Гость
Статьи
Что хорошо избавляет …

Что хорошо избавляет от черных точек?

Всем привет!
Мне 20 лет. Проблема такая: прыщи появляться стали редко, я их сразу подсушиваю. Иногда на подбородке, иногда лоб. Но вот чёрные точки, словно вбитые гвозди, исчезать не хотят никак.

Маски не помогают, год назад использовала скинорен, но он не дал длительного эффекта. Глина, хна, соль, сода и скрабы всякие - травмируют, но не чистят. Недавно пробовала нанести желатин с углём, немного очистило, но, к сожалению, вытащить оттуда всё оно не может.

Сейчас использую болтушку от прыщей (к сожалению есть спирт): борный и салициловый спирт + 2 таблетки аспирина. Помогает хорошо, уже неделю нет новых воспалений. Сразу наношу крем, кожа не жирнится, не шелушиться.

Ищу от чёрных точек хорошее средство, которое могло бы их растворить со временем. Думаю о дифферине, или азелик попробовать, пока изучаю отзывы. Может кто знает хорошее испробованное средство от этого недуга? Знаю про организм и переходный возраст, но ведь это не мешает людям избавляться от комедонов...

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Аналогичная проблема!!!

Ретиоевая мазь помогла сильно в своё время, но сальные пробки все равное есть.. Регулярные мамка, умввания,,, якобы гидрофильные масло помогает_, но лично мне как-то не сильно

Гость
#2

ничего не избавляет. смирись, твои точки с тобой навсегда

Гость
#3

ложка уно, потом ваша болтушка. так и почистите глубоко и обеззаразите и поры сузите.

ba
#4

Ультразвуковая чистка.еще после масок с бодягой светлеют

Пипетка
#5

Уринотерапия!!! Компресс обязательно на ночь каждый день. И Морщины разглаживает!

Гость
#6

избавиться от них невозможно!!!! это работа кожи! делайте несколько раз в месяц чистку у косметолога,либо самостоятельно,ложкой уна. раз в неделю можно использовать пластырь на хорошо распаренную кожу.все,по другому никак!

Гость
#7
Гость

ложка уно, потом ваша болтушка. так и почистите глубоко и обеззаразите и поры сузите.

а на след день опять все поры наполнены до краев

Гость
#8
Пипетка

Уринотерапия!!! Компресс обязательно на ночь каждый день. И Морщины разглаживает!

А ещё лучше копротерапия

Гость
#9

Ложкой уно чистить не удобно, я беру пинцет и надавливаю по бокам черной точки, созревшие вылезают быстро и от них остается пустая дырочка, потом салициловым спиртом протираю. Хочу сходить к косметологу на механическую чистку, только бы найти хорошего, который на совесть почистит, а не ради бабла верхушки соскребет

Гость
#10

их можно только выдавить! Но потом они снова появляются - так и давить-давить!

Гость
#11
ba

Ультразвуковая чистка.еще после масок с бодягой светлеют

+++++

Гость
#12

Я распариваю, раз в неделю, делаю гоммаж, и подсушивающую маску, сужающую поры. Хватает на неделю.

Гость
#13
Гость

Я распариваю, раз в неделю, делаю гоммаж, и подсушивающую маску, сужающую поры. Хватает на неделю.

Аналогично! Черные точки (расширенные поры+ жирная кожа) это на всегда. И не избавиться одним махом. Пожизненный, определенный уход, увы.

Гость
#14

Полоски корейские skinlite прямо столбики жира вытаскивают из пор и корейская маска tonymoly помидоркой

sky_walker
#15

Благодаря уходу и грязевой маске фрешлайн раз в неделю они чуть светлеют, но выдавить их нереально. словно вбиты намертво. планирую сходить к косметологу

Гость
#16
Гость

Полоски корейские skinlite прямо столбики жира вытаскивают из пор и корейская маска tonymoly помидоркой

правда??/-а где заказываете?

Лилия Н
#17

Долго лечилась так это общая проблема и кожи и организма. Для кожи брала комплекс: Эвисент пивные дрожжи с серой принимать вовнутрь, маска и лосьон для удаления черных точек. надо быть готовым к тому, что некоторые нужно будет чистить, но за несколько месяцев точек станет намного меньше. А одну-две вы и сами удалите.

Марита
#18

Отличная присушка от DEMAX, по запаху и виду напоминает болтушку, которую выписывает дерматолог, но совершенно не сушит. Хватит действительно ооочень на долго, со своей задачей для меня справляется на 100%. Благодаря ей мою кожу не узнать.

Гость
#20
Лариса Ратвиенко

Всем привет!Мне 20 лет. Проблема такая: прыщи появляться стали редко, я их сразу подсушиваю. Иногда на подбородке, иногда лоб. Но вот чёрные точки, словно вбитые гвозди, исчезать не хотят никак.Маски не помогают, год назад использовала скинорен, но он не дал длительного эффекта. Глина, хна, соль, сода и скрабы всякие - травмируют, но не чистят. Недавно пробовала нанести желатин с углём, немного очистило, но, к сожалению, вытащить оттуда всё оно не может.Сейчас использую болтушку от прыщей (к сожалению есть спирт): борный и салициловый спирт + 2 таблетки аспирина. Помогает хорошо, уже неделю нет новых воспалений. Сразу наношу крем, кожа не жирнится, не шелушиться.Ищу от чёрных точек хорошее средство, которое могло бы их растворить со временем. Думаю о дифферине, или азелик попробовать, пока изучаю отзывы. Может кто знает хорошее испробованное средство от этого недуга? Знаю про организм и переходный возраст, но ведь это не мешает людям избавляться от комедонов...

Лариса, черные точки на лице - это следствие неправильного ухода за кожей. Ваша бедная кожа уже не знает, как противостоять спиртовым болтушкам и различным аптечным мазям. Кожа, за которой правильно ухаживают, прекрасно очищается сама и на ней нет черных точек. Вообще, очень интересный ресурс по этому поводу здесь http://vk.com/jivco Можете там же задать свой вопрос - получите компетентный ответ

калбаса
#21

хлорид кальция с мылом и после сок грейпа с сахаром. 1 раз в неделю и почистить кишечник и печень. переедать тоже не нужно

Анна Н
#22

От чёрных точек покупала в аптеке лосьон Эвисент пивные дрожжи с серой. Количество точек после применения лосьона уменьшается, способствует сужению пор. Убрала из рациона жирные блюда, больше стала кушать курицу и рыбу. овощи и зелень обязательно.

Слава
#23

Попалась мне недавно салициловая маска Stopproblem. Обычно аспириновые маски делаю сама, но время не всегда хватает, как ни странно, пре регулярном использовании помогает, недорогая, мой отзыв о ней

http://nalatty.com/cosmetology/stopproblem-salicilovaya-maska-otzyv/

Скраб Атлантис от Лаш мне хорошо помог, такой http://nalatty.com/cosmetology/atlantis-ochishhayushhee-sredstvo-dlya-lica-ot-lush-otzyv/

Точечка
#24

Мне 21 и у меня была такая же ситуация. Чёрные маски, глина, скрабы, все давало либо временный эффект либо никакого. Я даже тоналкой не пользовалась что бы ещё хуже не сделать, а потом ради интереса попробовала утром и вечером протирать проблемные участки кожи мицелярной водой( не на основе масел только такой воднистой) а потом сразу же после протирания эту мицелярку смывала прохладной водой и это ПОМОГЛО! Большие точки пришлось выдавить, конечно, НО они больше не появлялись. Кругом советуют натерать бедную кожу всем чем угодно а решение оказалось таким простым. Желаю вам здоровой кожи :)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: