Гость
Статьи
герпес! Чем …

герпес! Чем спасаетесь?

Спасите) такая бяка выскочила. чем спасаетесь? может народные средства? говорят надо прижигать

19 ответов
Последний — Перейти
дождь
#1

мне знакомый хирург советовал, как только начинаете чувствовать неприятный зуд - прижигайте барбовалом, помогает

Облако в юбке
#2

Аминокислота лизин lysine в таблетках. Как чувствуете, что вот-вот выскочит болячка, выпейте таблетку в 1000мг. Столько же на следующий день. Если рано захватите, на стадии покраснения и покалывания, есть шанс, что вообще ничего не выскочит. Захватите чуть позже - болячка будет мелкая и уйдет за 3 дня.

Чами
#3

зовиракс

Гость
#4

Как ни странно... малавит. Все перепробовала.

Наталья
#5

Смотря в каком месте и какой тяжести

Гость
#6

Прижигаю спиртом , а потом противовирусную мазь наношу ,Зовиракс , Панавир ,Финистил Панцивир или обычный Ацикловир , имею все вышеперечисленные , по мне - они одинаковы , то есть никакие . На следующий день просто так же прижигаю спиртом , если появился все же , сверху запудриваю - отлично сушит и быстро проходит

гость
#7

помогла обычная мазь - СКИПАР, цена копейки стоит..после татуажа выскочил герпес, не знала уж чем мазать и алоэ и спиртом...и чем только не мазала, на столе эта мазь была - нарыв сразу спал (был уже на всю губу, вот уж удивительно было)

мазь покупала для прогрева, там есть такая составляющая, как перец жгучий и скипидар - думаю они и сыграли главную роль)))

Гость
#8

мазь Ацикловир, мне помогает

Бывает
#9

Смотря где герпес.

#10

Герпес на губе)

Кукушка
#11

гель алломедин, он бесцветный, можно с ним на улицу ходить, его не видно, мне его врач посоветовала, сказала что зовиракс просто сильно разрекламирован, а результата 0

Катакомба
#12

Настойка таволги наружно и внутрь и ацикловир

Гость
#13

Зовиракс. Всегда спасает. Главное- мазать, как только выскочит. У меня проходит иногда за 1 день.

Света
#14

Мне очень помогает, как ни странно, дешевое (40-50 рублей в аптеке) противогрибковое средство бифосин (жидкость или мазь). Через пару дней уже ничего нет, даже при "тяжелом" случае.

Маша
#15

Я от герпеса спасаюсь Инфагелем. Очень мне нравится, быстро засыхает и мазать нужно не часто, два раза в сутки.

asilisa
#16

пропить "амиксин" курс по инструкции

Вера
#17

Как и Маша, спасаюсь Инфагелем. Почитайте о нем, хороший препарат http://www.vector-medica.ru/catalog/brands/infagel.html

#18

Я тоже за Инфагель, очень хорошо помогает , особенно в случаях, когда нужно очень быстро справиться с герпесом.Нравится что он не течет, в отличии от ацикловира например, а покрывается пленкой, нравится что он не пахнет и не имеет цвета.Он не дает герпесу распространяться дальше, а если вы им намажете на начальной стадии, тогда он даже и не вылезет.Он обладает противоопухолевыми противовирусными свойствами.Цена очень низкая, около 80 рублей.

#21
Angelinochka Sergeevna

Спасите) такая бяка выскочила. чем спасаетесь? может народные средства? говорят надо прижигать

Вирус герпеса любит селиться в нервах, при простуде выходит оттуда и проявляется. Собственно нашел, что 7-10 ежедневных сеансов массажа по всему телу позволяют организму все таки выработать антитела к вирусу, после чего он уже не возвращается. Это одинаково как простому так и к половому вирусу герпеса. Чем плох вирус герпеса - часто вызывает замирание беременности.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: