Гость
Статьи
Кожа очень сухая и …

Кожа очень сухая и прыщики

Лет до 20 у меня не было прыщей, но тем летом произошёл какой-то сбой. Сначала я вся ими усыпала в глянуть было страшно, потом вульгарный вид ушёл остались мелкие подкожные прыщики по всему лицу на лбу на щеках на носу подбородке и т д, одно время помогал базирон, но кожа у меня очень тоненькая и сухая, базирон от прыщей помогает, но сушит, кожа облазиет. В последние время даже умываться не могу, начинает краснеть и сходить. Была у дерматолога, двух косметологов, ничего не подходит мне. Уже и не знаю что делать....Также побывала далацин, угрисепт, сетафил, зенирит, дефферин, базирон АС,розетекс...

Дедушка ЧЁ
6 ответов
Последний — Перейти
#1

скинорен утром и вечером!

можно чередовать с ихтиоловой мазью

НаташаРу
#2

сочуствую, такая же проблема. могу посоветовать следущее:

1) минут через 30 после базирона можно увлажняющий крем использовать.

2) бепантен крем (но не мазь!) опять же после базирона

И самое главное - сходите к гинекологу-эндокринологу. обычно если дерматолог не помог, к эндокринологу отправляют

Гость
#3

Попробуйте серию сметанных масок, снимать косметику самодельной болтушкой вода+оливковое масло и через день с маслом черного тмина. Прыщи сразу не уйдут, могут даже активизироваться, результат недели через 2. Попробуйте проанализировать питание, если мало капусты, черного хлеба, то можете попробовать попить пивные дрожжи или комплекс витаминов В. Кстати, маску из трожжей с молоком или маслом тоже можно минут на 5-10 раза 2 в неделю. И еще. Не по теме, но уж больно любопытно - как быдет в будущем времени "кожа облазиет"? И как звучит этот глагол в неопределенной форме - облазить? Или все-таки облезать?

Гость
#4
Дедушка ЧЁ

Лет до 20 у меня не было прыщей, но тем летом произошёл какой-то сбой. Сначала я вся ими усыпала в глянуть было страшно, потом вульгарный вид ушёл остались мелкие подкожные прыщики по всему лицу на лбу на щеках на носу подбородке и т д, одно время помогал базирон, но кожа у меня очень тоненькая и сухая, базирон от прыщей помогает, но сушит, кожа облазиет. В последние время даже умываться не могу, начинает краснеть и сходить. Была у дерматолога, двух косметологов, ничего не подходит мне. Уже и не знаю что делать....Также побывала далацин, угрисепт, сетафил, зенирит, дефферин, базирон АС,розетекс...

в первую очередь нужно пить макроэлементы содержащие магний цинк калий и кальций.потом пользоваться косметикой без спирта.а самое главное получить консультацию грамотного эндокринолога и гинеколога.

Николай
#5

Могу порекомендовать продукцию проверенную компании ньювейс но в начале нужно пройти диагностику по глазу (Иридодиагностика) и получишь назначение. пиши

#6
Дедушка ЧЁ

Лет до 20 у меня не было прыщей, но тем летом произошёл какой-то сбой. Сначала я вся ими усыпала в глянуть было страшно, потом вульгарный вид ушёл остались мелкие подкожные прыщики по всему лицу на лбу на щеках на носу подбородке и т д, одно время помогал базирон, но кожа у меня очень тоненькая и сухая, базирон от прыщей помогает, но сушит, кожа облазиет. В последние время даже умываться не могу, начинает краснеть и сходить. Была у дерматолога, двух косметологов, ничего не подходит мне. Уже и не знаю что делать....Также побывала далацин, угрисепт, сетафил, зенирит, дефферин, базирон АС,розетекс...

Зенерит убирает подкожные прыщи. Сушить он будет-это логично, все средства от прыщей сушат кожу. Можете пользоваться увлажняющим кремом и все будет хорошо.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: