Гость
Статьи
Черные точки на носу,у …

Черные точки на носу,у щёк

Здравствуйте.Мне 15 лет.У меня проблема с лицом.А именно с участками носа и щёк.Около них МНОЖЕСТВО точек,особенно если лицо выпарить,они видны.Есть которые "наружу" выглядываю,а есть под кожей.Что делать? Раньше как-то не обращал внимания.Уже как более полугода очень стал замечать их.Ужастно не нравятся,мою лицо утром и вечером с мылом.Даже когда мою,чувствую пальцами эти точки.С мамой пробовали делать процедуры,а именно:выпаривали,смягчяли,солью,мылом,потом пытались выдавливать,твёрдые точки выдавливали.Но когда смотришь в близи кажется их ОЧЕНЬ много.И их всех нереально выдавить.Сбоку носа тоже есть большеватые точки которые мы не можем выдавить.Маску из глины пробовали,легче не стало.Не пробовали покупать расличные средства от точек clean an clear.Думаете попробовать? что ещё посоветуете? Да,я понимаю это возрастное,но помню первая точка появилась год назад,уже как-то большой срок прошел.На щеках тоже.Вроде прыщей особо нету,больше всего точки беспокоят.И ещё мама говорит лицо когда трогаешь оно твёрдое.Вроде мою,мою,почему так?

Василий
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купи скарб , и мужские есть , к примеру нивея - отшелушивающий , расправить нос и выдавливать . Полоски для носа тоже помогают , но у меня без выдавливания ни как

Или в аптеке зинерит , скинорен . Они рублей 200-500 стоят.

Если ничего с ними делать - врятли сами пройдут , но и перебаривать не стоит . У меня уже года 2

Гость
#2

скрабом их не выбить.

мне помогают маски из глины, чистка ложкой уно

Без каблуков
#3

Ага, скинорен 200-500 руб...я в аптеке недавно покупала - 720, в некоторых по 800-850. По теме: у меня весь нос, крылья носа, лоб, подбородок в черных точках - те, что побольше - периодически выдавливаю, есть совсем микроскопические. Постоянные маски из глины, соды, с фруктовыми кислотами. Улучшают внешний вид на 1-2 дня, и так до бесконечности. Плюс редко чистки у косметолога. Пью вит А и Е. К слову, мне 22. Так что 15 лет - не возраст

коекто
#4

выдавливать нельзя , иди к косметологу . надавишь прыщи , будешь ходить пицца-фейс

Гость
#5

нужно сделать механическую чистку у косметолога, самим не надо

гостья
#6
Гость

нужно сделать механическую чистку у косметолога, самим не надо

да , канечно к космитологу он пойдет))

анонимус
#7

Автор, у меня в вашем возрасте таже фигня началась. Сейчас мне 26, а черные точки никуда не делись. Что только с ними не делала. Салонные чистки вообще не помогают. Не хочу вас пугать, но бороться с ними практически не реально((

Сладкоежка
#8
анонимус

Автор, у меня в вашем возрасте таже фигня началась. Сейчас мне 26, а черные точки никуда не делись. Что только с ними не делала. Салонные чистки вообще не помогают. Не хочу вас пугать, но бороться с ними практически не реально((

во во, и мне в свое время дерматолог сказал, что эта работа нашей кожи.

Гость
#9

СНАНА ЧУРНАМ - самое лучшее что есть!!!!!

Почитайте на

irecomend ru

у меня прошли все точки!!!!!!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: