Гость
Статьи
Пенка для умывания: …

Пенка для умывания: какую выбрать и как пользоваться?

Я парень. Дерматолог сказал утром и вечером умывать лицо с пенкой или гелем для чуствительной кожи.1. Пенка, гель, лосьон, молочко - это все почти одно и тоже? т.к. я именно пенку нигде не вижу - вижу только молочко и лосьоны.2. Вода как-нибудь участвует в этом процессе умывания?) 3. На сколько хватает флакона 200 мл если умываться утром и вечером? 4. Посоветуйте что-нибудь конкретное. Дерматолог сказал обратить внимание на марки La Roche Posay, Roc, Avene

7 ответов
Последний — Перейти
Мария-Мирабелла в поиске
#1

Авен гель голубой для проблемной кожи - Клинанс вроде супер!

Гостья
#2

1. Конечно, это все разное. Попробуйте каждое средство сами, поймете. Пенку поищите... вообще они везде должны быть.

2. Конечно (кроме лосьона). Наносите немного средства на руку, слегка разбавляете водой, умываете этим лицо, затем все смываете.

3. Месяца на два.

4. Это очень дорогие средства, от тысячи рублей, да и расходуются быстро, олигархом, в общем, надо быть. Вы, наверное, в платную клинику ходили? Попробуйте сходить в обычный кожвендиспансер, попросите посоветовать что-нибудь подешевле.

Light
#3

Не согласна Гостья с тем, что La Roche Posay дорогое средство (конечно для кого как), но я купила La Roche Posay гель где-то около 650-680 рублей (не помню уже) точно, но купила его в марте сейчас уже третий месяц заканчивается, а в тюбике ещё на 2-3 месяца осталось, так вот считайте, что на каждый месяц приблизительно по 100 рублей.

Рита
#4

Моя косметолог советует La Roche Posay.

Автор, а вы где живете? Очень многое зависит от качества воды. Я живу в Киеве, мне косметолог вообще запретила умываться водопроводной водой. Умываюсь минералкой.

Ксения
#6

Хорошая пенка для умывания корейской фирмы Holika Holika.

марина
#7

есть пенка Benton!!
без химии, для чувствительной кожи-мой косметолог использует её при всех сеансах

Гость
#8

Делюсь секретом по уходу! Ещё в детстве, когда мама читала мне сказку про Мойдодыра, я поверила в нужность умывания. На смывках никогда не экономлю. Тем более что у меня от природы очень сухая кожа, агрессивные умывалки оставляли ощущение стянутости. Прочитала в журнале про линейку Physio Radiance и заказала из нее пенку для умывания. Очень хороший состав средства – есть пробиотики и пребиотики. Наношу ее на лицо, массирую, а потом смываю водой. Для умывания мне было достаточно одного нажатия дозатора. Кожа после умывания не выглядит пересушенной, а это считаю самое важное.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: