Гость
Статьи
26 лет и морщинки …

26 лет и морщинки вокруг глаз

Мне недавно исполнилось 26 лет, кожа лица комбинированная, светлая, тонкая.
Постоянно ношу линзы.
Последний год был непростым. Признаюсь, много плакала, мало спала, бывало, что вырубалась, не сняв линзы, а на утро глаза красные...
К отечности не склонна и "мешками" под глазами никогда не страдала. Но появились мелкие морщинки, кожа под бровью слегка осунулась, теперь там отпечатывается карандаш или подводка.
Остальное лицо в порядке, но из-за того, что вечно нервничаю и хмурюсь, наметилась двойная морщинка между бровями.
Сейчас немного привожу в порядок свои проблемы, собираюсь наметить режим и конкретные часы для полноценного сна.
Подскажите, как лучше ухаживать за областью кожи вокруг глаз?
Люксовые марки вряд ли смогу себе позволить, к тому же, нужно пробовать и выбирать, что подойдет именно тебе.
Может, есть какие-то полезные рецепты или советы...
Буду очень благодарна.

Айна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да как бэ это возрастные изменения,смирись старушка)

Дуся
#2

Охлаждающий ролик утром и вечером, снимайте косметику с глаз мягким средством.

Гость
#3

солнезащитные очки летом, крема, полноценный сон и еда и все будет ОК

Гость
#4

только ботокс помогает, себе колю с 24лет, но не часто, т.к. все-таки дорого. эффект потрясающий.

Гость
#5

в любом состоянии снимайте макияж с глаз специализированными средствами,обязательно снимайте линзы.конечно совет не нервничать и высыпаться звучит банально-но это самое главное.Сейчас Вам просто необходим уход за кожей вокруг глаз с признаками возрастных изменений.например от нюкс http://www.beautiq.ru/category/face/nuxe_nirvanesque_krem_dl​ya_kontura_glaz_protiv_pervyh_mimicheskih_morschin/ .хотя сейчас куча средств,важно подобрать проверенное.это же глаза-самая чувствительная зона.

Гость
#6

Берёшь персиковое масло, каждый вечер перед сном наносишь не растягивая кожу. Пользуйся солнцезащитными кремами. Пей больше воды. Мне помогло

Гость
#7
Гость

да как бэ это возрастные изменения,смирись старушка)

Дуся

Охлаждающий ролик утром и вечером, снимайте косметику с глаз мягким средством.

Гость

только ботокс помогает, себе колю с 24лет, но не часто, т.к. все-таки дорого. эффект потрясающий.

Гость

солнезащитные очки летом, крема, полноценный сон и еда и все будет ОК

Гость

в любом состоянии снимайте макияж с глаз специализированными средствами,обязательно снимайте линзы.конечно совет не нервничать и высыпаться звучит банально-но это самое главное.Сейчас Вам просто необходим уход за кожей вокруг глаз с признаками возрастных изменений.например от нюкс http://www.beautiq.ru/category/face/nuxe_nirvanesque_krem_dl​​ya_kontura_glaz_protiv_pervyh_mimicheskih_morschin/ .хотя сейчас куча средств,важно подобрать проверенное.это же глаза-самая чувствительная зона.

Гость

Берёшь персиковое масло, каждый вечер перед сном наносишь не растягивая кожу. Пользуйся солнцезащитными кремами. Пей больше воды. Мне помогло

да это понятно))

просто хочу ещё немного побыть в человеческом облике))

Я купила Гаранье два ролика- охлаждающий и корректор

глаза свежее выглядят, но с морщинками нужно что-то делать

Макияж снимаю молочком и увл тоником Payot, подарили набор

Но молочко и тоник для всего лица

Очень мягкие. Но не уверена, можно ли ими с глаз макияж снимать

Нет, спасибо. Я уважаю Вашу точку зрения, но я не ставлю много на внешность, просто хотелось бы выглядить чуть лучше

без ботокса))

спасибо) мне ещё следует пересмотреть питание и наладить режим дня

Хорошая, косметика, наверное. Но дороговато

У меня много затрат в другой жизненной сфере, приходится экономить на уходе((

Может, кто-то посоветует норма средства из масс-маркета?

спасибо

Спасибо. А какое именно масло Вы покупаете? Марка, концентрация?

Я не сильна в маслах) как я поняла, речь не про арому за 80 р?))

Айна
#8

7- это я, автор)

Айна
#9

хочу добавить, что макияж глаз делаю где-то раз в неделю, не чаще

то есть, особенно декоративной косметикой кожу не нагружаю

Гость
#10

может к косметологу сходить на консультацию? он вам все посоветует, расскажет как правильно ухаживать за лицом... лично я бы не стала экспериментировать с лицом всякими там кремами, кучу денег только потратите пока не поймете какое средство вам подходит а какое нет.

Ольга Казань
#11
Айна

Мне недавно исполнилось 26 лет, кожа лица комбинированная, светлая, тонкая.Постоянно ношу линзы.Последний год был непростым. Признаюсь, много плакала, мало спала, бывало, что вырубалась, не сняв линзы, а на утро глаза красные...К отечности не склонна и "мешками" под глазами никогда не страдала. Но появились мелкие морщинки, кожа под бровью слегка осунулась, теперь там отпечатывается карандаш или подводка.Остальное лицо в порядке, но из-за того, что вечно нервничаю и хмурюсь, наметилась двойная морщинка между бровями.Сейчас немного привожу в порядок свои проблемы, собираюсь наметить режим и конкретные часы для полноценного сна.Подскажите, как лучше ухаживать за областью кожи вокруг глаз?Люксовые марки вряд ли смогу себе позволить, к тому же, нужно пробовать и выбирать, что подойдет именно тебе.Может, есть какие-то полезные рецепты или советы...Буду очень благодарна.

