Гость
Статьи
Проблемная кожа лица и …

Проблемная кожа лица и низкая самооценка!

Здравствуйте. У меня проблемная кожа лица, т.е мелкие милиумы (жировики) на скулах, ещё какие-то красные пятно (мало), дерматолог, трихолог, косметолог, гастроэнтеролог всё проходила, только гастрит имеется (не серьёзная стадия). Таблетки, чистка, диета, пилинги лица не помогают, т.е от пилинга лица временно помогает, а потом всё с начала милиумы... из за этого низкая самооценка, смотрю на других и просто настроение падает, жалею, что родилась такой. Ну почему эти милиумы не вылезут где-нибудь в другом месте, где окружающим не видно, всё тело чистое, нежная кожа, только блин лицо! Это проблема сколько себя помню, всегда присутствовала, это у меня генетически, т.е у мамы всегда тоже самое была, после 37 лет само по себе исчезла. Думаю точно генетика! Мне 28, теперь ждать, когда исполниться 37-38 лет и само рассосётся? А если нет? Что мне делать, как исправить кожу лица, если нет никаких решений, то хотябы как повышать самооценку? Прошу, не осуждать меня, я и так измученная этой проблемой!

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это все излучение американцев они нас излучают из спутника

#2
Гость

Это все излучение американцев они нас излучают из спутника

Смешно.

#3

Решение вашей проблемы давно есть - диферин или эфизел. Мазать полгода. Минимум. Читайте как применять, вводить постепенно, кожа будет сохнуть, возможно обострение, это надо перетерпеть. Вводить сначала раз в нед, потом через день потом каждый день

Гость
#4
Мария

Смешно.

Нет не смешно

Наташа
#5

вы пишете, что вам пилинги помогают. Но нужны конечно серьезные пилинги типа кислотных. Если вы в салоне делаете, то это конечно по деньгам накладно. Можно такую процедуру делать самой дома с помощью аптечного Ретасола. Это бюджетный вариант и можно сделать пару раз в год. Поздней осенью и зимой, как и любой кислотный пилинг. Протирать лицо по вечерам дней 10-15. За это время верхний проблемный слой кожи отшелушится. А вам то его и надо убрать для обновления кожи.

#6

все люди разные.
кто то с веснушками, кто то с не самой стандартной фигурой, кто то с щелочкой между зубов, кто то с тремя пальчиками на руках, кто то с разным цветом глаз - и так до бесконечности!
обрати этот комплекс в фишку, в достоинство. гордись, и сделай это тем, что тебя характеризует.
смотри на свою кожу с интересом, фантазируй что тебе она напоминает. созвездия? а может цветы и ягоды? а блеск кожи это возможноо благоухающая восковая мира, словно с иконы?
я уверенна что полюбив себя, ты дашь шанс полюбить себя ещё кому то! я верю в тебя 🌸👑

#7
паника

все люди разные.
кто то с веснушками, кто то с не самой стандартной фигурой, кто то с щелочкой между зубов, кто то с тремя пальчиками на руках, кто то с разным цветом глаз - и так до бесконечности!
обрати этот комплекс в фишку, в достоинство. гордись, и сделай это тем, что тебя характеризует.
смотри на свою кожу с интересом, фантазируй что тебе она напоминает. созвездия? а может цветы и ягоды? а блеск кожи это возможноо благоухающая восковая мира, словно с иконы?
я уверенна что полюбив себя, ты дашь шанс полюбить себя ещё кому то! я верю в тебя 🌸👑

Спасибо 🌹. У меня есть муж, он любит меня, причём такую какая есть, перед ребёнком целует в шёчку, да при каждой возможности, а мне стыдно из этих жировиков, думаю, как он может меня целовать такую. Я счастлива и он болдеет от меня, у нас невероятная взаимопонимания, поддерживаем друг друга всегда! Но я никогда не обсуждала с ним эту проблемку. Наверное, надо с этим смириться.

#8
Наташа

вы пишете, что вам пилинги помогают. Но нужны конечно серьезные пилинги типа кислотных. Если вы в салоне делаете, то это конечно по деньгам накладно. Можно такую процедуру делать самой дома с помощью аптечного Ретасола. Это бюджетный вариант и можно сделать пару раз в год. Поздней осенью и зимой, как и любой кислотный пилинг. Протирать лицо по вечерам дней 10-15. За это время верхний проблемный слой кожи отшелушится. А вам то его и надо убрать для обновления кожи.

Ретасола? Можно по подробнее? Плиз

Ксения
#9

Попробуйте азелик, чем черт не шутит, может поможет. Мне уж помог с угревой болезнью справиться, хотя тоже думала всю жизнь мне прыщавой ходить.

Ирина
#10

Мой вам совет, сходите в клинику Ретиноиды, это одна из лучших московских дерматологических клиник. Моей дочке удаляли невус на лице, все прошло удачно, шрамов и следов не осталось.

Мария
#11

Моя косметолог посоветовала мне пропить концентрат рыбьего жира от Эвалар. Сначала результата особо не заметила, но когда пошла повторно на прием, получила кучу комплиментов, что и цвет выровнялся, и сама кожа лучше стала

Виктория
#12

Не понаслышке знаю как вам тяжело, а попробуйте врача сменить, может вам поможет это. Я пока с нормальным врачом все не обговорила , все действия были бесполезны. А лечилась клиндовит гелем.

Алина
#13

Похоже у вас произошел гормональный сбой. Сходите сдайте анализы на гормоны, ну и лечите прыщи. С угревой болезнью по моему опыту отлично справляется Клиндовит гель.

Варвара
#14

Ой мне это очень знакомо,когда например акне лечила гелем Клиндовит, ждала результата правда за считанные дни, но даже в инструкции указано лечение не менее месяца, лечение акне это трудный путь и совсем небыстрый,если речь идёт действительно о лечении. Моя терапия длилась два целых месяца, но скажу она того стоит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Я пила роаккутан, назначает только врач и дозировку только какую он скажет , результат очень хороший, уже через месяц были видны изменения в лучшую сторону
До этого перепробовала почти всё на свете( никак

Форум: Здоровье
Всего: 191 258 тем
Новые темы за неделю: 454 темы
Популярные темы за неделю: 82 582 темы