Гость
Статьи
эффект от кремов?

эффект от кремов?

Мне 30 лет, кремами пользуюсь с 17 лет, всегда подбирала строго по возрасту и по типу кожи. Начинала с бюджетных марок (клерасил, нивея, гарнье и т.д.), потом подороже вроде клиник, сейчас и давно уже sisley, la prairie. Так вот, к чему это я. За 13 лет пользования самыми разными кремами ни разу не видела какого то реального эффекта от них. Я, конечно, не знаю, чтобы было, не пользуясь я ими. Кожа у меня неплохая, но если возникают какие-то проблемы, то не в коня корм совершенно. Просто смешно читать отзывы на всяких косметистах, как кто-то помазался чем-то 2 недели и приобрел гладкую бархатную кожу...При этом по фотографиям не видно. Еще, как мне кажется, в пользу того, что все это мыльный пузырь и не особо работает, говорят фото звезд без макияжа)) Многие прыщавые, отекшие, с синяками под глазами и неровной кожей и это при их то возможностях. Расскажите о своем опыте? Только честно ;)

avtor
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну мне 24 года есть морщинки у глаз ,потому что я щурусь и ржу часто и маленькие у губ,пользуюсь кремами и тоником всегда разными ,не скажу что эти моршины как-то сильно разглаживаются ,но когда постоянно ухаживаю лицо становится более ухоженным чем без всего этого .Кстате у меня нет на морде прыщей но часто от тональника забиваются поры на носу ,так я нашла супер маску Ахава очищающая ,стоит правда 50 баксов ,но эффект супер !Всем советую это израильская фирма

Терская
#2

Автор, если вы будете просто очищать кожу (а это необходимо), она может сохнуть. Соответственно морщинки будут. Так что польза есть.

Гость
#3

Есть разница от кремов. Те кто верит что нет разницы между детским кремом и кремом тысячи за 2-3, пусть верит. Из плохой кожи хорошую кремом конечно не сделаешь. Но если кожа сама по себе неплохая, то она явно чувствует, что ей подходит а что нет.

Гость
#4

Мне уже 31 год, сказать, что я очень тщательно ухаживаю за кожей не могу, лет десять курила. На данный момент выгляжу моложе своих лет. Косметикой пользуюсь не самой дорогой, зато люблю сама делать всякие масочки, скрабы, тоники. Мой девиз - поменьше химии,побольше натурального. А в общем, все дело в наследственности. Главное поддерживать то, чем природа и родители наградили.) А все остальное ересь. )

Огненная змейка
#5
Гость

Есть разница от кремов. Те кто верит что нет разницы между детским кремом и кремом тысячи за 2-3, пусть верит. Из плохой кожи хорошую кремом конечно не сделаешь. Но если кожа сама по себе неплохая, то она явно чувствует, что ей подходит а что нет.

Слышала мнение эксперта как-то в области косметологии. Разницы между кремом за 50 р. и за 3000 р. НЕТ. А вот разница крема за 50 р. и за 30 тысяч-есть. Сама долго подбираю какую-то марку, что-то проходит испытания, что- то нет... Обо всех продуктах читаю отзывы, прежде чем купить.

Терская
#6

Хм, за 30 000 можно что-то более кардинальное сделать, чем просто мазать.

Няся))
#7

Пользуюсь кремами. Мне помогает как от прыщей, как от синяков под глазами , так и от сухости (атопический дерматит - но крем обычный, не специализированный). Вот. эффект есть. Вы наверное просто не теми кремами пользуетесь, или же у вас сама по себе кожа хорошая и они вам не нужны

Симона
#8

Есть разница. Если не пользоваться кремами вовсе то кожа будет сохнуть. Коже нужны увлажнения, питания и защита от внешней среды. Просто дело не только в креме, но и в правильном очищение, отшелушевании, масках и т.д.+ лучше чтобы уход подбирал, разбирающейся человек.

Гость
#9
Симона

Есть разница. Если не пользоваться кремами вовсе то кожа будет сохнуть. Коже нужны увлажнения, питания и защита от внешней среды. Просто дело не только в креме, но и в правильном очищение, отшелушевании, масках и т.д.+ лучше чтобы уход подбирал, разбирающейся человек.

++++

А вот между дорогими и дешевыми кремами действительно нет разницы. Я ее не нахожу. Потому перешла полностью на бюджетную продукцию. Главное, чтоб крем был сделан по нормальной технологии и не вызывал аллергии. А цена всего лишь производитель, бренд, рекламные вложения, упаковка и т.п. Действительно среди косметологов бытует мнение, что чудо-кремов нет, они на клеточный уровень не проникают. Для этого нужны определенные аппаратные процедуры.

Гость
#10

Если нет проблем с кожей, то и в кремах, наверное, разницы не почувствуете.))

От хороших кремов, действительно, кожа становится бархатистой и гладкой, проходят прыщи и комедоны, и так далее.

Гость
#11

Delo ne tolko v sostoyanii koji posle dorogo krema,delo v tom kak lojitsya kosmetika na etot krem.ya polzuyus dorogimi kremami(pri etom podhodyat ne vse), a podruga u menya est majetsya prostimi. No u nee tip koji drugoy,ey podhodit.kajdomu svoe.

Осень-сестра
#12

По большому счету, Автор, я с Вами согласна. По мне, так эффекта от умывания ледяными кубиками и минералкой я наблюдаю больше, чем от люксовых кремов. Но увлажнять кожу конечно надо, а кроме кремов этого ничем не сделаешь. Маски домашние из всяких там овощей-фруктов-каш-и-т.д я не люблю и в действие их не верю) Косметолог, проверенный годами - самое оно)

Осень-сестра
#13
Гость

Если нет проблем с кожей, то и в кремах, наверное, разницы не почувствуете.))

От хороших кремов, действительно, кожа становится бархатистой и гладкой, проходят прыщи и комедоны, и так далее.

Чушь собачья, вам наверное 14 лет) да прыщавые кремами сроду не исцелялись - только сменой питания и комплексным подходом к вопросам лечения кожи.

Гость
#14

Состояние кожи-это питание, употребление достаточного количества жидкости (воды) и гормоны, наличие или отсутствие стрессов, крем мне кажется мало влияет, ну если только убрать сухость

Гость
#15

Еще, я когда умываюсь фильтрованной водой, мне и крема не нужны, нет ни стянутости ни сухости

#16

У меня всё как у Вас - начинала с бюджетных марок и пришла к аптечке и, частично, люксу. Заботилась о себе с 10 класса школы. Что мы имеем на 28 лет: морщин у меня нет вообще, только вертикальная складочка бежду бровями (появляется когда я хмурюсь). Кожа гладкая, ни намека на прыщи и т.п., но есть черные точки на носу =( Чем только не пыталась вывести - проку нет. Поэтому пользуюсь обязательно консилером. Думаю, что выгляжу на свой возраст, лет на 26-28, но выгляжу достаточно красиво. Про эффект кремов: автор, Вы не видите эффекта потому, что он идет через года. Если бы Вы вернулись в 17 лет и не стали бы пользоваться кремами, то не известно, как бы Вы выглядели сейчас. Про себя думаю так же, и всем довольна.

Гость
#17

Девочки,а кто пользовался косметикой Шарм Клео?Совершенно без химии

Гость
#18
Огненная змейка

Слышала мнение эксперта как-то в области косметологии. Разницы между кремом за 50 р. и за 3000 р. НЕТ. А вот разница крема за 50 р. и за 30 тысяч-есть. Сама долго подбираю какую-то марку, что-то проходит испытания, что- то нет... Обо всех продуктах читаю отзывы, прежде чем купить.

Это бред бредовый. Да даже просто если прочитать состав на упаковке- уже будет ясно, что между кремом за 50 р и за 3000 -разница огромна, что бы ваш хреновый эксперт ни говорил. А уж про крем в 30 тыс- это вообще смех.)) Развод на бабки для толстосумов и только. Только вот здесь как раз между 3000р и 30тыс- как раз никакой разницы и не будет. И вообще какой идиот купит крем за 30тыс?

Хлоя
#19

[quote="Осень-сестра"]ГостьЕсли нет проблем с кожей, то и в кремах, наверное, разницы не почувствуете.))

От хороших кремов, действительно, кожа становится бархатистой и гладкой, проходят прыщи и комедоны, и так далее.

Чушь собачья, вам наверное 14 лет) да прыщавые кремами сроду не исцелялись - только сменой питания и комплексным подходом к вопросам лечения кожи.[/quo

насчет устранения причины возникновения прыщей не знаю, но от самих прыщей помогает, например крем с гликолевой кислотой.

Хлоя
#20

13, никогда не пишите - чушь собачья, если сами не в теме.

Гость
#21
Гость

Состояние кожи-это питание, употребление достаточного количества жидкости (воды) и гормоны, наличие или отсутствие стрессов, крем мне кажется мало влияет, ну если только убрать сухость

++++ Генетика, питание, здоровые внутр. органы .

Гость
#22
Гость

А вот между дорогими и дешевыми кремами действительно нет разницы. Я ее не нахожу. Потому перешла полностью на бюджетную продукцию. Главное, чтоб крем был сделан по нормальной технологии и не вызывал аллергии. А цена всего лишь производитель, бренд, рекламные вложения, упаковка и т.п. Действительно среди косметологов бытует мнение, что чудо-кремов нет, они на клеточный уровень не проникают. Для этого нужны определенные аппаратные процедуры.

Надеюсь разницу между дешёвой вещью и дорогой вы всё-таки замечаете? И дело не только в рекламе или упаковке, а в качестве самой вещи, из чего она сделана, из какого материала и как. Из г.. нельзя сделать конфету.

Гость
#23
Гость

Надеюсь разницу между дешёвой вещью и дорогой вы всё-таки замечаете? И дело не только в рекламе или упаковке, а в качестве самой вещи, из чего она сделана, из какого материала и как. Из г.. нельзя сделать конфету.

Нет, только Вы видите разницу между просто шерстью, и "шерстью козы, вскормленной травой, доставленной на частном самолете аж-хрен-знает-откуда, пьющей только минеральную воду, и живущей в хлеву из дерева, которого уже в природе нет". Вот таких пафосных дурочек и разводят, продавая обычный хлопок или лен, как супер-качественный, абсолютно не тот, что остальные носят)

Гость
#24
Гость

Нет, только Вы видите разницу между просто шерстью, и "шерстью козы, вскормленной травой, доставленной на частном самолете аж-хрен-знает-откуда, пьющей только минеральную воду, и живущей в хлеву из дерева, которого уже в природе нет". Вот таких пафосных дурочек и разводят, продавая обычный хлопок или лен, как супер-качественный, абсолютно не тот, что остальные носят)

Беспросветная тупость у вас зашкаливает. Я могу увидеть разницу между качественной вещью и дешёвкой, как любой человек, если он в разуме, конечно. А ваши идиотские сравнения мимо кассы. Если вам всё одинаково- мажьтесь гуталином, всё равно никакой разницы не увидите.

Мария
#25

Я вот тоже в раздумьях. Нашла наметившуюся носогубную складку. Думаю - мазать усиленно её каким-нибудь кремом с коллагеном или только колоться? Купила кстати помнится какой-то крем - никакого коллагена в составе нет...

#26
Очарование_весны

У меня всё как у Вас - начинала с бюджетных марок и пришла к аптечке и, частично, люксу. Заботилась о себе с 10 класса школы. Что мы имеем на 28 лет: морщин у меня нет вообще, только вертикальная складочка бежду бровями (появляется когда я хмурюсь). Кожа гладкая, ни намека на прыщи и т.п., но есть черные точки на носу =( Чем только не пыталась вывести - проку нет. Поэтому пользуюсь обязательно консилером. Думаю, что выгляжу на свой возраст, лет на 26-28, но выгляжу достаточно красиво. Про эффект кремов: автор, Вы не видите эффекта потому, что он идет через года. Если бы Вы вернулись в 17 лет и не стали бы пользоваться кремами, то не известно, как бы Вы выглядели сейчас. Про себя думаю так же, и всем довольна.

мне 29, кожа точно в таком же состоянии как вы описали, но я ничем не пользуюсь из кремов

умывание - водой + тоник

маска- фаберлик

скраб - кофе+сметана

питание зимой- льняное масло

нет ни морщин, ни прыщей, ни расширенных пор, по коже приятно проводить рукой

#27
Гость

Беспросветная тупость у вас зашкаливает. Я могу увидеть разницу между качественной вещью и дешёвкой, как любой человек, если он в разуме, конечно. А ваши идиотские сравнения мимо кассы. Если вам всё одинаково- мажьтесь гуталином, всё равно никакой разницы не увидите.

почему вы качественную вещь противопоставляете дешевке? вам не встречались дорогие некачественные вещи? или недорогие,но качественные?

Лесли
#28

Ну крема я использую, чтобы увлажнить и как основу под макияж, кстати, говоря без ночного не могу спать спокойно=)) Ну вот с утра встаю и кожа сухая, особенно сразу после умывания. Так что эффект чувствую. Руки тоже на морозе мажу обязательно, иначе кожа трескается. Далее очищение кожи - без геля и скраба жить не могу))) Могу вам марку свою сказать, все у нее беру, может и вам понравится

Гость
#29
Осень-сестра

Чушь собачья, вам наверное 14 лет) да прыщавые кремами сроду не исцелялись - только сменой питания и комплексным подходом к вопросам лечения кожи.

Мне 23, и именно кремами и масками я вылечила свою кожу. Питание вообще никак не влияет.

Гость
#30
Лесли

Ну крема я использую, чтобы увлажнить и как основу под макияж, кстати, говоря без ночного не могу спать спокойно=)) Ну вот с утра встаю и кожа сухая, особенно сразу после умывания. Так что эффект чувствую. Руки тоже на морозе мажу обязательно, иначе кожа трескается. Далее очищение кожи - без геля и скраба жить не могу))) Могу вам марку свою сказать, все у нее беру, может и вам понравится

скажите

Гость
#31

По-моему все намного проще. Нужно найти СВОЁ средство. Так как вопрос был о личном опыте, могу сказать что пользовалась самыми разными средствами: от массмаркета, апотечной до люксовой косметики. Кожа у меня сама по себе достаточно чувствительная, с широкими порами склонными забиваться, жирная в Т-зоне, к тому же страдала подкожниками и прыщами на фоне гормонального сбоя - короче говоря, от природы далеко не идеальная. Считаю что если средства по уходу деиствительно дают вау-эффект, то пользующийся по крайней мере запомнит название, и скорее всего купит его еще раз. Вау-эффект был от средства для снятия макияжа глаз 5 (Lancôme), от зелёной глины, от патчей для удаления черных точек (Nivea), от крема (Sheerin Okhio ). И ето всё. Патчи стоят около 200 рублей (я пользуюсь более дешевым аналагом), глина тоже копейки. Крем произвёл впечатление и стоит около 85 евро (сейчас нашла в и-нете за 58). Вывод: моё экологическое мыло для рук служит лудшей умывалкой чем Аvene и Clinique. Против люкса ничего не имею: были бы средства, купила бы себе Chanel, исключительно из-за красивых баночек. Так что надо быть просто объективным.Дорого и качественно - не одно и тоже. Не говоря о том, что мы все разные.

#32

Пользовалась всякими средствами - и дорогими, и не очень. Видимой разницы, если честно, особо не ощутила. Но если совсем не пользоваться ничем - то кожа сохнет, значит как минимум, что всё-таки дают крема - это увлажнение. Да и потом, одними кремами не спасёшься - нужен пресловутый здоровый образ жизни. Ну и если явные какие-то проблемы есть - то косметолога посещать регулярно, профессиональные средства на мой взгляд более действенные, чем домашние. А звёзды - да они такие же люди как и мы все :) И уж если радикально решать возникающие проблемы с морщинами, обвисанием и прочим - то это только пластика спасёт.

#33

Я тоже думаю, что нет смысла покупать дорогой крем. Я уже несколько лет пользуюсь немецким увлажняющим кремом Бьюти Косметикс, проблемы с кожей возникают крайне редко, да и то быстро уходят. Цена невысокая, а положительный эффект на лицо.

Настасья
#34

По молодости лет и глупости, еще когда у4илась в универе, очень много загорала без защиты, в том числе и в солярии...издевалась в общем над собой. Видимо тем и испортила кожу на нижних веках(именно под глазами при улыбке проявляются мелкие морщинки, раньше их было видно и в спокойном состоянии). лет с 23 начала использовать кремы под глаза..много всего перепробовала(копеечное аптечное и массмаркт, хорошие дорогие бренды, хорошую аптечную косметику). Про дешевое могу сказать так- толку нет никакого...от многих дорогих марок , например chanel(который мне очень понравился по консистенции по началу) возникали небольшие отеки-припухлости под глазами...была и корейская косметика (цены не маленькие и небольшие...крем под глаза порядка 500-600 р.(не могу сказать что сильно воодушевила, может только первоначально нравилось..затем как то кожа видимо привыкла....в общем я периодически вообще переставала пользоваться кремами..потом мне казалось, что морщинки становились заметнее и я снова начинала..и так много раз....сейчас мне 28. пью много, воды, стараюсь правильно питаться, не курю уже года 2 как и не пью алкоголь+ пользуюсь натуральной косметикой ручной работы без химии(кстати от нее эффект не сразу, но по истечении времени могу сказать, что я очень довольна и ни один заводской крем с ней не сравнить). морщинок почти не видно даже при улыбке и в целом кожа в поряде. Никто не дает 28(чаще от 20-25 максимум и то наверное из-за взгляда) Наверное крема имеют эффект, если все делать в комплексе со здоровым образом жизни=). Но и не нужно забывать, что чудес тоже не бывает, если очнуться в сорокет и начать мазаться с явными глубокими морщинами, при этом имея большой стаж курильщика как минимум, то наверное крема не особо помогут. тогда дорога только к косметологу на более серьезные процедуры. хотя я тут почитала на форуме -Вся правда о биоревилитализации....страшно стало)

Лесли
#35
Гость

скажите

Простите, что не ответила вам сразу, давно не была на форуме, марка называется Нанодерм

Гость
#37

Я люблю добавлять бустеры от Теана в свою косметику)) Они улучшают действия обычных кремов.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: