Гость
Статьи
Страх и тревога по …

Страх и тревога по ночам, боюсь ложиться спать

С наступлением ночи мне становится не по себе. Ложусь в кровать, выключаю свет и не могу, не приятно так, дурные и плохие мысли в голову лезут, тревога и страх, даже когда уже вроде засыпаю, резко вздрагиваю и не чувствую как бьется сердце, начинаю нащупывать пульс, потом долго ворочусь и не помню как засыпаю. Пью глицин и воду с мёдом, иногда телевизор смотрю что-нибудь позитивное, но не помогает! Я уже боюсь и не люблю наступления темноты, неприятно ложиться в кровать, уже устала от этого состояния, что делать не знаю, может в клинику неврозов лечь? Мне 30 лет.

Аля
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так же было в моей старой квартире, но потом со временем мы переехали в другой город с родителями - и это прекратилось. Может дело в энергетики жилья?

Гость
#2

идите к платному психиатру . пропьете курс таблеток и пройдете курс психотерапии. можете и в клини ку неврозов сходить и полежать. в любом случае станет легче.

Сова
#3

Вам точно нужно в клинику неврозов, потому что это не нормально.
У меня у самой страх ложиться спать, но у меня причина-то соседи, а убить я их не могу и ложиться в клинику неврозов нет смысла, потому что нужно исключить раздражитель, а это увы в ближайшее время не реально.

Гость
#4

Попей на ночь валерьянки и мяты ,если не поможет ,чеши к психотерапевту,это не шутки

Гость
#5

Может ваша кровать находится в гепатогенной зоне?Попробуйте сделать перестановку.У меня 3 комн.квартира,и мы заметили одна комната "нехорошая",я там спала долгое время,постоянно мучали кошмары,бывало просыпалась от того что чувствовала как меня трогают чьи то руки,были проявления выхода в астрал,
Сейчас перебралась в другую комнату,ничего подобного,сплю сном младенца,а та комната пустует.

Гость
#6

Помастурбируйте

Трамвай
#7

Аля, две валерьянки на ночь, она расслабляет и убаюкивает. А чего боитесь, может, вы на сьемной квартире живете? Спите в обнимку с подушкой, представляйте, что это какой-то красавчик и вы не одна 🌘

Гость
#8
Сова

У меня у самой страх ложиться спать, но у меня причина-то соседи, а убить я их не могу и ложиться в клинику неврозов нет смысла, потому что нужно исключить раздражитель

ну тут только земфира поможет

Оксана
#9

Да...знакомая ситуация... это обычный невроз . Я думаю, необходимо пропить успокоительное . Мне тоже очень интересно как с этим справляются другие .

Белка
#10

Магне В6 Форте. По 3 капсулы в день. Отличные витамины для нервов.

Гость
#11

Вам нужен витамин на букву X!

Jenny
#12

создайте тему на форуме b17.ru
там психологи вам подскажут
почитайте книгу Курпатова про ВСД

Автор
#13
Трамвай

Аля, две валерьянки на ночь, она расслабляет и убаюкивает. А чего боитесь, может, вы на сьемной квартире живете? Спите в обнимку с подушкой, представляйте, что это какой-то красавчик и вы не одна 🌘

Нет, не в съемной, у себя. Несмотря на то, что подвержена депрессиям и ПА, со сном никогда проблем не было, спала хорошо. Это началось месяца два назад. Что ещё интересно, купила новый
диван, тоже как раз месяца два назад, в известном магазине, качество вроде нормальное и удобное, но я думаю вряд ли это диван что-то выделяет, всё таки как тут написали склоняюсь к неврозу и психическим расстройствам.

гость
#14

А если и правда дело в диване,поспите пару ночей на полу на матрасе,и сравните,может и невроза никакого нет.Бывали случаи ,что мебель делают люди с плохой энергетикой, может и ваш диван какой-то заколдованный?

Оксана
#15

Как долго вы страдаете па ?

Гость
#16

Да, диван.

Пупс
#17

Нужно обратиться к врачу, и лучше быстрее.Это невроз и его нужно лечить. Если затянете с этим, то потом вылечить это будет только сложнее! Лягте в клинику неврозов, там пропишут таблетки, потом выпишитесь и ещё какое то время их будете пить. И вам станет легче. Только главное подробно описывать все симптомы врачу, чтобы вам правильно подобрали лекарства.

Автор
#18
Оксана

Как долго вы страдаете па ?

Года 3-4, но сами атаки не частые, бывает раз в год, а бывает нескодько раз за год.

Екатерина
#19

Заведите мужика. Хорошего с большой буквы Мужика! И забудете про все эти бредни.

Гость
#20

это как в фильме Пинеры герои))) там то же психолог советовал девушке страдающей от панических атак просто завести мужика)))

Гость
#21

Тоже самое. Принимай золофт. И ты забудешь!

Вивиан Даркблум
#21

Тоже самое, тут надо докопаться с психологом, психотерапевтом и неврологом сообща до причин и работать с этим, ну вообще помогает пикамилон и тиралиджен (вроде правильно).. Сил вам! Все будет хорошо!

Lana
#22

Вы прям меня описали. Я думала я одна больная такая. Сейчас лежу, не могу уснуть . Постоянно кажется, что будто сердце не стучит, и когда хочешь спать , то резко просыпаешься. Мне сейчас 18 лет . А началось все где -то в 15. Мы тогда бежали кросс. И в ту ночь, мне мало очень плохо, не хватало воздуха . Потом эти приступы время от времени беспокоили . И тут в 17 лет опять такое же началось. Будто воздух давит . Дышать нечем. Отец отвёз в больницу . Давление, все померили, сказали, что все хорошо. Анализы хорошие . Оказывается, я за учебу беспокоилась . Глицин и вальерянку назначили . Но , знаете , когда я одна на улице теперь, мне немного плохо становится. Как-то небезопасно что ли . Ноги ватные,домой сразу иду . Но если гуляю с кем-то, то таких проблем не возникает . Правда, верьте в Бога . Я молюсь каждую ночь , вроде спокойнее становится . Главное , вера .

Гость
#24

Пропейте курс магния, займитесь спортом, лучше йогой. На ночь комнату проветривайте, перед сном гуляйте. В новостях вечером не сидите, боевики/триллеры не смотрите. Плюс, выпивайте на ночь чашку тёплого молока и включайте спокойную тихую музыку для релакса (звуки природы итп). Если спустя месяц/два не поможет, тогда уже тяжёлая артиллерия.

Гость
#25

Плюс, убрать кофе и сигареты и постараться по максимуму упахиваться за день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#26

Могу посоветовать поить для снятия тревожности пила аминокислоту габа Это природный транквилизатор, который помогает справиться с тревожностью, избавиться от чувства подавленности, апатии. Импорт дорого стал. Я нашла в линейке Evalar Laboratory "GABA" с хорошей высокой дозировкой. Нервное напряжение хорошо снимает и с ПА справляется. Я обычно большими курсами принимаю 2-3 месяца. Но помогает уже примерно через неделю.