Гость
Статьи
Темное пятно после …

Темное пятно после прыща:((((((

Здравствуйте. У меня дней 10 назад выскочил болючий , большой такой прыщ около рта. Я его не собиралась выдавливать, но там был виден гной. Через дней 5 прыщ прошел. Осталось темное пятно. Я думала через 2-3 дня пройдет, как и было раньше. Но вот уже недля прошла, а пятно все такое же((((( Пробовала выдавить еще, думала, там гной остался и не заживает, там ничего нету, только еще покраснело то место. Что вы можете посоветовать от этого? Очень расстроена((((((

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прям моя ситуация один в один. постою послушаб

мурмяу
#2

мне помогает пятна осветлять крем ночной от грин мамы детоксирующий

я
#3

ничево вам не поможет.пятно пройдет само но через продолжительное время.ничево ковырять лицо а потом плакаться что не проходит.а пока замажте тоналкой и ходите так.и чем больше ковыряете тем усугубляете ситиацию

баба кузя
#4

замуж никто не возьмёт....)))))))))

Автор
#5

мне не до смеха. Сижу и плачу((((

Автор
#6

прыщи и поужаснее были. Но пятна проходили очень быстро

Гость
#7

Купите розмариновое эфирное масло и смазывайте, оно прекрасно рассасывает синяки от прыщиков. Или можно купить в аптеке бодягу, развести перекисью и потереть след, но это лучше делать на выходные так как место краснеет и облазит потом(сутки нельзя мочить лицо после бодяги) Удачи!

Автор
#8
Гость

Купите розмариновое эфирное масло и смазывайте, оно прекрасно рассасывает синяки от прыщиков. Или можно купить в аптеке бодягу, развести перекисью и потереть след, но это лучше делать на выходные так как место краснеет и облазит потом(сутки нельзя мочить лицо после бодяги) Удачи!

Ваш текст

спасибо большое. Так и сделаю

Автор
#9
Гость

Купите розмариновое эфирное масло и смазывайте, оно прекрасно рассасывает синяки от прыщиков. Или можно купить в аптеке бодягу, развести перекисью и потереть след, но это лучше делать на выходные так как место краснеет и облазит потом(сутки нельзя мочить лицо после бодяги) Удачи!

Ваш текст

то есть нельзя сутки умываться. Но ведь надо очистить кожу, боюсь , что прыщи повылазят.

Автор
#10

Гость 7, скажите, нужно пользоваться маслом или бадягой? Чем-то одним?

Автор
#11

Просто пока свежее пятно хочу попытаться устранить, а то потом вдруг поздно будет

Автор
#12

еще у меня повышенная чувствительность кожи(, интересно, мне не навредит это масло?

Гость
#13

С тех пор, как я отказалась от стирального порошка (стираю мылом) вообще все прыщи прошли.

Босния
#14

автор вам щас как насоветуют -бадяга ,масло.зачем вам это? запомните болючии прыщи после выдавливания всегда оставят след-ВСЕГДА!!! само пройдет зачем мучать кожу.умывайтесь правильно и все.

Автор
#15
Босния

автор вам щас как насоветуют -бадяга ,масло.зачем вам это? запомните болючии прыщи после выдавливания всегда оставят след-ВСЕГДА!!! само пройдет зачем мучать кожу.умывайтесь правильно и все.

Ваш текст

сколько же ждать еще? Несколько месяцев я не могу и не хочу ждать.(((((9

Автор
#16

если бы хоть немного посветлело... но за неделю никаких изменений

Гермиона
#17

давить не надо тогда жаловаться не будете

В очках
#18

бадяга гель.уже готовый продукт.оч хорошо помогает.

ирина
#19

пройдет нескоро,может,через несколько месяцев

#20

Почитайте тут. может поможет сориентироваться в методе =)

http://elllene.ru/2010/07/pyatna-posle-pryshhej/

77909
#21

СЛЕДОЦИД (100 руб)

Алка
#22

У меня полгода не проходит уже, стало немного светлее, но все равно видно, бадягу пробовала, потом кожа клочьями слезала

Автор
#23

я боюсь пользоваться бадягой, у меня кожа очень чувствительна. Дерматолог весной гель посоветовала для улучшения цвета кожи, у меня потом все лицо в красных корках было и чесалось

Автор
#24

Хоть бы еще найти Следоцид здесь. Клирвина не было в аптеке. Я на Украине живу

Автор
#25
Алка

У меня полгода не проходит уже, стало немного светлее, но все равно видно, бадягу пробовала, потом кожа клочьями слезала

Ваш текст

ну у вас долго проходит, но по-любому окончательно пройдет пятно.

Это пятно весь вид портит. У меня вот недавно было 2 огромных пятна после прыщей (я выдавливала) они прошли полностью за 4-5 дней. Я даже и не заметила. Думала это за 3 дня пройдет

Гость
#26

у меня на бедре был маленький прыщик, самвроде прошел, а на его месте осталось темное пятно и уплотнение. Так и не прошло. Не меняется ни в цвете, ни в размере уже год

Автор
#27
Гость

у меня на бедре был маленький прыщик, самвроде прошел, а на его месте осталось темное пятно и уплотнение. Так и не прошло. Не меняется ни в цвете, ни в размере уже год

Ваш текст

интересно, чего там уплотнение.

У меня кожа ровная , не болит, но цвет...

Гость
#28
Гость

у меня на бедре был маленький прыщик, самвроде прошел, а на его месте осталось темное пятно и уплотнение. Так и не прошло. Не меняется ни в цвете, ни в размере уже год

Ваш текст

У меня - то же самое, возле уха ((( Уплотнение и темное пятно, чем только не пробовала - ничего не помогает.

Автор
#29
Гость

Ваш текст



У меня - то же самое, возле уха ((( Уплотнение и темное пятно, чем только не пробовала - ничего не помогает.

Ваш текст

а там гноя нет? Да и что вы паритесь? возле уха и не видно, наверное

Автор
#30
Гость

прям моя ситуация один в один. постою послушаб

Ваш текст

я завтра пойду в аптеку покупать зеленую и белую глины, эфирное масло розмарина, морскую соль, следоцид. (дай Бог хоть, чтоб там это было) Бадягой боюсь пользоваться, у многих аллергия была, а у меня очень чувствительная кожа. Если будет результат, я вам здесь напишу, вдруг и вам поможет

#31

Любой школьник знает, что если у прыща есть белая головка и виден гной его нужно давить

Автор
#32
Ежова

Любой школьник знает, что если у прыща есть белая головка и виден гной его нужно давить

Ваш текст

Да, конечно. Гной был виден, поэтому пришлось выдавить. А так, я себе пообещала, что не буду давить больше без надобности)

Гость
#33

Не волнуйтесь, у Вас просто воспалилась кожа - возможно, занесли инфекцию, но пятно пройдет. А пока могу посоветовать охлаждающий ролик от прыщей Garnier Чистая Кожа Актив - он помогает снять покраснение и быстрее снять воспалительный процесс.

Гость
#34

Автор, вы бадягу не наносите на все лицо, а точечно на пятно и не держите 15-20 минут, а начните с 5-10 мин, посмотрите на реакцию.

Гость
#35

Оооо... Знакомая тема) У меня вообще от ВСЕХ прыщей остаются следы, т.к. очень нежная кожа. И потом они не светлеют оооочень долго((

Автор
#36
Гость

Оооо... Знакомая тема) У меня вообще от ВСЕХ прыщей остаются следы, т.к. очень нежная кожа. И потом они не светлеют оооочень долго((

Ваш текст

у меня , как я уже говорила, гиперчувствительная кожа, но пятна быстро очень проходили, я ничего не делала. В первый раз такое

Автор
#37

Подскажите, а в какой посуде делать маску из зеленой глины и масла розмарина?

Автор
#38

сколько именно раз можно делать такую маску? В интернете написано, что несколько. Это 3-4 раза. и можно ли пользоваться одновременно морской солью?

Автор
#39

и еще))) если еще маска осталась мне ее вылить, или в другой раз заново делать?

Автор
#40

Так охлаждает эта маска, будто лед приложила

Ариэль
#41
Гость

С тех пор, как я отказалась от стирального порошка (стираю мылом) вообще все прыщи прошли.

+ 1000000000000000000

У меня так же и аллергия прошла!

Ариэль
#42

Автор!!! ОЧЕНЬ хорошо помогает такой метод: смешайте пену от хозяй мыла с ложкой соды и капните туда 5 капель эфирн масло ЛИМОНА, наносим на моську, (можно и на всю оно очень хорошо улучшает тонус) держим минуток 5, смыть прохладной водой. Из кремов: Отлично убирает все пятна крем от ЛАШ называется черити-кот вроде!

Гость
#43
Ариэль

Автор!!! ОЧЕНЬ хорошо помогает такой метод: смешайте пену от хозяй мыла с ложкой соды и капните туда 5 капель эфирн масло ЛИМОНА, наносим на моську, (можно и на всю оно очень хорошо улучшает тонус) держим минуток 5, смыть прохладной водой. Из кремов: Отлично убирает все пятна крем от ЛАШ называется черити-кот вроде!

Ваш текст

если что я на украине живу:) Эфирно масло лимона в аптеке продается, да?

Матильда Петровна
#44

ЭМ лимона чистоганом на пятно, через неделю посветлеет

леди
#45

Косметология за 600 р скидка 73% http://www.biglion.ru/moscow/deals/massageiva-73/?utm_campai​gn=PartnerReferral&utm_medium=site&utm_source=p39910​12

ева
#46

На бедре темное пятно от прыща держалось годами,ни загар,ничего не помогало.Пришлось осветлять лазером,в мед.центре.

ирина
#47
Автор

Ваш текст



спасибо большое. Так и сделаю

Ваш текст при этой процедуре не забывайте пользоваться солнцезащитным средством мин SPF 15-20,этот рецепт основан на методе пилинга,защита обязательна в любое время года.

ирина
#48
Автор

Ваш текст

вы правы при чувствительной коже не стоит применять бодягу!

я завтра пойду в аптеку покупать зеленую и белую глины, эфирное масло розмарина, морскую соль, следоцид. (дай Бог хоть, чтоб там это было) Бадягой боюсь пользоваться, у многих аллергия была, а у меня очень чувствительная кожа. Если будет результат, я вам здесь напишу, вдруг и вам поможет

Ваш текст

ирина
#49
ирина

АвторВаш текст возможно это пост акне(пятна которые остаются после удаления комедонов(угрей).процедуры помогающие справиться с этой проблемой;пилинг,маски рассасывающие,осветляющие.но все же лучше пойти на консультацию косметолога.наотбеливать можно так ,что спровоцируете пигментацию кожи.

вы правы при чувствительной коже не стоит применять бодягу!

я завтра пойду в аптеку покупать зеленую и белую глины, эфирное масло розмарина, морскую соль, следоцид. (дай Бог хоть, чтоб там это было) Бадягой боюсь пользоваться, у многих аллергия была, а у меня очень чувствительная кожа. Если будет результат, я вам здесь напишу, вдруг и вам поможетВаш текст

Автор

Здравствуйте. У меня дней 10 назад выскочил болючий , большой такой прыщ около рта. Я его не собиралась выдавливать, но там был виден гной. Через дней 5 прыщ прошел. Осталось темное пятно. Я думала через 2-3 дня пройдет, как и было раньше. Но вот уже недля прошла, а пятно все такое же((((( Пробовала выдавить еще, думала, там гной остался и не заживает, там ничего нету, только еще покраснело то место. Что вы можете посоветовать от этого? Очень расстроена((((((

Ваш текст

Автор
#50

Отбеливается!!!!!!!!! Аааааааа)))))

я пока что пользуюсь эфирным маслом розмарина+зеленая глина. умываюсь раз в день морской водой. После маски этой кожа сушится и отшелушивается. Думаю, через неделю уже пройдет. Маслом лимона еще не пользовалась, на всякий случай купила, если вышеперечисленное не будет помогать

Я так рада, что даже прыщи к-рые вчера повыскакивали меня не расстроили)

Предыдущая тема