Гость
Статьи
Подкожный клещ у …

Подкожный клещ у мужа!!!

Скажите, могу ли я зародиться подкожным клещом? Живём 3 года вместе, сейчас я беременна 😊😍😍возможно ли заразиться сейчас, ведь иммунитет ослаблен у беременных... и на сколько возможно, что ребёночек зародиться, может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста🙏Стоит ли переживать за это?

Екатерина
17 ответов
Последний — Перейти
Вв
#1

Имуннитет у беременных как танк. Бронетанк. Я уже 2-раз беременна и на себе ощутила. Когда все вокруг меня этой зимой переболели гриппом, включая моего ребенка, а я хоть бы хны. Пару раз горло поболело но на след. день сразу все прошло. А вокруг все лежат! У подруги вообще тяжелая форма была, она 2 недели лежала. И была у нас в гостях, заразила моего ребенка, а мне хоть бы хны!
В первую беременность все было тоже самое.

Гость
#2
Екатерина

Скажите, могу ли я зародиться подкожным клещом? Живём 3 года вместе, сейчас я беременна 😊😍😍возможно ли заразиться сейчас, ведь иммунитет ослаблен у беременных... и на сколько возможно, что ребёночек зародиться, может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста🙏Стоит ли переживать за это?

Нет,он не заразен.

гость
#3

Очень можете. Бегите.

Мимокрокодил
#4

То есть вы не в курсе, что он у вас по-любому уже есть?

Гость
#5
Екатерина

Скажите, могу ли я зародиться подкожным клещом? Живём 3 года вместе, сейчас я беременна 😊😍😍возможно ли заразиться сейчас, ведь иммунитет ослаблен у беременных... и на сколько возможно, что ребёночек зародиться, может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста🙏Стоит ли переживать за это?

Если речь идёт о демодекозе или демикозе- то расслабьтесь,он не заразен.

Гость1
#6

Еще как заразен! Не дезинформируйте девушку!!! И демодекоз и скабиес, все это при длительно тесном контакте заразно. У мужа что??? Какой именно клещ?

Василина
#7

подавайте на развод!

Гость
#8
Гость1

Еще как заразен! Не дезинформируйте девушку!!! И демодекоз и скабиес, все это при длительно тесном контакте заразно. У мужа что??? Какой именно клещ?

Чесотка

Гость
#9
Гость

Еще как заразен! Не дезинформируйте девушку!!! И демодекоз и скабиес, все это при длительно тесном контакте заразно. У мужа что??? Какой именно клещ?

Чесотка

Чесотка заразна, но это не подкожный клещ

Екатерина
#10
Мимокрокодил

То есть вы не в курсе, что он у вас по-любому уже есть?

Да, конечно, есть... думаю, он у всех есть, просто он может и не появляется, если иммунитет хороший... вот и интересно при беремености, прогрессирует это 🙄

Гость1
#11
Гость

Чесотка Чесотка заразна, но это не подкожный клещ

А кто по Вашему поселяется в коже при чесотке??? Мне интересно!

Гость1
#12
Гость

Чесотка Чесотка заразна, но это не подкожный клещ

А кто по Вашему поселяется в коже при чесотке??? Мне интересно!

Гость
#13

Демодекох слабозаразен. При ослабленном иммунитете поделиться им можно, но скорее нет, чем да. Обычно если у кого-то в семье он есть, остальные не заражаются. Лучше, конечно, вам пользоваться разными полотенцами, пока муж не вылечится. Но в целом у вас рисков заразиться мало. Более того - многие спят на одной кровати, как прежде, и не расселяются по разным комнатам до полного излечения, и не делятся друг с другом им. У меня был когда-то в студенчестве на спине и груди, вылечилась болтушкой с серой и борным спиртом, жила вместе с сестрой, она не заразилась.

Гость
#14
Гость1

А кто по Вашему поселяется в коже при чесотке??? Мне интересно!

Другой вид клещей - не демодекс. Чесотка заразна. Демодекоз хватануть ослабленному человеку можно, но если с иммунитетом все нормально, то не должно. Я точно уверена, что эта штука малозаразная - полностью исключать такую вероятность нельзя, но такие случаи встречаются не настолько часто, чтобы в семье двое или трое им заразились, это скорее у тех, у кого по каким-то причинам иммунитет убит (например, после лечения иммунодепрессантами от аутоиммунных заболеваний, или когда у человека ВИЧ, или тяжелая анемия, или дохуделся до анорексии, или после лечения от онко, у стариков ослабленных итп). Чтобы молодая здоровая девушка хватанула демодекс от кого-то из членов семьи - вероятность этого мала. Да и вообще если бы хватанула - симптомы дали бы о себе знать, а на ребенка оно повлиять не должно. И средства от него - они местного применения, в общий кровоток не попадают.

Гость1
#15
Гость

Другой вид клещей - не демодекс. Чесотка заразна. Демодекоз хватануть ослабленному человеку можно, но если с иммунитетом все нормально, то не должно. Я точно уверена, что эта штука малозаразная - полностью исключать такую вероятность нельзя, но такие случаи встречаются не настолько часто, чтобы в семье двое или трое им заразились, это скорее у тех, у кого по каким-то причинам иммунитет убит (например, после лечения иммунодепрессантами от аутоиммунных заболеваний, или когда у человека ВИЧ, или тяжелая анемия, или дохуделся до анорексии, или после лечения от онко, у стариков ослабленных итп). Чтобы молодая здоровая девушка хватанула демодекс от кого-то из членов семьи - вероятность этого мала. Да и вообще если бы хватанула - симптомы дали бы о себе знать, а на ребенка оно повлиять не должно. И средства от него - они местного применения, в общий кровоток не попадают.

Конечно другой вид, но ведь клещ же и лечат чесотку и демодекоз одними и теми же средствами, помимо трихопола. Екатерина, Вы зайдите на форум кто успешно вылечил демодекоз, тут же на вуман, почитайте для интереса, там многие семьями болеют по многу лет.

Гость
#16

можете почитать статью о нем на сайте живая трава.com там фоток много

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#17

Лечите мужа. Покупайте Бензилбензоат в эмульсии, и лечите. И старайтесь не контактировать особо до излечения, вам-то нельзя будет до родов лечиться