Гость
Статьи
Постакне ( пятна после …

Постакне ( пятна после прыщей)

Девооочки, уже как год мучают эти пятнышка после прыщей! Ну ничем их "вывести" не могу! Что только не пробовала...Зинерит, только прыщики вывел, сейчас пользуюсь маской из белой глины+сок лимона, уже как вторую неделю..но улучшений нету! Может они сами пропадут или я так и останусь с ними до конца жизни? ;(

Виктория
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

косметолог-салонный пилинг и шлифовка

гость
#2

бадяга форте гель вам в помощь, мне посоветовал косметолог на спине убирать пятна

Маринка
#3

бадяга помогает, я на каникулах делала, кожу улучшила намнооого, еще ретиноевая мазь отшелушивает, и ампициллин+диоксидин 1%+детская присыпка...мне уж поверь, я стоооолько перепробовала.....вот бадягу лучше делать, если дома сидишь несколько дней, ретиноевую тоже желательно, из-за нее кожа отшелушивается первые два дня где-то...а вот с ампициллином рецепт можно хоть каждый день делать...пятна светлеют быстро, особенно от бадяги

Маринка
#4

бадягу порошковую, а не форте кстати....

Виктория
#5
Маринка

бадяга помогает, я на каникулах делала, кожу улучшила намнооого, еще ретиноевая мазь отшелушивает, и ампициллин+диоксидин 1%+детская присыпка...мне уж поверь, я стоооолько перепробовала.....вот бадягу лучше делать, если дома сидишь несколько дней, ретиноевую тоже желательно, из-за нее кожа отшелушивается первые два дня где-то...а вот с ампициллином рецепт можно хоть каждый день делать...пятна светлеют быстро, особенно от бадяги

Я по поводу бадяги, очень много слЁшала и + отзЁвов, и -. Но вот боюсь её делать. Мало ли что не так сделаю. и еще хуже будет..

мышь
#6

порошок бадяги, хуже не будет

Кукла Па
#7

Сама очень страдаю.. чего только не перепробовала, всё помогает очень плохо. Зрею на химический пилинг, но боюсь, не созрею..

Виктория
#8
Кукла Па

Сама очень страдаю.. чего только не перепробовала, всё помогает очень плохо. Зрею на химический пилинг, но боюсь, не созрею..

А они сами разве не пройдут?

Аня
#9
Кукла Па

Сама очень страдаю.. чего только не перепробовала, всё помогает очень плохо. Зрею на химический пилинг, но боюсь, не созрею..

ой,мне осталась только глубокая лазерная шлифовка или дермабразия. все остальное я перепробовала,хотя избавлялась я от рубцов ну и пятен после прыщей. химические пилинги мне вообще никак не помогли ни от того,ни от другого. так что делайте и не бойтесь)

Гость
#10

Бадяга, маски с глиной. Это долгий процесс, но не переживайте, пятнышки постепенно побледнеют и пройдут.

#11

Если пятна еще красные, то бадяга, синяк офф, гепариновая мазь- чередовать, но только точечно. Если уже коричневые, то отбеливать как пигментные пятна.

Маринка
#12
Виктория

Я по поводу бадяги, очень много слЁшала и + отзЁвов, и -. Но вот боюсь её делать. Мало ли что не так сделаю. и еще хуже будет..

да главное чтоб лицо не было воспалено, у меня например только первый день лицо было красное а на утро проходило, но я кстати делала каждый день в течение недели, хотя нежелательно)но моей коже всё по барабану, зато цвет лица ровным стал, не идеально, но прилично

Гость
#13

Мне косметолог после пары тройки пиллингов сделала мезатерапию- прям колола в эти рубцы и пятнышки, только это помогло!

Гость
#14

у самой такая проблема... как-то решила пройти курс хим пиллингов. тем более что косметолог был проверенный... после пиллинга 5го появился новый прыщик... косметолог не стала откладывать и все равно сделала мне еще одну процедуру.. и тут началось.. стало намного хуже.. потом она решила, что нужно эти гнойники прокалывать, чтоб кожу облегчать от воспаления.... короче капец.... стало совсем плохо.. я перестала к ней ходить... лечилась потом своими силами... примочками из антибиотиков и т.д. сейчас лечусь бадягой порошковой.. только её нельзя наносить на воспаленные места... еще, читала , людям помогают протирания яблочным уксусом , разведенным водой.. сама делала такое.. ббыла довольна.. только тоже на воспаленные элементы нельзя наносить.. еще протираю иногда кубиками льда... вчера нашла маску из белка, муки и лимона.. тоже пробую... вот ... но пиллингов пока боюсь... + это дорого... уксус отшелушивает (я просто не разводила его водой, а так, чистым мазала, 5%-нтным), + есть хороший крем Ретин.... тоже мне очень нравится.... вобщем можно помочь самому себе своими силами... только нужно обдуманно и не спешить делать, все что пишут на форумах.. рассудительно подходить короче... и еще ... бадягой пользоваться осенью-зимой, когда солнце не такое яркое, чтоб не образоввались пигментные пятна ...

belucci
#15

А я вот мучаюсь вопросом, идти к косметологу или нет, прыщи достали, появляется 2-3, а потом пятна от них на пару месяцев. А так хочется к весне быть в порядке...

Все_ники_заняты
#16

Я много всего перепробовала от рубцов. Я пользовалась кучей народных рецептов, пробовала чуть ли не все аптечные средства которые предлагает наша фармацевтика. Но лучше чем силиконовый гель дерматикс ничего не встречала. Эффективность силикона, удобство геля - наносится легко и не отклеивается. Целесообразно пропить курс полисорба, он выведет токсины и шлаки и будет препятствовать появлению прыщей.

Маринка
#17

Зенерит использовали говорите? Ой, у меня после него потом прыщи ещё больше полезли, где-то через полтора месяца((( надеюсь с вами так не будет, делайте маски из Полисорб, поможет.

#18

От бадяги потом все лицо пушком покроется(

#19

А мне очень хорошо помогает масло чайного дерева,я в глиняную маску добавляю 2 капли,жду минут 20 пока настоится,потом наношу.Лично я результат на второй день увидела,стало намного лучше! На данный момент это самое действенное из всего,что я перепробовала!Удачи)))

#20
Маринка

Зенерит использовали говорите? Ой, у меня после него потом прыщи ещё больше полезли, где-то через полтора месяца((( надеюсь с вами так не будет, делайте маски из Полисорб, поможет.

Сыпь во время приема препарата бывает очень в редких случаях, обычно, она проходит сама, это просто реакция на препарат, не прекращайте курс лучения. Возможно у вас была сыпь по другой причине, вы принимали другой препарат или высыпания у вас гормональные, реакция на препарат врядли может быть такой.

Елена
#21

У меня постакне, и я решалиась сделать кораловый пилинг,осенью делала).Сделала два.После первого следы посветлели, но после второго *****.У меня был прыщик, небольшой.После пилинга он раздулся, да так, что *****.Через месяц я сходила на чистку и мне сказали, что это прыщик нужно выдовить и следа не останиться. В итоге, крысный след, да ещё уплотнее огромное, похожее на подкожный рубец. Я начала ходить на лазерное лечение акне, чтоб хоть как-то его уменьшить, прошла 9 процедур, он сходить, но очень медленно.
Мне бы ещё два пилинга и было бы всё отлично, но после такого эффекта я боюсь

мамасита
#22

очень рекомендую лазер со2 ультрапалс. Делают в бьюти тренд - испробовала на себе лично, разгладились самые застарелые рубчики постакне

мамасита
#22

там все врачи работают на этом лазере, лично я была у Федяковой, очень понравилась

Вероника
#22

Сейчас появился новый срединный пилинг PRX-T33, как раз прекрасное средство для борьбы с постакне. Вообще эту процедуру даже называют безинъекционной биоревитализацией. Главный плюс -можно делать даже летом! И не болезненно в отличие от других химических пилингов, работающих на такой глубине. Пока мало где делают. Я попробовала в московской клинике"Знак качества". Результат очень хороший. Рекомендую!

Гость
#23
Виктория

Я по поводу бадяги, очень много слЁшала и + отзЁвов, и -. Но вот боюсь её делать. Мало ли что не так сделаю. и еще хуже будет..

Мне от бадяги еще хуже стало.темные пятна превратились в красные,потом посинели и долго проходили.и кожа шелушилась долго,мелкие рубчики на лице стали еще больше.не советую бадягу порошок

Мари
#24

Ахромин отлично справится и продается в каждой аптеке

#25

попробуйте, что их не было - начать пользоваться успокаивающей маской vegetable beauty с морковкой, мне очень здорово помогает) да и прыщи она прекрасно лечит)

Гость
#26
Гость

Бадяга, маски с глиной. Это долгий процесс, но не переживайте, пятнышки постепенно побледнеют и пройдут.

Как долго не подскажете?

Zu do
#27

мне ничего не помогает страдаю от прыщей и синяков после этих тварей

Лилит
#28

Мне пилинги и крема не помогли совершенно, т.к. они только на верхний слой кожи действуют, единственное, чем спаслась, это мезотерапия. Самая действенная процедура и воздействует на более глубокие слои.

Алиса
#29
Лилит

Мне пилинги и крема не помогли совершенно, т.к. они только на верхний слой кожи действуют, единственное, чем спаслась, это мезотерапия. Самая действенная процедура и воздействует на более глубокие слои.

Я тоже от прыщей смогла избавиться, а вот следы остались ужассс, еще и рубцы. Боюсь, на всю жизнь останутся теперь. А каким коктейлем делали, не подскажете?

Лилит
#30

Я проходила курс Mesoline. Выбирала по принципу цена/качество. Бренд не самый раскрученный, но зато у них очень эффективные препараты. Послушала своего косметолога и не пожалела. Кожа выровнялась заметно, причем, как рельеф, так и тон. Я очень довольна!

Sara
#31

Я тоже слышала, что мезотерапия хорошо помогает с постакне стравиться, тоже сейчас в поисках коктейля. Про Мезолайн слышала, отзывы хорошие по нему.

Алиса
#32
Лилит

Я проходила курс Mesoline. Выбирала по принципу цена/качество. Бренд не самый раскрученный, но зато у них очень эффективные препараты. Послушала своего косметолога и не пожалела. Кожа выровнялась заметно, причем, как рельеф, так и тон. Я очень довольна!

Я трусиха такая, уколов боюсь с детства. Думаю, тоже надо попробовать, вы скажите, это очень больно?

Лилит
#33

Процедура терпимая, вначале больнее, потом привыкаешь. Иголочка у шприца очень тонкая, поэтому укольчики не очень чувствительные.

Sara
#34

А долго ждать результат? Вы сколько процедур делали всего?

Лилит
#35

Я всего восемь процедур сделала. Сколько потребуется Вам, я не знаю, это только косметолог может определить в зависимости от проблем кожи. Результат увидела уже после нескольких процедур, пятна, рубцы рассасываются незаметно и цвет лица становится.

Лилит
#36

Наверно у всех по-разному, у меня после Mesoline все следы и покраснения сходят на следующий день, поэтому на рабочий график никак не сказывается. Я уже на следующий день на работу иду, как ни в чем не бывало)

Алиса
#37
Лилит

Я всего восемь процедур сделала. Сколько потребуется Вам, я не знаю, это только косметолог может определить в зависимости от проблем кожи. Результат увидела уже после нескольких процедур, пятна, рубцы рассасываются незаметно и цвет лица становится.

Сейчас весна, хочется заняться собой, давно планирую. А сколько дней требуется, чтобы следы от уколов прошли и из дома можно было выйти? Нужно будет отгулы брать?

Гость
#40
Гость

у самой такая проблема... как-то решила пройти курс хим пиллингов. тем более что косметолог был проверенный... после пиллинга 5го появился новый прыщик... косметолог не стала откладывать и все равно сделала мне еще одну процедуру.. и тут началось.. стало намного хуже.. потом она решила, что нужно эти гнойники прокалывать, чтоб кожу облегчать от воспаления.... короче капец.... стало совсем плохо.. я перестала к ней ходить... лечилась потом своими силами... примочками из антибиотиков и т.д. сейчас лечусь бадягой порошковой.. только её нельзя наносить на воспаленные места... еще, читала , людям помогают протирания яблочным уксусом , разведенным водой.. сама делала такое.. ббыла довольна.. только тоже на воспаленные элементы нельзя наносить.. еще протираю иногда кубиками льда... вчера нашла маску из белка, муки и лимона.. тоже пробую... вот ... но пиллингов пока боюсь... + это дорого... уксус отшелушивает (я просто не разводила его водой, а так, чистым мазала, 5%-нтным), + есть хороший крем Ретин.... тоже мне очень нравится.... вобщем можно помочь самому себе своими силами... только нужно обдуманно и не спешить делать, все что пишут на форумах.. рассудительно подходить короче... и еще ... бадягой пользоваться осенью-зимой, когда солнце не такое яркое, чтоб не образоввались пигментные пятна ...

Пожалуйста перестань протирать лицо льдом! Понимаю эффект сразу на лицо и отеки довольно быстро сходят, но на самом деле это большой стресс для кожи. Такой резкий перепад температуры ее травмирует + поверхность льда не гладкая на самом деле и оставляет микро раны на лице. Это все приведет к ранним морщинам. >.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: