Гость
Статьи
Расскажите про свои …

Расскажите про свои ошибки в ремонте

Дамы, поделитесь своими ошибками в ремонте? Что бы сейчас сделали по другому? Своими поделюсь в комментариях #ремонт

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все -таки стены нужно ровнять

Гость
#2

Шумка и тёплые полы лишними не будут.

Гость
#3

Все кабели должны быть доступны для перепротяжки без ковыряния стен.
Отдельно каналы для слаботочки, отдельно — для силовой проводки. Широкие и доступные через розетки и выключатели.

Гость
#4

мяу

Ироничный Йож
#5

Согласились на ламинат. Теперь только линолеум или деревянный пол (со стяжкой и звукоизоляцией).

#6

Не надо было в ванной комнате на пол даже частично класть бежевую плитку. Теперь каждый день приходится вечером мыть пол.

#7

Глянцевая плитка на полу кухне
Глянцевая плитка в ванной
Темная плитка в коридоре
Ламинат

Гость
#8

Шкафы подвесные кухонные не так высоко вешать надо было, замучилась со стремянкой, чтобы сверху их протирать. Ковровое покрытие в спальне слишком светлое, часто чистить надо. У нас собака тоже в спальне спит.
А так всё нормально, ламинат, плитка, побелка стен, потолков, двойные окна итд. Никаких запахов старости всё проветривается. Гостиная тёплая, окна на юг, спальня нежаркая, окна на север. Всё ок.

Гость
#9

Замуровывать трубы, от предидущего жильца осталось наследство кран прямо из плитки в ванной пришлось ломать затопило. Да и стояк с трубами он запаковал тоже пришлось все со временем снимать.

#10
Гость

Шкафы подвесные кухонные не так высоко вешать надо было, замучилась со стремянкой, чтобы сверху их протирать. Ковровое покрытие в спальне слишком светлое, часто чистить надо. У нас собака тоже в спальне спит.
А так всё нормально, ламинат, плитка, побелка стен, потолков, двойные окна итд. Никаких запахов старости всё проветривается. Гостиная тёплая, окна на юг, спальня нежаркая, окна на север. Всё ок.

Читала про способ, чтобы шкафчики сверху легче мыть. Расстилаете газеты сплошными рядами, без зазоров. Потом их снимаете, и кладёте свежие.

Гость
#11
Ирина

Читала про способ, чтобы шкафчики сверху легче мыть. Расстилаете газеты сплошными рядами, без зазоров. Потом их снимаете, и кладёте свежие.

В газетах тараканы любят жить.

Гость
#12
Гость

Все кабели должны быть доступны для перепротяжки без ковыряния стен.
Отдельно каналы для слаботочки, отдельно — для силовой проводки. Широкие и доступные через розетки и выключатели.

и не знала, что такие есть, интересно

Гость
#13
Ирина

Не надо было в ванной комнате на пол даже частично класть бежевую плитку. Теперь каждый день приходится вечером мыть пол.

у меня белая, я с ума схожу. даже черная была норм

Гость
#14
Ироничный Йож

Согласились на ламинат. Теперь только линолеум или деревянный пол (со стяжкой и звукоизоляцией).

соседи приходят, жалуются?

Гость
#15

В коридор -сразу лучше плитку (керамогранит) и стены делать темнее ( зима, дождь,грязь,слякоть, собаки )
Розетки - на 70 квадратов и 40 шт оказалось мало.
Кухонные подвесные шкафы-под свой рост, а не под потолок(((

Ироничный Йож
#16
Гость

соседи приходят, жалуются?

Соседи как раз терпеливые. Самим не нравится: во-первых со временем ламинат стал скрипеть, когда ходишь по нему (почему не знаю, я была уверена, что правильно уложенный ламинат не скрипит), во-вторых меня саму раздражает звон и грохот от любого твёрдого упавшего предмета, пришлось положить ковёр, а я не люблю ковры. Ну и обувь тоже сильнее грохочет, чем по линолеуму, так что снова упираемся в ковёр.

Непсихолог
#17
Ироничный Йож

Соседи как раз терпеливые. Самим не нравится: во-первых со временем ламинат стал скрипеть, когда ходишь по нему (почему не знаю, я была уверена, что правильно уложенный ламинат не скрипит), во-вторых меня саму раздражает звон и грохот от любого твёрдого упавшего предмета, пришлось положить ковёр, а я не люблю ковры. Ну и обувь тоже сильнее грохочет, чем по линолеуму, так что снова упираемся в ковёр.

советский линолиум оказывается по немецкой технологии был сделан
он неубиваемый был с подложкой шерстяной
сдуру заменили, десятилетиями лет лежал, ничо с ним не было, даже от сигарет не горел ни дырок ничего
современный говнолинолиум от каблука рвется
все фукали на советские деревянные полы в елочку покрытые лаком, действительно они были не идеально ровные в большинстве случаев
соседка взломала дубовые полы и выкинула в старом фонде, ***
а современный ламинат крошится от упавшей полки, от воды (!) портится)))

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: