Гость
Статьи
Салициловая кислота

Салициловая кислота

Смотрела видео американского доктора, который рассказывал, что нужно умываться гелем с микрочастичками и противать те места, где есть черные точки салициловой кислотой и типо будет результат-точки исчезнут и поры будут уже, вы не пробовали?И что помогает справиться с точками на носу? они мне надоели... все больше и больше, давить нельзя, но и не давить тоже!!!,заметила, что места которые давила стали пористые...это факт ...что же делать?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подобрать себе нормальную аптечную косметику и не мучаться

Гость
#2

Есть такие полоски для носа которие эти точки высасывают, ну от Нивеа например.

Вера
#3

ненавижу эту салициловую....может спину или плечики протереть и можно если проблемы,но лицо-нафиг.у меня лично всю кожу сжигает.потом слоями сходит,при том что жирная и проблемная

Гость
#4

салицилом можно и сжечь... и вообще, это не от черных точек, а от воспалений! Если у вас прыщей нет, просто парьтесь в бане, пользуйтесь скрабами-пилингами для лица раз в неделю... Тут главное регулярность...

Lola Kudravskaya
#5

Scinceuticals cleanser antiage, okolo 27 pounds stoit, s salicilovoi kislotoi. Mozhno i kislotu mazat, glavnoe chtob ne bolee 15% byla, resultat super plus.

аПОФИГейша
#6

я смешиваю саллициловый спирт, левомицитиновый и борный...протирала, протираю и буду протирать, потому что моей коже нравится..))

Гость
#7

Салициловую кислоту, особенно 2% можно наносить только местно на воспаления. От черных точек не поможет , да и кожа облезет , как змея при линьке. Если есть склонность к куперозу, то кислотами нельзя пользоваться , сильно усугубляет

я
#8

салициловый лосьон stopproplem. нереальная вещь могу сравнить с лосьоном от холли ленд. стоит сие 55 руб

#9

Я салициловую кислоту наносила точечно,уж очень она подсушивает кожу...и вроде нельзя ей в чистом виде каждый день пользоваться. Прыщики хорошо убирает и все.

Таня 31
#10
Гость

Салициловую кислоту, особенно 2% можно наносить только местно на воспаления. От черных точек не поможет , да и кожа облезет , как змея при линьке. Если есть склонность к куперозу, то кислотами нельзя пользоваться , сильно усугубляет

Не путайте салициловую кислоту, существующую в разном виде и хорошо помогающую от черных точек и спиртовой раствор салициловой кислоты, способный только на дезинфекцию и пересушку кожи. И народ в заблуждение не вводите.

Гость
#11

Автор имеет ввиду не спиртовой раствор!!! Ничего она не сжигает!!! Косметика Паулас чойс. Вполне ниче. Я правда уже не пользуюсь. Есть средства и получше. Плюс везеде в инете пишут об аспириновой маске. Это то же самое приблизительно. А вообще средства с салициловой кислотой прекрасно помогают от прыщиков. Ориджинз прекрасный гель тоже по моему на ее основе. Он подсушивает. А Пола нет.

гость
#12
я

салициловый лосьон stopproplem. нереальная вещь могу сравнить с лосьоном от холли ленд. стоит сие 55 руб

по мне вода водой,никого эффекта.

#13

мой вариант: это промыть лицо с мылом и щеткой, а потом протереть лицо салициловой кислотой

Таня
#14

У меня очень жирная проблемная угристая кожа ,а неделю назад еще и прыщи высыпали.пришла в аптеку и там мне посоветовали взять раствор левомицитина спиртовой 3% за 14рублей.ну честно признаюсь что цена меня устроила я и взяла,до этого кучи дороговизны на морду извела.ну пришла домой умылась протерла этой ***.на следущей день смотрю получше и так пока весь тюбик неиспользовала мне гдето на 5 дней хватило.вот так от прыщей и избавилась ,шас еще пользуюсь салициловой кислотой 1%купленной за 9 рублей и избавилась от черных ненависных точек что я только не пробовала ,но это настоящее чудо .но еще раз повторяю может мне помогло потому что у меня очень очень жирная кожа но я щас до сих пор протираюсь 2 раза в день салициловой даже умываться перестала))но попробывать всем советую все таки не такие деньги ))))) дерзайте

Lara
#15

Эй народ! Я тоже смотрела этого доктора и решила попробовать.. хорошо,что я ленивая и оставила это дело) оказывается не в коем случаи нельзя мазать солиц.кислоту,что продают в аптеках.. Нужно чтоб она содержалась в косм.средстве. Щас я и ищу какое средство

Вика
#16

Говорят при куперозе нельзя протирать лицо саллициловым спиртом,
левомицитиновым и борным,а мне дерматолог это и назначил и мазь циновит..

Вика
#16

..а еще, кроме купероза, у меня жирная кожа. Чем лечить??

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: