Гость
Статьи
Шелушится переносица

Шелушится переносица

Женщины, дайте ценный совет. У меня шелушится переносица и кожа лба между бровями. Довольно сильно. Также наличествуют локальные покраснения кожи и иногда слегка чешется. Проблема наблюдается уже примерно полгода, постепенно набирает обороты - и область шелушения расползается и интенсивность увеличивается.Просветите, пожалуйста, темного в отношении ухода за кожей лица меня на предмет того, как с этим бороться.

6 ответов
Последний — Перейти
Рыська
#1

К врачу,если аж полгода,а так смазывайте детским кремом

Ю
#2

Сходите к дерматологу. Потому что может быть, что это какая-то кожная болячка. Ведь очень долго не проходит и увеличивается. С одной стороны лучше ничем не мазать, так как если это какая-то дерматологическая болезнь, то неправильные крема/мази могут навредить и рассадить ее еще больше. А с другой стороны можно помазать бепантеном или каким-нибудь препаратом с д-пантенолом, тк он отвечает за регенерацию кожных покровов. Или бора крем купить- он почти что универсален.

Гостья
#3

Пропейте Пирантел 250 мг от глистов троекратно, с перерывами между приемами 10-14 дней. Или Гльминтокс 250 мг. Это тот же Пирантел, только французский. Он даже лучше, таблетки разжевывать не надо. В упаковках 3 таблетки. На вес от 70 кг и выше нужно принимать 4 таблетки, так что покупайте сразу не меньше двух упаковок. Не только ваше шелушение пройдет после второго приема, но лекарство работает как иммуномодулятор. А потом пропейте хороший комплекс витаминов В. Самый лучший Мильгамма, но он дорогой. Если есть кому делать вам уколы, то купите 10 ампул витамина В6 и 10 ампул вит. В12. Это очень недорого. Их колют через день- сегодня В6, завтра В12. Потому что они антогонисты. Как только приведете в порядок кишечник и напитаетесь витаминами, у вас не только это шелушение пройдет, вообще кожа и волосы просто чудо станут.

#4

Спасибо за советы. К дерматологу схожу.

Глистов у меня точно нет :) По крайней мере, если всяких экзотических за скобки вынести :) Я регулярно анализы сдаю, т.к. много с животными общаюсь.

Гость
#5

Глисты есть у всех! А анализы 100% не покажут, надо раз 10 сдать , чтоб показало что-то т к в разных фазах могут не проявиться. Деньги на ветер анализы. Особенное, если животные есть

покажут анализы.
#6
Димыч, которому лень логиниться

Спасибо за советы. К дерматологу схожу.


Глистов у меня точно нет :) По крайней мере, если всяких экзотических за скобки вынести :) Я регулярно анализы сдаю, т.к. много с животными общаюсь.

Поверьте, паразитов хватает у всех и не всегда покажут анализы.

Гость
#6
Рыська

К врачу,если аж полгода,а так смазывайте детским кремом

Глисты.выпей немозол и все пройдёт.

Гость
#6
Гостья

Пропейте Пирантел 250 мг от глистов троекратно, с перерывами между приемами 10-14 дней. Или Гльминтокс 250 мг. Это тот же Пирантел, только французский. Он даже лучше, таблетки разжевывать не надо. В упаковках 3 таблетки. На вес от 70 кг и выше нужно принимать 4 таблетки, так что покупайте сразу не меньше двух упаковок. Не только ваше шелушение пройдет после второго приема, но лекарство работает как иммуномодулятор. А потом пропейте хороший комплекс витаминов В. Самый лучший Мильгамма, но он дорогой. Если есть кому делать вам уколы, то купите 10 ампул витамина В6 и 10 ампул вит. В12. Это очень недорого. Их колют через день- сегодня В6, завтра В12. Потому что они антогонисты. Как только приведете в порядок кишечник и напитаетесь витаминами, у вас не только это шелушение пройдет, вообще кожа и волосы просто чудо станут.

Спасибо, видимо, интуитивно, хотела пропить этот препарат, были животные, а вкупе с шелушением, точно сделаю.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема