Гость
Статьи
Проблемная кожа. …

Проблемная кожа. Девочки,помогите с походом к косметологу! с чего начать?

Мне 26 лет. Всю жизнь пробемная кожа. Давлю. Вобще если не давить, то наверное так плохо она не выглядела бы.Обезвожена всякими базиронами и глиняными масками. иссушена солнцем (люблю загар, не солярий), но при этом полно угре и появляются подкожные прыщи перед циклом. Как вариант чтобы не давить-рассматриваю ультразвуковой пилинг (делала однажды-действительно чистит кожу без покраснений). А что еще поделать? как добиться фарворового лица? Может алмазный пилинг?(у нас стоит около 10 тыщ) Спасибо за советы заранее

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К дерматологу для начала. Сдать на гормоны, и проверить наличие клеща.

#2

ещё состояние кожи зависит от того какую пищу употребляет человек...возможно не хватает витаминов

Гость
#3
Автор

Мне 26 лет. Всю жизнь пробемная кожа. Давлю. Вобще если не давить, то наверное так плохо она не выглядела бы.Обезвожена всякими базиронами и глиняными масками. иссушена солнцем (люблю загар, не солярий), но при этом полно угре и появляются подкожные прыщи перед циклом. Как вариант чтобы не давить-рассматриваю ультразвуковой пилинг (делала однажды-действительно чистит кожу без покраснений). А что еще поделать? как добиться фарворового лица? Может алмазный пилинг?(у нас стоит около 10 тыщ) Спасибо за советы заранее

базирон не помог? долго им мазались? за месяц он лицо приводит в хорошее состояние

Гость
#4
Гость

базирон не помог? долго им мазались? за месяц он лицо приводит в хорошее состояние

помог сразу же, недели через 2 перестал действовать, кожа привыкла

Гость
#5
Lolj@

ещё состояние кожи зависит от того какую пищу употребляет человек...возможно не хватает витаминов

но постоянно же их не может не хватать...но соглашусь то питаюсь не особо правильно, но и не фаст фуды

Гость
#6
Гость

К дерматологу для начала. Сдать на гормоны, и проверить наличие клеща.

вот это надо пожалуй..хотя лет в 15 я была ун его по другой причине (хотя прыщи тоже были)-ничего не выявилось

Пьяная
#7

Начните с того, что каждый день ешьте овсянку, мне помогло, через 2 месяца кожа идеальная, но у меня не находили демодекс.

Автор
#8
Пьяная

Начните с того, что каждый день ешьте овсянку, мне помогло, через 2 месяца кожа идеальная, но у меня не находили демодекс.

тоже имело временный эффект( за стольо времени я все пробовала, поэтому именно спрашиваю про салонные процедуры. Подруге помог алмазный пилинг, у нее вся кожа была после него как рана, но все зажило и прыщи пропали, просто интересуюсь может еще какие есть процедуры кроме этого

Гость
#9
Гость

помог сразу же, недели через 2 перестал действовать, кожа привыкла

нене... какое привыкла..его надо точечно только на прыщи. если прыщей нет , то и мазать не надо. параллельно забить на воду и мыться биодермой

Автор
#10
Гость

нене... какое привыкла..его надо точечно только на прыщи. если прыщей нет , то и мазать не надо. параллельно забить на воду и мыться биодермой

так так..мазала только на прыщи. Биодерма это что именно? вместо умывания?

Автор
#11

прогуглила-там много этой биодермы) минеральная вода или что?

Гость
#12
Автор

прогуглила-там много этой биодермы) минеральная вода или что?

дада сенсибио н2о синяя которая или еще лучше сетафил . сначала премерзко ибо хочется до скрипа водой умыть..потом привыкаешь

Автор
#13
Гость

дада сенсибио н2о синяя которая или еще лучше сетафил . сначала премерзко ибо хочется до скрипа водой умыть..потом привыкаешь

в аптеке искать? спасибо вам) под за ново порцией базирона и всянкой)))

Пьяная
#14
Автор

в аптеке искать? спасибо вам) под за ново порцией базирона и всянкой)))

Ну да, я тоже перестала водой умываться

Гость
#15

вот это начало. потом обсыпало всю-всю и в разы больше
http://cs620920.vk.me/v620920875/b6e9/SZt1bO5IFWw.jpg
вот это сейчас http://cs620920.vk.me/v620920875/b6f7/pFrSqnDbtl0.jpg
кожа не айс, но прыщей нет. теперь буду шкурку в совсем красивую приводить.
с утра точечно базирон, на нчочь умывалка сетафил или н20 и диферин на все лицо.

Гость
#16

Вам не косметологу А к эндокринологу для начала. Решать проблему в корне.
Сдайте кровь на тестостерон кстати (судя по всему, он у вас выше нормы) а это легко корректируется, и прыщей станет на много меньше.

Дали
#17

Стань вегетарианкой. Мне б кто раньше такое посоветовал - не мучилась бы с прыщами всю молодость. Прыщи прошли - постакне остались - ничего не делаю - на операцию не заработала - да и трусиха.

Автор
#18

спасибо всем огромное!

Автор
#19
Гость

вот это начало. потом обсыпало всю-всю и в разы больше
http://cs620920.vk.me/v620920875/b6e9/SZt1bO5IFWw.jpg
вот это сейчас http://cs620920.vk.me/v620920875/b6f7/pFrSqnDbtl0.jpg
кожа не айс, но прыщей нет. теперь буду шкурку в совсем красивую приводить.
с утра точечно базирон, на нчочь умывалка сетафил или н20 и диферин на все лицо.

у меня не так плохо изначально как у вас было. Сетафил-где купить?

Гость
#20
Автор

Гостьвот это начало. потом обсыпало всю-всю и в разы больше

http://cs620920.vk.me/v620920875/b6e9/SZt1bO5IFWw.jpg

вот это сейчас http://cs620920.vk.me/v620920875/b6f7/pFrSqnDbtl0.jpg

кожа не айс, но прыщей нет. теперь буду шкурку в совсем красивую приводить.

с утра точечно базирон, на нчочь умывалка сетафил или н20 и диферин на все лицо.

у меня не так плохо изначально как у вас было. Сетафил-где купить?

да все это аптечное.
лицо после сетафила просто салфеткой промокните, излишки. не смывайте и не вытирайте.

Гость
#21

Автор, у меня кожа по по описанию как у вас. мне тоже 26 и всю жизнь мучаюсь этими прыщами, которые появляются до сих пор. купила крема из серии avene, умывалка сушит кожу прилично, а крем, который для увлажнения, жирнит ее. вот не знаю. собралась идти к дерматологу, потому что сама с чего начать не понимаю. кстати вот на гормоны не сдавала ни разу. у эндокринолога была, узи делала житовидки, все в норме. а на гормоны меня никто и не оптравлял ни разу, ни эндокринолог, ни гинеколог. дерматолог так тоже. кроме скинорена ничего не выписала. врачи были бесплатные, може тдело конечно в этом. вот всю собираюсь записаться к платному. отпишитесь потом как сходите и что ва посоветуют.

natalia
#23

Девушка, начните пожалуйста с изменения питания и все у вас будет отлично!

Гость
#24

У меня были прыщи, сколько себя помню. Лечилась у дерматолога, у гастроэнтеролога, тот же дисбактериоз, который почему-то не лечится, хотя я всегда все по схеме, что врачи предлагали, делала.
Начала глотать чеснок на ночь (несколько зубчиков мелко нарезать), через месяц кожа очистилась. Ну и конечно, мучного есть поменьше. Это так просто и действенно, что никто не верит, поэтому идет к косметологам, врачам и оставляет у них кучу денег))

Марина
#25

Автор, у меня одно время были прыщи, комедоны, клшмар. Мне помог зинерит.за 2 месяца воспаления ушли, но кожа все равно была не йас. Поры, комедоны вылезали, потом началась сухость, появились крансые пятна, отеки глаз-привет себорейный дерматит. Побывала у 5 дерматологов, перешла полностью на аптечную косметику. Думала, это все не важно, как оказалось, очень важно. И кожа оказывается у меня не сухая (т.к стягивало и шелушилась), а обезвоженная жирная. Теперь у меня (пользуюсь 2 месяца) лицо в 10000 р лучше. Пор не видно, комедонов меньше в разы, так подавить охота иногда-а нечего)) Я перешла на Лярош позе, все дерматологи в один голос мне ее советовали. И несмотря на то, что дерматит практически неизлечим, кожу не сравнить.

Марина
#26

А у подруги моей были такие страшные прыщи-хуже я не видела. 2 года она мучалась. Перепроверила все что можно, оказалось-серьезные проблемы в гинекологии. Она тыщ 30 потратила на примочки и мази, а как пропила противозачаточные-через 2 месяца остались только рубцы. Причину надо искать. Как сказал мне врач-либо гинекология, либо ЖКТ (язва), либо неправильный уход

Натали
#27

Во первых постарайся использовать меньше химии. Протирай лицо свежим огурцом (допустим с утра) на вечер протирай борным спиртом после умывания (он собирает грязь и пыль накопившехся за день глубоко в прах кожи) затем через несколько минут почувствуешь что кожа подсушена смажь сметаной только в малом количестве. Время от времени используй маски собственного приготовления (так называемые народные) медовая, восковая и т. д. Почитай в инете их много, только правильно подбирай тебе нужны те что глубоко чистят поры. Химию лучше использовать по минимуму.

Гость
#28
Марина

Причину надо искать. Как сказал мне врач-либо гинекология, либо ЖКТ (язва), либо неправильный уход

Либо глисты))

Бэтми
#29

У меня подруга сделала птоигг, правда не знаю какой, а сейчас вся как гиена пятнистая, овсянку нужно есть постояннно, попейте сорбенты, сходите сделайте пиявок, еще улассная вещь китайский тампоны, от них кода фарфоровая становиться.

Бэтси
#30

Еще хорошая штука 3 ступенчатая система клиник для проблемной кожи clinique anti-blemish solutions

Бэтси
#31

29, пилинг, классная вещь

#32

Попробуйте скраб для лица от айси лаб!

#33

Это реально помогает!

#34

Никаких прыщей!

#35

Это реально поможет.

#36

Простите за тавтологию, задумалась... Я лично пробую и вам советую. Ни одного прищика нет.))

Ваша Маша
#38

А что вам, простите, могут посоветовать здесь девочки? Нужно идти к врачу дерматологу-косметологу, он уже и подберет уход. Могу дать контакты своего косметолога в клинике Бьютипарк в Куркино, если территориально удобно.

полина
#39

вывелы почти все прыщи за пару дней! на ночь хорошо пропарила лицо, умылась лосьоном, потом сделала компрессы на крупные под кожники с ихтиоловой мазью, на утро весь гной вышел. С утра умылась хорошо, опять пропарила лицо, гной sitk? давить не нужно! днем намазала точечьно скинореном, посидела около часа , щипало и все такое. Но умылась, намазала лицо метрогилом, краснота и зуд ушли, сверху после высыхания метрогила чистой линией идеальная кожа аква крем, остались только пятнышки в этом помог гель бодягаа! попробуйте так, кожа у меня нормальная , куча прыщей были на щеках

полина
#40

А ЕЩЕ ПЕРЕД СКИНОРЕНОМ Я ТОЧЕЧНО ПОМАЗАЛА ЦИНДОЛОМ!!

angelika.kochurina@gmail.com
#41

Обязательно проверить уровень половых гормонов! Мне вот помогли ок, но от них сильно набрала вес. Сейчас буду сдавать на гормоны.

#42

Начать с того, что найти хорошего косметолога.Поспрашивать у знакомых, в интернете посмотреть отзывы, если есть.Хороший косметолог сам всё скажет, выберет вам курс лечения.

#43

бегом на гормоны, скорее всего тестостерон повышен

Ира
#44

Дорогая! надо же нормально лечиться! Найди у себя в городе хорошего косметолога и пусть он тебя направит на все анализы. Самолечение еще никогда никому не помогало. Я живу в Питере, мой косметолог Семенова из медцентра города на среднем, она мне вылечила кожу.

Вера
#46
Ира

Дорогая! надо же нормально лечиться! Найди у себя в городе хорошего косметолога и пусть он тебя направит на все анализы. Самолечение еще никогда никому не помогало. Я живу в Питере, мой косметолог Семенова из медцентра города на среднем, она мне вылечила кожу.

Ходила к ней на плазмолифтинг. Очень понравилось! морщинки небольшие разгладились, кожа стала более ровненькой, в некоторых местах разгладилась и подтянулась. За лицо и шею отдала 6300р, это со скидкой

Вера
#47

Мне от прыщей помогает Эмалан! Просто и быстро! Рекомендую для всех!

Татьяна
#49

Сейчас можно прекрасно решить проблему пилингом, инъекциями, LPG. Сейчас столько хороших и полезных процедур, что сложно сказать с чего нужно начинать. Только грамотный специалист сможет определить что вам надо, когда и как начинать. В Санкт-Петербурге на счет косметологии лучше в Медцентр Города идти, они на этом специализируются. можете с Бейнешева начать.

Лариса
#50

Ой, а зачем прям такие дорогостоящие процедуры делать? Сходите лучше к моему косметологу в центр косметологии Монро на пр Сизова, 21. Она замечательно делает чистку лица и у меня тоже раньше ведь проблемная кожа была. Сейчас уже и следов былых невзгод, так сказать, не осталось)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: