Гость
Статьи
Быт и интерьер

Быт и интерьер

Здравствуйте форумчане. Хочу поделиться проблемой, позвольте мне просто выговориться. Мне очень тяжело становится держать квартиру в чистоте, порядке, и уюте, иногда смотришь фото интерьера в интернете у людей, там чистота и порядок. Шторочки, занавесочки модные висят, мебель хорошая, видно дорогая. Я пытаюсь, но у меня не очень получается, квартира захламлена, но не сказать, чтоб уж прям не перешагнуть, просто в комнатах стоят закрутки, стулья на кухне страшные, все порываюсь выкинуть или вывезти куда нибудь, раздражают, как бельмо на глазу, и еще прочая лабуда, подумываю гарнитур на кухне поменять, у него хоть цвет и красивый, бирюзовый, боковушки белые, и вот эти белые боковушки изгажены тараканьими личинками, что уже не отмыть. Мне вообще хочется сделать капитальный ремонт, выдрать этот надоевший за 20 с лишним лет линолеум, и постелить ламинат, или линолеум под ламинат, обновить обои в зале и коридоре, короче, все пришло в упадок. Все это конечно упирается в деньги, семья мы не богатая. Единственное, что я сделала летом, так это ремонт на кухне. чисто косметический - поменяла обои, верней уже не летом а ранней осенью, в сентябре. В квартире проживаем с отцом вдвоем, квартира 3-х комн-ая. Отцу уже конечно немного за 70, (73) и мне, я так поняла рассчитывать на его помощь уже наверно бессмысленно даже по мелочам, от него я слышу только одни обещания. Придется либо нанимать, либо воспользоваться помощью рукожопого зятя, чего не очень хочется. #ремонт

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Зять? Это муж дочери?
А на дочь чего тогда не рассчитываете?
Но если вам все так надоело, то может эти банки ваши хоть на кухню переместить? В шкафчик? Чего в комнате то?

Гость
#2

можно и самой сделать
вы уже начали с кухни и молодец
да тяжело, но обои поклеить, выкинуть старую мебель уж сможете

Автор
#3
Захария

Зять? Это муж дочери?
А на дочь чего тогда не рассчитываете?
Но если вам все так надоело, то может эти банки ваши хоть на кухню переместить? В шкафчик? Чего в комнате то?

это муж сестры

Захария
#4
Автор

это муж сестры

А чего не сестру? Уж если просить то..
Но не важно
Если нет денег, то можно намозолевшее глаза выкинуть...
Много вам двоим надо...
Будет свободнее, от этого чище

Гость
#5

Если вы хотите, чтобы интерьер выглядел как на фото из интернета, нужно полностью переделать дом и организовать множество мест для хранения. Чтобы абсолютно все ваши вещи (кроме фотографий на стенах) хранились за закрытыми дверцами. Как можно больше мебели встраивать или поднимать от пола. Унитаз - подвесной с закрытой инсталляцией, тумба для раковины - подвесная либо раковина на полупьедестале. Диван - на высоких ножках. Тогда по всему дому свободно проедет робот-пылесос и не придётся тратить время на уборку пыли из-за унитаза, дивана и прочих труднодоступных мест. Это непросто, но оно того стоит. Я как раз сейчас делаю такую систему в новом доме, надоело тратить время на уборку. Смотрю дизайнера Shelnat на ютубе, вчера вот смотрела видео про ее собственную квартиру. Абсолютно всё сделано так, чтобы как можно меньше времени тратить на уборку и не разводить хлам. На нее хочется равняться. Рекомендую.

Гость
#6

Да, и еще я думаю, что новый линолеум и обои вашу проблему не решат. Я бы на вашем месте потратилась на эргономичную мебель под заказ, под саои потребности. Без "мёртвых зон", без труднодоступных бестолковых полок. Сразу станет просторнее, а потом уж и обои можно переклеить.

Гость
#7

Да просто генеральную уборку сделайте , все маринаде уберите на антресоли, шторы постирайте, разберите всё, протрите, всё за закрытые дверцы не скроешь , и что значит поверхности в тараканьих личинках? Засранством так и веет ! вывести надо тараканов. Хороший пылесос, тот же дайсон , Филипс решает проблему с грязью и пылью лучше и качественнее робота. Мне вдумчивой, тщательной уборки надолго хватает.
Главное надо рассердиться на себя посильнее и всё сделаешь, как миленькая!

Гость
#8

Нет такого робота, который вам всё переделает, самой надо впрягаться. В некоторых странах засра.. запущенные квартиры показывают по тв и их хозяек тоже. Стимулируют к уборкам. Приедут, помогут убрать, помыть, подкрасить, но при этом и научат, как содержать квартиру в порядке. Некоторые приезжие, к примеру, не следят за состоянием окон, не думают, как их окна выглядят снаружи дома, используют простыни и байковые одеяла вместо штор, дикость.. На это наложили запрет: или пойди купи аккуратные шторы, или сиди вообще без штор, с голыми окнами, но одеяла на окна не вешай, сработало, стали нормальные шторы покупать, а всё потому, что большинство людей в нашей стране опрятные, окошки аккуратные, милые, и это задаёт общий тон. Но всё делается руками, не роботами. Просто люди не ленятся.

Гость
#9
Гость

Да просто генеральную уборку сделайте , все маринаде уберите на антресоли, шторы постирайте, разберите всё, протрите, всё за закрытые дверцы не скроешь , и что значит поверхности в тараканьих личинках? Засранством так и веет ! вывести надо тараканов. Хороший пылесос, тот же дайсон , Филипс решает проблему с грязью и пылью лучше и качественнее робота. Мне вдумчивой, тщательной уборки надолго хватает.
Главное надо рассердиться на себя посильнее и всё сделаешь, как миленькая!

Если у вас старые потрескавшиеся полы, конечно, робот-пылесос вам не поможет. И не он в этом виноват)))
Современные занятые люди не тратят время на уборку, а проектируют свои дома так, чтобы не лазить с вашим дурацким дайсоном по углам.

Автор
#10
Гость

Нет такого робота, который вам всё переделает, самой надо впрягаться. В некоторых странах засра.. запущенные квартиры показывают по тв и их хозяек тоже. Стимулируют к уборкам. Приедут, помогут убрать, помыть, подкрасить, но при этом и научат, как содержать квартиру в порядке. Некоторые приезжие, к примеру, не следят за состоянием окон, не думают, как их окна выглядят снаружи дома, используют простыни и байковые одеяла вместо штор, дикость.. На это наложили запрет: или пойди купи аккуратные шторы, или сиди вообще без штор, с голыми окнами, но одеяла на окна не вешай, сработало, стали нормальные шторы покупать, а всё потому, что большинство людей в нашей стране опрятные, окошки аккуратные, милые, и это задаёт общий тон. Но всё делается руками, не роботами. Просто люди не ленятся.

никаких у меня байховых одеял нет на окнах, а висят нормальные шторы. Боковинки у гарнитура немного испачканы, но не скажу чтобы уж прям засранные. хочу сказать, что у меня средненько. Конечно старые окна с улицы смотрятся не важно, их либо надо покрасить или заменить на пласт, но нет такой возможности. Отец не хочется в зале менять окна, говорит, не хочу в аквариуме жить, но на кухне можно.

Гость
#11
Автор

никаких у меня байховых одеял нет на окнах, а висят нормальные шторы. Боковинки у гарнитура немного испачканы, но не скажу чтобы уж прям засранные. хочу сказать, что у меня средненько. Конечно старые окна с улицы смотрятся не важно, их либо надо покрасить или заменить на пласт, но нет такой возможности. Отец не хочется в зале менять окна, говорит, не хочу в аквариуме жить, но на кухне можно.

Автор, а почему нельзя отмыть фасады кухонных шкафов?😳
Есть очень агрессивные профессиональные кислоты для уборки, они отмывают все, без исключения, но работать с ними нужно с открытым окном, в резиновых перчатках и в респираторе/влажной маске.

Непсихолог
#12
Автор

никаких у меня байховых одеял нет на окнах, а висят нормальные шторы. Боковинки у гарнитура немного испачканы, но не скажу чтобы уж прям засранные. хочу сказать, что у меня средненько. Конечно старые окна с улицы смотрятся не важно, их либо надо покрасить или заменить на пласт, но нет такой возможности. Отец не хочется в зале менять окна, говорит, не хочу в аквариуме жить, но на кухне можно.

приятель держит закрутки на балконе в шкафу
у него выход из кухни на балкон очень удобно получается

а стулья обязательно поменяйте если бесят
боковушки надо отмыть уксусом разведенным с водой и лимонной кислотой и все уйдет!

остальное делайте как можете, стройматериалы дешеветь не будут

Гость
#13

Жуть какая, а почему тараканами загажено? Как вы живете с тараканами и де рь мом? Отмыть все равно надо

Закатки почему в комнатах? У вас же кухня есть. Не так уж много посуды и вещей надо 2 взрослым, без младенцев. Выбросите старые кастрюли и поставьте банки в шкафы.

Косметический ремонт мало поможет, если у вас мебель старого образца. Нужно заменить стенки, горки и прочие хламовники на удобное хранение. И чтобы все хранилось в тех местах, где пользуетесь. Посуда - на кухне, постель и одежда - в спальне, а не по-старинке все все все "в зале"

Расзламить излишки вещей, освободить часть мебели и перенести вещи в нужные места вы и сами можете без зятьев. И потом увидите, что можно еще переделать.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: