Гость
Статьи
С возрастом кожа все …

С возрастом кожа все жирнее, почему?

В подростковом возрасте начала сильно жирниться кожа лица и головы. Сейчас мне 26, и я заметила, что с каждым годом кожа всё жирнее и жирнее. Сейчас ситуация такая: после умывания через 15-20 мин на лица капельки жира, с утра помоешь голову, к обеду она не свежая. Не могу понять в чем дело! Дважды сдавала дорогущие анализы на гормоны, все в норме. Не курю, алкоголь только по праздникам, кофе и чай не пью, предпочитаю обычную воду. Жаренное не ем, в основном ем каши, бобовые, овощи, рыбку на пару, морепродукты. Ем шоколад, но весьма умерено. Естественно ухаживаю за кожей, покупаю средства для жирной кожи, но все без толку. Сменила несколько косметологов, они не могут подобрать мне уход...
Может кто знает, почему кожа с ворастом становится все жирнее? И как с этим бороться?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пройдет и мне за сорок.. все суше и суше кожа, постоянно увлажняю, а вашем возрасте была жирная

Гость
#2

Странно, у меня с возрастом- СУШЕ становится.

Гость
#3

когда ж вы запомните,что ваши "каши" ну никак на состояние кожи не влияют.

автор,ну жирная у вас кожа,ну дана вам такая! придется донашивать! используйте сыворотки,салфетки матирующие...по другому,никак.

Автор
#4

Ох, я просто мечтаю, чтоб кожа стала суше. У всех подруг с возрастом суше становится, а у меня как маслом намазана(((

Рыжий мукоед
#5

у меня кожа стала менее жирной и более красивой после родов. А с возрастом она суше становится. Ближе к 40 суше может будет. а так совет автора ╧3

Кэтрин Кинн
#6

Роаккутан Вам в помощь. Ибо диета тут ни при чём. У самой та же проблема...

Гость
#7

Автор, радуйтесь что у вас такая кожа, вам повезло. Вы говорите, что капельки жира - значит кожное сало имеет жидкую констстенцию и свободно истекает из пор, не вызывая образования комедонов. По-моему, это просто счастье! У вас никогда не будет морщин, кожа всегда будет гладкая и свежая. Просто нужно подобрать соответствующий уход, направленный на тщательное очищение, но не пересушивание - пенки для умывантя, скрабы и тоники без спирта с фруктовыми кислотами, масочки на основн каолина и легкие увлажняющие эмульсии. Старайтесь не увлекаться матирующими средствами - они сушат кожу и это еще больше стимулирует выработку кожного сала. Рассыпчатая пудра. В течение дня промокайте лицо матирующими салфетками, хотя мне больше нравится использовать просто бумажные платочки.

kyropatka
#8

Я думаю, что это индивидуальность, а не возрастной барьер. У меня сухая кожа, хотя лет 5-ть назад была жирной. На сайте полисорба. есть очень много советов по уходу за проблемной кожи, полистай может и себе полезное найдёшь.

Гость
#9
Гость

Автор, радуйтесь что у вас такая кожа, вам повезло. Вы говорите, что капельки жира - значит кожное сало имеет жидкую констстенцию и свободно истекает из пор, не вызывая образования комедонов. По-моему, это просто счастье! У вас никогда не будет морщин, кожа всегда будет гладкая и свежая. Просто нужно подобрать соответствующий уход, направленный на тщательное очищение, но не пересушивание - пенки для умывантя, скрабы и тоники без спирта с фруктовыми кислотами, масочки на основн каолина и легкие увлажняющие эмульсии. Старайтесь не увлекаться матирующими средствами - они сушат кожу и это еще больше стимулирует выработку кожного сала. Рассыпчатая пудра. В течение дня промокайте лицо матирующими салфетками, хотя мне больше нравится использовать просто бумажные платочки.

Что за бред про морщины...Не будет, ага, как же. Вокруг глаз-то кожа не жирная, а обычная и даже сухая, а там и появляются первые морщины, поэтому постоянно нужно увлажнять. От мимических морщин жир тоже не спасает.

Гость
#10

проверьте гормоны, от них часто многое зависит

#11

Автор, я советую вам начать пользоваться маслами для ухода за кожей, как не странно, они вытягивают жир из кожи и нормализуют ее.

Таня 31
#12
Bimbo

Автор, я советую вам начать пользоваться маслами для ухода за кожей, как не странно, они вытягивают жир из кожи и нормализуют ее.

Масло вытягивает жир из кожи...мракобесие. Не так сальные железы работают.

По теме - жир - то просто выливается, комедоны - акне не образуются? ну это вообще -то вполне неплохая ситуация, грамотное мягкое неагрессивное (!!!) очищение, матирующие салфетки (шисейдо чинные), частые маски из белой глины с лимоном, ОТСУТСТВИЕ СПИРТОСОДЕРЖАЩИХ СРЕДСТВ В УХОДЕ - и все у Вас неплохо будет. Роаккутан отменная вещь, я сама пью по три таблетки в неделю, но у Вас не та ситуация чтоб его применять, я думаю.

Гость
#13

это сальные железы у вас так работают, а почему-причин может быть миллион...у меня тоже жирная кожа, более всего меня спасают маски из глины и бесцветной хны, так же я пользуюсь бадягой и чистым яблочным уксусом,но это индивидуально, многие против таких методов,но мне нравится и я вижу только положительные результаты....да,кстати, маска 2 табл.ампецелина+1/4 ампулы диоксидина (можно заменить водой)+детская присыпка до густоты сметаны=супер от жирности и прыщей!

Гость
#14

Посоветуйтесь с гинекологом, может Вам оральные контрацептивы попить?

Гость
#15

значит можно начинать курить пить и есть жирное. хуже то уже не будет=))

я
#16

стоит принимать противозачаточные, жирные волосы и кожа признак непорядка в гормонах, как вы их сдавали?странно, значит не те проверяли. Лимон для лица, пудра и салфетки в помощь. И неправда,что при жирной коже морщин не будет!!! а при сухой наоборот!!! неправда. У моих знакомых с сухой кожей идеальная кожа и ни намека на морщины, сухую кожу проще увлажнить кремом, а вот у кого жирная кожа, в том числе и у меня, ранние морщины и жирная кожа всегда плохого цвета, жутко блестит, расширеные поры.. По мне лучшеб у меня была сухая ровная кожа, чем вечно лоснящаяся(((

Гость
#17

После курса роа жирность уменьшилась в два раза минимум, а прошел уже год.

Лида
#18

Стала суше. Мне 27, в 22 например приходилось базу силиконовую под крем-пудру наносить, а сейчас нет - меньше кожного сала. Это особенности кожи, нужно принять, ни один пилинг не изменит то, что заложено. И вот именно - при чём тут возраст? Просто правильный уход - средства желательны на натуральной основе, никакой массовой косметики, я допустим и декоративную тщательно подбираю, а из уходовой покупаю olea essence - для кожи полезно.

Евгения
#19

Девочки!! Я худею каждый вечер, лазила по форумам все искала как скинуть лишний вес, грубо говоря разнесло после род))) Перепробовала все и только сода для ванн помогла, все ведь в курсе, что в воде человек худеет естественным путем, ну и решила попроовать. В итоге приходила с работы, поделала дела и в ванну. В первую неделю скинула 4 кг!!! За месяц 11кг, посоветовала подругам, у них такие же положительные результаты! Кстати, сода с имбирем!) Кроме того, что похудела так еще и кожа более подтянутой стала.

Все заказывали здесь: http://vk.cc/24IDU5

Гость
#20

Дорогой автор! Меня зовут Татьяна, я сертифицированный косметолог. Напишите мне по эмайлу tshutjko@gmail.com, мы с вами свяжемся по скайпу, и я вам все расскажу и покажу) почему, что и как, и чем пользоваться) до встречи!

Тата
#20

Не только кожа, но и организм в целом же меняется с возрастом. А кожа - это вытекающее из этого. Я с проблемой жирности боролась инъекциями и аппаратной косметологией. Лола Бабаева провелав биоревитализацию. Но лазер, как мне показалось, самый лучший эффект дал! Лазернгое омоложение!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: