

#32

да очинь влеяит!

автор
#33

а ну кто найдет ошибочку у автора в 31 посте! А может где еще закралась?

#34

Да,согласна

автор
#35

Ромаха, ВЛИЯЕТ))))Может быть я и зануда, но вопиющая, повсеместная неграмотность-это страшно.

#36
автор

Ромаха, ВЛИЯЕТ))))Может быть я и зануда, но вопиющая, повсеместная неграмотность-это страшно.

странно что в слове очинь вас ничего не смутило))))

Марфушенция
#37

Как можно по орфографии судить человека?

Человек мог учиться на тройки в школе,но при этом открыть успешный бизнес и помогать больным детям например,а какя-то отличница -стукачка,всю жизнь будет неудачницей,старой девой и завидовать всем вокруг и писать на форумах,что все тупые и безграмотные!

Гость
#38
автор

Ромаха, ВЛИЯЕТ))))Может быть я и зануда, но вопиющая, повсеместная неграмотность-это страшно.

Просче надо быть,атличить шутку от нешутке

автор
#39

Работаем, товарищи, работаем. Проверочные слова, не с глаголами, чередование согласных и так далее. И детишек своих гоняйте, ужас слышать что теперь того, кто пишет грамотно считают занудой. Докатились. Лентяи!!!!

#40

Автор, а вам не до лампочки? И потом покажите мне хоть одного человека, который ни разу не допускал ошибок в своей писюльке... Покажите!!!

=)
#41
автор

а ну кто найдет ошибочку у автора в 31 посте! А может где еще закралась?

с пунктуацией проблемка=)

#42
ромаха

странно что в слове очинь вас ничего не смутило))))

значит не такая уж вы и зануда автыррь))))

#43

Может я и допускаю ИНОГДА ошибочки малые тут на русскоязычном сайте, но это не помешало мне получить предложение от немецкого Вога.

Рупрeхт
#44

Согласен. У меня на неграмотных девок даже писун не дуется.

#45
Марфушенция

например,а какя-то отличница -стукачка,всю жизнь будет неудачницей,старой девой и завидовать всем вокруг и писать на форумах,что все тупые и безграмотные!

+ 100000 ))

#46

Нет. На моё не влияют. Я и сама часто каверкаю слова умышленно =))) От этого бывает при автоматическом письме, когда пишу не задумываясь, бывают апшипки =)

Гость
#47
Марфушенция

Как можно по орфографии судить человека? Человек мог учиться на тройки в школе,но при этом открыть успешный бизнес и помогать больным детям например,а какя-то отличница -стукачка,всю жизнь будет неудачницей,старой девой и завидовать всем вокруг и писать на форумах,что все тупые и безграмотные!

+1000=)

#48

Ой Руп, да кто бы говорил)) Когда сам пишешь пЕСда))))

автор
#49

37, нет.Мы не переходим на личности. Я говорю о том, что стремиться писать грамотно нужно всем, коли взялись за перо или за клавиатуру. Ни для кого ошибки не оправдание!!! Можно быть кем угодно, но коль есть образование и мозг, то учиться учиться и еще раз учиться.

#50
автор

да что вы со своей Германией вечно. Десять раз еще напишите , что вы там живете. Ну и молодец. Не об этом речь. Просто поражает, как некоторые вместо того, чтобы признать , что ошибки это плохо, что над собой надо работать начинают оскорблять автора. И почему -то считается, что самое болезненное оскорбление это секс, вернее его отсутствие. С вам всё ясно, Фрейд не зря трудился. У кого что болит...Тот о том и говорит. Меня раздражают ошибки, а вас раздражает что кто-то вам на них указывает и корона с головы не свалится, если все честно признаем-неграмотность это ужасно.

Со знаками препинания у вас беда.