пользовалась Дифферином
пользуюсь дифферином 4 неделю,кожа стала хуже. где никогда не было прыщей появились прыщи с шишками,воспаленные но по мере использования дифферина они проходят но шишка или красное пятнище остается. кожа шелушится просто кошмар!!ни пудру ни тональником не закрасишь. потом еще щеки стали красными,и щипят они, когда увлажняющим кремом мажешь. когда спишь не так положишь лицо ощущение как-будто умылась мылом и ничем не смазалась. помогите пожалуйста.что дальше делать?!?!?!думаю может зинерит спасет?или клиндовит?!?
Моника
7 ответов
Последний —
Перейти
Катя
Я не врач, ноя могу сказать, что ты мажешь антибиотик, а много его мазать нельзя! но смотри эффект дифиренна и ибазирона примерно будет через месяц и больше! так что терпи. всё правильно делает диферни он всю надость выводит
Гость
дифферин это не антибиотик, почитайте сначала инструкцию, в составе содержится адапален, по другому- это синтетическиое производное ретинола. Именно от ретинола у вас и шелушение идёт сильное. Вообще шелушение и жжение это обычная реакция на ретинол у всех вначале и кожа очень чувствительная становится, потом все эти симптомы стихают. Но если у вас очень сильное раздражение, то возможно у вас уже аллергическая реакция и не подходит вам это средство.
золотая рыбка
д-пантенол купите в аптеке. или бепантен. и пользуйтесь вместо увлажняющего крема - не будет щипать. сделайте чуть перерыв в дифферине, пусть кожа восстановится.
там много витамина а, он в избытке сушит кожу, но с другой стороны - регулирует сальные выделения.
поэтому результат от крема вы можете увидеть НЕ РАНЬШЕ чем через 2 месяца - он действует только на глубокие слои кожи, которые еще не доросли, чтобы выйти наверх. за 2 мес кожа обновляется, тогда этот слой, который вы пролечили, и появится.
а до этого - верхний слой, который страдает от крема, надо обязательно увлажнять. дифферин бросать не надо, просто сделайте перерыв на пару дней, помажьтесь пантенолом - эффект будет буквально от пары применений, вы увидите. кожа увлажниться, станет гладкой. дифферин пропустите пару дней, кожа восстановится, а то толку так нет, если вы верхний слой убиваете.
и вообще его надо курсом - вам осталось еще с месяц, потом просто поддерживать - раз в 2-3 дня на ночь наносить. там уже с обычным кремом пойдет.
зинерит, клиндовит - это другие виды веществ, они именно антибактериальный (а не уменьшающие сальность, как дифферин). если вам надо, то можете их добавить (их можно с дифферином чередовать), но у них действие принципиально разное. я думаю есть смысл уже курс с дифферином доделать, не зря же вы столько мучались уже.
не переживайте, я тоже когда первый раз пользовалась ретиноло-содержащим кремом не могла понять, откуда такая сухость кожи и шелушение. про увлажнение все почему-то забывают сказать и на упаковке не пишут.
так что в аптеку за пантенолом срочно - даже если вы решите бросить дифферин, все равно ничего быстрей кожу, чем пантенол, не восстановит.
там много витамина а, он в избытке сушит кожу, но с другой стороны - регулирует сальные выделения.
поэтому результат от крема вы можете увидеть НЕ РАНЬШЕ чем через 2 месяца - он действует только на глубокие слои кожи, которые еще не доросли, чтобы выйти наверх. за 2 мес кожа обновляется, тогда этот слой, который вы пролечили, и появится.
а до этого - верхний слой, который страдает от крема, надо обязательно увлажнять. дифферин бросать не надо, просто сделайте перерыв на пару дней, помажьтесь пантенолом - эффект будет буквально от пары применений, вы увидите. кожа увлажниться, станет гладкой. дифферин пропустите пару дней, кожа восстановится, а то толку так нет, если вы верхний слой убиваете.
и вообще его надо курсом - вам осталось еще с месяц, потом просто поддерживать - раз в 2-3 дня на ночь наносить. там уже с обычным кремом пойдет.
зинерит, клиндовит - это другие виды веществ, они именно антибактериальный (а не уменьшающие сальность, как дифферин). если вам надо, то можете их добавить (их можно с дифферином чередовать), но у них действие принципиально разное. я думаю есть смысл уже курс с дифферином доделать, не зря же вы столько мучались уже.
не переживайте, я тоже когда первый раз пользовалась ретиноло-содержащим кремом не могла понять, откуда такая сухость кожи и шелушение. про увлажнение все почему-то забывают сказать и на упаковке не пишут.
так что в аптеку за пантенолом срочно - даже если вы решите бросить дифферин, все равно ничего быстрей кожу, чем пантенол, не восстановит.
Monica
Спасибо Вам за такой развернутый ответ. Бепантеном пользуюсь периодически но у меня от него черные точки появляются большие и приходится их выдавливать((. Но вначале он меня спас хорошо Теперь хотела бы уточнить мне еще месяц пользоваться дифферином?! Каждую ночь?!и еще я купила все таки зинерит(( поздно Вас прочитала. Им тоже теперь пользоваться или толку от него не будет?! И кстати когда покупала зинерит увидела угрисепт. Интересно он эффективен.
Monica
Сообщение было удалено
Спасибо Вам за такой развернутый ответ. Бепантеном пользуюсь периодически но у меня от него черные точки появляются большие и приходится их выдавливать((. Но вначале он меня спас хорошо Теперь хотела бы уточнить мне еще месяц пользоваться дифферином?! Каждую ночь?!и еще я купила все таки зинерит(( поздно Вас прочитала. Им тоже теперь пользоваться или толку от него не будет?! И кстати когда покупала зинерит увидела угрисепт. Интересно он эффективен.
Эля
Сообщение было удалено
Эля
ДОРОГАЯ МОЯ ЗИНЕРИТ ЭТО АНТИБИОТИК И ОТ ЧИСТО ОТ ПРЫЩЕЙ КАМЕДОНЫ ДИФФЕРИНОМ ЛЕЧЯТ ОН ПРОСТО ВЫВОДИТ ЭТУ ГРЯЗЬ ИЗНУТРИ ДАЖЕ В ИНСТРУКЦИИ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО МАЖ ТОНКИМ СЛОЕМ ЕГО А ДНЕМ КРЕМОМ УВЛАЖНЯЙ Я ТАК ДЕЛАЮ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ ЭТО ВРЕМЕННО ЧТОБЫ УВИДЕТЬ РАДУГУ НАДО ПЕРЕЖИТЬ ДОЖДЬquote="Моника"]
пользуюсь дифферином 4 неделю,кожа стала хуже. где никогда не было прыщей появились прыщи с шишками,воспаленные но по мере использования дифферина они проходят но шишка или красное пятнище остается. кожа шелушится просто кошмар!!ни пудру ни тональником не закрасишь. потом еще щеки стали красными,и щипят они, когда увлажняющим кремом мажешь. когда спишь не так положишь лицо ощущение как-будто умылась мылом и ничем не смазалась. помогите пожалуйста.что дальше делать?!?!?!думаю может зинерит спасет?или клиндовит?!? [/quote]
пользуюсь дифферином 4 неделю,кожа стала хуже. где никогда не было прыщей появились прыщи с шишками,воспаленные но по мере использования дифферина они проходят но шишка или красное пятнище остается. кожа шелушится просто кошмар!!ни пудру ни тональником не закрасишь. потом еще щеки стали красными,и щипят они, когда увлажняющим кремом мажешь. когда спишь не так положишь лицо ощущение как-будто умылась мылом и ничем не смазалась. помогите пожалуйста.что дальше делать?!?!?!думаю может зинерит спасет?или клиндовит?!? [/quote]
Форум: Лицо
Всего: 60 488 тем
Новые темы за 3 дня: 48 тем
- Брови..3 ответа
- Розацея на лице. Кто сталкивался?4 ответа
- Подробный обзор Darling pdrn aqua power1 ответ
- Постакне. Средства для выравнивания тона кожи9 ответов
- Почему всех так бесит когда девушка считает себя красивой?144 ответа
- Оцените внешность23 ответа
- Я устала слышать о том, что я страшная6 ответов
- Тот случай, когда маску хочется оставить для особого вечера1 ответ
- Я девушка и у меня лоб визуально разделён на две половинки горизонтально, с детства6 ответов
- Нравится ли вам такая внешность17 ответов
Популярные темы за 3 дня: 21 тема
- Почему мужчине для красоты достаточно мыться, а женщинам нужны тонны косметики и ухода?246 ответов
- Как избавиться от синяков под глазами?171 ответ
- Почему всех так бесит когда девушка считает себя красивой?144 ответа
- Возрастной промежуток с 60 до 7024 ответа
- Оцените внешность23 ответа
- Нравится ли вам такая внешность17 ответов
- Постакне. Средства для выравнивания тона кожи9 ответов
- Грустно, что некрасивая6 ответов
- Я устала слышать о том, что я страшная6 ответов
- Я девушка и у меня лоб визуально разделён на две половинки горизонтально, с детства6 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема