Гость
Статьи
Сухие пятна на коже

Сухие пятна на коже

Здравствуйте, девочки. Лет 7 назад стали появляться сухие пятна на предплечьях. Они не имеют цвета, но немного шелушаться и они то появлялись то пропадали совсем. Врач сказал, что это овитоминоз Но года полтора назад они перестали проподать и их становится больше, уже есть и на бедрах и на спене. Пятна стали светлее кожы и их видно, как буд то после загара не ровно облезла. Сдавала скребок у дерматолога, но ничего не нашли, мазала силициловым спиртом, как сказала врач, но ничего не прошло. Они не чешутся и не передаются другим. Что это может быть и как избавится?

Наталья
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

псориаз?

Yulikoff
#2

у Вас есть южные крови в родне и в каком городе Вы живете? у моей коллеги ребенок от жителя жарких стран, при любом похолодании и зимой, когда мало грунтовых фруктов и овощей, ребенок покрывается серыми, сухими пятнами. два дня на палящем солнце и пятна исчезают. когда переехали в италию стало легче, но зимой пятна все равно появляются. Подруга мулатка от папы из Кении, если нет денег на море, руки покрываются жуткими пятнами похожими на псориаз. на этих участках даже коричневый пигмент исчезает.

Наталья
#3
Гость

псориаз?

На псориаз не похоже, они не имеют не формы, не цвета, просто сильно сухая кожа, если чесать, шелушится.

Наталья
#4
Yulikoff

у Вас есть южные крови в родне и в каком городе Вы живете? у моей коллеги ребенок от жителя жарких стран, при любом похолодании и зимой, когда мало грунтовых фруктов и овощей, ребенок покрывается серыми, сухими пятнами. два дня на палящем солнце и пятна исчезают. когда переехали в италию стало легче, но зимой пятна все равно появляются. Подруга мулатка от папы из Кении, если нет денег на море, руки покрываются жуткими пятнами похожими на псориаз. на этих участках даже коричневый пигмент исчезает.

Я с Приморского края, летом всегда бываю на море, но солнце не спасает, пятна не прохоят. правда они становятся не заметными, потому что кожа загорает и становится однородного цвета.

Гость
#5

Если пятна светлее кожи похоже на витилиго.

Гость
#6
Yulikoff

у Вас есть южные крови в родне и в каком городе Вы живете? у моей коллеги ребенок от жителя жарких стран, при любом похолодании и зимой, когда мало грунтовых фруктов и овощей, ребенок покрывается серыми, сухими пятнами. два дня на палящем солнце и пятна исчезают. когда переехали в италию стало легче, но зимой пятна все равно появляются. Подруга мулатка от папы из Кении, если нет денег на море, руки покрываются жуткими пятнами похожими на псориаз. на этих участках даже коричневый пигмент исчезает.

Это и есть псориаз,у псориаза много разновидностей.У меня тоже пятна,врачи долго не могли поставить диагноз,говорили то атопический дерматит,то неродермит,то экзема.Наконец то определили что псориаз.

Наталья
#7
Гость

Если пятна светлее кожи похоже на витилиго.

ну не настолько белые пятна. Я сама светлая, а пятна совсем чуть чуть светлее. Просто как я думаю, остались еще остатки загара, а вот именно с этих сухих мест он сошел полностью, а со здоровых участков коже нет.

Гость
#8

Автор,могу вам посоветовать помазать черемишной водой,продается в аптеках,она от многих кожных заболеваний.Как я уже писала у меня псориаз,но и еще как-то пошли по коже светлые,немного шелушащиеся пятна,но чуть темнее кожи,помазала черемишной водой,все прошло.Ну а для псориаза совсем другое лечение,он не лечится,только затихает на время

Наталья
#9
Гость

Автор,могу вам посоветовать помазать черемишной водой,продается в аптеках,она от многих кожных заболеваний.Как я уже писала у меня псориаз,но и еще как-то пошли по коже светлые,немного шелушащиеся пятна,но чуть темнее кожи,помазала черемишной водой,все прошло.Ну а для псориаза совсем другое лечение,он не лечится,только затихает на время

Спасибо, попробую.

Елена
#10

Дерматит, помогают гормональные мази, например, молескин. Желательно не приучать к ним кожу, врач рекомендовал мазать 10 дней, но мазала дня 4, очень быстро проходит. Моя палочка выручалочка теперь. Только появляется - мажу несколько дней наноч и все проходит.

Елена
#11

А еще может быть солнечный лишай - без зуда. Дерматит иногда чешется - в моем случае.

Гость
#12

Черемичная вода и от дерматита подходит,и от разных видов лишаев,каких их только нет,врачам не всегда удается определить,бывают и розовые,и белые,и разноцветные,и солнечные,много много видов.Гормональная мазь тоже может помочь.

Verda
#13
Гость

псориаз?

у нас такое было. это разновидность отрубевидного лишая. Но у всех по-разному и может у вас не он. Когда сухость кожи в принципе беспокоит, я мажу сетафилом ресторадерм, сухость примерно на следующий день проходит и кожа увлажненная становится. Крем даже для ребенка можно использовать.

Наталья
#14
Verda

у нас такое было. это разновидность отрубевидного лишая. Но у всех по-разному и может у вас не он. Когда сухость кожи в принципе беспокоит, я мажу сетафилом ресторадерм, сухость примерно на следующий день проходит и кожа увлажненная становится. Крем даже для ребенка можно использовать.

А такой лишай скребок не покажет? У меня есть сетофил. сегодня попробую

Наталья
#15

Я вообще тоже думала на какой-нибудь лишай, т. к. их много видов. Но скребок чистый, может правда солнечный, каждое лето загораю. Вообще была уже у 2-ух врачей, лечение что они прописывают не помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#16

Так может розовый лишай? Вам что с итоге доктор сказал? Если и правда розовый, то нафтадермом можно мазать. Но я бы сходила к другому врачу и получила-таки точный диагноз