Гость
Статьи
виниры на зубы. кто …

виниры на зубы. кто делал?? отзовитесь

всем привет. передо мной тут стоит один вопрос: у меня не очень красивые передние зубы. Все говорят -ОК, но мне не нравится 4 передних зуба ( единички и двоечки верхние) Немного они разные,по длине, так сказать и чуть-чуть цвету! Выровнить их, услышав мои жалобы, предложил мне мой стоматолог- поставив виниры!
Про виниры я много читала, накладки-коронки, которые действительно исправляют дефекты и делают улыбку краше!
меня только смущает то, что они клеются на свои здоровые зубы, немного стачивая свои.
Насколько это вредно????
врач уверяет что не вредно, но они все такие- лишь бы уломать. Своему врачу доверяю, но все равно- все они делают деньги.
Кто ставил виниры???
правда ли что свои зубы под винирами могут испортятся?
и кажется их надо менять каждые 10 лет??

хотелось бы услышать реальные истории,и узнать у кого как с этими накладками?? спасибо

лариса автор
20 ответов
Последний — Перейти
Авдотья.
#1
лариса автор

правда ли что свои зубы под винирами могут испортятся?и кажется их надо менять каждые 10 лет??хотелось бы услышать реальные истории,и узнать у кого как с этими накладками?? спасибо

правда портятся, правда менять надо. А еще отклеиваются бывает и проглатываются. Есть новая технология, но на порядок дороже виниров - ультраниры. Настолько тонкая пластина прочнейшего материала, что зубы под нее не стачивают совсем.

Я немного в теме т к работала управляющей частной стом.кликой, насмотрелась всякого.

Гость
#2

У нас на работе девушка делала, но у нее после 4-х беременностей были НАСТОЯЩИЕ проблемы и было это 3 года назад. Ходит, все в порядке, красиво, но знайте, когда Вы ставите виниры скажите ПРОЩАЙ своим собственным зубам.

КС
#3

Это не вредно. У голливудских звезд белоснежная улыбка благодаря тем же самым винирам. Я виниры ставила в 2002г. и до сих пор счастливый клиент. Главное найти хорошего стоматолога!

лариса автор
#4

спасибо за ответы ! жаль, что мало откликнувшихся!

знаю, что у звезд виниры, смотрится хорошо....главное, не делать их прям белоснежные как унитаз))

дороговато все это! как цирконий-коронка, ..

мне мой врач озвучил 20 тыс руб за зуб, за винир.

я , так предполагаю, что это еще без доп. услуг.....как всегда у них.

просто больше переживаю за свои зубки, за технику установки этих виниров.

свои не хочется портиться, но как-то красоту надо наводить?!

надо взвесить все ЗА и Против(

Гость
#5

Я тоже в думках-а их ставят на все зубы или только на 6 передних?

Надя
#6

Стачивается эмаль на собственных зубах. Зубы, которые были здоровыми, таковыми перестают быть. И ещё рассчитывайте на то, что их придется заменять, а это стоит больших денег.

Вика
#7

Виниры нужно ставить только при очень серьёзных проблемах, т.к. зубная эмаль под них стачивается и через микротрещины могут попасть бактерии, что приведёт к серьёзным проблемам. К тому же их придётся менять, а снять и обходиться без них уже не получится. Также может развиться воспалительный процесс, если винир начнёт давить на прикорневую зону десны. Но есть альтернатива, правда, безумно дорогая - голливудские виниры: устанавливаются без обточки на спец. фторирующий состав, который только укрепляет эмаль и вреда зубам не доставляет. Гарантия - 20 лет, один недостаток - цена.

#9
КС

Это не вредно. У голливудских звезд белоснежная улыбка благодаря тем же самым винирам. Я виниры ставила в 2002г. и до сих пор счастливый клиент. Главное найти хорошего стоматолога!

Мне кажется, дело не только в хорошем стоматологе, но и в технике - ведь это зубной техник выполняет основную эстетическую часть работы, и от его вкуса и мастерства зависит, насколько естественными будут смотреться зубки после установки винира на них. Сама недавно решила поставить виниры полностью по улыбке, хотела, как у подруги - она уже более 3 лет ходит с винирами - красота необыкновенная! Обратилась к тому же доктору, а он теперь с другим техником работает, просмотрели фото работ - нет, не то... Увы, не хочется мне такие зубы "унитазные"... Хорошо, что подруга лично с техником общалась, запомнила его имя, попытаюсь теперь разыскать его по соц сетям:) И обращусь к тому доктору, с которым он теперь работает. Надеюсь, за прошедшие годы качество его работ стало еще круче.

Вика
#10

[ Сама недавно решила поставить виниры полностью по улыбке, хотела, как у подруги - она уже более 3 лет ходит с винирами - красота необыкновенная! Обратилась к тому же доктору, а он теперь с другим техником работает, просмотрели фото работ - нет, не то... Увы, не хочется мне такие зубы "унитазные"... Хорошо, что подруга лично с техником общалась, запомнила его имя, попытаюсь теперь разыскать его по соц сетям:) И обращусь к тому доктору, с которым он теперь работает. Надеюсь, за прошедшие годы качество его работ стало еще круче.[/quote]

Можно поподробнее: чем "унитазные" зубы отличаются от тех, что сделали подруге, различие в цвете? Делали без обточки и цена вопроса? Если можно, скиньте данные доктора, поищу в гугле..

Гость
#11
Вика

[ Сама недавно решила поставить виниры полностью по улыбке, хотела, как у подруги - она уже более 3 лет ходит с винирами - красота необыкновенная! Обратилась к тому же доктору, а он теперь с другим техником работает, просмотрели фото работ - нет, не то... Увы, не хочется мне такие зубы "унитазные"... Хорошо, что подруга лично с техником общалась, запомнила его имя, попытаюсь теперь разыскать его по соц сетям:) И обращусь к тому доктору, с которым он теперь работает. Надеюсь, за прошедшие годы качество его работ стало еще круче.

Можно поподробнее: чем "унитазные" зубы отличаются от тех, что сделали подруге, различие в цвете? Делали без обточки и цена вопроса? Если можно, скиньте данные доктора, поищу в гугле..

Когда у человека хорошие виниры, вы об этом никогда не догадаетесь - просто решите, что природа наградила человека шикарными зубами. Я теперь знаю, что зубки так же, как отпечаток пальца имеют свой рисунок и внутреннюю структуру, красивый естественный режущий край, разные оттенки цвета в разных частях зубика. А "унитазные" зубы будут тупо белыми и ровными - не более того, а это выглядит неестественно. Хотя, кто чего хочет... Я слышала, некоторым девушкам важно подчеркнуть, что у них все сделанное, что бы окружающие понимали, сколько денег вложено в тюнинг. А мне важнее естественность и , наоборот, что бы никто ни сном, ни духом... 😜ну, вы понимаете))))

Гость
#12

Это не "гость" отвечает, а я, ElBimbo, просто зашла с телефонв, вот и получилось, что гость((((

Вика
#13
Гость

Это не "гость" отвечает, а я, ElBimbo, просто зашла с телефонв, вот и получилось, что гость((((

Я тоже так считаю - зубы должны выглядеть максимально натуральными, а не "а-ля вставная челюсть", именно такие и хочу. Вы не указали имя мастера и цену вопроса, сбросьте, пожал. И ещё хотелось бы узнать: почему хотите сменить виниры, они ведь тоже недёшевы или есть показания к этому?

#14
Вика

Я тоже так считаю - зубы должны выглядеть максимально натуральными, а не "а-ля вставная челюсть", именно такие и хочу. Вы не указали имя мастера и цену вопроса, сбросьте, пожал. И ещё хотелось бы узнать: почему хотите сменить виниры, они ведь тоже недёшевы или есть показания к этому?

Вика, я нашла этого зубного техника на фейсбуке. Как ра сегодня ему написала, но он пока не ответил ничего, скорее всего, еще не заходил. Цену вопроса на сегодняшний день не знаю, но подруга когда-то делала по 30 000 рэ за винир.

Я хочу установить виниры, потому что мне не нравится форма моих зубов и цвет, виниры как раз могут решить эти проблемы. Обратилась к врачу, у которого подруга делала, но не понравились работы его нового техника - недостаточно натурально выглядят, хотя человеку неискушеному наверняка такое понравится. Но я раз решила, то решила - нашла нужного мастера, буду ждать его ответа. Хочу зубки немного покрупнее, посветлее, резцы капельку удлинить. Вот узнаю, с каким доктором теперь этот техник работает, схожу к нему на консультацию, а дальше посмотрим - сами понимаете, это дело не одного дня и даже недели:)

Вика
#15
ElBimbo

Вика, я нашла этого зубного техника на фейсбуке. Как ра сегодня ему написала, но он пока не ответил ничего, скорее всего, еще не заходил. Я хочу установить виниры, потому что мне не нравится форма моих зубов и цвет, виниры как раз могут решить эти проблемы. Но я раз решила, то решила - нашла нужного мастера, буду ждать его ответа. Хочу зубки немного покрупнее, посветлее, резцы капельку удлинить. Вот узнаю, с каким доктором теперь этот техник работает, схожу к нему на консультацию, а дальше посмотрим - сами понимаете, это дело не одного дня и даже недели:)

У меня те же проблемы, что и у Вас, да ещё и нижние края частично стёрты. Можете назвать имя и дать координаты этого доктора? Заранее спасибо.

#16
Вика

ElBimbo

Вика, я нашла этого зубного техника на фейсбуке. Как ра сегодня ему написала, но он пока не ответил ничего, скорее всего, еще не заходил. Я хочу установить виниры, потому что мне не нравится форма моих зубов и цвет, виниры как раз могут решить эти проблемы. Но я раз решила, то решила - нашла нужного мастера, буду ждать его ответа. Хочу зубки немного покрупнее, посветлее, резцы капельку удлинить. Вот узнаю, с каким доктором теперь этот техник работает, схожу к нему на консультацию, а дальше посмотрим - сами понимаете, это дело не одного дня и даже недели:)У меня те же проблемы, что и у Вас, да ещё и нижние края частично стёрты. Можете назвать имя и дать координаты этого доктора? Заранее спасибо.

Вика, я уже созвонилась с зубным техником, зовут его Семен, работает он сейчас с несколькими врачами. Думаю, вам лучше с ним самой связаться и задать интересующие вас вопросы:) его тел. 89859923614 Семен

Вика
#17
ElBimbo

Вика

ElBimbo Вика, я нашла этого зубного техника на фейсбуке. Вика, я уже созвонилась с зубным техником, зовут его Семен, работает он сейчас с несколькими врачами. Думаю, вам лучше с ним самой связаться и задать интересующие вас вопросы:) его тел. 89859923614 Семен

А какая фамилия этого д-ра, где и под каким ником его можно найти? Я не из России, мне бы с ним списаться заранее надо.

#18
Вика

ElBimboВика

ElBimbo Вика, я нашла этого зубного техника на фейсбуке. Вика, я уже созвонилась с зубным техником, зовут его Семен, работает он сейчас с несколькими врачами. Думаю, вам лучше с ним самой связаться и задать интересующие вас вопросы:) его тел. 89859923614 Семен А какая фамилия этого д-ра, где и под каким ником его можно найти? Я не из России, мне бы с ним списаться заранее надо.

https://www.***.com/semen.lebeded

Вика, это его страничка в фейсбуке. И еще раз повторю - это не доктор, а зубной техник - человек, от таланта и рук которого зависит внешний вид наших винирчиков;) А уже он, в свою очередь, сотрудничает с докторами, которые наши зубки лечат, обтачивают и приклеивают на них виниры, изготовленные Семеном. Не смотрите, что он молодой - это именно тот техник, который делал виниры моей подруге, и которого я искала. Списывайтесь, консультируйтесь, удачи вам и шикарной улыбки!😄

#19
Вика

Виниры нужно ставить только при очень серьёзных проблемах, т.к. зубная эмаль под них стачивается и через микротрещины могут попасть бактерии, что приведёт к серьёзным проблемам. К тому же их придётся менять, а снять и обходиться без них уже не получится. Также может развиться воспалительный процесс, если винир начнёт давить на прикорневую зону десны. Но есть альтернатива, правда, безумно дорогая - голливудские виниры: устанавливаются без обточки на спец. фторирующий состав, который только укрепляет эмаль и вреда зубам не доставляет. Гарантия - 20 лет, один недостаток - цена.

А это те же самые ультраниры, про которые выше говорили?

#20
ManyaManya

А это те же самые ультраниры, про которые выше говорили?

Скажу на собственном опыте - ультраниры (аналог люминиров, только люминиры - это запатентованное в США название, но технология изготовления и "ходовые" характеристики аналогичные) не всем подойдут. Если ваша задача не просто исправить форму зубика, но и достаточно прилично перекрыть цвет, либо дефекты цвета - ультраниры не ваша тема. Они в состоянии лишь слегка изменить цвет зуба, стоят гораздо дороже обычных уже виниров и то, что их устанавливают без обточки - не более, чем миф! Для хорошей адгезии ( кто не в курсе - этим словом обозначается сцепление разных материалов, в нащем случае - зуба и ультранира) зубик все-равно, слегка обточат, гораздо меньше, чем под винир, но сути это не изменит - снять ультранир и ходить потом со своими зубами уже никогда не получится. Я не послушала искреннего совета доктора и зубного техника и настояла на установке ультраниров на передних резцах, как меня ни отговаривали! В итоге, не довольна конечным цветом, и несмотря на приличные затраты, планирую поменять на виниры. В принципе, все шикарно - форма, морфология зуба ( вот сколько новых слов я выучила, почти год работая над своей улыбкой), но добиться желаемой белизны ( естественной, а не унитазной, как я писала выше) не вышло - ультранир слишком прозрачен для этих целей, хоть и придает более светлый оттенок. Переделывать буду с этим же врачом и техником - руки золотые у обоих, работают в паре, техник неоднократно приезжал на прием со своим фотоаппаратом - определяли вместе цвет и форму, много чего обсуждали, они мне давали подробные разьяснения по всем этапам работы - с таким сервисом я раньше никогда не сталкивалась, свои деньги мастера отработали по полной. Жаль, мое упрямство и вера в то, что пишут в интернете люди, сами мало разбирающиеся в различиях виниров и ультраниров, не дали достигнуть сразу желанного результата и в итоге, еще раз ударят по карману.

Луя
#21

Этот техник в Москве?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: