Гость
Статьи
щиплет веки после …

щиплет веки после снятия макияжа

девочки,недавно столкнулась с такой проблемой: лосьоном для снятия макияжа смываю макияж с глаз, умываюсь и мажу веки кремом для век. Раньше все было нормально, а сейчас начало очень щипать кожу век, как-будто на веках маленькие царапинки, что ли... Вспоминала, что из косметики я использую недавно-вроде все тоже самое. и тушь, и карандаш, и лосьон для снятия макияжа, и крем для век. Ну просто так это не могло начаться же. Что-то должно было послужить причиной. Может,кто-то с такой проблемой сталкивался?
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
аллергия банальная. в ваших мазюках консервантов дофига и толку нет. берите органическую косметику
Гость
#2
Плюсуюсь, в натуральной косметике полно средств без отдушек, есть даже без эфирных масел для аллергиков.
Доця
#3
Попробуйте заменить средство для снятия макияжа с глаз на какое-нибудь аптечное для чувствительной кожи, гипоаллергенное.
Гость
#4
а зачем крем для век? скорее всего воспаление оттого что на веки попадает жир. у меня так было, сейчас пользуюсь только смывкой макияжа oil-free и все в порядке.
Гость
#5
я уже давно пользуюсь кремом для век и знаю,что раздражение не от него.
Гость
#6
все когда-то бывает в первый раз. не знаю что это за крем для век, но смывка должна быть без масла/жира.
#7
У меня такое было, когда пользовалась молочком для демакияжа Ив роше. Сейчас перешла на немецкую продукцию, молочко для демакияжа из серии Уникорно. Кремом для век не пользуюсь.
Lana
#8
У меня такое тоже было, когда пользовалась непонятными средствами. Но после того как прикупила лосьон для снятия макияжа Зеленая планета все изменилось. Очень хорошо очищает от косметики лицо, разглаживает и освежает кожу. С ним даже покраснения и раздражения быстрее проходят. Думаю люди, которые разбираются в косметике и в составе, меня поддержат. Состав у этой косметики на натуральной основе, безопасный и полезный.
#9
И правда, лосьон для снятия макияжа Зеленая планета что нужно. Очень хорошо очищает от косметики лицо, разглаживает и освежает кожу. С ним даже покраснения и раздражения быстрее проходят. Думаю люди, которые разбираются в косметике и в составе, меня поддержат. Состав у этой косметики на натуральной основе, безопасный и полезный.
Твиста
#10
Ну не знаю ,мне почти все подходит для умывания. Наверное с кожей повезло, нужно спасибо мамочке и папочке сказать.
Афродита
#11
У меня такое от крема для век, глаз потрешь и он начинает щипать недолго...
Happy
#12
Когда я наношу косметику у меня начинает жечь кожу. От чего это?
Гость
#13
У вас индивидуальная непереносимость компонентов. Все просто
#14
Может на крем или средство для очищения появилась такая реакция? Лучше пока очищать зону вокруг глаз мягкой мицеляркой (я биодерма люблю), а вместо крема Блефаровитом мажьте. Он хорошо кожу успокаивает.
Форум: Лицо
Всего: 17 278 тем
Новые темы за 3 дня: 12 тем
Популярные темы за 3 дня: 6 тем