Гость
Статьи
сухие пятна на коже

сухие пятна на коже

Девочки, такая проблема. У меня неравномерный цвет лица, бледно розоватый, цвет нездоровой кожи (скорее всего из-за курения), чтобы спастись и придать коже ровный тон, пользуюсь тональником, но тут всплывает проблема, в области скул у меня небольшие шершавые пятна, 2-3 с каждой стороны, их можно отчистить скрабом, если хорошо потереть, но через день два появляются снова, в этих местах тональник собирается и получаются некрасивые темные пятна... Подскажите с чем может быть связана частичная сухость кожи и как выровнять тип кожи, жирную т-зону и вот эти ужасные шершавки((

candy
7 ответов
Последний — Перейти
Stella
#1

Сухость кожи можно убрать с помощью увлажняющего крема, например, Локобейз Рипеа, он очень жирный, наносить его лучше на ночь, за 2 дня сухость пройдет, продается в аптеке. Что касается жирности кожи, то с этим хорошо справляется аптечная косметика - La Roche Posay и Avene. Но все же я бы на вашем месте сходила к дерматологу по поводу частичной сухости.

Гость
#2

не пойму зачем ты "чистишь" скрабом шершавые пятна, скраб высушивает кожу.

#3
Гость

не пойму зачем ты "чистишь" скрабом шершавые пятна, скраб высушивает кожу.

Я отчищаю пятна скрабом только в редких случаях, да и впринципе пробовала ради интереса. На ночь я всегда мажу увлажняющий крем, перед нанесением тональника основу увлажняющую.. только толку 0.. кожа все равно как обветренная, что летом что зимой...

Ксения
#4
candy

Девочки, такая проблема. У меня неравномерный цвет лица, бледно розоватый, цвет нездоровой кожи (скорее всего из-за курения), чтобы спастись и придать коже ровный тон, пользуюсь тональником, но тут всплывает проблема, в области скул у меня небольшие шершавые пятна, 2-3 с каждой стороны, их можно отчистить скрабом, если хорошо потереть, но через день два появляются снова, в этих местах тональник собирается и получаются некрасивые темные пятна... Подскажите с чем может быть связана частичная сухость кожи и как выровнять тип кожи, жирную т-зону и вот эти ужасные шершавки((

Мне касторовое масло помогает... мазала перед сном и утром каплю в крем добавляла, все прошло быстро, за пару дней

#5
candy

Девочки, такая проблема. У меня неравномерный цвет лица, бледно розоватый, цвет нездоровой кожи (скорее всего из-за курения), чтобы спастись и придать коже ровный тон, пользуюсь тональником, но тут всплывает проблема, в области скул у меня небольшие шершавые пятна, 2-3 с каждой стороны, их можно отчистить скрабом, если хорошо потереть, но через день два появляются снова, в этих местах тональник собирается и получаются некрасивые темные пятна... Подскажите с чем может быть связана частичная сухость кожи и как выровнять тип кожи, жирную т-зону и вот эти ужасные шершавки((

Добрый день, мне кажется, Вашу проблему решит проф косемтика Janssen. У них потрясающие ампульные концентраты для лица, мгновенно решающие проблему, мне кажется, Вам этот подойдет - BALANCING FLUID (балансирующий концентрат для ухода за комбинированной кожей): Cодержит ╚умный╩ компонент инозитол из рисовых отрубей. Он повышает уровень увлажнения на сухих участках кожи и регулирует активность сальных желез на жирных. Другие ингредиенты снижают избыточный синтез себума и уменьшают размеры пор. Баланс комбинированной кожи быстро восстанавливается, исчезает сухость, предотвращаются воспаления, а жирный блеск сменяется ровным, матовым оттенком (инфо с сайта). Вот на него ссылка - http://www.janssen-beauty.ru/product/face/14/. И посмотрите линию для комбинированной кожи, я пользовалась балансирующим кремом с тонирующим эффектом - мне он очень понравился: http://www.janssen-beauty.ru/production/face/combination_ski​n/. И вообще, если сомневаетесь в том или ином средстве, позвоните им, они по телефону консультируют (если случай не сложный), а если затруднятся по телефону Вам рекомендацию дать, пригласят пройти диагностику кожи в салоне (раньше это было бесплтано). Удачи Вам!

Мария
#6

на счёт СКРАБОВ, знаю по себе:

чем чаще пользуешься скрабом, тем грубее становится кожа!

Я раньше до того дошла, что каждое утро лицо скрабом чистила, иначе кожа была грубая и неровная!

Потом поняла и резко перестала им пользоваться, первые дни жуткая кожа была, а через 10-15 дней стала гладкая, как раньше после скраба)

И тоже самое заметила с увлажняющими кремами, у них временный эффект. потом к ним привыкает кожа и без кремов сухая((

Вот уже несколько лет не пользуюсь кремами и скрабами и кожа стала отличная))

marina
#7
Stella

Сухость кожи можно убрать с помощью увлажняющего крема, например, Локобейз Рипеа, он очень жирный, наносить его лучше на ночь, за 2 дня сухость пройдет, продается в аптеке. Что касается жирности кожи, то с этим хорошо справляется аптечная косметика - La Roche Posay и Avene. Но все же я бы на вашем месте сходила к дерматологу по поводу частичной сухости.

Не стоит скрабом снимать шершавость. Это кстати может быть онкология кожи. Считается, что такая шершавость происходит от слишком частого нахождения на солнце. Хоть мне не очень симпатична эта версия, но возможно это так. Я живу в южной стране и вопрос рака кожи стоит довольно серьезно. Хотя солнце существовало всегда, а рак кожи участился не так давно.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: