Гость
Статьи
щиплет веки после …

щиплет веки после снятия макияжа

девочки,недавно столкнулась с такой проблемой: лосьоном для снятия макияжа смываю макияж с глаз, умываюсь и мажу веки кремом для век. Раньше все было нормально, а сейчас начало очень щипать кожу век, как-будто на веках маленькие царапинки, что ли... Вспоминала, что из косметики я использую недавно-вроде все тоже самое. и тушь, и карандаш, и лосьон для снятия макияжа, и крем для век. Ну просто так это не могло начаться же. Что-то должно было послужить причиной. Может,кто-то с такой проблемой сталкивался?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

аллергия банальная. в ваших мазюках консервантов дофига и толку нет. берите органическую косметику

Гость
#2

Плюсуюсь, в натуральной косметике полно средств без отдушек, есть даже без эфирных масел для аллергиков.

Доця
#3

Попробуйте заменить средство для снятия макияжа с глаз на какое-нибудь аптечное для чувствительной кожи, гипоаллергенное.

Гость
#4

а зачем крем для век? скорее всего воспаление оттого что на веки попадает жир. у меня так было, сейчас пользуюсь только смывкой макияжа oil-free и все в порядке.

Гость
#5

я уже давно пользуюсь кремом для век и знаю,что раздражение не от него.

Гость
#6

все когда-то бывает в первый раз. не знаю что это за крем для век, но смывка должна быть без масла/жира.

#7

У меня такое было, когда пользовалась молочком для демакияжа Ив роше. Сейчас перешла на немецкую продукцию, молочко для демакияжа из серии Уникорно. Кремом для век не пользуюсь.

Lana
#8

У меня такое тоже было, когда пользовалась непонятными средствами. Но после того как прикупила лосьон для снятия макияжа Зеленая планета все изменилось. Очень хорошо очищает от косметики лицо, разглаживает и освежает кожу. С ним даже покраснения и раздражения быстрее проходят. Думаю люди, которые разбираются в косметике и в составе, меня поддержат. Состав у этой косметики на натуральной основе, безопасный и полезный.

#9

И правда, лосьон для снятия макияжа Зеленая планета что нужно. Очень хорошо очищает от косметики лицо, разглаживает и освежает кожу. С ним даже покраснения и раздражения быстрее проходят. Думаю люди, которые разбираются в косметике и в составе, меня поддержат. Состав у этой косметики на натуральной основе, безопасный и полезный.

Твиста
#10

Ну не знаю ,мне почти все подходит для умывания. Наверное с кожей повезло, нужно спасибо мамочке и папочке сказать.

Афродита
#11

У меня такое от крема для век, глаз потрешь и он начинает щипать недолго...

Happy
#12

Когда я наношу косметику у меня начинает жечь кожу. От чего это?

Гость
#13

У вас индивидуальная непереносимость компонентов. Все просто

#14

Может на крем или средство для очищения появилась такая реакция? Лучше пока очищать зону вокруг глаз мягкой мицеляркой (я биодерма люблю), а вместо крема Блефаровитом мажьте. Он хорошо кожу успокаивает.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: