Гость
Статьи
Сосудистые пятна на …

Сосудистые пятна на лице

Доброго времени суток! У меня проблемы с кожей лица. На носу есть мелкие расширенные сосуды, которые сливаются в красные пятна.У меня вообще сосуды слабые (видимо наследственное), на ногах сосудистые звездочки. Я ходила к нескольким врачам, они говорят, что это нестрашно. Но во- первых, если такие проблемы в 16 лет, то я не знаю, что будет дальше, а во- вторых это очень некрасиво. Мне врач сказал, что от этого нельзя избавиться с помощью кремов и таблеток, потому что расширенные сосуды не сузятся, их можно только удалить.
Кто- нибудь сталкивался с подобной проблемой, и удавалось ли справиться? Каким образом, и сколько это стоит?
Помимо сосудов у меня еще и прыщики, но прыщи- дело проходящее,я из- за этого не так переживаю, а краснота, как сказали врачи, сама не пройдет. Мне посоветовали место, где можно убрать эту гадость лазером, но цена за сеанс- как папина зарплата, а сделать надо раза 3- 4. Маме, конечно, меня жалко, она говорит, что деньги найдем, да и я на лето могу устроиться подрабатывать. Но не в этом даже дело, дело в том, что за такие деньки мне просто стыдно избавляться от какой- то ерунды, ведь кому- то нужна такая сумма, чтобы вылечится от серьезных болезней.
Заранее всем спасибо!

Татьяна
10 ответов
Последний — Перейти
20
#1

Милая автор, я вас прекрасно понимаю, сама удаляла у косметолога иглой ( не помню как эта процедура называется). Так вот, было больновато, но я терпела... и что, они у меня снова там же и вылезли. Так что я уже смирилась и не замечаю их. Татьяна, представьте, что живут люди и без ног..А вы про такую мелочь как сосудистая сеточка. Забудьте и не обращайте внимания, и наслаждайтесь своей молодостью. В самом деле это все такие мелочи. Не заморачивайтесь.

Удачи вам, Автор!

Гость
#2

купероз это. да,никакими мазями не убрать. только "хирургически",т.е. лазер и прочая лабуда. тоже думаю над этим,сколько читала отзывы,у все убирается только на время(( ну что автор,консилеры и коректоры вам в помощь.

Ольга
#3

Есть специальная процедура, называется электрокоагуляция и фотокоагуляция сосудов. Смысл процедур один и тот же - запаивание стенок сосудов с помощью импульсного света (фотовспышка) или электрического тока. По собственному опыту советую вам фотокоагуляция - процедура более эффективна. Курс лечения состоит из нескольких процедур от 1-2 мелкие,

2-8 √ крупные. Интервал между процедурами 3-4 недели. В нашем городе одна вспышка стоит 900 руб. практически во всех салонах и косметологических клиниках. Чтобы удалить купероз с щек например полностью в несколько процедур - цена вопроса уже 3 500 руб. Но самое страшное, что это может появиться опять. Я на одном месте уже несколько раз удаляла, хватает на пару лет. Самый страшный враг ваш при такой проблеме - это солнце. Необходимо всегда пользоваться защитным кремом от солнца с большим фильтром (минимум 30) и никаких бань, саун, острой пищи, механической чистки лица. Все это противопоказано при такой проблеме.

Nikki
#4

Я убираю сосудистую сеточку на щеках с помощью фотоомоложения, на одной щеке вроде бы новых не появилось, на другой есть (то ли новые, то ли эти же появились), буду снова убирать. Цена в зависимости от кол-ва вспышек, делаю по 12 вспышек выходит около 3300, т.е. 275 руб. за одну. Кремами не убрать, но укреплять сосуды нужно, например, с помощью Аскорутина, стоит недорого (около 25 рублей за упаковку).

Гость
#5

Ну не знаю...на счет фотоомоложения...это больше уходовая процедура-приводит кожу в тонус, улучшается кровообращение... Мне 47 лет я уже много, что себе делала.Вот есть лазерное удаление сосудов - воздействия на кожу нет, что самое главное- сосуды удаляются без рубцов и шрамов!!! Процедура проходит достаточно терпимо - но уж точно безболезненно - просто чувствуешь легкое покалывание! Конечно сами смотрите, решайте, но данный метод действительно эффективен!!!

Nikki
#6

Фототерапия (фотоомоложение, фотоэпиляция) ≈ это использование в косметологии источников светового излучения высокой мощности. Фототерапия позволяет избавиться от купероза (расширенных сосудов), веснушек и пигментных пятен. Не менее эффективна фототерапия как средство профилактики провисания и старения кожи, борьбы с возрастными изменениями.

Вероника
#7

сосуды лазером хорошо лечатся, только те которые тоненькие и красные. мне 3 сеанса хватило! и результат супер!

#8

Я удалила себе лазером! сосудестая звездочка ушла после 1 процедуры, а на другие хватило 4 процедур, сейчас у меня чистая кожа, и я очень рада!

Гость
#9

Татьяна, никакая фотокоагуляция, электрокоагуляция, удаление лазером, удаление с помощью житкого азота и ДАЖЕ хирургическим путем НЕ ПОМОЖЕТ, если ваши сосуды склонны к регенерации!! Проверяла на себе все эти методы - БЕСПОЛЕЗНО! Аюсолютно зря потраченные деньги и нервы....вывод: сначала узнайте какие у вас сосуды, лучше проконсультироваться не с одним косметологом прежде чем начинать что-то делать со своим лицом, иначе вас ждет тоже, что и меня...помимо красных сосудов еще и шрамы от проделанных процедур! Подумайте хорошо!

Гость
#10

Мелкие и красные сосуды, кстати, не берет ни лазер, ни световспышка.
И то и другое стоит недорого, некоторые на сигареты в неделю больше тратят.
А рецидивов не будет, если правильно ухаживать за лицом и пить биодобавки.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема