Гость
Статьи
Чувствительная кожа и …

Чувствительная кожа и черные точки

У меня глубокие черные точки. Не знаю как от них избавиться. Ежедневно вечером умываюсь дегтярным мылом, пользуюсь тоником для лица, иногда протираю кожу салициловой кислотой, забросила тональный крем.
Пробовала маску желатин+уголь+молоко/вода, как результат - только раздражение, становится хуже - неровности, кожа начинает чесаться и прочее. Маска с овсянкой, глиняные маски - аналогичная ситуация. Скрабов вообще боюсь. Пробовала очищать поры петлей уно, во первых, опять же получаю раздражение, во - вторых, не получается полностью очистить поры - глубоко сидят. Мне 22

Солнышко
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор ,у меня такая же проблема !Я и чёрную маску плёнку покупала ,и распариваю нос,и скарбы,тоник ,пропеллер пенку,ничего !!!!максимум лень ,два и все по-новой!и что самое интересное ,они толко на носу,у меня кожа сухая и никогда не было прищей

Гость
#2

Хм.

Гость
#3

Попробуйте борное мыло. И серное

Ирина
#4

Я бы все-таки от мыла отказалась. Вы пересушиваете и без того чувствительную кожу. Она начинает реагировать утолщением верхнего слоя и камедоны оказываются в еще более глубоком слое кожи. Умывайтесь молочком, потом протирайте тоником. Далее легкий уходовый крем гелевой текстуры. Сразу от камедонов не спасет, это подготовка к следующему этапу. Наберитесь терпения. если хотите результат. Сразу предупреждаю - в теплое время этого делать нельзя! К следующей зиме, как похолодает, где-то с ноября, нужно делать курс кислотной косметики. До марта, пока стоят холода. Умывание молочком с кислотой, потом тоник, потом уходовый крем с кислотой. После утреннего нанесения - солнцезащитный крем с SPF50. Даже если солнца нет. Во время курса должны быть защита от ультрафиолета. Это строго! Курс даст мягкий безболезненный постепенный пилинг. Кислота потихоньку слой за слоем растворит огрубевшую кожу и камедоны будут выходить сами один за другим. Я, говорю только для примера, пользуюсь Sesderma. Умывалка с гликолевой кислотой и крем с гиалуроновой. Достаточно дорогая косметика. По поводу кислот и их концентрации лучше подбирайте у косметолога под свой тип кожи. Я сама отказалась от механического пилинга.

Настя
#5

мне гель lundenilona нравится, кожу очищает очень хорошо и черные точки убирает

Гость
#6

У меня, конечно, ситуация по легче, но все же.....кожа как раз таки жирная и плотная, и я нашла для себя ретасол - он и подсушивает прыщики и поры сужает. Знаю что есть аналогичного действия мазь (ретиноивая), как раз для более сухой и чувствительной кожи. Думаю должна помочь....Хотя, я бы сначала к дерматологу сходила.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: