Гость
Статьи
Проблема с кожей. Сыпь …

Проблема с кожей. Сыпь на лице. Помогите советом.

Здравствуйте. Стала замечать, что у меня на лице в течение 3х месяцев периодические высыпания. Выглядит, как мелкая сыпь, в виде мелких точек красного цвета. Высыпания вокруг рта, над губой, под шубой, на носу и между бровями. Немного шелушится, но не чешется. Трогать неприятно. Мазала элокомом, вроде проходило, но не до конца. Через время всё само проходило, как правило 2-4 дня.
Я люблю выпить, и думала, что эта сыпь от алкоголя. Но сейчас около месяца не пила вообще никаких спиртных напитков, а опять появились высыпания.
Хочу сходить к врачу, но не знаю чего ожидать. Боюсь, что от алкоголя скажут.
У вас такое бывало? Если было и ходили в больницу, то от чего у вас это? Расскажите пожалуйста. Очень волнуюсь.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно сходить к дерматологу,он назначит анализы, могут быть проблемы с жкт.

#2

К гастроэнтерологу ещё сходите. Вполне возможно это обычные глисты. От них тоже сыпь бывает

#3

Сходить к дерматологу или косметологу-дерматологу - надежнее всего. Самостоятельно только хуже себе сделаете. Может эта сыпь вообще сигнализирует о какой-то другой проблеме с организмом, зачем тянуть

Арьяша Лопатина
#4

Для начала проанализируйте свое питание. От сладкого часто сыпь у меня например. Но и к профессионалу обратитесь. Чтобы не усугубить ситуацию. Я проблемы с кожей решала с помощью аппаратной косметологии в МонБлане. Врач - Бабаева Л.С. а сама процедура с помощью СО2 лазера разрешилась!

Миля
#5

На лемодекоз сдайте анализы, что-то это зараза все чаще встречается. сиптомы как у вас. Лечится эмульсией Бензилбензоата, но по назначению врача

Гость
#6

Здравствуйте дамы! Подскажите пожалуйста кто-нибудь разглаживал шрамы на ключице или животе. Хочу поехать отдыхать на море первый раз, но очень стесняюсь своих шрамов. Заранее спасибо.

Гость
#7
Гость

Здравствуйте дамы! Подскажите пожалуйста кто-нибудь разглаживал шрамы на ключице или животе. Хочу поехать отдыхать на море первый раз, но очень стесняюсь своих шрамов. Заранее спасибо.

Я могу посоветовать пройти курс инъекций коллагена. Мне это отлично помогло от морщин на лице, но в шею и зону декольте тоже можно. Моя косметолог мне колола коллост. Результатом довольна: морщины разгладились, да и в целом состояние улучшилось.

Гость
#8
Гость

Я могу посоветовать пройти курс инъекций коллагена. Мне это отлично помогло от морщин на лице, но в шею и зону декольте тоже можно. Моя косметолог мне колола коллост. Результатом довольна: морщины разгладились, да и в целом состояние улучшилось.

Я кстати тоже наслышана о коллосте, только если честно, сама не проходила курс. Но, знаю, что препарат хороший и многим помог.

Гость
#9
Гость

Я кстати тоже наслышана о коллосте, только если честно, сама не проходила курс. Но, знаю, что препарат хороший и многим помог.

Тоже слышала раньше о коллосте, но думала, что он только от морщин. А он оказывается даже шрамы разглаживает, ничего себе! Обязательно воспользуюсь коллостом!