Гость
Статьи
Демодекс (подкожный …

Демодекс (подкожный клещ)

Всем привет. Помогите пожалуйста. У меня подкожный клещ. Ходила в КВД, врачиха навыписывала столько таблеток пить, что после них можно на покой идти. По 20 таблеток в день.Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с этим и как вылечил. Только что-то эффектное, а то я больше не могу так ходить. Лицо в ужасном состоянии. С каждым днём прыщей становится всё больше и больше. ((((

Екатерина
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

строго выполняйте рекомендации врача

и не занимайтесь самолечением!

Гость
#2
Гость

строго выполняйте рекомендации врача

и не занимайтесь самолечением!

Или сходите к другому врачу

Bisssscuit
#3

Посмотрите видео вот этой девушки, можете пообщаться

http://www.youtube.com/watch?v=of3fua01VYM

Тот самый аноним
#4
Екатерина

Всем привет. Помогите пожалуйста. У меня подкожный клещ. Ходила в КВД, врачиха навыписывала столько таблеток пить, что после них можно на покой идти. По 20 таблеток в день.Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с этим и как вылечил.

Пейте таблетки.

У меня тоже был данный клещ, быстро убили, только не помню чем.

Мне выписывали настойки на спирту - клещ подыхал на раз.

Misslo
#5

таблетки зло!!

!сходите к кожновенерологу!

он спиртовые настойки должен прописать!

Елена
#6

попробуйте. Очень хорошо помогает крем и мыло "Мантинг" идут как комплекс. но на эти крема делают много подделок. мыло стоит примерно 59$

Кристина
#7

Дорогая Екатерина! На днях была у дерматолога, взяли соскоб, выявили демодекс назначили следущее лечение:

Тиберал

1табл 2раза в день в течении 2х недель

Метрогил гель (утром)

Бензилбензоат 10% + Момат мазь смешать в пропорции 1:1 (вечер)

в течении дня протирать кубиками льда лицо (с ромашкой или шалфеем)

И ежедневно менять на подушке наволочку! Не спать на перьевой подушке!

Вот и всё) у меня на первый же день кожа стала заметно чище! Я честно- офигела. Каким средствами раньше не пользовалась, к каким только косметологам не ходила, потратила очень много финансов- все давало временный эффект! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ДЕРМАТОЛОГУ!

Удачи;)

А какую процедуру назначили вам?

Гость
#8

7, А как вы в течении дня протираете лицо кубиками льда?

Вы не работаете? или как ?

#9

Я учусь:), поэтому летом, у меня есть возможность протирать лицо по- нескольку раз, в течении дня. Если вам график работы не позволяет, то можно умываться сутра тем же самым кубиком, либо отваром (ромашка- шалфей) и ту же самую процедуру можно делать после работы, либо вечером, перед сном.

Вообще специалисты не советуют умываться водой из-под крана так как она содержит достаточно много вредных веществ...

Екатерина
#10

Уважаемая Кристина! Спасибо Вам огромное, за Ваш ответ. Начинаю такое же лечение ))

А мне выписали вот что:

Трихапол - по 2 таблетки 2 раза в день (28 дней)

Нистатин - по 2 таблетки 2 раза в день (28 дней)

Мезим - по 1 таблетке 3 раза в день (28 дней)

Карсил - по 2 таблетки 3 раза в день (28 дней)

крем Демолан или Разомед - мазать 2 раза в день

Меня от всех этих таблеток рвать начало в первый же день ((( и я прекратила лечение... сейчас кожа в безобразном состоянии (( хоть я и пробовала и дегтярным мылом мыть лицо и чего только не делала ((

Надеюсь, что рецепт вашего дерматолога мне тоже поможет ))

Ещё раз, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Ваш отзыв и Вам также удачи в лечении! ;))

Екатерина
#11

Кристина, отзовитесь пожалуйста ) Как проходит ваше лечение ? Каковы результаты ?

#12
Екатерина

Кристина, отзовитесь пожалуйста ) Как проходит ваше лечение ? Каковы результаты ?

Здравствуйте, Екатерина! После первых трех дней применения у меня стало практически идеально- чистым лицо, но потом, с приходом "этих дней" пошёл обратный процесс...:( Я поехала к дерматологу, объяснила ситуацию... На что она мне ответила, что скорее всего на это повлияли гормоны, и вобще, так бывает, идет процесс выздоровления... Лечение не прекращать!

Сегодня уже 14 дней, как продолжаю процедуры по данному назначению... Никаких изменений нет, лицо как и раньше... Практически всё в прыщиках(

Денька 3 потерплю, если состояние не улучшится- на повторный приём!

Кстати, в первый раз когда ходила, у меня выявили демодекс и угри... Мы сначало убьем клеща, а потом будем лечить угри, сказала врач... Так что, быть может, у меня угревая сыпь вернулась...

Короче, любом случае нужно будет на прием ехать. Уважаемая Екатерина, после, я обязательно отпишусь!

А как проходит ваше лечение? Есть результат?

Екатерина
#13

Кристина, сегодня прошёл первый день как я начала лечение, мне кажется, что лицо стало чище, по крайней мере краснота с прыщей ушла, они смотрятся уже не так заметно, надеюсь в дальнейшем всё пройдёт. Кстати, у меня вот тоже угри есть, весь нос в чёрных точках, но дерматолог "галимый" попался, даже не сказала мне про них ничего, как будто у меня их и нет. ((

Желаю удачи и жду Вашего сообщения ) Надеюсь, что мы победим этого грёбанного клеща! ))

Гость
#14

Девочки.Только не кидайте помидоры.Но это личный опыт.У меня был демодекоз век.Такие шишки гнойные на веках верхнихнижних.анализы показали, что клещ.Выписали демолан, трихопол, капли какие-то с антибиотиком.Так три месяца, ничего не помогало, ходила в темных очках.Начала плотно сидеть в инете.Информации оочень было мало.Случайно нашла про лечение, пардон, мочей, тетенька какая-то писала на форуме.Терять уж было нечего.Но я брала дочкину, ей тогда 1,5г было. Прошло все через неделю!!!!!

Гость
#15

девочки, у меня демодекс второй год с переменным успехом, и на глазах и на коже, самое ужасное - от него сложно избавиться навсегда, у меня бывают периоды улучшения, но он, как Терминатор, всегда возвращается. лечила по рецепту врача: аптечными болтушками (основа - трихапол), витаминами для кожи, волос, ногтей, лекарствами для желудка и кишечника, протирала Делексом, и внимание! 2 месяца 2 раза в день мазала Спрегалем.

В результате у меня не жизнь, а вечная борьба с клещом.

что делать?

Екатерина
#16

Демалан - деньги на ветер. ))

Здравствуйте, Кристина. Как Ваша кожа ? Отзовитесь, прошу. =)

#17
Екатерина

Демалан - деньги на ветер. ))



Здравствуйте, Кристина. Как Ваша кожа ? Отзовитесь, прошу. =)

Здравствуйте, Екатерина!

Прошла курс назначенного лечения моим дерматологом, но с тех пор, состояние моей кожи лица особо не улучшилось( Поехала на повторный приём, сдала анализ (соскоб кожи) на демодекс- клеща найдено небыло! Тогда врач прописала мне следующий курс лечения "Угревой сыпи":

Крем Скинорен 1р в день

Розамет крем 1р в день, либо продолжить пользоваться Метрогилом, если не стягивает кожу

Поливитамины Мерц- Специал 1табл х 2р в день

Она мне объяснила, что скинорен- очень эффективное средство, но его результат я смогу увидеть, только спустя месяц, а для того, чтобы угревая сыпь прошла полностью, им нужно пользоваться в течении трёх месяцев...

Только сейчас заметила, что приобрела Скинорен Гель, а не Крем... Ну ничего, думаю, они особо ничем не отличаются...

Ни Розаметом, ни Метрогилом я не пользуюсь, т.к. на мой взгляд, они не дают никакого эффекта... Дерматолог сказала, что эти средства для профилактики демодекса...

Итак, сегодня, третий день моего лечения, по- новому назначению. Сыпи и вправду стало меньше, но не значительно... Буду продолжать данную процедуру, с надеждой на то, что этот рецепт наконец- таки мне поможет!

Если честно, я уже на грани депрессии... Чувствую себя очень скованно из- за проблемной кожи, даже не решаюсь лишний раз посмотреть в сторону проходящих мимо знакомых, в колледже:( не приятно, конечно...

Чуть позже, покажу вам свою фотографию...

Екатерина, расскажите, какаво состояние вашего личика? Добились каких- либо результатов? Отпишитесь, пожалуйста...:)

Екатерина
#18

Здравствуй, Кристина! Сегодня 14ый день моего лечения, кожа стала значительно чище, но на носу и возле него чёрные точки, а прыщей практически нет, только на щеках, остались красные пятна от них. Сама уже практически в депрессии от этого. Хочу уже наконец чистую кожу!)) Сейчас закончу этот процесс и продолжу то же лечение, что и Вам выписали... Потому что у меня тоже походу угревая сыпь. По правде у меня порой такое ощущение, что кожа становится чище только возле самых прыщей, и то даже не то, что чище, а белее. )

А сколько нужно лечиться от "Угревой сыпи" по рецепту Вашего врача ?

Вы как что пишите сюда сразу, всё что происходит, я просто здесь жду только ваших сообщений в основном. ))) А ещё проще можно поступить, Вы есть в контакте? )))

#19

http://vkontakte.ru/id135940263

Екатерина, добавляйтесь в друзья)

Лана
#20

Уже писала об очень простом средстве, именно не просто от прищей, а от демодекса,которое мне реально помогло. Это лосьон: камфорный спирт+настойка календулы+ 4 табл. левомитецина+2 порошка стрептоцида (все хорошо смешать, пока не исчезнут мелкие частицы) - периодически протираем лицо и осторожно краешки век, если надо, то и внутри ушек. На ночь, но можно еще и когда дома находитесь, смазываем лицо "Серная мазь простая", утром перед выходом из дома еще есть отличная мазь, предназначеная для младенцев Судокрем, держим какое-то время, затем смываем. Наносим, как обычно, свой крем и т.д. Смотрим на себя любимых, видим результат и испытываем счастье. Удачи!!! Как быстро пройдет именно у Вас, не знаю. Одно знаю - пройдет!!! А этот лосьон, мазь серная и Судокрем у меня всегда в наличии, чтобы при первых поползновениях - уничтожить!!! Очень хочется хоть кому-то помочь! Минимум средств - максимум эффекта!!!

Кристина
#21

Лана, пожалуйста, опишите, как проявляется на лице у вас этот самый "Демодекс", ото я полагаю, что мне поставили ошибочный диагноз! Не помогает абсолютно ничего, уже на прояжении трех лет :(

Всякие дорогостоящие крама, гели, таблетки оказались- пустой тратой денег и времени..

Жанна
#22

Всем привет=)долгое время не могла понять что твориться с моим лицом.И как-то раз разговаривать с женщиной на остановке, и она мне сказала , что у меня подкожный клещ и посоветовала лечение....с первого дня моего лечения коже стало значительно лучше.

Во-первых:нельзя умываться тёплой водой-только холодной!!!!!

Во -вторых:никаких распариваний лица и саун!!!

Демодекс не переносит хозяйственное и дегтярное мыло!!!

утром и вечером протирать лицо кубиком льда(настой ромашки)

и ещё мне посоветовали протирать лицо обычным хлорогекседином.

И желательно безспиртовыми тониками для лица пользоваться-чтобы не разносить прыщи по лицу.Очень советую серию ГринМама "Улетай"

Возможно нужны ещё какие-нибудь таблетки для внутреннего лечения...возможно воспользуюсь вашими советами...И вот интересно- тональным кремом нельзя пользоваться во время лечения кожи???

#23
Жанна

Всем привет=)долгое время не могла понять что твориться с моим лицом.И как-то раз разговаривать с женщиной на остановке, и она мне сказала , что у меня подкожный клещ и посоветовала лечение....с первого дня моего лечения коже стало значительно лучше.

Во-первых:нельзя умываться тёплой водой-только холодной!!!!!

Во -вторых:никаких распариваний лица и саун!!!

Демодекс не переносит хозяйственное и дегтярное мыло!!!

утром и вечером протирать лицо кубиком льда(настой ромашки)

и ещё мне посоветовали протирать лицо обычным хлорогекседином.

И желательно безспиртовыми тониками для лица пользоваться-чтобы не разносить прыщи по лицу.Очень советую серию ГринМама "Улетай"

Возможно нужны ещё какие-нибудь таблетки для внутреннего лечения...возможно воспользуюсь вашими советами...И вот интересно- тональным кремом нельзя пользоваться во время лечения кожи???

Тональным кремом и пудрой точно нельзя пользоваться.Это корм для клещей.

Виктория
#24

Девочки,я тоже столкнулась с этой мерзостью. Я места себе не нахожу,лицо ужасное,красное щеки кошмар.Дерматолог беспонт.оказался. Посмотрела на меня и сказала,у тебя подк.клещ.ВСЕ!!! ни анализов,ничего!!! выписала мне таблетки,крем и болтушку. На протяжений месяца кожа не меняется,более менее.Сейчас собераюсь пойти к платному. На сайтах единств.понять не могу; кто-то говорит,категорически умываться нельзя,а кто-то,можно дягтерным мылом. Так все-таки можно умываться или нет?????

Екатерина
#25
Виктория

Девочки,я тоже столкнулась с этой мерзостью. Я места себе не нахожу,лицо ужасное,красное щеки кошмар.Дерматолог беспонт.оказался. Посмотрела на меня и сказала,у тебя подк.клещ.ВСЕ!!! ни анализов,ничего!!! выписала мне таблетки,крем и болтушку. На протяжений месяца кожа не меняется,более менее.Сейчас собераюсь пойти к платному. На сайтах единств.понять не могу; кто-то говорит,категорически умываться нельзя,а кто-то,можно дягтерным мылом. Так все-таки можно умываться или нет?????

Виктория, я умывалась дегтярным мылом раньше, оно мне очень сильно сушило лицо и прыщики от него всё равно не проходили. А у одной моей знакомой после умывания дегтярным мылом стало чистое лицо... Так что попробуйте, а там посмотрите по состоянию) Так же кто-то мне говорил, что оно хорошо помогает именно на коже тела, а не лица. И действительно на плечах и на спине у меня отлично подсушились прыщи.)

Наталия
#26

Привет всем!!!Я вот не пойму про этого клеща..........у меня например по лицу "гуляют"два-три больших прыща.....когда они проходят в одном месте,то тут же могут появиться в другом(всегда на лице).Это даже прыщом сложно назвать,скорее две гнойные шишки.Это и есть клещ?

Шаха
#27
Наталия

Привет всем!!!Я вот не пойму про этого клеща..........у меня например по лицу "гуляют"два-три больших прыща.....когда они проходят в одном месте,то тут же могут появиться в другом(всегда на лице).Это даже прыщом сложно назвать,скорее две гнойные шишки.Это и есть клещ?

Всем привет.А зуд есть,Наталья? У меня когда был клещ местами чувствовался зуд на лице и тоже выходили две три шишки гнойные не проходили по 2-3 месяца. Как мне объяснила моя косметолог там сидит "клещиха" и плодится((((. Но уменя все это позади.слава Богу. Я сейчас просто лечу последствия-ямки на лице и расширенные поры. Меня вылечили за 1,5 месяца. Несколько пилингов, несколько мезотерапий + выписали очищение организма и укрепление иммунитета.А еще дали бутылек для протирки лица,на каких -то травах.Умывалась мылом черного тмина,внутрь натощак пила масло черного тмина. Через 1,5 месяца я сдала анализ-клеща больше нет!!! Просто не вериться ,что закончились мои мучения и я снова становлюсь красивой... Не сдавайтесь, все у Вас получится!

Оливия
#28

Здравствуйте ,знаю одно лечиться демодекс долго,и действительно Трихопол назночали вовнутрь в таблетках,врач прописал болтушку её специально готовили в аптеке,выличила но появился опять через 5 лет,пойду опять к врачу на соскоб.

Света
#29

А что делать,если они по всему организму,и вечный зуд,даже волосы с зудом этим и прыщами на голове ,лезут со страшной силой?

Гость
#30

Всем привет! Девочки у меня тоже подкожный клещ. Мне мой знакомый врач -дерматолог посоветовал одну вещь. Балтушка: спирт, левомецитин 10 таблеток, трихопол 10 таблеток, сера. На самом деле помогает. Но помимо того что его нужно лечить снаружи, также его нужно лечить и внутри.

Женёк
#31

Мне 18 , но в лет 17 начялась какаято сыпь на лбу ..... через некоторое время появились пятна на щеках но немного .... и тут я понял что надо лечить ..... я купил зинерит , он помогал , но кожа вызвала привыкание ....... и к томуже очь её сушила .... потом купил по совету базирон ас ... эти средства очь дорогие .. но пользовался гдето месяц , и не увидел такого положительного обещянного результата от продовца . Я наносил маски гарньер 3в1 ....ето гель очень хороший ... и иногда оставлял маску минут на 5 и потом смывал теплой водой, результат был видин и почти всё прошло , но к осени потом опять начиличь какието проблемы с кожей , жирное через чур лицо , кожа выделяла много кожного сала и закупоривала поры , к томуже образовывались черные точки и прыщи . Это конечно не приятное чувства когда у тя проблемная кожа , но в таком возрасте ето почти у каждого 3 такие проблемы ... простол не надо компликсовать по етому поводу, смотреть оптимизированно и надеется на лучшее что всё пройдёт . потом ето всё отступит если не запускать лечение )) но лучше проконсультироваться с врачём .

Гость
#32

Всем привет меня зовут Гузя,у меня тоже такая проблема как и у вас!сколько я не пробовала разные методы лечения,крема,таблетки,народные лечения и это не помогает,я уже 2месяца не хожу в школу.пожалуйста помогите с этой под кожной клещю(я всё перепробовала ничего мне не помогает(

Джамиля
#33
Екатерина

Всем привет. Помогите пожалуйста. У меня подкожный клещ. Ходила в КВД, врачиха навыписывала столько таблеток пить, что после них можно на покой идти. По 20 таблеток в день.Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с этим и как вылечил. Только что-то эффектное, а то я больше не могу так ходить. Лицо в ужасном состоянии. С каждым днём прыщей становится всё больше и больше. ((((

Могу помочь.Вылечилась!Пишите на почту dzham-s@yandex.ru или звоните 8-909-982-34-89

Анна
#34
Кристина

Дорогая Екатерина! На днях была у дерматолога, взяли соскоб, выявили демодекс назначили следущее лечение:

Тиберал

1табл 2раза в день в течении 2х недель

Метрогил гель (утром)

Бензилбензоат 10% + Момат мазь смешать в пропорции 1:1 (вечер)



в течении дня протирать кубиками льда лицо (с ромашкой или шалфеем)

И ежедневно менять на подушке наволочку! Не спать на перьевой подушке!



Вот и всё) у меня на первый же день кожа стала заметно чище! Я честно- офигела. Каким средствами раньше не пользовалась, к каким только косметологам не ходила, потратила очень много финансов- все давало временный эффект! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ДЕРМАТОЛОГУ!



Удачи;)



А какую процедуру назначили вам?

Почему нельзя спать на перьевой подушке?Заранее спасибо

Светлана
#35

Девочки и мальчики!!! Я два года ходила по больницам по всем врачам, сдавала кровь на гормоны, чистила кровь под ультрафиолетом, была у гинеколога, гастроэнтеролога, невролога, итд итп, пользовалась болтушками, дорогими кремами, делала озонотерапию, и все-все что можно было, я прошла.. Результат 0... В это время была такая же проблема у моей подруги и ее парня, в отличии от меня они никуда не ходили и нигде не проверялись. И вот как-то раз моя подружка прочитала в интернете где-то рецепт супер болтушки, начала ей пользоваться, через месяц ее прыщей стало меньше, через три остались только следы, через полгода ни намека на этот кошмар. Я конечно не поверила в эффективность какой-то там самодельной болтушки, думала у нее просто прошли какие-то внутренние проблемы и все. Но когда через пару месяцев лечения, она заставила пользоваться этой болтушкой своего парня и у него так же все прошло, после этого я решила тоже сделать эту болтушку и начать пользоваться, так как все способы уже были перебробованы и терять было нечего. И что вы думаете???? Прошло полгода и моя кожа идеальна!!!!!!!!!!! Осталось только три едва заметных шрамика, это после самых огромных выдавленных (а они не давятся, если знаете) прыщей. Я СЧАСТЛИВА!!! Я вновь могу зачесать волосы и сделать себе конский хвост!! И никакие мегаврачи, мегапроцедуры, мегакрема мне не помогли, это просто развод на деньги!!!!!! Стоимость всех ингридиентов для болтушки около 100 руб. Внимание, рецепт: 10 гр стрептоцида в порошке, 10 гр очищенной серы в порошке, таблетка обычного валидола ( ее растолочь), 50 мл салицилового спирта, 50 мл борного спирта, все это смешать хорошо, перед употреблением взбалтывать! Пользоваться желательно утром и вечером. Наберитесь терпения и все получится!! я еще перестала питаться однообразной пищей пельмени. сосиски, рис, и добавила в свой рацион больше фруктов и стала есть больше супов, чтобы хоть раз в день, но тарелочка супчика обязательно!

саша
#36

Проблемы у всех у вас потому что..вы начинаете лечить демодекоз тогда..када он находится уже в запущенной стадии..то есть кулещь прижился уже и вот поэтому плохо поддается лечению...если идти лечится вор время тоесть как только вскакивает несколько прыщиков на мраморном лице и не полениться и сразу пойти к врачу и начать лечение то он легко проходит и не успевает пускать корни..а вы ленитесь и идете к врачу только тогда када уже клещь прижился и в его планы не входит покидать вашу вкусненькую кожк

Анна
#37
Лана

Уже писала об очень простом средстве, именно не просто от прищей, а от демодекса,которое мне реально помогло. Это лосьон: камфорный спирт+настойка календулы+ 4 табл. левомитецина+2 порошка стрептоцида (все хорошо смешать, пока не исчезнут мелкие частицы) - периодически протираем лицо и осторожно краешки век, если надо, то и внутри ушек. На ночь, но можно еще и когда дома находитесь, смазываем лицо "Серная мазь простая", утром перед выходом из дома еще есть отличная мазь, предназначеная для младенцев Судокрем, держим какое-то время, затем смываем. Наносим, как обычно, свой крем и т.д. Смотрим на себя любимых, видим результат и испытываем счастье. Удачи!!! Как быстро пройдет именно у Вас, не знаю. Одно знаю - пройдет!!! А этот лосьон, мазь серная и Судокрем у меня всегда в наличии, чтобы при первых поползновениях - уничтожить!!! Очень хочется хоть кому-то помочь! Минимум средств - максимум эффекта!!!

Лана спасибо большое за рецепт болтушки пользуюсь 3 день. Результат на лицо, Сегодня первый день когда я вышла на улицу без тонировки лица. Краснота и болячки зарубцевались. Осталось немного шелушения, но по сравнению что было. Пользуйтесь все. Это такое счастье когда коже комфортно.

Людмила
#38
Анна

Лана спасибо большое за рецепт болтушки пользуюсь 3 день. Результат на лицо, Сегодня первый день когда я вышла на улицу без тонировки лица. Краснота и болячки зарубцевались. Осталось немного шелушения, но по сравнению что было. Пользуйтесь все. Это такое счастье когда коже комфортно.

Анна, добрый вечер! я тож хочу попробовать данное средство. Скажите, вы просто протираете лицо ватным спонжиком утром и вечером?

Алина
#39

добрый день! какими только народными и дорогими средствами не пыталась избавиться от прыщей но все никак((( тогда решила пойти к дерматологу и у меня тоже обнаружили подкожный клещ. вот что мне врач прописал на первый месяц лечения: метранидазол и панкреатин по ( 1 т 3 раза в день) принимаем 7 дней неделю отдыхаем и снова 7 дней принимаем, Цинктерал и магний В6 по 1 т.2 раза в день принимаем 14 дней. и гель Метрогил 14 дней утром, гель клиндовит 14 дней вечером. врач сказал прийти через месяц потом начнем 2 курс лечения. принимаю 3 дня улучшения заметны. лицо было просто в безобразном состоянии(((

Гость
#40

Здравствуйте всем! У меня няня заболела этим клещем, а у меня ребенок новорожденный и есть она готовит. Мы можем от нее заразиться???

Гость
#41
Лана

Уже писала об очень простом средстве, именно не просто от прищей, а от демодекса,которое мне реально помогло. Это лосьон: камфорный спирт+настойка календулы+ 4 табл. левомитецина+2 порошка стрептоцида (все хорошо смешать, пока не исчезнут мелкие частицы) - периодически протираем лицо и осторожно краешки век, если надо, то и внутри ушек. На ночь, но можно еще и когда дома находитесь, смазываем лицо "Серная мазь простая", утром перед выходом из дома еще есть отличная мазь, предназначеная для младенцев Судокрем, держим какое-то время, затем смываем. Наносим, как обычно, свой крем и т.д. Смотрим на себя любимых, видим результат и испытываем счастье. Удачи!!! Как быстро пройдет именно у Вас, не знаю. Одно знаю - пройдет!!! А этот лосьон, мазь серная и Судокрем у меня всегда в наличии, чтобы при первых поползновениях - уничтожить!!! Очень хочется хоть кому-то помочь! Минимум средств - максимум эффекта!!!

Подскажите, какое количество спирта и настойки! Спасибо :)

Наташа
#42

Не буду много писать не люблю мучалась 6 лет домедекозом метрогил,гели,болтушки ничего не помогало .лицо было в очень запущенной форме врачи пугались когда видели. Вот что помогло 1настойка колендулы туда капнуть 3-5 капель масло чайного дерева протирать утром днем и вечером лицо веки и уши если будет очень сушить на ночь смазать немного пантенолом ,2утром и днем мазь базирон ас,3 простая серная мазь( так и называется) на ночь как следует втирать в лицо, уши тоже утром не смывать стирать ватным тампоном, никакой косметики, желательно не урываться а протирать лицо тониками ,что нибудь вроде клерасила или что нибудь содержащ. Салицил на подушку подкладывать полотенце утром проглаживать утюгом. Минимум 3. Месяца,т.к убиваются клещи,а яйца нет,инкубационный период 2-3 недели поэтому прерывать нельзя, удачи, главное вытерпеть и поможет

лена
#43

[quote="Светлана"]Девочки и мальчики!!! Я два года ходила по больницам по всем врачам, сдавала кровь на гормоны, чистила кровь под ультрафиолетом, была у гинеколога, гастроэнтеролога, невролога, итд итп, пользовалась болтушками, дорогими кремами, делала озонотерапию, и все-все что можно было, я прошла.. Результат 0... В это время была такая же проблема у моей подруги и ее парня, в отличии от меня они никуда не ходили и нигде не проверялись. И вот как-то раз моя подружка прочитала в интернете где-то рецепт супер болтушки, начала ей пользоваться, через месяц ее прыщей стало меньше, через три остались только следы, через полгода ни намека на этот кошмар. Я конечно не поверила в эффективность какой-то там самодельной болтушки, думала у нее просто прошли какие-то внутренние проблемы и все. Но когда через пару месяцев лечения, она заставила пользоваться этой болтушкой своего парня и у него так же все прошло, после этого я решила тоже сделать эту болтушку и начать пользоваться, так как все способы уже были перебробованы и терять было нечего. И что вы думаете???? Прошло полгода и моя кожа идеальна!!!!!!!!!!! Осталось только три едва заметных шрамика, это после самых огромных выдавленных (а они не давятся, если знаете) прыщей. Я СЧАСТЛИВА!!! Я вновь могу зачесать волосы и сделать себе конский хвост!! И никакие мегаврачи, мегапроцедуры, мегакрема мне не помогли, это просто развод на деньги!!!!!! Стоимость всех ингридиентов для болтушки около 100 руб. Внимание, рецепт: 10 гр стрептоцида в порошке, 10 гр очищенной серы в порошке, таблетка обычного валидола ( ее растолочь), 50 мл салицилового спирта, 50 мл борного спирта, все это смешать хорошо, перед употреблением взбалтывать!

светлана, а не подскажите кол-во ингридиентов этой болтушки?

заранее спасибо!!

Игорь
#44

болею уже демодексом клещем 5 лет!!! Раз 5 был в поликлиннике, прописывают одну и ту же мазь МЕТРОГИЛ!!! Естественно не помогает!!! Занимался самолечением, испробовал на себе многое, перечитал много форумов!!! Насчёт ДОРОГИХ препаратов, которые делают чудо, которые продают в интернете, сам не покупал, но думаю полный развод!!! Однажды вычитал, что можно вылечиться мазью БЕНЗИЛБЕНЗОАТ! Мазь стоит 12 рублей! Решил попробовать, лечение состовляет 3 месяца, потом глубокое очищение кожи!!! 4 дня я максимум выдержал, потому-что когда наносишь её на лицо, на стены лезть охота, полчаса по квартире носишься и материшься, потом на моем лице появилось куча прыщей, очень много, думаю больше 100!!! Сходил я к платному врачу, отдал 450 рублей, врач мне назначил лечение: 1) ВЫКИНУТЬ ВСЕ ПУХОВЫЕ ПОДУШКИ, КУПИТЬ СИНТЕТИЧЕСКИЕ! 2) ПОЛОТЕНЦЕ И НАВОЛОЧКУ МЕНЯТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, СТИРАТЬ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ГЛАДИТЬ! И ОТ СЕБЯ ЕЩЕ МЕНЯЮ ШАПКУ, НУ КОНЕЧНО НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, РЕДКО КОНЕЧНО, 1 РАЗ В МЕСЯЦ ПРИМЕРНО, ПЕРЕД СТИРКОЙ ЗАМАРАЖИВАЮ ЕЁ В ВОДЕ! 3) АЭРОЗОЛЬ СПРЕГАЛЬ, НАНОСИТЬ НА ЛИЦО И ШЕЮ ПОЛНОСТЬЮ, НЕ СМЫВАЯ, ОБХОДЯ ГЛАЗА, В ГЛАЗА ПОПАДЕТ, ЩИПИТ СИЛЬНО, 1 РАЗ В ДЕНЬ, Я НАНОШУ ВЕЧЕРОМ, А УТРОМ МАЗЬ МЕТРОГИЛ 1 РАЗ!!! СПРЕГАЛЬ 500-800 РУБЛЕЙ СТОИТ, МЕТРОГИЛ ОКОЛО 100 В МОЁМ ГОРОДЕ! СПРЕГАЛЬ НАНОСИТЬ НА ВАТНЫЙ ДИСК, ДИСКОМ ПРОТИРАТЬ ЛИЦО, НО Я ПОТОМ СТАЛ ПРОСТО НА РУКУ БРЫЗГАТЬ И НА ЛИЦО, ПОТОМУ-ЧТО ДИСК МНОГО ВПИТЫВАЕТ И БЫСТРО КОНЧАЕТСЯ, РЕШИЛ ЭКОНОМИТЬ!!! ПО-ЛУЧШЕ РАСТИРАТЬ, В МЕРУ!!! ТАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ 30 ДНЕЙ, НО ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЁ, ЛЕЧЕНИЕ НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!!! ПОТОМ ИСКЛЮЧАЕМ СПРЕГАЛЬ И МАЖЕМ ТОЛЬКО МЕТРОГИЛОМ 2 РАЗА В ДЕНЬ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ НА ПРОТЯЖЕНИИ 2 МЕСЯЦЕВ!!! ВСЁ ЛЕЧЕНИЕ ЗАНИМАЕТ 3 МЕСЯЦА!!! И ГОЛОВУ Я МОЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ШАМПУНЕМ НИЗОРАЛ, 1-2 РАЗА В ДЕНЬ!!! ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧИТЬ АЛКОГОЛЬ И СТРОГО СОБЛЮДАТЬ ВСЁ!!! О СПРЕГАЛИ ЧИТАЛ, ХОРОШИЕ ОТЗЫВЫ, НО КОМУ-ТО МОГУТ ПОНАДОБИТЬСЯ АНТИБИОТИКИ, ЭТО ЛУЧШЕ С ВРАЧЁМ, А ТО ПЕЧЕНЬ МОЖНО ПОСАДИТЬ, МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ПОПРОБУЙ СНАЧАЛА ТАК, БЕЗ НИХ!!!

Игорь
#45

ВООБЩЕМ ПОСЛЕ ДНЕЙ ПРИМЕРНО 25 СНАЧАЛА ЛЕЧЕНИЯ, У МЕНЯ КОЖА СТАЛА АБСОЛЮТНО ЧИСТОЙ И Я ПЕРЕСТАЛ МАЗАТЬ, ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ОПЯТЬ ВСЁ ВЫЛЕЗЛО, ВТОРОЙ РАЗ НАЧАЛ ЛЕЧЕНИЕ, ПОПИЛ ПИВА, 3 ДНЯ НЕ ПОМАЗАЛ И ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ ДАЛЬШЕ СТАЛ МАЗАТЬ, ТОЛЬКО СПРЕГАЛЬ ПЕРЕСТАЛА ДЕЙСТВОВАТЬ! СЕЙЧАС ЛЕЧУСЬ 27 ДЕНЬ ЛИЦО АБСОЛЮТНО ЧИСТОЕ, НО Я НЕ ОСТАНАВЛИВАЮСЬ!!! ПО ИСТЕЧЕНИИ 3 МЕСЯЦЕВ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКАЖУСЬ ВРАЧУ, КАК МНЕ И СКАЗАЛИ!!! И ЕЩЕ, ШАМПУНЬ ДОРОГОЙ 500 РУБЛЕЙ 50 ИЛИ 100 ГРАММ, ПЕРХОТИ ВООБЩЕ НЕ СТАЛО, ЗАТО ВОЛОС БЫСТРО ЖИРНЫМ СТАНОВИТСЯ, ЧЕРЕЗ СУТКИ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ КАК-БУДТО МНЕ ПОДСОЛНЕЧНОГО МАСЛА НА ГОЛОВУ ВЫЛЕЛИ, ЭТО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО СИЛЬНО ЧАСТО ГОЛОВУ МОЮ, ЖИРНЫЙ ВОЛОС ТОЖЕ НЕ К ХОРОШЕМУ, НО ТОЖЕ ЛЕЧИТСЯ!!! И СПРЕГАЛЬ ШТУКА НЕ ИЗ ПРИЯТНЫХ, НО В РАЗ 100 ЛЕГЧЕ ПЕРЕНОСИТСЯ, ЧЕМ БЕНЗИЛБЕНЗОАТ!!! НАДЕЮСЬ МОЯ СТАТЬЯ КОМУ-НИБУДЬ ПОМОЖЕТ!!! УДАЧИ

наталья
#46

сколько по времени держать мамот и бензтлобензоат

#47

Всем привет!У меня был подкожный клещ,дерматолог прописал мне курс лечения,я этот курс прошла,потом сделала повторный анализ и клеща уже не было обнаружено,но через какое то время у меня опять начали вылазить подозрительные прыщики..возможно ли что это опять паразит этот?

Светлана
#48
Masaxiro

Всем привет!У меня был подкожный клещ,дерматолог прописал мне курс лечения,я этот курс прошла,потом сделала повторный анализ и клеща уже не было обнаружено,но через какое то время у меня опять начали вылазить подозрительные прыщики..возможно ли что это опять паразит этот?

дааа,может! лучше сходите сдайте анализ,пока не поздно!

Лидия
#49

Почему никто не пишет о китайских кремах demodex complex? Кто-нибудь пользовался? Отзовитесь?

Валентина
#50
Гость

Девочки.Только не кидайте помидоры.Но это личный опыт.У меня был демодекоз век.Такие шишки гнойные на веках верхнихнижних.анализы показали, что клещ.Выписали демолан, трихопол, капли какие-то с антибиотиком.Так три месяца, ничего не помогало, ходила в темных очках.Начала плотно сидеть в инете.Информации оочень было мало.Случайно нашла про лечение, пардон, мочей, тетенька какая-то писала на форуме.Терять уж было нечего.Но я брала дочкину, ей тогда 1,5г было. Прошло все через неделю!!!!!

Напишите, пожалуйста, прошло уже три года, вы действительно избавились от этой заразы? Я перепробовала многое, не получается никак.