Гость
Статьи
Морщинки под глазами в …

Морщинки под глазами в 23

Недавно заметила, как то в один миг появились морщинки под глазами, причем такие достаточно заметные. Честно сказать я в шоке! Вообще заметила, что кожа под глазами постарела, какая-то как сеточка что-ли!!! И сразу скажу, у меня постоянные стрессы, плачу каждый день, до недавнего времени поздно ложилась, или вообще ночами не спала из-за учебы. Понимаю что скорее всего причина в нервах, но может посоветуете что можно с этим сделать? Или уже так и будет? Очень расстраиваюсь из-за этого! Морщины как у 35-летней наверно! Мажу только гелем увлажняющим, с экстрактом ромашки (до 25). Может лучше не мазать вообще? И да еще я грешила тональником, мазала под глазками, чтобы хоть как то замаскировать круги под глазами(((

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Q
#1

у меня тоже небольшие морщинки, но я линзы лет 6 уже ношу и глаза устают, особенно когда весь день работаешь за компом

Тушканчик
#2

Это от недостатка влаги. Кожа ссыхается. Воспользуйтесь хорошим увлажняющим кремом, маски. В 23 года возрастных морщин не бывает, всё от обезвоживания кожи! И ещё плюс постоянный стресс

Alvage
#3

Автор, то, о чем правильно пишет пост 2, - результат стресса.

Марина
#4

Мне 24, у меня тоже морщинки есть. Только я не понимаю, что в этом страшного такого? От кругов под глазами могу порекомендовать Эваларовский крем "Лора". Мне реально круги убрал. В описании сказано, что он еще и морщинки убирать должен, но я не знаю, т.к. мажу его не каждый день.

Гость
#5
Марина

Мне 24, у меня тоже морщинки есть. Только я не понимаю, что в этом страшного такого? От кругов под глазами могу порекомендовать Эваларовский крем "Лора". Мне реально круги убрал. В описании сказано, что он еще и морщинки убирать должен, но я не знаю, т.к. мажу его не каждый день.

Мне допустим страшно, когда так резко происходят такие изменения. Когда у меня год назад поры резко расширились, тоже была в шоке. А морщинки, хорошо даже морщины, прям очень такие основательные. Когда смотрю на них чувствую себя старой потасканной вешалкой.

катя
#6

Да, автор, лучше не мажьте гелем, если в составе не разбираетесь. Могут быть и от него морщины. Кожу под глазами лучше вообще ничем никогда не трогать.

Noza
#7

Vse ot stressa

Марго
#8

попробуйте витамином Е мазать на ночь

Нюся
#9

У меня тоже мимические морщинки под глазами рано появились - щурюсь постоянно, не могу от этой привычки отвыкнуть никак. Есть хорошая сыворотка для кожи вокруг глаз с наносистемой, уменьшает выраженность морщинок. Правда, она 25+, но вряд ли пара лет играет большую роль в этом вопросе.

Марла
#10

мне 23 и тоже есть морщинки под глазами. но они у меня давно, строение такое, мимика и т.д... не парюсь. увлажняющими кремами пользуюсь, нравится от натура сиберика от темных кругов и мешков.

лина
#11

маска для кожи вокруг глаз лунден илоны, с 20 лет можно ей пользоваться, мне помогает хорошо

Женя
#12

Чтобы избежать появления или УСТРАНИТЬ уже замеченные проблемы: ТЕМНЫЕ КРУГИ под глазами, ОТЕКИ, МОРЩИНЫ ОКОЛО ГЛАЗ, лучше всего использовать действенный и эффективный комплекс качественных швейцарских косметических препаратов DEESSE cosmetics of Switzerland из линейки для кожи вокруг глаз:

- Маска для век DEESSE cosmetics of Switzerland (без ограничений для типов кожи и возраста. Действие: Благодаря содержанию креатина, маска для век усиливает тонус кожи и разглаживает морщины.

- Крем для век Q10 DEESSE cosmetics of Switzerland (подходит для любого возраста). Действие: Благодаря уникальной формуле и рецептуре DEESSE c большой концентрацией Коэнзима Q10 и витаминами Н,С, Е, В5 крем активно способствует уменьшению количества и глубины морщин, отеков и темных кругов под глазами.

DEESSE "Энергетический крем для глаз" (для кожи зоны около глаз)

Тип кожи: без ограничений. Возраст: рекомендуется после 30 лет.

Действие: Разравнивает мимические морщины. Имеет укрепляющее и разглаживающее воздействие, уменьшает тёмные круги под глазами и припухлости

Евгения (Москва)

deesse точка ru собачка gmail com

http://deesse-cosmetics.ru/catalog/

#13

Главное - без паники! Спокойно можно разобраться.

Во-первых, это, конечно, нервы. нужно попытаться отвлечься от внешних проблем, хорошенько выспаться и отдохнуть.

Во-вторых, отложить в сторону всякую косметику. На время. Экстракта ромашки это не касается - она не повредит. Можно еще использовать экстракт календулы. Их можно совместить и эффект будет достигнут.

и в-третьих, опусти! И ты знаешь, о чем идет речь

Таня
#14
Тушканчик

Это от недостатка влаги. Кожа ссыхается. Воспользуйтесь хорошим увлажняющим кремом, маски. В 23 года возрастных морщин не бывает, всё от обезвоживания кожи! И ещё плюс постоянный стресс

Вот все пишут, увлажняющий крем. Какой? Ведь на всех кремах написано, избегать кожу вокруг глаз. Скажите какой крем?

Гость
#15

http://www.cream-ziva.ru/-dla-lica/-dla-vek-zirnost-20 Попробуйте этот

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: