Гость
Статьи
Ошибки в ремонте

Ошибки в ремонте

Чтобы вы изменили в своей квартире? Какие ошибки допустили в ходе ремонта, о которых жалеете? Я немного сожалею, что квартиру поспешила взять на 5 этаже без лифта, но дешевую и в хорошем районе

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас новостройка. И понимаю, что если бы был старый дом, то как бы мы заносили мебель, как бы доставка все приносила, как бы мы вывозили коляску с ребенком, как велосипед... Поэтому расширяться тоже только в новостройку или новый дом с несколькими грузовыми лифтами в подъезде и без лестницы до лифта у подъезда со стороны улицы. Из ошибок ремонта: оставили на потом установку некоторых межкомнатных дверей, установку кухни, плинтуса, укладку плитки на балконе - после того, как уже после заселения эти работы выполнялись, то все покрывалось слоем пыли. В следующий раз всю грязную пыльную работу сделаем до заезда в квартиру. Еще придумали итоговое расположение кухонных шкафов после того, как заказали разводку труб, в итоге трубы переделывали. На материалах не экономили, поэтому в основном всем довольны. Важно, чтобы были дорогие хорошие межкомнатные двери, и входную на надежную менять до заезда в квартиру. Еще сами поклеили обои, поклеили криво немного с нахлестами - лучше чтобы это сделали профессионалы, тогда бы не мучались мы и было бы красивее все.

Гость
#2

Объединение единственного в квартире санузла- наша ошибка, которую очень дорого исправлять. А жизнь портит изрядно

Гость
#3
Гость

Объединение единственного в квартире санузла- наша ошибка, которую очень дорого исправлять. А жизнь портит изрядно

Много людей живет в квартире? У нас совмещенный санузел, нормально, даже удобно пока что.

Гость
#4

У меня вроде дело плевое - обои. Никак не пойму нравятся ли они мне или нет. И все больше понимаю, что нет. В других комнатах всё устраивает. В одной стены под покраску вообще идеально. Но эти обои они меня убьют. Клеили недавно, переклеивать не хочется совсем по многим причинам.

"Или я, или эти мерзкие обои в цветочек". О. Уайлд.

Гость
#5
Гость

Много людей живет в квартире? У нас совмещенный санузел, нормально, даже удобно пока что.

Двое + ребенок. Постоянный гемор в "часы пик" (особенно утром) и не только. Кому-то срочно по большому надо- а в это время другой в ванне "разлагается". И так далее и тому подобное. Причем плюсов как таковых не получилось (а расчет был в основном на более удобную расстановку сантехники и стиральной машины). Оказалось- слом стенки толщиной в 8 см никак не увеличил скромный по площади санузел. Принципиально ничто не изменилось.
По поводу пользования- поначалу думали- ну что, не договоримся, что ли, кому когда идти в сортир/ ванну. Оказалось- не в договоре дело. Когда приспичит - а дверь закрыта, невесело(((((((((

Гость
#6

Добавлю к 5.
Воспоминания из ранней молодости. Пришлось несколько лет прожить в хрущевке где изначально был совмещенный узел. Трое взрослых и ребенок. Это была реально жесть. Один из взрослых очень медленно делал большие дела, не из вредности, просто организм такой. И вот когда при этом кому-то надо было в ванну- топтались под дверью или если цейтнот- просто отказывались от посещения санузла, махнув рукой.
Теперь подобные ситуации возникают и в меньшем "коллективе", в разных вариантах

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем