Гость
Статьи
Мелкая сыпь на лбу, …

Мелкая сыпь на лбу, помогите советами.

Почти месяц назад начала пить био добавку "шишки хмеля" фито чай. Пропила 3 дня, по 2 стакана в день, после чего появился жирный блеск на лице, до этого лицо было в идеальном состоянии, время от времени пользовалась зинеритом, но не часто, чтоб не было привыкания. Потом лоб обсыпало страшными буграми, похоже на внутренние прыщи, никогда такого не встречала, потом эти бугры исчезли появилась сыпь, угри среднего размера, начала ковырять(. Поменяла питание, исключила сладкое, не пью чай и кофе, по утрам пью воду на тощак, пью витамины бьюти, мажу лицо увлажняющими средствами, купила базирон, но он заглушает только когда помажешь, щас опять стала мазать зинеритом, сыпь уменьшилась до мелких прыщиков, так не заметно, но на свету все очень видно, я отчаялась и уже отстригла челку о чем очень сожалею, но без нее эти прыщики выглядят не очень красиво(( посоветуйте, кто с этим знаком, что делать?! идти к врачу с такой мелкой сыпью не вариант, тем более что питаюсь я хорошо.

Мика
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идти к врачу - не вариант, а ковырять эту гадость -самое то !

мышь серая
#2

Ну вот сиди и любуйся в зеркале, раз к врачу к тебе не вариант.

тата
#3

ну нафига эти шишки хмеля было пить?!

такая сыпь в виде прыщиков как у вас..зачастую появляется из-за гормонального взрыва, дисбаланса...появившись такие..их долго сводят с лица.

к дерматологу и сделайте анализ на гормоны

Приду к тебе ночью
#4

Автор,шишки хмеля очень часто вызывают гормональный всплеск.

Кто вам это назначил принимать?Или самодеятельностью занимаетесь?

Конечно,без врачебной помощи я бы не стала лечить.

Настасья
#5

У меня от ОК такое( Не проходят, но мне как-то пофигу.

#6

У меня тоже одно время появлялись, я протирала кожу спиртовым раствором: 1% камфорным или нашатырным) мне помогло)

Мика
#7
Приду к тебе ночью

Автор,шишки хмеля очень часто вызывают гормональный всплеск.

Кто вам это назначил принимать?Или самодеятельностью занимаетесь?

Конечно,без врачебной помощи я бы не стала лечить.

Посоветовали...... вообщем самодеятельность. Понимаете сыпь не такая глобальная, очень мелкие прыщики, как черные точки.я ходила на чистку, но косметолог сказала, что их трогать не надо, должны сами пройти. Возможно вы и правы, надо сходить к врачу. подскажите обращаться к дерматологу?

Мика
#8
мышь серая

Ну вот сиди и любуйся в зеркале, раз к врачу к тебе не вариант.

спасибо и на этом)

Мика
#9
Гость

идти к врачу - не вариант, а ковырять эту гадость -самое то !

ковыряла когда были бугры, сейчас сыпь не трогаю

Эн
#10

Витамины вам в помощь) и желательно не г какое нибудь а Нутрилайт

гость
#11

автор, вы не тем лечите. куите обычный аптечный спиртовой лосьон (прозрачный с утра, серный вечером) наносите точечно только на прыщики. у меня такая сыпь каждый год с августа по октябрь. только аптечные лосьоны за 3 рубля и помогают=)

гость
#12

и не пейте шишки эти. мелкие титьки это стильно=)))

Мика
#13
гость

автор, вы не тем лечите. куите обычный аптечный спиртовой лосьон (прозрачный с утра, серный вечером) наносите точечно только на прыщики. у меня такая сыпь каждый год с августа по октябрь. только аптечные лосьоны за 3 рубля и помогают=)

хаха)) не пью) титьки нормальные, но мы же любим не предел совершенства) протираю огуречным спиртовым лосьоном. мажу зинеритом на ночь, вроде по уменьшилось... все таки гормональный сбой, 3 дня попила месяц мучений, ПМС кстати тоже сдвинулось, теперь все стало на свои места, хоть поняла в чем проблема.

гость
#14

челку кстати зря отрезали. при такой сыпи главное правило - чистота. а с челкой это невозможно. хотя бы когда дома закалывайте ее наверх. наволочку стирайте каждый день-два. и никакого макияжа на лоб пока не вылечитесь.

#15

лол афтар хотела чтобы сисюны выросли,а выросли прыщи...

Мика
#16
БАБУШКА БЕТМЕН

лол афтар хотела чтобы сисюны выросли,а выросли прыщи...

я просила советов, а не насмешки

Рус
#17

Надо быть готовой к любой реакции ) Народ. Нете разный шарится... Кстати, я вот, ниче не растил, а лоб высыпало... И это на 28 году жизни ((( Конечно, для мужчины не так критично, но хочется понять причину, она ведь внутри где-то...

Настя
#18

А я вот выпила сироп Лазолван от простуды,на утро лоб высыпало мелкими водными прыщами.Не знаю что делать

Людмила
#19

появилась мелкая сыпь на лбу и она уже чешется

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: