Гость
Статьи
ОТБЕЛИТЬ зубы. Почему …

ОТБЕЛИТЬ зубы. Почему это держат в секрете?

Здравствуйте!
Последнее время озаботилась проблемой отбеливания зубов, потому что в моем окружении стала часто замечать, что многие с белыми зубами появляются. Но НИКТО толком не рассказывает как они этого добились! Одна сказала, что любит пить лимонную воду и поэтому зубы отбелились. Но в это трудно поверить, потому что у нее реально белые зубы и она много курит! Это просто невозможно, что обычный лимон может перебить естесственную желтизну зубов и еще и побочку от курения.
А другая коллега недавно прибыла с отпуска и я тоже заметила, что зубы у нее отчетливо побелели. Спрашиваю мол как удалось добиться такого эффекта, а она - Я была в Тае и там питалась кислыми свежими фруктами, наверно изза фруктовых кислот отбелилось.
Это уже полный апофеоз вранья, потому как за 2 недели едения фруктов зубы не отбеляются на 2-3 оттенка светлее.

Девчонки, поделитесь , ну как добиться видимого эффекта отбеливания без сильного ущерба зубам? У кого как получилось?
Я согласна, что лимон и пищевая сода может что-то отбеливать, не отрицаю их эффекта, но те девочки явно лукавили и врали, потому что одним лимоном зубы нормально не отбелить. Это может быть лишь дополнительная мера или лишь поддерживающая после серьезного отбеливания.

Заранее спасибо за честные и правдивые ответы!

Аня
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не курить, не пить кофе, чай только с лимоном.

И пользоваться отбеливающими пастами.

Лёльчик
#2

это жестоко, не пить кофе. за что?! можно ведь чистить зубы после каждой чашки.

а еще вот, идея: носить с собой отбеливающий ополаскиватель для рта. вне дома полоскать зубы после каждой чашки кофе.

Гость
#3

Виниры в помощь

Карина
#4

конешн они либо виниры поставили, либо отбелили у стоматолога

Гость
#5

Чё за окружение у вас? Мой друг отбеливает зубы и не скрывает. Звоню- чё делаешь? -В стоматологии сижу, зубки крашу))))

Гость
#6

Автор, мне самой казалось, что это заговор)))

Бойцовская бабочка
#7

Автор, в секрете держат не только то,что отбеливают зубы. Многие еще держат в секрете то, что наращивают волосы, делают "пластику", вставляют силикон куда только можно и тд. Что тут не понятного?

Мне кажется, что эти люди хотят, чтобы все думали, что они от природы "сами по себе" такие красивые, а всем остальным надо прилагать усилия. Ну,и не хотят вам открывать секрет отбеливания зубов, чтобы вы не побежали и себе тоже не сделали.

А по теме - бегите к хорошему стоматологу - и сверкайте "естественной"белизной зубов!!! Удачи!!!

Гость
#8

ну у меня от природы белые. бывает даже не почищу, некогда целый день, а мне говорять типа оОгоо у тебя зубы такие белые, что ты сними делаешь... я сама бываю в шоке. ничего не делаю, кофе пью, не курю

Лапка
#9

автор, поймите, если кость желтая, то она желтая,если белая, то белая. На зубах может присутствовать налет, сода и лимон помогут снять налет, но кость от этого белая не станет. Белые зубы-это результат вмешательства стоматолога и еще вопрос насколько это вредно для зубов такая белизна.

Гость
#10

8. только зуб. пастой отбеливающей обычно пользуюсь блендамет, с таким песочком. но не всегда, говорят вредно для зубов

Гость
#11

9, кстати, и не всем можно отбеливание делать! Мне стоматолог сказала, что у меня такая структура зуба (самой ткани костной), что после процедуры отбеливания они могут осыпаться:(( а с виду и не скажешь, зубы красивые, ровные и в 30 лет 2 пломбы всего (на осмотры регулярно хожу).

Гость
#12
Гость

9, кстати, и не всем можно отбеливание делать! Мне стоматолог сказала, что у меня такая структура зуба (самой ткани костной), что после процедуры отбеливания они могут осыпаться:(( а с виду и не скажешь, зубы красивые, ровные и в 30 лет 2 пломбы всего (на осмотры регулярно хожу).

У моей знакомой после отбеливания 2 зуба так осыпались.

Гость
#13

Кстати автор а мне бы вот не понравилось если б у меня спрашивали такое малознакомые люди и коллеги в том числе, отвечала бы так же как и ваши коллеги, раздражают такие дотошные люди которым надо все знать, сейчас 21 век, неужели в инете мало информации на разные вопросы, и про отбеливание зубов в том числе...

Гость
#14

я пару дней чищу зубы солью - заныл зуб под пломбой, и вспомнила этот способ. зуб прошел. я курю, много, но сегодня заметила, что зубы с внутренней стороны ЗАМЕТНО отчистились от темного налета (кто курит - знает, что там сплошным слоем и фиг отчистишь). обычно я их регулярно чищу содой и зубным порошком, а тут за пару дней... продолжу, посмотрю, что будет. еще за эти дни почему-то стала почти нечувствительной старая пломба, которую давно хочу поменять. странное дело... надо где-то про это почитать, а то уже не помню, в чем там фишка...

Гость
#15

Купите полоски Crest. Мне подошли даже с чувствительными зубами, стоят не дорого. Отбеливают на 2-3 тона

К
#16
Гость

Купите полоски Crest. Мне подошли даже с чувствительными зубами, стоят не дорого. Отбеливают на 2-3 тона

тоже собираюсь эти полоски купить, мне сильно отбеливать не надо, 2-3 тона хватит.

Перед этим естественно к врачу - снять налет. Надеюсь, зубки сильно болеть не будут, они у меня тоже чувствительные

Гость
#17
К

тоже собираюсь эти полоски купить, мне сильно отбеливать не надо, 2-3 тона хватит.

Перед этим естественно к врачу - снять налет. Надеюсь, зубки сильно болеть не будут, они у меня тоже чувствительные

У меня чуть чуть побаливали после первого применения, но я использовала укрепляющую пасту, вот и все.

Run away
#18

Вопрос по теме! ) КТО ИСПОЛЬЗОВАЛ отбеливанием OPALESENSE? Какое имено и какие результаты и в какие сроки??? Мою тему с этим вопросом почему-то раз 10 не пропускали.

Поделитест отзывами)

К
#19
Run away

Вопрос по теме! ) КТО ИСПОЛЬЗОВАЛ отбеливанием OPALESENSE? Какое имено и какие результаты и в какие сроки??? Мою тему с этим вопросом почему-то раз 10 не пропускали.

Поделитест отзывами)

вам на ireccomend

там куча отзывов на отбеливающие средства, я по ним и решила, что именно полоски подходят в моем случае

Лёльчик
#20
К

вам на ireccomend

там куча отзывов на отбеливающие средства, я по ним и решила, что именно полоски подходят в моем случае

плюсую.

но добавлю, что там ПРЕЖДЕ всего стоит читать отрицательные отзывы.

Гость
#21

что-то тут про лимонную воду и чай с лимоном писали, а я ими себе все зубы испортила, хотя отбеливать не собиралась, в течении года получила по дырке в каждом зубе.

Аня
#22
К

Run awayВопрос по теме! ) КТО ИСПОЛЬЗОВАЛ отбеливанием OPALESENSE? Какое имено и какие результаты и в какие сроки??? Мою тему с этим вопросом почему-то раз 10 не пропускали.

Поделитест отзывами)вам на ireccomend

там куча отзывов на отбеливающие средства, я по ним и решила, что именно полоски подходят в моем случае

Не советовала бы целиком доверять отзывам на айрекомменд.

Я давно работаю в интернете и уже многим известно, что даже на крупных ресурсах об отзывах около 70% отзывов заказаны за деньги просто для раскрутки ресурса.

Сама работала с исполнителями (для своих сайтов), которые сотрудничали с айреккоменд за деньги.

Аня
#23
Гость

что-то тут про лимонную воду и чай с лимоном писали, а я ими себе все зубы испортила, хотя отбеливать не собиралась, в течении года получила по дырке в каждом зубе.

Да, это опасно, потому что кислота снижает, так сказать, иммунитет зубов. И мне кажется эффекта отбеливания нормального лимоном не достичь. Это какие-то сказки

Аня
#24
Гость

Ктоже собираюсь эти полоски купить, мне сильно отбеливать не надо, 2-3 тона хватит.

Перед этим естественно к врачу - снять налет. Надеюсь, зубки сильно болеть не будут, они у меня тоже чувствительныеУ меня чуть чуть побаливали после первого применения, но я использовала укрепляющую пасту, вот и все.

Ну эффект то достигли? видимый?

Аня
#25
Гость

я пару дней чищу зубы солью - заныл зуб под пломбой, и вспомнила этот способ. зуб прошел. я курю, много, но сегодня заметила, что зубы с внутренней стороны ЗАМЕТНО отчистились от темного налета (кто курит - знает, что там сплошным слоем и фиг отчистишь). обычно я их регулярно чищу содой и зубным порошком, а тут за пару дней... продолжу, посмотрю, что будет. еще за эти дни почему-то стала почти нечувствительной старая пломба, которую давно хочу поменять. странное дело... надо где-то про это почитать, а то уже не помню, в чем там фишка...

Ну вообще да,странно. По идее соль похожа по действию на соду. Типа как скраб действует.

Аня
#26

Кстати автор а мне бы вот не понравилось если б у меня спрашивали такое малознакомые люди и коллеги в том числе, отвечала бы так же как и ваши коллеги, раздражают такие дотошные люди которым надо все знать, сейчас 21 век, неужели в инете мало информации на разные вопросы, и про отбеливание зубов в том числе...

Да не, я не навязчиво спрашивала. Тем более это не малознакомые коллеги, а люди с которыми нормально общаюсь. Просто видимо скрывают, отвечая левыми отмазками про лимон и прочий бред.

Поэтому тему и создала в ИНТЕРНЕТЕ, как вы посоветовали -) Может здесь скажут честно)

Но, понимаете, доверять информации на разных сайтах в интернете с отбеливающими полосками весьма наивно. Там понапишут всё красочно и прекрасно лишь бы продать. И что каждый раз разоряться на все эти по большей части неэффективные полоски и пасты?

Гость
#27

У меня белоснежные, и курю, и кофе пью.

Достаточно отбеливающей пасты.

мэри
#28

1. тот кто говорит, что отбелил лимоном и содой-не верьте! это очень опасные способы в дом условиях отбеливания! даже врачи советуют, после приема кислого, ополоскать рот. тк кислота разъедает эмаль. То же самое, и сода- она хорошенько стирает эмаль,.....был опыт у знакомых, когда зубы стали крошиться, переусердствовали собой!!!

2. отбеливают в стоме 2 способами!! САМА интересовалась у своего стоматолога, у которого обслуживаюсь больше 8 лет. Меня отговорили, тк это в дальнейшем может привести к ненужным последствиям. Вредно для зубов!!!

3. еще один способ- ЭТО ВИНИРЫ!!! тоже хотела, но очень дорого.....один винир стоит как цирконий-коронка, у меня в стоме по 20 тыс руб. К тому же, есть минус- при установки винира СТАЧИВАЕТСЯ СВОЙ зуб (((((((( так что, винир-это на худой конец, если есть действительно косметический дефект!!! Хотя у ВСЕХ ЗВЕЗД либо импланты все, либо виниры!!! Много таких звезд, видя их фото ДО и ПОСЛЕ.....

4. сама сейчас чищу пастой Сплат ОТбеливающая плюс. На форуме ее захвалили больше, чем всякие там лаколют и прочее. Видела живые фотки у людей, как зубки и вправду белели. неплохие результаты. Только ей чистить надо не больше 2 мес и потом делать перерыв.

5 Странные у Вас друзья, раз держат такие вещи в секрете!! Я всегда всем советую своего терапевта и открыто рассказываю как и что!!!)))

мэри
#29

переусердствовали СОДОЙ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,сорри

Гость
#30

Бог меня уберег от таких знакомых настырных, которые задают нетактичные вопросы, почему зубы белые, почему грудь стоячая, почему волосы густые....

Гость
#31
Гость

Бог меня уберег от таких знакомых настырных, которые задают нетактичные вопросы, почему зубы белые, почему грудь стоячая, почему волосы густые....

+ 1. Тоже ненавижу таких, что за бестактность.

дуся
#32

Очень все просто.Курю,пью кофе,зубы белоснежныеюУ меня была подружка,которая поделилась секретом в свое время.Ей из Америки привезли отбеливающие полоски WhiteCrest,они разные бывают.В первый раз я брала те,которые на 21 день ,держать по 30 мин.Зубы 2 года были белоснежные.Вот честно,первое время когда в зеркало смотрела,аж глаза слепило от белизны:)Ходила к стоматологу и до,и после,сказали:отличный результат,эмаль не испортилась.(кстати,сначала хотела отбелить у стоматолога,она меня сама отговорила,сказало это достаточно вредно и дорого).А полоски по доступной цене.Вот сейчас уже прошло больше 2 х лет,хочу опять отбелить.Заказала этой же фирмы,но другие(Gentle Routine).Их надо держать 28 дней ,каждый день по 5 мин,они для чувствительных зубов.9 у некоторых ноют чуть-чуть зубки от тех,которые я первый раз заказывала.Но щадящие я заказала по ошибке,мне подходят обычные,не щадящие.Результат должен быть такой же,как от первых.Если нет,закажу новые.Белоснежная улыбка летом того стоит!!!( А в Тае я была полгода 4года назад,ниче от фруктов не отбеливается,враки это:))

Маня
#33
Аня

Девчонки, поделитесь , ну как добиться видимого эффекта отбеливания без сильного ущерба зубам? У кого как получилось?Я согласна, что лимон и пищевая сода может что-то отбеливать, не отрицаю их эффекта, но те девочки явно лукавили и врали, потому что одним лимоном зубы нормально не отбелить.

Удалось добиться хорошего результата с отбеливающей пастой Rocs. Лимон и сода совсем не то, да еще и не безвредно. Поэтому если хотите добиться дома видимого результата возьмите эту пасту.

Гость
#34

господи, почему не сходить к стоматологу? к чему эта деревня, всякие соды, лимоны, кожура картофеля, как можно в наше время быть настолько древними?

Гость
#35

врут конечно про фрукты, я испробовала все домашние способы - результата нет. у меня именно эмаль темная, налета и камня нет, на чистку тоже хожу регулярно на всякий случай, говорят у меня и не образуется.

теперь думаю полоски попробовать, но противные дотошные люди явно будут лезть. даже не хочется на той же работе с теми же людьми улыбаться, потому что скажут "ты че зубы отбелила что ли?", а это мерзко и бестактно, и к тому же напоминание о том, от чего избавилась.

это напоминает другой мой случай. у меня на коже есть несколько ямок от подростковых прыщей, естественно сейчас кожа чистая, но ямки как от оспы и ничего с ними не сделаешь, и никому я про них не говорила, мало ли от чего они - от ветрянки например, да и немного их, не все лицо. так вот одна коллега подошла и сказала, что у ее сына жуткие прыщи на полморды и она хочет у меня спросить как я избавилась от своих прыщей 0_О нормально вообще да?????? вот из-за таких людей никто и не хочет ничего рассказывать

Тэш
#36

Знакомые в Тае всей семье зубы отбелили, там лазерное отбеливание 100$ стоит всего.

мэри
#37

я вот только не поняла: почему столько много людей, которые бесятся от вопросов окружающих??? мне вот, например, пофиг на эти вопросы: хочу отвечаю, хочу нет!!! наоборот круто, что народ видит Ваши результаты и перемены в лучшее и гадают: как ты этого добилась?????? я бы наоборот ходила гордо, с поднятой головой))))))))))))

Анна
#38

Я отбелила зубы с помощью отбеливающих полосок. Быстро, удобно, безболезненно и недорого.

Покупала здесь - http://brightsmile.ru/sm.php?f=196&sub_id=0

Отбелила зубы достаточно быстро. Всем советую. У меня сестра отбеливала у стоматолога: потратила 12000 руб и достигла не самого лучшего результата. Да и процедура эта не очень приятная. Так что отбеливающие полоски - это достойная альтернатива.

Гость
#39

Не знаю насчёт полосок, у меня от них зубы стали очень чуствительны и отбеливание было болезненным. Сейчас делаю смесь из глины, сухого шалфея, морской соли, соды и мятного масла. Отбеливает медленнее чем полоски, но зато бесболезненно.

Алена
#40
Гость

я пару дней чищу зубы солью - заныл зуб под пломбой, и вспомнила этот способ. зуб прошел. я курю, много, но сегодня заметила, что зубы с внутренней стороны ЗАМЕТНО отчистились от темного налета (кто курит - знает, что там сплошным слоем и фиг отчистишь). обычно я их регулярно чищу содой и зубным порошком, а тут за пару дней... продолжу, посмотрю, что будет. еще за эти дни почему-то стала почти нечувствительной старая пломба, которую давно хочу поменять. странное дело... надо где-то про это почитать, а то уже не помню, в чем там фишка...

жуть какая, СХОДИТЕ К СТОМАТОЛОГУ

уж не знаю сколько вы курите, но тогда и зубы можно чистить 3 раза в день с внутренней стороны. я курила и сейчас покуриваю - у меня ВООБЩЕ налета нет. а раньше был, потому что плохо чистила. сходила к стоматологу, мне сделали чистку, с тех пор поддерживаю. плюс раз в год-полтора еще делаю проф чистку профилактически.

а уж если пломба болит... чего вы ждете??? явно там кариес буйным цветом под ней. хотите с зубом попрощаться? вам надо срочно к врачу.

Алена
#41
Гость

скажут "ты че зубы отбелила что ли?", а это мерзко и бестактно, и к тому же напоминание о том, от чего избавилась.

это напоминает другой мой случай. у меня на коже есть несколько ямок от подростковых прыщей, естественно сейчас кожа чистая, но ямки как от оспы и ничего с ними не сделаешь, и никому я про них не говорила, мало ли от чего они - от ветрянки например, да и немного их, не все лицо. так вот одна коллега подошла и сказала, что у ее сына жуткие прыщи на полморды и она хочет у меня спросить как я избавилась от своих прыщей 0_О нормально вообще да?????? вот из-за таких людей никто и не хочет ничего рассказывать

вы что такие все закомплексованные.

я всегда объясню, какое средство от прыщей лучше, чем я зубы отбеливала, какой крем от целлюлита у меня. А ЧТО ТАКОГО СТРАШНОГО в этом? вы справились с проблемой, поделитесь опытом, это же хорошо..

Алена
#42
Гость

Купите полоски Crest. Мне подошли даже с чувствительными зубами, стоят не дорого. Отбеливают на 2-3 тона

я купила, у меня стоят. но что-то боюсь! это на 20 дней ничего красящего (соки, свекла, чай, не говорю уж о курении), так еще и стрелять зубы наверно будут... хотя у меня и паста специальная есть, и даже гель. я их еще кода в стоматологии отбеливала покупала ,но вот сейчас решила сэкономить и дома сделать..

Гость
#43

я отбеливала несколько раз. первый раз полосками крест. заказывала с ебея, нафига мне переплачивать нашим интернет-магазинам. 1700примерно с доставкой стоили самые ядреные на 20 дней. вайт стрипс профэшенал эффектс вроде назывались. перед этим сделала чистку у стоматолога. первый день моего ношения полосок дался нелегко. к концу 30 минут зубы стали постреливать. потом когда сняла полоски был неприятен воздух для зубов. на 2 и 3 день слегка был дискомфорт только. потом вообще никаких ощущений не было пока носила эти полоски. весь курс и еще 2 недели я не ела красящих продуктов, а чай и кофе через трубочку пила. зубы отбелились тона на 4-5. перекиси в полосках 10%. в общем вещь удобная. через год я решила сделать кабинетное отбеливание. выбрали безламповое опалесценс экстра буст. гель с 40% перекиси наносят на зубы. неприятных ощущений никаких, вот бла бы лампа было бы очень неприятно, тк лампой сушили защитный гель на деснах. в общем во время отбеливания неприятных ощущений нет. но то что начинается часов через 5-6 трудно описать словами. боль адская, больнее мне в жизни не было, обезбаливающие таблетки не помогают. по ощущениям похоже будто зубы в ледяную воду засунули и еще серной кислоты на них нанесли. тут главное заснуть. на утро никаких неприятных ощущений уже нет. я еще купила 2 курса, т.е. 2 шприца с отбеливанием. в общем ядерно-белых зубов не получилось, но они стали естественно белые, без желтизны. и такие до сих пор, хотя я пью кофе. эмаль не испортилась. полоски крест еще буду покупать. а вот на кабинетное отбеливание вряд ли решусь. такую боль сложно вытерпеть.

Гость
#44

а вообще американцам и некоторым другим странам повезло. у них вода другая. и от этого зубы белее + полоски доступнее у них.и изза воды опять же зубы быстрее и лучше отбеливаются. неграм так вообще обзавидоваться можно. у них от природы эмаль белая, и контраст с кожей заметен. стоматолог рассказывал как лечил негра. так у него от природы зубы цветом чуть желтее чем у меня после отбеливания. хотя гаденыш в моем городе живет и пьет такую же воду как и мы все.

Xerda
#45

на самом деле насчет отбеливания фруктовыми кислотами- в этом есть доля правды) только я не знаю сколько их надо есть

мне больше нравится роксом отбеливать

у них есть спец программа для отбеливания курсом, в течение месяца

две пасты серии рокс про- кислородное отбеливание и деликатное отбеливание

чистить надо либо одной утром другой вечером, либо смешивать обе на щетке

чудес и унитазной белизны ждать не стоит, но на 2-3 тона стабильно отбеливается эмаль. при этом не повышается чувствительность зубов

Елена
#46

Вот если без ущерба для зубов, то к хорошим стоматологам. Самый верный и надежный способ. Я в дентал фэнтези отбеливала и ни на какие подвиги с лимонной кислотой и содой не шла. Сделали щадящее отбеливание. Сочетание офисного и домашнего. Эмаль в порядке, эффект замечательный!

Виктория
#47

Ну не знаю, столько страстей. В легком дыхании отбеливаю уже третий раз я зубы и моя подруга, и муж мой отбеливает, и нормально ни у кого ничего не крошится. Я уверена что качество работы и результат зависит от мастерства доктора и качественных материалов.

отбелил зубы
#49
Аня

Здравствуйте!Последнее время озаботилась проблемой отбеливания зубов, потому что в моем окружении стала часто замечать, что многие с белыми зубами появляются. Но НИКТО толком не рассказывает как они этого добились! Одна сказала, что любит пить лимонную воду и поэтому зубы отбелились. Но в это трудно поверить, потому что у нее реально белые зубы и она много курит! Это просто невозможно, что обычный лимон может перебить естесственную желтизну зубов и еще и побочку от курения. А другая коллега недавно прибыла с отпуска и я тоже заметила, что зубы у нее отчетливо побелели. Спрашиваю мол как удалось добиться такого эффекта, а она - Я была в Тае и там питалась кислыми свежими фруктами, наверно изза фруктовых кислот отбелилось.Это уже полный апофеоз вранья, потому как за 2 недели едения фруктов зубы не отбеляются на 2-3 оттенка светлее. Девчонки, поделитесь , ну как добиться видимого эффекта отбеливания без сильного ущерба зубам? У кого как получилось?Я согласна, что лимон и пищевая сода может что-то отбеливать, не отрицаю их эффекта, но те девочки явно лукавили и врали, потому что одним лимоном зубы нормально не отбелить. Это может быть лишь дополнительная мера или лишь поддерживающая после серьезного отбеливания.Заранее спасибо за честные и правдивые ответы!

http://whiteteeth.meximas.com

Анастасия
#50

О боже, а вы не подумали что у вашей коллеги после Тая кожа загорела и контраст увеличился?

А с остальними согласна, ничего такого в том что люди интересуются нет, но когда об этом спрашивает близкий человек.А бесятся те, кому есть что скрывать и кто себя стесняется. Что грудь накачала, поэтому и стоит, на зубы виниоы приклеила, вот они и белые и ничего своего нет.. А то начинают, губы увелились сами собой, оса месяц назад покусала, грудь увеличилась, я подтягиваюсь 20 раз, нос прямой стал, это я его в прошлом году сломала, так сросся ровно... Противно слышать просто глупейшую наглую ложь, и ведь даже не стыдно!;))) ну зачем врать, либо не отвечай либо говори честно;) мне тоже не всегда такие люди приятны, но я либо игнорирую вопрос либо отвечаю. Да и скрывать мне нечего, а наоборот приятно когда интересуются, почему у меня такая нежная чистая кожа, темные брови и длинные ресницы без красок и туши, и т.д. и т.п. На все ответ один, не крашусь;)