Гость
Статьи
Проблемная кожа …

Проблемная кожа лица!!! Ничего не помогает!!

Здравствуйте,
Моя история вкратце: все школьные годы, подростковый период у меня было чистое лицо (т.е. были немного чёрные точки и все), но я решила сделать чистку и убрать чёрные точки в салоне красоты, после этого у меня начались сильные воспаления, и не просто прыщи а «шишки» (и на этих «шишках» сверху нарастали еще «шишки»), красные, кот при этом чесались...я пошла к дерматологу и мне прописали антибиотики, зИНЕрит и дифферин, после того случая у меня на коже постоянно появляются такие воспаления, особенно по краю лица (от уха до уха) и на щеках, глубоко под кожей, даже если самих красноватых прыщиков (воспалений) нет, эти «шишки» остаются, но их можно нащупать или увидеть натянув кожу (также у меня остаются после каждого такого обострения ямки на щеках!!! Несколько раз меняла дерматологов, косметологов....т.к. хотела выровнять лицо (делала различные пилинги), но реакция кожи обратная: начинает воспалятся еще сильнее и ВСЕ лицо покрывается такими глубокими "шишками", прошла всех врачей (гастероэнетеролог, гинеколог, гормоны) - все по показаниям в норме и по словам врачей "нет ничего, что может влиять на такое состояние кожи". Подскажите, что это может быть? я уже отчаялась вернуться к нормальной коже (Мне 26, проблемы начались в 20 после чистки лопаткой и кожа у меня сухая!!!)

Наталья
33 ответа
Последний — Перейти
Кыса
#1

Я думаю вам надо хотя бы на месяц сесть на диету, не есть жаренного, жирного, особенно растительного масла, сладкого. Не пить кофе, сначала перейти на травяные чаи, потом на обычную воду с фильтра. Но с утра лучше все же чай, ромашковый. Также можно умываться водой с морской солью, не сильно концентрированой. Может еще солярий на первое время.

kyropatka
#2

"что может влиять на такое состояние кожи"-возможно стоит обратитить внимание на своё питание, обратитесь к диетологу, ведь зачастую проблемы кожи говорят о плохой работе ЖКТ. Попробуйте почистить организм, также хорошо очищает кожу (прыщи, угри, снимает воспаление) кремниевая маска. Кремниевая маска готовится следующим образом: в воде разводят одну ложку порошка Полисорба (3 грамма), а затем наносят получившуюся кашицу на лицо. После высыхания маску смывают и кожу увлажняют питательным кремом. Лекарственный препарат подойдет не только для кожи лица, но и для других частей тела, на которых присутствуют высыпания.

Гость
#3
Кыса

Я думаю вам надо хотя бы на месяц сесть на диету, не есть жаренного, жирного, особенно растительного масла, сладкого. Не пить кофе, сначала перейти на травяные чаи, потом на обычную воду с фильтра. Но с утра лучше все же чай, ромашковый. Также можно умываться водой с морской солью, не сильно концентрированой. Может еще солярий на первое время.

ага, солярий при акне и мордочка пятнистого леопарда ей обеспеченна)

Блондинка
#4

Возможно вам занесли демодекоз. Сдайте на него анализ.

Кыса
#5
Гость

ага, солярий при акне и мордочка пятнистого леопарда ей обеспеченна)

Вообще-то ультрафиолет подсушивает прыщики и выравнивает цвет лица. Сначала может и потемнеют, зато потом облезут.

Юлия
#6

клензит пробовали? я на ночь смазываю кожу лица в течение месяца, мне прописывала мой дерматолог, + походите в салоны к косметологу на противоспалительные пилинги

Гость
#7

Возможно ли, что Вам при чистке занесли инфекцию или демодекоз?

Гость
#8

Воспаление в глубинных слоях кожи.

Я могу только предположить !!! Попить антибиотиков внутрь. Курс. И перестать на это время трогать кожу. Ничем не пользоватся. Только умыватся 2 р. в день и освежать лицо минералкой вечером (утром нельзя - сейчас мороз)

Я не дерматолог, но кое-что в теме шарю.

Вполне возможно, что у вас и более серьезная инфекция.

Гость
#9

Позволю порекомендовать вамсайт агиделия точка ком.

Мне лично он очень помог.

Маринка
#10

Странно, что вам зенерит прописали, это антибиотик и после отказа от него кожа ещё хуже. У меня прыщи были от аллергии, хотя врачи говорили, что это гормоны, сдайте кровь на аллергию, попейте 2 недели полисорб он очищает организм и прыщи убирает.

гость
#11

Демодекоз....ничего не поможет кроме роаккутана....поверьте человеку вылечившему угревую сыпь от которой страдала 8 лет

Гость
#12
гость

Демодекоз....ничего не поможет кроме роаккутана....поверьте человеку вылечившему угревую сыпь от которой страдала 8 лет

Согласна. Хотя есть еще один способ - флутамид (по 1 таблетке в день 3 месяца), около года все будет нормально, потом курс придется повторить. Препарат не токсичен, в отличие от роаккутана и не имеет внешних побочных явлений (как тот же роаккутан). Очень важно: при приеме и того, и другого препаратов необходимо предохраняться от беременности.

Гость
#13
гость

Демодекоз....ничего не поможет кроме роаккутана....поверьте человеку вылечившему угревую сыпь от которой страдала 8 лет

+1000

Гость
#14

никогда ничего не слышала про лечение флутамидом. очень сомневаюсь, что он безопасней роаккутана. вообще вредность роаккутана сильно преувеличена. есть определенные правила приема просто, если их не нарушать, то препарат переносится очень хорошо.

Катерина
#15

если вы обследовались у врачей, сдавали анализы, никаких инфекций не нашли.. зачем тогда антибиотики принимать? вы уже и так достаточно протравили свой организм, дайте коже отдохнуть, не делайте никаких процедур, подберите для себя успокаивающее средство - может травяным отваром протирать или еще чем-то безвредным. нужно дать время коже отдохнуть, и она сама восстановится. я бы попила витамины длительным курсом специально для кожи, мне в этом плане очень помог комплекс бьюти вижион, пила почти год, до этого тоже были воспаления, угри, фурункулы.. сейчас все нормально, я себя не мучаю косметическими процедурами, никаких препаратов не пью. только витамины, а они из экстрактов и масел растений

Гость
#16

1 неделя - полынь 5 раз в день по 1 столовой ложке через 2 часа. 2-я неделя пижма, та же схема. сухую траву просто записать водой. диета - веганская. запрещено сладости и алкоголь. кожа очищается, вес уходит лишний, перхоть исчезает. баня, сауна, спорт - бонусом будут

макс
#17

Привет, вам обязательно нужно сходить к хорошему дерматологу, только он вам пропишет правильное лечение кожи, попейте 2 недели полисорб, мне он помог и вам лишним точно не будет, он очищает организм и кожа становится лучше.

Гость
#18

Соскоб на демодекс, бакпосевы мочи и носоглотки, также посевы по половой сфере. Анализ гормонов.

Гость
#19

плохой косметолог попался заразу могли внеси на кожу.Сделайте анализ днк прыщей хз как называется.)

#20

Меняйте косметолога, пусть сразу вас анализы отправит сдавать, не помешают маски из Полисорб, я часто их делаю, очищают кожу от прыщей, делают цвет более здоровый и убирают жирность.

Гость
#21
Кыса

Я думаю вам надо хотя бы на месяц сесть на диету, не есть растительного масла,

перейти на травяные чаи,

потом на обычную воду с фильтра,

солярий на первое время.

Это конечно не плохо однако МАСЛО НУЖНО!

Автор, у меня был так же!

И мне помог айрекоменд и там одна девочка Juli5

Вобщем на irecommend посмотрите

желтая глина медикомед

борная кислота

настойка календулы

крем король кожи

и зубной порошок и будет и кожа и зубы отличные!!!!!1

Инна
#22

Дамы! Если у вас проблемы с кожей и есть несовершенства, то советую отличную тональную основу Max Factor, скрывающую изъяны (подробное описание с фото): http://irecommend.ru/content/nado-zamaskirovat-nesovershenst​va-togda-eto-sredstvo-dlya-vas

Гость
#23
Инна

Дамы! Если у вас проблемы с кожей и есть несовершенства, то советую отличную тональную основу Max Factor, скрывающую изъяны (подробное описание с фото): http://irecommend.ru/content/nado-zamaskirovat-nesovershenst​​va-togda-eto-sredstvo-dlya-vas

Девочки! Мне помог сок нони! Очень крутая штука пью и мажу на прыщики, которых почти уже нет!

lastoshka
#24

В роднике здоровья существует Колд-крем Avene, я им уже несколько месяцев пользуюсь. Ничем больше: смываю всю косметику обычным детским мылом и наношу крем, раньше были проблемы, сколько всего перепробовала: инерит, маски всеразличные, потом плюнула на все и перешла на простое мыло и легкий крем)Рада безума.)

Аня
#25

ДЕВОЧКИ, КАЖДАЯ ВЕДЬ ПОНИМАЕТ, ЧТО ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА ЛИЦА - ЭТО ОТРАЖЕНИЕ СОСТОЯНИЯ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ И ПРЕЖДЕ ВСЕГО ГНОЙНЫХ МИНДАЛИН. ПОЭТОМУ, ЧТОБЫ ОЧИСТИЛАСЬ КОЖА ЛИЦА, И ЗАБЛЕСТЕЛИ ГЛАЗА, НЕОБХОДИМО ОЧИСТИТЬ МИНДАЛИНЫ, А НЕ ХОДИТЬ К КОСМЕТОЛОГАМ. ЛУЧШЕ ВСЕХ В МОСКВЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ В КЛИНИКЕ ДОКТОРА СИЧИНАВА, У НИХ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ "ПИСТОЛЕТ", КОТОРЫЙ БЕЗБОЛЕЗНЕННО ПРОШИБАЕТ ЛЮБУЮ ЩЕЛЬ И ГНОЙНЫЙ МЕШОК МИНДАЛИН. ПОМИМО КРАСОТЫ БОЛЬНОЙ СТАНОВИТСЯ БОДРЕЕ, ЭНЕРГИЧНЕЕ. ЖЕНЩИНЫ, РАЗГОВАРИВАЯ В КОРИДОРЕ, ШУТИЛИ, ЧТО МУЖЧИНЫ ПОМИМО КРАСОТЫ ПОЛУЧАЮТ РАДОСТЬ ОТ УЛУЧШЕНИЯ ПОТЕНЦИИ. ВОТ САЙТ: ЛОР ГОМЕОПАТ ПРОБЕЙТЕ В ГУГЛЕ. ИДИТЕ СМЕЛО, ПРОВЕРЕНО.

Гость
#26
Аня

ДЕВОЧКИ, КАЖДАЯ ВЕДЬ ПОНИМАЕТ, ЧТО ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА ЛИЦА - ЭТО ОТРАЖЕНИЕ СОСТОЯНИЯ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ И ПРЕЖДЕ ВСЕГО ГНОЙНЫХ МИНДАЛИН. ПОЭТОМУ, ЧТОБЫ ОЧИСТИЛАСЬ КОЖА ЛИЦА, И ЗАБЛЕСТЕЛИ ГЛАЗА, НЕОБХОДИМО ОЧИСТИТЬ МИНДАЛИНЫ, А НЕ ХОДИТЬ К КОСМЕТОЛОГАМ. ЛУЧШЕ ВСЕХ В МОСКВЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ В КЛИНИКЕ ДОКТОРА СИЧИНАВА, У НИХ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ "ПИСТОЛЕТ", КОТОРЫЙ БЕЗБОЛЕЗНЕННО ПРОШИБАЕТ ЛЮБУЮ ЩЕЛЬ И ГНОЙНЫЙ МЕШОК МИНДАЛИН. ПОМИМО КРАСОТЫ БОЛЬНОЙ СТАНОВИТСЯ БОДРЕЕ, ЭНЕРГИЧНЕЕ. ЖЕНЩИНЫ, РАЗГОВАРИВАЯ В КОРИДОРЕ, ШУТИЛИ, ЧТО МУЖЧИНЫ ПОМИМО КРАСОТЫ ПОЛУЧАЮТ РАДОСТЬ ОТ УЛУЧШЕНИЯ ПОТЕНЦИИ. ВОТ САЙТ: ЛОР ГОМЕОПАТ ПРОБЕЙТЕ В ГУГЛЕ. ИДИТЕ СМЕЛО, ПРОВЕРЕНО.

У меня вообще много лет назад миндалины удалили, а прыщи как были так и есть. И БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПЕРЕСТАТЬ ПИСАТЬ ВСЕ СООБЩЕНИЕ CapsLk!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#27
Аня

ДЕВОЧКИ, КАЖДАЯ ВЕДЬ ПОНИМАЕТ, ЧТО ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА ЛИЦА - ЭТО ОТРАЖЕНИЕ СОСТОЯНИЯ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ И ПРЕЖДЕ ВСЕГО ГНОЙНЫХ МИНДАЛИН. ПОЭТОМУ, ЧТОБЫ ОЧИСТИЛАСЬ КОЖА ЛИЦА, И ЗАБЛЕСТЕЛИ ГЛАЗА, НЕОБХОДИМО ОЧИСТИТЬ МИНДАЛИНЫ, А НЕ ХОДИТЬ К КОСМЕТОЛОГАМ. ЛУЧШЕ ВСЕХ В МОСКВЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ В КЛИНИКЕ ДОКТОРА СИЧИНАВА, У НИХ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ "ПИСТОЛЕТ", КОТОРЫЙ БЕЗБОЛЕЗНЕННО ПРОШИБАЕТ ЛЮБУЮ ЩЕЛЬ И ГНОЙНЫЙ МЕШОК МИНДАЛИН. ПОМИМО КРАСОТЫ БОЛЬНОЙ СТАНОВИТСЯ БОДРЕЕ, ЭНЕРГИЧНЕЕ. ЖЕНЩИНЫ, РАЗГОВАРИВАЯ В КОРИДОРЕ, ШУТИЛИ, ЧТО МУЖЧИНЫ ПОМИМО КРАСОТЫ ПОЛУЧАЮТ РАДОСТЬ ОТ УЛУЧШЕНИЯ ПОТЕНЦИИ. ВОТ САЙТ: ЛОР ГОМЕОПАТ ПРОБЕЙТЕ В ГУГЛЕ. ИДИТЕ СМЕЛО, ПРОВЕРЕНО.

Бред , у меня проблемная кожа была всегда ! Несколько лет назад удалила миндалины , прыщи как были так и остались вместе с забитыми порами , комедонами и тд . Единственное что лучше стало - прошла ломота в мышцах при простудах .

Гость
#28

Как раз таки проблемную кожу склонную к воспалениям ни в коем случае нельзя травмировать грубым пилингом, скрабами и даже специальными косметическими губками, так она будет раздражаться и воспаляться еще больше, проверено- перепроверено, как только перестанете терзать кожу она сама восстановится, максимум использовать раз в 2 недели кислотный пилинг-умывалку, такая вещь растворяет сальные пробки но при этом не содержит абразивов. Еще в качестве очищающего средства нет ничего лучше чем голубая глина, она и чистит и стягивает поры, подсушивает воспаления и выравнивает цвет лица. С воспалениями отлично борется эфирное масло чайного дерева и лимона, эфирным маслом лаванды протираю нос, поры стягиваются и очищаются на ура, а эфирное масло розмарина отлично разглаживает следы постакне. Плюс жирную кожу нужно и важно увлажнять, в помощь термальные водички и кремы без жирных основ, пораженные места хорошо заживляет бепантен плюс, он как раз не на жирной основе и показан как ранозаживляющее средство. Для более ускоренной регенерации кожи пейте витамин А. Все это проверено на себе и все работает(тьху-тьху =), надеюсь кому-нибудь эта информация принесет пользу))

Гость
#29
Кыса

Вообще-то ультрафиолет подсушивает прыщики и выравнивает цвет лица. Сначала может и потемнеют, зато потом облезут.

Никаких соляриев, солярий как и солнечные ванны противопоказан людям с акне,сначала все подсушивается, но потом вы увидите обратный эффект, причем жуткий, солнце закупориват комедоны, а когда вы перестаете загорать то ваша высушенная кожа начинает вырабатывать в 2 раза больше сала, чтобы восстановить баланс, но ваши поры закупорены , а сверху покрыты сухим и плотным эпидермисом и тогда начинается "настоящее веселье" в виде тотальных воспалений по всему лицу

Верона
#30

Лично я от следов после прыщиков избавлялась в клинике косметологической. Фракционное омоложение, так называемое (Viora V-touch). Всего необходимо 3-4 процедуры с перерывом в 4 недели, но результат того стоит: рубцы разглаживаются, все следы пропадают, кожа и на вид и на ощупь приятная, посвежевшая и помолодевшая. А всякие маски, думаю, только лишняя трата времени и денег.

Светлана
#31

Здравствуйте. У меня похожая история. После первой чистки стали появляться комедоны (те же шишки) на щеках в основном, но есть немного на лбу и на подбородке. Ещё было две чистки потом у разных дерматологов, состояние кожи становилось только хуже. Когда придерживаюсь правильного питания и пью таблетки от аллергия, кожа чистая, но шишки всё равно есть и их очень хорошо видно на фото и на свету. В мои 19 также опускаются руки, но я ещё верю, что будет всё ОК.

Гость
#31
Блондинка

Возможно вам занесли демодекоз. Сдайте на него анализ.

Точно блондинка.
Демодекоз не ,заносят, , он проявляет себя при ослабленном иммунитете

Гость
#32

Да нет с демодекозом не так просто. У животных он переносится. И лечат ивермектином. Ветеринары раз в полгода обязательно приникают трихопол и/или противоглистные. Зачем если от животных не переносится?