Гость
Статьи
Ошибки ремонта

Ошибки ремонта

Если бы вы сейчас делали ремонт, то каких бы ошибок избежали?
Я бы вместо обоев просто покрасила стены, типа декоративной штукатурки

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

стояла бы над душой каждого уеббка строителя. они почти все конченнные

Angelica
#3

Пригласила бы другого электрика. Проводка полная печаль

Гость
#4

Сделаю в следующий раз все двери белыми.

Angelica
#5
Гость

Сделаю в следующий раз все двери белыми.

Это разве практично?

Гость
#6

Я? Ремонт?😱

Лана
#7

Снесла бы стену.

In my humble opinion
#8

Не стала бы делать кухню. Она лишняя.

Гость
#9

не стала бы ставить в квартире с недорогим ремонтом дорогие двери. Ту квартиру продала давно. а двери все еще жалко.

Гость
#10
Гость

не стала бы ставить в квартире с недорогим ремонтом дорогие двери. Ту квартиру продала давно. а двери все еще жалко.

Так демонтировали бы перед продажей.
Сейчас покупаю квартиру- так сразу хозяева сообщают, что увезут с собой- гарнитуры, технику, прочее.

Гость
#11

Я бы выбрала декоративную штукатурку получше качеством на кухню и коридор. Сантехнику бы более качественную поставила, на фурнитуру для входной двери не скупилась бы. Моему ремонту всего 5 лет, а это вот все уже меняли. Все только с опытом, блин, приходит

Горгона Б
#12

Пол сделала бы на пару тонов светлее - на моем каждая пылинка видна.

Гость
#13

У меня в квартире штукатурка просто потому, что здесь так принято. Мне очень не нравится: неуютно, стены холодные на ощупь, на стенах постоянно остаются какие-то следы. Хотим наклеить на одну стену в спальне декоративные обои панарамические под старину, сейчас так модно, но стоят очень дорого, пока жду. Не советую белые двери, лучше дерево, на белом всё видно. Не советую ламинат, лучше уж дешёвый паркет. Ламинат холодный, скользкий, противно стучит, но самое ужасное - он как магнитом собирает пыль. У моих родителей паркет, так там неделю спокойно можно не пылесосить, у меня уже на второй день пыль кусками, всё из-за статического электричества, создаваемого пластиком.

Гость
#14

Сделала бы кухню не белого цвета. Не стала бы покупать стулья в икее. Выключатель в коридоре в другом месте должен быть.

гость
#15

Не покупала бы акционный ламинат. Скидки на хорошее не бывают. Сдела ла бы натяжной потолок. Снесла бы коробку санузла и сложила бы стены из чего-то капитального.

Гость
#16
Гость

Сделала бы кухню не белого цвета. Не стала бы покупать стулья в икее. Выключатель в коридоре в другом месте должен быть.

А что со стульями в Икеа не так? Как раз думала купить там, поделитесь вашим опытом

Гость
#17

Поставила бы измельчитель мусора под мойку, посудомойку побольше бы взяла. на кухне вместо 4 конфорочной плиты оставила бы 2 или и вовсе купила бы настольную индукционную.Все равно не пользуюсь плитой. Мне удобней в двух мультиварках, духовке и контактном гриле готовить.

Гость
#18

Объединение санузла- наша ошибка. Поняли через пару месяцев

Гость
#19

Автор, по поводу покраски стен.
Из практического опыта- даже если красить не однотонным- все равно нужна весьма качественная подготовка поверхности. Это штукатурка по маякам, шпаклевка, обработка абразивами до идеальной гладкости. Только тогда будет хороший вид. А все эти работы- страшно дорогие

Гость
#20
Гость

А что со стульями в Икеа не так? Как раз думала купить там, поделитесь вашим опытом

Не знаю про стулья, но что касается другой мебели- у Икеи есть два вида ее- доступная и НЕдоступная. Так вот, доступная для обычного покупателя (которую большинство берет) делается из картона с сотовым наполнение полостей и ламинацией сверху. Такая мебель протыкается ножом, если покрепче ударить)))).
Как в свое время немцы в конце войны собирали "одноразовый штурмовик" реактивный, Хеншель- 132. Там по аналогичной технологии было хвостовое оперение сделано. На один-два вылета хватит и достаточно..
А вот НЕдоступная Икея делается из нормальных материалов, но ее у нас мало кто купить в состоянии

#21

Жалеем, что промучились сами и не справились с грибком в санузле. надо изначально делать гипоаллергенные ремонты. Даю ссылку, кому актуально - udobno.moscow

Гость
#22

Не стала бы объединять кухню с гостиной в трешке. Повелась на моду тогдашнюю, полный идиотизм с моей стороны, очень неудобно. Фактически одной комнаты лишились и получили огромную, нафиг никому не нужную кухню.

Катя
#23

Я бы не стала делать ремонт своими руками.. Выкинули деньги, потратили много сил, много времени, а результат получился средненький. Знакомые заказали ремонт у Вотидом, денег потратили побольше, зато все раза в три быстрее было сделано и куда качественней. Получается, что мы захотели сэкономить, а теперь года два еще - и многое надо переделывать. Ну не ремонтники мы, вообще не понимаю, зачем сами в это полезли)

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема