Гость
Статьи
Подкожный клещ!!! Я в …

Подкожный клещ!!! Я в ужасе!!!

Уже в течение полгода изредка начали появляться непонятные красные пятнышки, шелушение в некоторых частях кожи на лице. Мазала то детским кремом, то просто умывалась детским мылом. Думала, ну съела что то не то. А, недавно появились помимо красных пятен, непонятные красные маленькие выпуклости, как бугорки на лице в частности на щеках. А, так же на сгибе руки шелушение и красные бугорки. Решила, что все-таки надо сходить к дерматологу. Провели анализы и выявили, что у меня подкожный клещ. Я, была в ужасе. Что и как, зачем и почему врач мне просто не объяснил, выписал лекарство и отослал на 14 дней лечиться. Так же направил на проверку желудочно-кишечного тракта. Знакомые сказали, что вроде как это вообще не лечится, а только заглушается на время. Что же делать? Ощущение прямо таки из самых противных, наверное.

Ольга
19 ответов
Последний — Перейти
Анонимная
#1

чесотка? с чурями меньше обжимайся

мальвина
#2

Автор,а вы разве не чешетесь,,? Ведь подкожный клещ-это чесотка. И подцепить ее кстати очень легко в метро,если держаться за поручни или садиться на крайние сидения.

Гость
#3

Демодекоз скорее всего у автора,не парьтесь,это не страшно.

Гость
#4

демодекс? он наш сапрофит , делайте что врач сказал и не парьтесь

Ксения
#5

Демодекс есть практически у всех, просто на жирной коже он начинает конкретно проявлять себя. Мне дерматолог тоже демодекс поставил. Прописал растворы по Демьяновичу (его как раз при чесотке назначают), кожа стала лучше)

Гость
#6
Ольга

Уже в течение полгода изредка начали появляться непонятные красные пятнышки, шелушение в некоторых частях кожи на лице. Мазала то детским кремом, то просто умывалась детским мылом....

это не та ли барышня, которая пять раз в день по 5 минут умывает лицо детским мылом и от белого налёта мажет детским кремом?

достало всё меня
#7

ыыыыыы Ольга опять....

гость
#8

Автор, не бойтесь так. К сожалению, сейчас сложно себя уберечь от всяких противных болячек... Лечитесь, укрепляйте иммунитет и все будет в порядке.

Гость
#9

Автор, спокойно! Подкожный клещ есть у всех! Но, так сказать, активничать и навредить он может лишь некоторым... это и есть демодекоз. Бывает такое когда иммунитет падает или какие-то внешние факторы влияют. Это лечится.

У моей знакомой было. Ей просто некоторое время нельзя было загорать, врач назначил лекарства, вроде все прошло. А так у нее тоже точки красные на лице, прыщи всякие были...

Лили
#10

Автор, лечится и вылечивается! Не волнуйтесь, просто строго следуйте предписаниям врача.

Ольга
#11
Гость

Демодекоз скорее всего у автора,не парьтесь,это не страшно.

Да, имено демодекоз. Написала проще, что кожный клещ. Думала проще и понятней будет, а тут такие выводы, чурями, да не чурями....

Ольга
#12
Ксения

Демодекс есть практически у всех, просто на жирной коже он начинает конкретно проявлять себя. Мне дерматолог тоже демодекс поставил. Прописал растворы по Демьяновичу (его как раз при чесотке назначают), кожа стала лучше)

У меня наоборот сухая кожа. Чтож буду лечиться по выписанному. Кстати после обработки этим салициловым спиртом лучше стало.

Ольга
#13
Гость

Автор, спокойно! Подкожный клещ есть у всех! Но, так сказать, активничать и навредить он может лишь некоторым... это и есть демодекоз. Бывает такое когда иммунитет падает или какие-то внешние факторы влияют. Это лечится.

Обидно так! Лето ведь не загорами, а загорать нельзя. Чтож буду лечиться.

У моей знакомой было. Ей просто некоторое время нельзя было загорать, врач назначил лекарства, вроде все прошло. А так у нее тоже точки красные на лице, прыщи всякие были...

Ольга
#14
Гость

это не та ли барышня, которая пять раз в день по 5 минут умывает лицо детским мылом и от белого налёта мажет детским кремом?

Нет я по пятиь минут детским мылом не умываюсь, да и белым налетом не страдаю...

Гость
#15

помогает дегтярное мыло

Мультик
#16

купите в ветеринарной аптеке мазь Ям , ооочень хорошо помогает, почитайте о ней в инете, многим с демодексом она помогла.Только там система какая-то существует.Короче читайте , желаю вам побыстрей вылечиться.

софия
#17

еще как лечится, просто вы можете заразиться снова, тк у большинства людей на лице живет кожный клещ, но у многих это никак не отражается на внешнем виде.

Нужно

1) вылечить

2) соблюдать все гигиенические предостороженности (если в семье - то желательно и всем тоже сдать анализ и полечиться, использовать только свое личное полотенце и косметику, особенно это касается туши и теней, тк клещ любит жить в фоликулах ресниц и бровей)

3) повышать иммунитет. Тк у тех людей, у кого он есть, но у них нет проблем с кожей, хороший иммунитет, и именно поэтому у них нет проблем с кожей.

Вообще китайцы просто помешаны на чистоте коже (вы только посмотрите на китайских красоток!). Большинство "мыльно-рыльных" средств также предназначено для лечения и профилактики демодекса. Попробуйте заказать мыло "SANAN" как дополнительное средство. Просто будете мыть им лицо и тело, как обычным мылом. И незабудьте во время лечения особенно часто стирать одежду и постельное белье, желательно каждый день, чтобы клещи не "перебежали" с них к вам обратно.

Мариша
#18

Ольга и все у кого похожее заболевание. Я знаю,что чемеричная вода помогает, она в аптеке продается и стоит совсем не дорого. Опять же,можете в инете почитать о ней. Ее и просто как в качестве профилактики можно использовать.

Гость
#19

А какая вода название

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: