Гость
Статьи
опять прыщи((

опять прыщи((

особо прыщами никогда не страдала, бывало пару прыщиков перед кд, но прошлой осенью начался ужас какой-то( появились прыщи и угреватая кожа снизу щек, почти у подбородка, с двух сторон лица. не помогало ничего. если одни подсыхали, появлялись новые. так я проходила с начала октября до апреля где-то.в марте была у гиниколога из-за сбоев с месячными, прописала дюфастон, начала пить и может это случайность, конечно, но прыщи прошли. с апреля лицо было абсолютно чистое, ни одного прыщика не было, только жирность.неделю назад они снова начали появляться... сейчас снизу правой щеки бугристая кожа, видно что они там ещё вылезут наружу и 1 огромный прыщ уже, куча маленьких прыщичков вокруг...(( неужели снова так мучиться. я уже плачу, не хочу ходить таким уродом, посоветуйте что-нибудь

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

4 таблетки трихопола 2 таблы аспирина.Растолочь ложкой и добавить в салициловую кислоту.Мне.лично ооочень помогает эта балтушка

Жена скорпиона
#2

У меня такая же фигня была. Сбой месячных, прыщи огромные и болючие. Сделала гинекологическое узи и обнаружили поликистоз яичников. Назначили сначала противозачаточные, чтоб цикл нормализовать, а затем утрожестан (тот же прогестерон, что и в дюфастоне). Так что это у вас внутренняя проблема, мазилками мазать лицо бесполезно. Узи делали?

Жена скорпиона
#3

У меня такая же фигня была. Сбой месячных, прыщи огромные и болючие. Сделала гинекологическое узи и обнаружили поликистоз яичников. Назначили сначала противозачаточные, чтоб цикл нормализовать, а затем утрожестан (тот же прогестерон, что и в дюфастоне). Так что это у вас внутренняя проблема, мазилками мазать лицо бесполезно. Узи делали?

Жена скорпиона
#4

Ой, простите ))) два раза не повторяю не повторяю )))

Гость
#5

Летом загорали? Когда загар начинает слезать, прыщи вылазят, я тоже болезненно переживаю этот момент иногда. Либо продолжать загорать в солярии, а лучше не стоит, полечить их обычными средствами и/или +контрацептивы, если не пройдут, то роаккутан

Таня
#6

Скорее всего это из-за гормонов. НО если они уже вылезли, есть хорошее средство которое мне помогает - это Базирон. Вот можете почитать http://prishchi.ru/?p=262

Таня
#7

Современная фармацевтика с каждым днем выпускает новые препараты для борьбы с прыщами (угрями). Но не все препараты могут ╚похвастаться╩ эффективностью и отсутствием побочных действий. Базирон АС ≈ эффективное средство от прыщей, которое может применяться для лечения угревой сыпи независимо от стадии заболевания.

Лично мне он постоянно помогает. И кстати на него можно наносить макияж.

вот почитайте http://prishchi.ru/?p=262

автор
#8
Жена скорпиона

У меня такая же фигня была. Сбой месячных, прыщи огромные и болючие. Сделала гинекологическое узи и обнаружили поликистоз яичников. Назначили сначала противозачаточные, чтоб цикл нормализовать, а затем утрожестан (тот же прогестерон, что и в дюфастоне). Так что это у вас внутренняя проблема, мазилками мазать лицо бесполезно. Узи делали?

тогда проходила полное обследование, был лишь низкий уровень прогестерона, а так всё нормально...

автор
#9
Гость

Летом загорали? Когда загар начинает слезать, прыщи вылазят, я тоже болезненно переживаю этот момент иногда. Либо продолжать загорать в солярии, а лучше не стоит, полечить их обычными средствами и/или +контрацептивы, если не пройдут, то роаккутан

просто раньше такого не было, а с прошлого года вот появилось( хотя уже 20 лет, не переходный возраст, так неуверенно себя чувствую из-за этого...попробую походить с солярий, посмотрю на реакцию кожи...

ntv9
#10
автор

тогда проходила полное обследование, был лишь низкий уровень прогестерона, а так всё нормально...

Надо на гормоны сдавать.

Сходите к врачу-дерматологу. Не к косметологу, а именно к дерматологу. Знаю центр, где мне действительно помогли НДЦ Ретиноиды. Там есть Карпова Анна Вячеславовна. Замечательный врач. Еще Сазыкина Лариса Николаевна

Гость
#11

у меня тоже были такие же проблемы касательно месячных и пила я дюфастон но прыщи я поборола до начала приема данного препарата

автор поробуйте мазь называется ЯМ-почитайне о ней в интернете и пусть вас не пугает прочитанное/ на своем лице все проверяла результат меня очень порадовал хотя я и не надеялась на чудо, но оно произошло и еще умывайтесь дегтярным мылом

Саша
#12

Да, знаю про такое, сама недавно столкнулась с этой проблемой. После чего перешерстила весь интернет, и начала делать маски из Полисорба, которые в свою очередь мне очень хорошо помогли. Еще немаловажно следить за своим питание, есть более здоровую пищу.

Маргарита
#13

Да, прыщи это довольно таки проблема для многих. Я для себя поняла, в этом деле, самое главное, это следить в три раза больше за гигиеной, и правильно питаться. Также ко всему этому не помешает делать маски для лица, например из Полисорба.

Гость
#15

Питание, Полисорб на акне не влияют. Это гормонозависимое заболевание.
Акне лечат ретиноиды наружные + Дуак-гель или Базирон + антибиотики. Именно такая схема.
Или ретиноиды внутрь (Роаккутан). Все остальное ни о чем.

Inna_92
#16

ну, обследоваться надо, просто так никакие пробиотические средства, посисорб, салицилка не помогут

Лариса
#16

Я уже далеко не подросток, но прыщи на лице тоже бывают время от времени. Сейчас хорошо помогает Илон. Мазь вытягивает гной и заживляет отлично. Высыпаний стало гораздо меньше.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: