Гость
Статьи
Салициловая кислота …

Салициловая кислота избавляет от черных точек

Не хочу механической чистки, если вылить салициловую кислоту на кожу, она засохнет, обезжирется, и кожа будет вынуждена выделять больше сала, что опять приводит к чёрным точкам. Т.е. сначала лить на проблемную зону салицилку, а потом увлажняющий тоник? Ещё слышала про осветление жировых нитей, что черные точки никогда не были заметны, это правда? #салициловая_кислота #угри

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Попробуйте д-ихтиол

Гость
#2

вы говорите про сальные нити, а не черный точки. уход за ними очевидно разный.
вот тоже кстати салициловая кислота мало помогает, может кто знает почему?

Гость
#3

Курс акнекутана тебе поможет.

Валерия
#4

По опыту могу посоветовать от черных точек Ретасол. Он, кстати, и от чрезмерной жирности кожи помогает.

Анна
#5

От черных точек правда хорошо салициловая кислота помогает. Но ничего "выливать" на кожу не советую. Попробуйте лосьон Серацин взять. Он очень хорошо очищает поры, там АНА-кислоты в составе

#6

Если у вас просто черные точки без воспаления (без акне), то можно использовать в своем домашнем уходе поверхностные химические пилинги.
Можно пройти курс срединных пилингов у ВРАЧА косметолога.
Если не хотите так, можете попробовать средства с ретинолом - очень действенные.

#7
Selentium

Если у вас просто черные точки без воспаления (без акне), то можно использовать в своем домашнем уходе поверхностные химические пилинги.
Можно пройти курс срединных пилингов у ВРАЧА косметолога.
Если не хотите так, можете попробовать средства с ретинолом - очень действенные.

Наружно, разумеется, все наружно!

Ольга
#8

Я бы вам посоветовала обратиться в центр Ретиноиды. Сама была там не раз, смогла вылечить то, что мучило меня годами. Просто тут врачи заинтересованы именно в выздоровлении пациентов, а не в бездумном выкачивании денег из них.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: