Гость
Статьи
Знающие,дайте совет! …

Знающие,дайте совет! Морщины под глазами,крем или масло?

Прошу совета действительно у тех,кто либо хорошо знает, либо сам столкнулся с такой же проблемой и нашёл решение. Я в отчаянии...Мне 30 лет,куча морщин под глазами. Не курю,не пью,они были уже и в 18,но меньше. Такое строение лица. Мажусь натуральными маслами,кунжутным,шиповника,но что-то улучшений нет,даже кажется,что хуже стало. Где-то написано,что лучше натуральное масло,а где-то,что масло сушит и под глаза нельзя. Где правда? У меня сейчас морщины и под глазами и гусиные лапки,ну вот так не повезло:((( Ботокс колоть рановато, да и мало ли какая реакция. Я как представлю,что каждый год на моем лице будет появляться лишняя полосочка,я с ужасом думаю,как я буду выглядеть в 50. Помогите,чем можете.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я помладше Вас, пробовала маслами - становится хуже. Масло слишком тяжелое для такой тонкой кожи, как кожа вокруг глаз, да еще и оно не дает коже дышать. Я остановилась на кремах. Любой крем и так содержит в себе масло.

Гость
#2

Т.е. крем и так смазывает кожу за счет масла, в нем содержащегося, так что пользоваться чистым маслом, имхо, не к чему.

Гость
#3

Я ботокс начала колоть в 29, эффект изумительный, не понимаю, почему его так все боятся.

Про масла - масла сами по себе в кожу никак не проникают, кожа это барьер для них, поэтому лучше пользоваться ими в составе кремов, где содержатся вещества, обеспечивающие проникновение в кожу.

Но одними кремами проблемы не решить, они лишь как дополнение, необходимы более радикальные методы - мезотерапия, биоревитализация, ботокс, тогда есть шанс хоть как-то поддерживать кожу вокруг глаз в нормальном состояниии и не обрасти морщинами.

Гость
#4

Масла только на предварительно увлажненную и влажную кожу! И добавляйте хотя бы 1 каплю на 10 мл эфирного масла. Оптимально - розового, но и герань, и лаванда, и грейфрут, и масса других тоже подойдет. Почитайте литературу.

Ирина
#5

Мне 32, я врач-дерматокосметолог. Рекомендую вам курс мезотерапии и/или биоревитализации. Результаты вас приятно удивят. А нару;но можете пользоваться и тем, и другим. Радикально на качестве кожи это не отразиться, т.к. практически через трансдермальный барьер мало что проникает.Увы!

Таня 31
#6

Совет даем - ретиноевая мазь. Сначала немного шелушится будет, не пугайтесь,это нормально. Ретинол -то очень немногое, что при намазывании способно хоть изменить кожу. И да, сз средства употребляйте обязательно, круглый год.

Baby
#7

Крем меру кей восстанавливающий оч хороший .....

Гость
#8

у меня в 20 были жуткие мешки и морщины под глазами, от кремов, в т.ч. и очень дорогих эффекта 0! начала по совету знакомой замораживать настой ромашки, календулы, зеленого чая, и каждый день протирать лицо этим льдом. сейчас мне 26, все дают 19-20. кстати, той знакомой 54, выглядит на 35, сама врач.

Гость
#9

сварочную маску носите.

Татьяна
#10

Автор, почитайте на этом форуме тему под названием "Вся правда о БИОРЕВИТАЛИЗАЦИИ или как нас обманывают!" в разделе Косметология (ссылка http://www.woman.ru/beauty/plastic/thread/4119901/). И после того, как прочитаете, скажите "фи" не очень порядочным "промоутерам", которые стараются навязать подобные процедуры всем подряд, - в том числе, и на этом сайте. Процедура может быть не безобидна, и с последствиями можно долго бороться.

гость
#11
Ирина

Мне 32, я врач-дерматокосметолог. Рекомендую вам курс мезотерапии и/или биоревитализации. Результаты вас приятно удивят. А нару;но можете пользоваться и тем, и другим. Радикально на качестве кожи это не отразиться, т.к. практически через трансдермальный барьер мало что проникает.Увы!

++++++++

Яннннннннаааааааа
#12
Гость

у меня в 20 были жуткие мешки и морщины под глазами, от кремов, в т.ч. и очень дорогих эффекта 0! начала по совету знакомой замораживать настой ромашки, календулы, зеленого чая, и каждый день протирать лицо этим льдом. сейчас мне 26, все дают 19-20. кстати, той знакомой 54, выглядит на 35, сама врач.

просто утром протирать кожу?? и без всяких кремов??

Гость
#13
Гость

у меня в 20 были жуткие мешки и морщины под глазами, от кремов, в т.ч. и очень дорогих эффекта 0! начала по совету знакомой замораживать настой ромашки, календулы, зеленого чая, и каждый день протирать лицо этим льдом. сейчас мне 26, все дают 19-20. кстати, той знакомой 54, выглядит на 35, сама врач.

В случае мешков это был просто дренажный эффект у Вас. И возраст 26 лет - не показатель, сейчас у Вас и так все ок в силу возраста, я самые первые морщинки начала только в 28 замечать.

Гость
#14
Татьяна

Автор, почитайте на этом форуме тему под названием "Вся правда о БИОРЕВИТАЛИЗАЦИИ или как нас обманывают!" в разделе Косметология (ссылка http://www.woman.ru/beauty/plastic/thread/4119901/). И после того, как прочитаете, скажите "фи" не очень порядочным "промоутерам", которые стараются навязать подобные процедуры всем подряд, - в том числе, и на этом сайте. Процедура может быть не безобидна, и с последствиями можно долго бороться.

Да уж... Тему почитала, спасибо за ссылку, очень полезно в плане учебы на чужих ошибках. Но дело не в самой биоревитализации как таковой и не в препаратах - а в косоруких врачах, которым, как говорит мой муж, руки бы поотрубать. Грамотный врачи в таких случаях - самое главное.

Оля
#15
Автор

Прошу совета действительно у тех,кто либо хорошо знает, либо сам столкнулся с такой же проблемой и нашёл решение. Я в отчаянии...Мне 30 лет,куча морщин под глазами. Не курю,не пью,они были уже и в 18,но меньше. Такое строение лица. Мажусь натуральными маслами,кунжутным,шиповника,но что-то улучшений нет,даже кажется,что хуже стало. Где-то написано,что лучше натуральное масло,а где-то,что масло сушит и под глаза нельзя. Где правда? У меня сейчас морщины и под глазами и гусиные лапки,ну вот так не повезло:((( Ботокс колоть рановато, да и мало ли какая реакция. Я как представлю,что каждый год на моем лице будет появляться лишняя полосочка,я с ужасом думаю,как я буду выглядеть в 50. Помогите,чем можете.

Я Вам очень рекомендую крем для глаз Janssen (проф немецкая косметика) RICH EYE CONTOUR CREAM - http://www.janssen-beauty.ru/product/face/128/. Он прекрасно питает, увлажняет и разглаживает морщины. Вы так же можете позвонить им и проконсультироваться по телефону по поводу крема. Цена у него абсолютно адекватная.

Маша
#16

мне 30, раз в пол года делаю одну процедуру мезы с ботоксом и проблем нет. Очень довольна

#17

Мимические морщины можно убрать с помощью масок. На сайте Бабье лето есть рубрика Продлить молодость, там очень детально описано, как можно разгладить мимические морщинки. Маски довольно простые, выбираете наиболее подходящую вам.

<skj
#18

Автор, у меня были морщины. Нужен хороший увляжняющий крем. Плюс следить за мимикой. У меня от смеха морщины усиливаются. Пользуюсь кремом Нежность после доения. Надеюсь, после этого не оборжут тут на форуме, но помогает рельно. Пользовалась и Янссеном, и с гиалуронкой, ничего такого нет. Масл не могут дать коже такого увлажнения.

оксана
#19

Гиалуроновая кислота в косметике - http://womanadvice.ru/gialuronovaya-kislota-v-kosmetike

Гиалуроновая кислота - http://www.deus1.com/hyaluronic_acid_gel.html

Lift Intense (Витэкс, Белита) - интенсивный лифтинг кожи. Гиалуроновая кислота - один из основных компонентов кожи, ответственный за удержания влаги - http://www.vitex.by/production/lines/126.html

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: