Гость
Статьи
Кожа лица. Помогите …

Кожа лица. Помогите советом!

Доброго времени суток! Девчонки, может кто знает, у меня такая проблема. Весь лоб обсыпало мелкими красными прыщиками, при выдавливании выходит немного белой жидкости (стараюсь не трогать). Сначала думала пройдет. Но, теперь еще и на щеках ближе к носу тоже появились. Пробовала менять косметические средства, пробовала вообще обходиться без них - ничего не проходит. Стала ограничивать сладкое и соленое - результатов ноль. Может кто сталкивался с подобным? Два человека сказали, что это может быть аллергия на солнце, но что-то я сомневаюсь, раньше то все нормально было. Еще один человек посоветовал сделать настойку на зверобое и протирать лицо. Такая проблема у меня возникла 3 месяца назад. Жду советов!

Янссон
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Это переходный возраст. К 18-20 годам всё пройдет

Alter ego
#2

От жары может быть.

Янссон
#3

Люсенька, да хорошо бы кабы так, только мне 26 лет как никак

Сола
#4

Автор,сходите к косметологу.Может быть инфекция.

Гость
#5

Мне тоже 26 и таже проблема. Заметила, что появляются они только летом в жару. Видимо постоянный пот (+ кожа у меня комбинировання и как раз в жирных участках прыщи появляются). Вот недавно была прохлада почти месяц - все нормуль было, сейчас опять высыпало ((. Хожу без косметики, стараюсь чаще умываться (льдом) и не трогать лицо руками.

Янссон
#6

Сола, вы знаете, что-то мне подсказывает, что это не по части косметолога, но все равно спасибо за совет.

Я просто подумала, что у кого нибудь было что то подобное при каких либо дисфункциях организма.. может гормональный уровень или эндокринные нарушения или может при дисбактериозе такое бывает. Потому что у меня видимых патологий нет и может проблемы как таковой нет, фиг знает.. Вот, надеюсь на помощь на форуме.

Янссон
#7

5, Гость, во-во, один в один! Прямо напасть какая то. Главное, это все заметно посторонним людям и мне уже это стало не нравится. Да и самой не комфортно, вон, даже по описанию уже подумали, что подростковые проблемы)))))

Янссон
#8

Кстати, мне периодически помогает мазь Линимент синтомицина 10%. Стоит не дорого, продается в аптеке. наносить на ночь на воспаленные участки. Это если кому надо советую.

А так, хотелось бы конечно знать причину и видимо без врача не обойтись.

метель
#9

зллоком

Карга, стара и нееплива
#10

Не мучайте себя и идите к дерматологу. Знала б я что мои прыщи можно вылечить за 3! дня, а так, 10 лет всякой куйнёй маялась.

Булавка+
#11

Да вполне может быть от жары (в простонародии - потница). Очень большая нагрузка на поры, вот и закупориваются. Протирайте лоб "травяным льдом" (сделайте отвар из календулы либо зверобоя с добавлением ромашки)

Очень интересно
#12

Карга! За 3 дня? Что вы делали? Пожалуйста, напишите!

Янссон
#13

метель, Булавка+, спасибо!

Собираюсь настоять зверобой на водке (неделю придется подождать), плюс хочу протирать лицо кусочком льда.

Надеюсь на результативность методов.

Кстати, может мне супрастин попить или не стОит? К дерматологу и прочим врачам идти не хочется, только в крайнем случае. Пока такой необходимости нет, постараюсь справится подручными средствами.

Карга, стара и нееплива
#14

12, я то ничего не делала. Мне просто выписали гормональную болтушку. За 3 дня вся кожа очистилась, потом ещё месяц пользовалась для укрепления результата и всё. Конец моим проблемам. ДО этого 10 лет по косметологам бегала, всё выдавливали и выдавливали. Шрамы мелки по всей моське после этого. Сейчас вот обдумываю пути избавления.

Ия
#15

Зверобой , автор, пробуйте!

Это старинное и действенное средство. Должно улучшиться состояние кожи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Было такое первый раз лет 5-6 назад, действительно, как алергия на солнце, первые пару дней загара, а потом, когда начал сходить. Есть подозрения, что к этому прикладывалось изменение питания, которое каким-то образом немного влияло на гормональный фон. Во как загнула! Сейчас то же самое, примерно с такими же симптомами и интервалами. Учитывая, что кроме солнца и поездки к морю, пик высыпания оба раза этим летом попал примерно на 5-8 дней до месячных... Как борюсь... вздохнула и жду пока сами все засохнут и отваляться. Делаю маски из глины каждый вечер минут на 10. Глина белая или зеленая, из эфиров лаванда, розовое дерево, чайное... и масло растительное, чай или творожная сыворотка. Притираю лосьоном с аромарти.ру - 10 мл спирта, по 3 капли эфирного масла пачулей, чайного дерева и иланг-иланга и все это развести в 100 мл воды. Вроде бы помогает, хуже не становится и кожа не пересушивается. сегодня 3 день использования, поживем - увидим, но процесс явно идет изнутри.

Форум: Здоровье
Всего: 190 480 тем
Новые темы за 3 дня: 189 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 353 темы
Следующая тема