Предлагаю прекратить нервничать и хмуриться! :) Побольше позитива в жизни! Пользоваться кремом вокруг глаз утром и вечером, снимать макияж с глаз специальным средством или любым маслом персиковым, миндальным, оливковым (ватный диск опустить в теплую воду, вынуть, выжать, затем каплю любого масла). НО.посоветуйтесь с врачом можно ли так делать, когда носишь контактные линзы. Недавно смотрела программу и в ней сказали мудрые слова, как только вы начинаете пользоваться декоративной косметикой, вы должны начать пользоваться кремом вокруг глаз, и вообще учиться правильно смывать косметику с лица. Жалко, что в школе этому не учат :)

Айна
#12
Гость

может к косметологу сходить на консультацию? он вам все посоветует, расскажет как правильно ухаживать за лицом... лично я бы не стала экспериментировать с лицом всякими там кремами, кучу денег только потратите пока не поймете какое средство вам подходит а какое нет.

Ольга Казань

Предлагаю прекратить нервничать и хмуриться! :) Побольше позитива в жизни! Пользоваться кремом вокруг глаз утром и вечером, снимать макияж с глаз специальным средством или любым маслом персиковым, миндальным, оливковым (ватный диск опустить в теплую воду, вынуть, выжать, затем каплю любого масла). НО.посоветуйтесь с врачом можно ли так делать, когда носишь контактные линзы. Недавно смотрела программу и в ней сказали мудрые слова, как только вы начинаете пользоваться декоративной косметикой, вы должны начать пользоваться кремом вокруг глаз, и вообще учиться правильно смывать косметику с лица. Жалко, что в школе этому не учат :)

Прошлой зимой я прошла курс пиллингов для лица

Косметолог рекомендует "свою" косметику, то есть профессиональную

Цена соответствующая, хотя вероятно, она того стоит)

Согласна с Вами

Если кожа получает нагрузку, то нужно ей помогать

Хотя бы легким освежающим гелем, в 17 лет больше ничего не нужно

Сейчас уже ситуация другая

Подскажите, какие именно масла Вы используете? Марки, где покупаете и пр

Ещё интересно, нужно ли использовать демакияж глаз в те дни, когда я не делаю макияж? Уже писала, что редко крашу глаза) И обычно просто умываюсь с помощью геля, на кожу вокруг глаз не наношу, то есть, тут просто водой

А когда использую корректор или делаю макияж глаз, то использую молочко+очищ тоник

#13

Кремы от Чаровницы и Styx http://www.sparomania.ru/catalog/31/page2/ хорошо помогают, замедляют старение.

#14

Для глаз востор от вербены http://www.sparomania.ru/catalog/34/

аква шатл крем для глаз, чередую, мне нравится.

Кабошон
#15

Ну по поводу морщины меж бровей - крема конечно помогут увлажнить кожу и приведут её в тонус все-таки возраст молодой. Но если полностью хотите избавиться от неё - то ботокс как раз ваш главный помощник).Сон конечно должен быть нормальным...уходовые средства должны быть хорошими лучше конечно профессиональными. пусть дороже но всё же состав там совсем другой)

#16

моя свекровь пользуется кремом Himalaya Herbals, говорит он и от кругов и от морщинок мелких,хотя в ее возрасте наверное надо уже использовать крема от глубоких морщин...

Гость
#17

ДЕВУШКИ !!!!!!!!!!!! Были морщинки!!!!!! Исчезли за МЕСЯЦ!!!!!
Причем были сильные что я просто в шоке!!!!! Даю рецепт ВСЕМ ПОМОЖЕТ ГАРАНТИРУЮ!!!!!!!
(то что морщины исчезнут 100%)
Масло ШИ 50 гр
Масло Иланг Иланг 15 капель
масло Арганы 50 мл
масло Конопли чайная ложка
Это все в ковшик и на водяную баню, минут на 20, как растопится перемешать и сложить в баночку!!!! мажем каждый вечер и утром !!! Где купить масла? Все эти масла САМОГО лучшего качества я покупаю здесь (по ссылке скидка пять процентов))
http://oilsoap.ru/referral/10173/

Гость
#18

Милый дамы. Ни в коем случае не ходите к визажисту Сафи Коваленко!
Она позиционирует себя , как мастер возрастного макияжа. Но УВЫ! Была у нее на курсах в iconface. Она делала и рассказывала все то же, что на обычных уроках по макияжу. Просто приглашали возрастных моделей (которых мы сами искали,кстати). А что им нужно делать, мы так и не узнали. Получили сертификаты, что прошли м-к и все. Разошлись

Марси
#19

Мне тоже 26 недавно исполнилось, но морщинок пока, тьфу-тьфу, нет. Муж на НГ задарил интересный комплекс по уходу за кожей - Имедин Сияние Свежести - на основе натуральных компонентов. Так довольно неплохой результат вижу после курса приема (до конца совсем немного осталось): кожа упругая стала, гладкая, выглядит здОрово и здорОво, сияет одним словом:) Автор, может вам тоже такой комплекс попить? Хуже точно не будет, а вот свежее, увлажненное лицо обеспечено:)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: