Гость
Статьи
Зеленая глина против …

Зеленая глина против пятен от прыщей

Где - то прочитала что можно делать маски из зеленой глины с каким- то маслом.. Розмарина вроде как.. Эта маска от пятен после прыщей. Кто - нибудь пользовался такой маской? Опишите как вы ее делали, какие плюсы и минусы.. Заранее всем спасибо

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

И еще, вы таким рецептом от прыщей пользовались: Чтобы отбелить темные пятна на лице, смешайте белок одного яйца с двумя чайными ложками лимонного сока и выдержите на коже двадцать минут. Если вы не желаете сделать весь тон лица светлее, тогда накладывайте маску выборочно только на проблемные участки.

Гость
#2

ага, еще одна малахова на чудо надеющаяся

Аннет
#3

купите в аптеке бодягу форте - и делайте маски. Пянен не будет и прыщей тоже

Гость
#4
Аннет

купите в аптеке бодягу форте - и делайте маски. Пянен не будет и прыщей тоже

бодяга очень хорошо стимулирует рост волос.....

Автор
#5
Гость

бодяга очень хорошо стимулирует рост волос.....

Это да, к тому же у меня нет катастрофы на лице, просто на лбу есть несколько пятен, чтобы такой жгучей силой мазаться.. Я просто хочу узнать про глину

Гость
#6
Автор

Это да, к тому же у меня нет катастрофы на лице, просто на лбу есть несколько пятен, чтобы такой жгучей силой мазаться.. Я просто хочу узнать про глину

ну глина грязь адсорбирует в принципе и улучшает цвет лица насколько я знаю, если следы не глубокие то пройдут со временем, если совсем плохо, то можно на лазер сходить, пятна, поры, сосудики убирает

Автор
#7
Гость

ну глина грязь адсорбирует в принципе и улучшает цвет лица насколько я знаю, если следы не глубокие то пройдут со временем, если совсем плохо, то можно на лазер сходить, пятна, поры, сосудики убирает

Спасибо. Следы не глубокие. Розовые. Сильно в глаза не бросаются. В подростковом возрасте очень много прыщей было. Сейчас 22 года. Все прошло, а следы есть. Я их в принципе не замазываю даже. И так терпимо. Но сами понимаете, хочет чтоб было все идеально. Ни каким косметологам не пойду, я из- за них вся в прыщах и была. Дерматолог вылечил.

Гость
#8

пройдет все, в 22 кожа отлично регенерируется

#9

А у меня в 22 года кожа только начала портиться, пила Полисорб по назначению врача и делала дома из него маски, никаких пятен не было и прыщей тоже. Очищаю сейчас организм им для профилактики.

ааа
#10

я делала.помогает понемногу.но долго.за год полгода хорошо посветлели

tap
#11

я как раз сейчас пользуюсь зеленой глиной с 3-4 каплями эф.масла розмарина, зеленая глина направлена на обновление кожи,что нам и требуется вкупе с маслом, все это смешиваю с водой, до консистенц. сметаны, наношу на лицо и жду 20 мин. но самое главное,чтобы глина не высыхала, так ее свойства уменьшатся, нужно для этого сбрызгивать водой либо под пищевую пленку, что не очень удобно, но эффект будет лучше. полсе первого применеия у меня был не прям вау эффект,но следочки некоторые побледнели, через 2 недели месячные пятна рассосались. важно не переборщить с маслом

Гость
#12

посмотрите это видео http://www.youtube.com/watch?v=6A0CiOsjMvk , можно адаптировать и под глиняную маску

Serina
#13

Растопить мед на паровой бане в пиале, добавить белой (крупного и мелкого помола) глины и сок с квашеной капусты. Перемешать, нанести на тчательно ощищеную кожу лица на 20 минут толстым слоем.

ира
#14
Автор

Спасибо. Следы не глубокие. Розовые. Сильно в глаза не бросаются. В подростковом возрасте очень много прыщей было. Сейчас 22 года. Все прошло, а следы есть. Я их в принципе не замазываю даже. И так терпимо. Но сами понимаете, хочет чтоб было все идеально. Ни каким косметологам не пойду, я из- за них вся в прыщах и была. Дерматолог вылечил.

как вылечили прыщи??

Настя
#15

Маски из глины хорошо помогают.

http://www.maximuminfo.ru/articles.php?t=539 - здесь подробнее почитать можно

Гость
#16

:PD

#18
tap

я как раз сейчас пользуюсь зеленой глиной с 3-4 каплями эф.масла розмарина, зеленая глина направлена на обновление кожи,что нам и требуется вкупе с маслом, все это смешиваю с водой, до консистенц. сметаны, наношу на лицо и жду 20 мин. но самое главное,чтобы глина не высыхала, так ее свойства уменьшатся, нужно для этого сбрызгивать водой либо под пищевую пленку, что не очень удобно, но эффект будет лучше. полсе первого применеия у меня был не прям вау эффект,но следочки некоторые побледнели, через 2 недели месячные пятна рассосались. важно не переборщить с маслом

а сколько раз в неделью вы используете маску?

Гость
#19

Как часто делать маску из глины с размарином?

Юлия
#20

да да как часто делать маску???

Ona
#21

Ее можно делать хоть каждый день.Вреда от этого никакого!!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: