Гость
Статьи
Ужас опять прыщи.
Обсуждение закрыто

Ужас опять прыщи.

У меня угревая сыпь и еще какая. На груди даже с белыми головками.На лице,как зерно под кожей и спина.В голове тоже. Нет сил бороться. Врачь прописал регцин плохо помогает.Сибозолом голову мою.Кто победил угревую сыпь.Раньше так много не было,а тут вдруг навалилась.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Это гормоны, поможет либо секс, либо ОК

Anonymous
#2

Поддерживаю ╧4 про скинорен гель. На лице "как зерно" было на лбу, по бокам лица ближе к ушам. Мазала утром и вечером первый тюбик, теперь раз в день. Улучшение увидела в первую же неделю применения. Можно им же и грудь мазать, и спину, только дороговато, блин...

Саня
#3

тройной одеколон...так и называется,стоит вообще копейки на рынке или в любом отделе с духами,конечно не в "иль де боте",в любом хозяйственном,поищите,найдете

Смяшная
#4

слушайте, а скинорен это же тот, от которого щиплет и чешетсо ужас как!!! он же оранжевый тюбик да? ой ужас! я не выдерживала и 10 минут после его нанесения=(( пытка((

кот ФИЛЯ
#5

11, енто все зависит от индивидуальных особенностей и чувствительности кожи) мне напр. очень СКИНОРЕН с ЗИНЕРИТОМ помогли и ничего у меня не сушило) удачи..

Anonymous
#6

http://www.provisor.com.ua/archive/2002/N14/art_28 .htm

леля
#7

еще вода,которой умываетесь может послужить причиной,я когда переехала,из-за смены воды ходила вся!!!в прыщах...места живого не было...фильтры на воду поставьте или покупайте в болонах, или отстаивайте её

Anonymous
#8

ТОка не Скинорен! От него у меня было все лицо красными пятнами! Советуют рекламщики наверное! Пусть сами им мажуться.
Есть неплохой препарат В5 кажить. его точечно наносить надо. Он мне как-то очень помог. И кремами поменьше мажься, и про пудру забуть.

Anonymous
#9

21, Вы не правы. Просто Вам не подошел Скинорен. Пощипывает он, конечно, минут 5, вполне терпимо.Мне, например, Зинерит не подошел, высушил кожу, а бугорки не прошли. А со Скинореном избавилась от этой напасти, которой мучилась много лет.Поделилась своим опытом потому, что у Автора по описанию проблема похожа на мою - на лице "как зерно под кожей".

Яна
#10

В 15 лет я столкнулась с такой же проблемой. Кожа была чистейшая, но в одно лето превратилась в т-зоне в такую же ╚чешую╩. Был просто ужас. Если у кого-то пара прыщиков и они проходят через 2-3 дня, то ╚такое╩ может красоваться на лице очень по долгу, знаю. Ходила по врачам, мазалась всем что пропишут и в итоге к прыщам я получила еще и смешанную кожу, с черными точками на носу которую я до сих пор восстанавливаю.

Яна
#11

Сколько Вам лет? Думаю это как и было у меня возрастное, и может постепенно(!) пройти само, терпение и держите кожу в чистоте, не переусердствуйте только косметическими средствами, а лечением и самолечением в частности Вы лишь усугубите ситуацию, как получилось у меня.
Если у вас нет каких-либо заболеваний, гормональных нарушений, вызывающих прыщи то справиться с этой ╚напастью╩ вполне реально. Прыщи точно пройдут, главное не ╚испортить╩ кожу всякими там лечениями.

Яна
#12

НО на счет питания, это не ерунда. Просто для результата нужна правильно подобранная диета и время. У меня не мало времени ушло на то чтобы вычислить все вредные для меня продукты. Кроме того правильная работа, простите, кишечника, залог здоровья красоты.
Ну далее конечно, уход, то же правильно подобранный.
И последнее - НЕТ стрессам, ДА полноценному сну и свежему воздуху.
Лет 6 я ╚боролась╩ с этой напастью .Поверьте моему опыту.

Яна
#13

Сейчас мне приходится тщательно ухаживать за кожей именно в т-зоне.
Я делаю так 1 раз в неделю, как правило по пятницам, чтоб не на работу, а то мало ли что. В что тазик выливаю настой какой-нибудь травы (напр. чистотел, череда, ромашка), минут 5 распариваю лицо. Дальше мин.3 держу ╚распаривающую╩ маску, смываю ее, умываюсь тем же настоем, затем холодной водой с мылом (умывалками не пользуюсь, не подходят, подобрала мыло по типу кожи, без мыла лично я пробовала обходиться, но пока отказаться совсем не могу). Если есть отдельные прыщики протираю салициловым спиртом (тоники пробовала, ни один не подошел, больше экспериментировать не хочу), потом могу нанести увлажняющий, матирующий крем, но на ночь обязательно все смываю. Иногда делаю масочки: напр. из голубой глины, летом из огурца.

Anonymous
#14

Крем "Эплан".Случайно порекомендовала фармацевт в аптеке.Через неделю от счастья я притаранила ей,совершенно незнакомой женщине,корзину гостинцев!Суперская вещь!!!!!

Anonymous
#15

а

Anonymous
#16

из всего перебробованного мне больше всего помог Зинерит, но он сильно сушит, надо тогда регулярно делать увлажняющие маски. скинорен - фигня,На жесткой диете сидеть не стоит, толку не будет, просто ограничьте сладкое, жирное, копченое, острое. И проверьте гормоны, тестостерон в первую очередь.

Anonymous
#17

извиняюсь комп глючит

Anonymous
#18

Девушки! Проблемы же разные! Зинерит помогает от гнойничков, Скинорен регулирует работу сальных желез и кератоз- то, что забивает поры, которые потом воспаляются, образуя бугорки и зернистую сыпь. Поэтому одним одно, другим другое.

larisa
#19

Anonymous , вы меня не поняли !
Прыщей у меня нет уже , да и бугарков тоже !!!!!!!!! Но из-за того что я наверно выдавливала в свое время их , то остались на месте прыщей как дырки( вмятины).

Anonymous
#20

Только шлифовкой в косметологических лечебницах

Катюшка
#21

Попробуйте мыться дегтевым мылом! Стоит не дорого, но замечательно подсушивает все прыщи!

Anonymous
#22

Начни с питания. Я вот когда поехала в Египет, так у меня так сильно лицо обсыпало - ужас какой был. Часть фоток просто поудаляла. Когда заходили в тамошние магазинчики с маслами - мне настойчиво предлагали какие-нить мази. Т.е это было не пару прыщиков на лице, а жутко обсыпанное лицо, которое все видели. Так вот начни с питания. Откажись от тортов с кремами (а я их в Египте постоянна ела - вот и результат). Каждый день ешь овсяную кашу: хоть на завтрак, хоть на ужин, но раз в день точно. Не зря говорят отказаться от всего жирного, сладкого. Это реально помогает.

таня
#23

Дегтярное мыло не поможет. я им уже второй год мою и лицо и тело и голову. волосы после него не приятные, да ещё и результата - ноль. Автор, я вам посоветую гель скинорен - но им очень долго надо лечиться, месяца2-3, он очень сильно жжет и очень дорогой, но если потерпеть, то через несколько месяцев сами увидете результат.

таня
#24

никакое питание и накакое мыло не помогает, я перепробовала 1000 способов, чтобы побороть это всё. но ничего не помогало - ни диета, ни мыло, ни спец.шампуни, ни салярий, все крема, что советовал врач дерматолог - это было только выброшенные деньги. я не ела ни сладкое, на кофе, ни спиртное, даже пробовала не есть мясо, вообще ничего не есть жирного. но результата не было - только сильная потеря веса. а кожа оставалась проблемной. вот сама где то вычитала про скинорен, мажусь им уже 3 месяца - результат чувствуется, я вижу улучшения и продолжаю им дальше пользоваться.

Саня
#25

странно.а мне очень помогло дегтярное мыло,это все наверно от типов кожи зависит...и еще года два назад спаслась от прыщей вот так:в бутылку обыкновенного тройного одеколона в размельченном виде высыпаешь штук 7 таблеток левометицина и протираешь лицо...результат-супер!с тех пор один-два прыщика выскочат перед месячными и все...вылечись,а потом просто поддерживай...я мылом умываюсь и одеколоном раз в неделю протираю лицо

саня
#26

а какого одеколона

сане!!!
#27

а какого одеколона

кот ФИЛЯ
#28

скинорен, зинерит, дифферин, базирон, изотрексин - средств полным-полно!!! Выбирай любой и мажь...)))

Anonymous
#29

12, a eсли УЖE пeрeпрoboвaли ВСE эtи срeдсtвa - и oни пomoгaюt toлькo врemeннo? toгдa чto дeлatь?!

Anonymous
#30

Тысячелистник широко применяется в народной медицине многих стран. Отвар травы тысячелистника обыкновенного употребляют при внутренних и наружных кровотечениях, кровоточащих ранах, геморрое, его рекомендуют роженицам при тяжелых послеродовых кровотечениях. В народной медицине тысячелистник известен как укрепляющее и успокоительное средство, обладающее мочегонным и потогонным действием. Его используют при лечении диспепсии, поносов, заболеваний желудка и кишечника, воспалительных процессов в почках и мочевыводящих путях, почечнокаменной болезни, ночном недержании мочи, ночных поллюциях, гинекологических воспалительных заболеваниях, а также при малярии, для регуляции менструального цикла и стимуляции лактации, как противоглистное средство. Свежий сок тысячелистника обыкновенного, смешав с медом, принимают для улучшения аппетита, при туберкулезе, анемии, заболеваниях печени, сопровождаемых желтухой. В дозе 20√30 капель на прием с небольшим количеством вина сок тысячелистника рекомендуют при нарушениях сердечного ритма. Тысячелистник употребляют внутрь как средство, регулирующее обмен веществ, при головокружении, тошноте, головной боли, бессоннице, истерии, артритах, невралгиях. Ванны с отваром тысячелистника назначали при чесотке и чешуйчатом лишае, отваром цветков умывались для устранения угрей. В некоторых местностях Украины отвар или настой тысячелистника считают средством, которое лечит лихорадку. В народной медицине многих народов мира широко применяли и применяют также другие виды тысячелистника. В частности, траву тысячелистника тонколистного Achillea leptophylla Bieb. рекомендуют при острых респираторных заболеваниях, тысячелистника щетинистого Achillea setacea Waldst. et. Kit.≈ при хронических воспалительных заболеваниях дыхательных путей и конъюнктивитах; тысячелистника мелкоцветкового Achillea micrantha Willd.≈ при гонорее, хронической диарее, острых респираторных заболеваниях, кровоточащих ранах, ожогах, анемии, для увеличения лактации у кормящих матерей

Anonymous
#31

; тысячелистника птармика Achillea ptarmica L.≈ при диарее, молочнице, хроническом конъюнктивите; тысячелистника благородного Achillea nobilis L.≈ при заболеваниях желудка и зубных болях, тысячелистника бледно-желтого Achillea ochroleuca Ehrh. (син. Achillea pectinata Will.) ≈ при зубных болях, заболеваниях желудка и хронической диарее; тысячелистника Биберштейна Achillea biberschteinii Afan.≈ при туберкулезе легких, горячке, ожогах и некоторых гинекологических заболеваниях; тысячелистника сжатого Achillea coarctata Poir. (син. Achillea compacta Willd.) ≈ при анемии, связанной с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, и для увеличения лактации у кормящих матерей. Мексиканские индейцы и их врачи-шаманы широко использовали чай из тысячелистника как эффективное средство при заболеваниях нервной системы. В других южноамериканских индейских племенах (чероки, микмаки, такули) тысячелистник считался хорошим средством при простуде и кашле. Виннебаги применяли тысячелистник при кровотечениях, а женщины племени употребляли чай из растения при обильных менструациях. Вместе с другими травами индейцы использовали тысячелистник при заболеваниях печени. Растение было популярно у них как афродизиак. В иудейской народной медицине Achillea fragrantissima (Forssk.) Sch. Bip. используется для лечения сахарного диабета. В Иране Achillea talagonica применяется при горячке, дерматитах, астме, заболеваниях печени. В народной медицине Латвии чай из тысячелистника считают необходимой составной частью повседневной диеты, которая обеспечивает долголетие. По данным тибетской медицины тысячелистник тормозит развитие опухолей, внутренних абсцессов, проявляет лечебный эффект при сибирской язве. В некоторых странах тысячелистник относится к священным растениям. В католических странах растение святят 15 августа на праздник Божьей Матери. Считают, что он обладает способностью оберегать животных от сглаза. Фармакологические свойства Трава тысячелистника обладает многогранными фармакологиче

Anonymous
#32

Трава тысячелистника обладает многогранными фармакологическими свойствами, которые обусловлены наличием в лекарственном сырье различных биологически активных соединений, в частности терпеноидов и эфирного масла. Наиболее известными являются кровоостанавливающие свойства тысячелистника. Его настой (1:10) при пероральном введении собакам повышает на 27\% свертывание крови, что проявляется уменьшением периода рекальцификации оксалатной плазмы на 33\%, повышением толерантности плазмы к гепарину, уменьшением на 45\% гепаринового и на 39\% ≈ протромбинового времени. При этом наблюдалось уменьшение содержания свободного гепарина, повышение активности гепариназы, увеличение числа тромбоцитов и ретикулоцитов в периферической крови. Концентрации Ас-глобулина (V фактор) и фибриногена под влиянием настоя тысячелистника почти не изменяются. Угнетающее действие настоя тысячелистника на фибринолитическую активность крови проявляется слабо.

Anonymous
#33

Надо лечить не последствие угрей, а их причину, гормональный сбой, желудок, печень да, что угодно, вылечите причину, уйдут угри.

Яна
#34

Убедилась на своем опыте чего НЕ стоит делать:
1. НЕ СТОИТ очищать кожу когда она в таком состоянии СКРАБОМ, это еще больше травмирует и ╚перенесет╩ прыщи на свободные участки кожи.
2. НЕ пересушивать кожу. Не злоупотребляйте мазями с цинками и пр., Прыщи пройдут, но останутся расширенные поры, черные точки, можно пересушить кожу (будет краснеть на морозе, шелушиться, постоянно блестеть и тд. и тп.) Я пользовалась какой-то мазью с ╚хвоей╩, кожу жгло жуть, а врач, дескать так надо, а потом я с красным лицом в школу ходила, как вспомню, блин знала бы я тогдаХорошо ума хватило ничего не пить, дрожжи там всякие и пр.

Яна
#35

Я не ем и не пью: сахар в чистом виде, кофе, черный чай, газировка, жареное, острое, специи, чипсы, продукты с заменителями, красителями, ароматизаторами (последнее конечно по возможности),почти не ем мяса. Не курю, почти не выпиваю.
По утрам в основном каша как правило греча с молоком или творог. Сладкое и мучное ем ╚дозировано╩. Больше овощей и фруктов, это понятно. Ограничиваю в цитрусовых т.к. они аллергены в больших кол-вах.

Яна
#36

И последнее - мои "советы" - НЕ рекомендации к действию. Это лишь мой опыт борьбы за чистую кожу! Желаю и Вам, автор, справиться с этой проблемой. Знайте, все решаемо и не так уж плохо, как кажется порой.
Извиняйте что много накорябала, просто мне это очень очень знакомо.

larisa
#37

Здравствуйте!
Мне 17 лет!
Я наконец то вылечила свои прыщи на коже лица.Но после них у меня остались вмятены на лице.Помогите пожалуйста... Как можно избавиться от этих кошмарных вмятин!

Anonymous
#38

из всего перебробованного мне больше всего помог Зинерит, но он сильно сушит, надо тогда регулярно делать увлажняющие маски. скинорен - фигня,На жесткой диете сидеть не стоит, толку не будет, просто ограничьте сладкое, жирное, копченое, острое. И проверьте гормоны, тестостерон в первую очередь.

Anonymous
#39

из всего перебробованного мне больше всего помог Зинерит, но он сильно сушит, надо тогда регулярно делать увлажняющие маски. скинорен - фигня,На жесткой диете сидеть не стоит, толку не будет, просто ограничьте сладкое, жирное, копченое, острое. И проверьте гормоны, тестостерон в первую очередь.

Кира
#40

Девушки,а у меня что с кожей-вообще понять не могу.От воспалённых прыщей избавилась,но чёрные точки по всему лицу.Каждый раз руки чешутся,чтобы выдавить их.Выдавлю,через некоторое время опять появляются.И на спине тоже угри,кожа вся бугристая...Скинорен может мне помочь?Или он только от воспалённых прыщей?Посоветуйте что-нибудь,может у кого похожая ситуация.Кстати не подросток я уже-23 года,а прыщи не проходят!Достали они меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

дора
#41

девочки, я так сочувствую у кого уже не в подростковом возрасте прыщи, вот уже 2 года не могу избавиться, что делать.... и также остаются ямы, думаете шлифовка поможет? что только не делала, ничего не помогает, стала встречаться со взрослым мужчиной - похудела на 15 кг и вся обсыпалась прыщами, мама говорит, что якобы мы с ним не совместимы (у меня произошел гормональный сбой), но я думаю это бред, а вы что на это скажите......

Форум: Красота
Всего: 50 301 тема
Новые темы за месяц: 775 тем
Популярные темы за месяц: 27 107 тем