Гость
Статьи
Опять прыщи, что мне …

Опять прыщи, что мне делать?

Люди, помогите! Мне 17 лет. В прошлом году у меня была чистая кожа на лице, без всяких прыщиков. Если они и вылазили, то мало и быстро проходили, даже не замечала. Но с середины лета они начали появляться всё сильнее и сильнее. Я не сильно то расстраивалась, думала, что как и раньше, вылезут и тут же пройдут, но не тут то было. Вылезти то они вылезли, но проходили очень-очень долго, а если и прошли то оставались после них ужасные пятна. Я мазала различными средствами и т.д. Вроде бы всё стало опять нормально. С начала учебного года ситуация повторилась, тут я начала пользоваться масками из аспирина, но результата никакого, они все вылазят практически на одном и том же месте. Вся моя левая щека чистая, но правая просто ужас, мало того, что там пятна от них, так ещё и поверх пятен они лезут. Я пробовала всё: зубная паста, крема против прыщей, опять маски из аспирина, делала тоник для лица из аспирина, мазала йодом, салициливая кислота, линимент бальзамический, толку никакого! прыщи проходят максимум на 4-5 дней, а потом опять появляются 3-4 прыщика на правой щеке, где эти пятна. Я уже не знаю, что делать. Мама говорит, что всё это пройдёт, когда я начну вести половую жизнь. Может быть это ещё из-за того, что у меня проблемы с месячными. Дело в том, что третье лето подряд они не идут, как заканчиваются где то в июне и до самого ноября о них ни слуху, ни духу. Что мне делать? У кого похожая ситуация была, посоветуйте что нибудь? А то мне не комфортно, все мои одноклассники уже давно "переболели" этим, а я одна такая:(

Екатерина
45 ответов
Последний — Перейти
#1

К врачу обращаться надо.

гость
#2

мазь эритромицин

#3

к гинекологу, для начала
это не норма, уверена, от этого все проблемы
сейчас насчёт прыщей заморачиваетесь, а о кд-нет
в случае чего, как детей потом рожать будете?)

#4
гость

мазь эритромицин

мазь-то мазью, но мне вообще прописали малое переливание крови (кровь берут, дезинфицируют и снова вкалывают) и массаж жидким азотом. Ходил. Но все равно прыщи и нарывы были. Меньше, конечно, но 100% результат не получался.

Все устаканилось после 25 лет. Наверное, с возрастом прошло. Но и сейчас не ем шоколад, не пью кофе, стараюсь есть поменьше мучного, острого и т.п.

Внучка Жанны Фриске
#5

на какой стороне ты спишь? на правой? как вариант поменять подушку и менять ЧАСТО наволочки.

Гость
#6

У меня была чистая кожа до 24 лет, потом первый секс и началось....

Уже третий год не могу избавиться полностью от прыщей на подбородке! Лучше бы ходила девственницей, зато с чистой кожей!

Екатерина
#7

Нее, сплю я больше на левой, мне так удобней. А наволочки я меняю часто. Раз в неделю мы постоянно меняем постельное бельё и делаем влажную уборку.

Гость
#8

мне помогают умывания хозяйственным мылом, неплохо прыщи подсушивает. Плюс попробуйте слабым раствором марганцовки (чуть розовая вода должна быть) протирать - это тоже антисептик.

Гость
#9
Внучка Жанны Фриске

на какой стороне ты спишь? на правой? как вариант поменять подушку и менять ЧАСТО наволочки.

о, я уже месяца два как не меняла наволочку....

Честно говоря, как-то не задумывалась об этом раньше! И что, поможет???

Екатерина
#10
Гость

мне помогают умывания хозяйственным мылом, неплохо прыщи подсушивает. Плюс попробуйте слабым раствором марганцовки (чуть розовая вода должна быть) протирать - это тоже антисептик.

Я каждый вечер таким мылом умываюсь, никаким больше, в привычку даже вошло.

Анна
#11

Мама дремучая пофигистка и не хочет решать вашу проблему. То что прыщи пройдут при начале половой жизни - миф. Начало половой жизни у большинства девушек совпадает по времени с окончательным половым созреванием и стабилизацией цикла. Не является причиной, просто совпадет по времени. У вас так не будет , если есть проблемы с циклом. В 17 лет это же медицинская проблема. Лечить. ... Млин . Ребенок не здоров, у юной девушки уродуется внешность, рубцы могут остаться на всю жизнь, это мама или что?

Екатерина
#12
Анна

Мама дремучая пофигистка и не хочет решать вашу проблему. То что прыщи пройдут при начале половой жизни - миф. Начало половой жизни у большинства девушек совпадает по времени с окончательным половым созреванием и стабилизацией цикла. Не является причиной, просто совпадет по времени. У вас так не будет , если есть проблемы с циклом. В 17 лет это же медицинская проблема. Лечить. ... Млин . Ребенок не здоров, у юной девушки уродуется внешность, рубцы могут остаться на всю жизнь, это мама или что?

Я бы не сказала, что она пофигистка. Она сама покупала все эти средства. Ещё сказала, что водку мне купит, но поможет ли? На самом деле правая щека не вся в таких пятнах, просто не большой, но и не маленький участок кожи. Но он меня всё равно очень смущает.

Гость
#13
Гость

У меня была чистая кожа до 24 лет, потом первый секс и началось....

Уже третий год не могу избавиться полностью от прыщей на подбородке! Лучше бы ходила девственницей, зато с чистой кожей!

он, вероятнее всего, наградил вас зппп, поэтому и прыщи начались

Гость
#14

хозяйственным мылом? кожу не жалко? уже давно существуют хорошие современные средства вместо бабушкиных рецептов, вы же посуду суржей не моете. аспирин лопает сосудики, поэтому его можно наносить только точечно. от прыщей помогает три средства: антибиотики, гормоны, роаккутан. нужен врач, который правильное назначит. из наружного - наружный ретиноид - дифферин и/или наружные антибиотики. если дело в гормонах, то диане или дезогестрел + этинилэстрадиол, если нет, то врач назначит антибиотики (и то и др дают эффект только во время приема), проходят окончательно у большинства только после роаккутана (но!!! есть противопоказания и надо пить под контролем врача). в 17 лет также есть надежда, что пройдут сами.

Гость
#15

и запомните, что с помощью мазей, кремов и др примочек не возможно вылечить прыщи, это только чтобы залечить уже существующие воспаления, новые все равно будут появляться если на них не воздействовать изнутри. забыла, всеми любимое питание тут абсолютно не при чем, если только у вас нет алергии

#16
Гость

забыла, всеми любимое питание тут абсолютно не при чем, если только у вас нет алергии

Дооо?

А если у меня даже стоматологи спрашивают, мол, откуда налет, что, с желудком проблемы?

ALeK$Ei
#17

Лазерное лечение угревой болезни - 100% поможет

Князева
#18
Екатерина

Люди, помогите! Мне 17 лет. В прошлом году у меня была чистая кожа на лице, без всяких прыщиков. Если они и вылазили, то мало и быстро проходили, даже не замечала. Но с середины лета они начали появляться всё сильнее и сильнее. Я не сильно то расстраивалась, думала, что как и раньше, вылезут и тут же пройдут, но не тут то было. Вылезти то они вылезли, но проходили очень-очень долго, а если и прошли то оставались после них ужасные пятна. Я мазала различными средствами и т.д. Вроде бы всё стало опять нормально. С начала учебного года ситуация повторилась, тут я начала пользоваться масками из аспирина, но результата никакого, они все вылазят практически на одном и том же месте. Вся моя левая щека чистая, но правая просто ужас, мало того, что там пятна от них, так ещё и поверх пятен они лезут. Я пробовала всё: зубная паста, крема против прыщей, опять маски из аспирина, делала тоник для лица из аспирина, мазала йодом, салициливая кислота, линимент бальзамический, толку никакого! прыщи проходят максимум на 4-5 дней, а потом опять появляются 3-4 прыщика на правой щеке, где эти пятна. Я уже не знаю, что делать. Мама говорит, что всё это пройдёт, когда я начну вести половую жизнь. Может быть это ещё из-за того, что у меня проблемы с месячными. Дело в том, что третье лето подряд они не идут, как заканчиваются где то в июне и до самого ноября о них ни слуху, ни духу. Что мне делать? У кого похожая ситуация была, посоветуйте что нибудь? А то мне не комфортно, все мои одноклассники уже давно "переболели" этим, а я одна такая:(

Тебе поможет только РОА, я тоже всё перепробовала - но это реально чудо, спасибо тем кто предумал этот препарат. Пользовалась Дженериком РОА - вот брала у этих ребят, самая низкая цена в Интернете, доставили очень быстро http://vk.com/isotroinn

Зина
#19

есть косметика холиленд, там есть с ретинолом лосьон. очень хорошо снимает воспаления, подсушивает!

Гость
#20

А мне помог только дарсонваль, купила, пользуюсь каждый день, вот ни за что бы не поверила если бы на себе не увидела эффект. Прошла только неделя а у меня совсем другая кожа стала. Щеки были все в шрамиках, сейчас нереально гладкая сияющая кожа, прыщи новые больше не вылезают, старые заживают гораздо быстрее....

#21

У меня раньше все время прыщи были, тоже мылом пыталась их вывести. Потом узнала, что защитный липидный слой кожи лучше не смывать, иначе на нее будут воздействовать все внешние факторы, отсюда раздражения, сухость, да и прыщи, как ни странно тоже.

Смываю макияж сейчас натуральным средством. Очень хорошо на кожу действует, прыщей стало заметно меньше, да и кожа улучшилась. Думаю, если его, да еще в комплексе с осмотром у гинеколога и дерматолога, то результат вообще супер будет.

Средство такое

http://katyena.ru/cosmetics/dlya-umyvaniya-antivozrastnaya/t​ravyanoy-poroshok-dlya-litsa-i-tela-dlya-glubokogo-ochishche​niya-i-uvlazhneniya-s-uf-zashchitoy-veda-vedica-naturalnaya-​kosmetika.php

Ося
#22

ТРЕТИНОИН крем. Это роа, только в виде крема, без побочек таблеток. Я вылечилась одним тюбиком. Это чудо, пишу в каждой теме про прыщи. Лечитесь. Не опускайте руки.

Марина
#23

Меня последние пару мес стало облепливать на щеках.Я просто в панике была,Плакала.Потом у мамы на работе у молодой девочки так же штука была.мама у неё узнала то ей врач посоветовала.ну и я как повторюшка пошла тоже купила. О великий нептун!!!! Всё пршло. Правда изначально друг на друга пёрлись.т.к у геля такое свойство выталкивать гадость наружу.а комедоны разружать.тем самым эти мелкие подкожные тоже начнут переть наверх.Это нужно переждать недели 2-3. На тот момент я была в украине.и аналогичный состав у дерив С гель (в России это Клензит С). Я пропила солютаб юнидокс(10шт), эссенсеале форте(2 пачки) и витаминки АЕвит)

Лия
#24

кстати лосьон и умывалочка от холиленда мне очень подошли! цена стоит этого результата!)

#25

Мне вот этот спрей очень помогает http://yoursecrets.ru/index.php?route=product/product_groupe​d&path=7_11&product_id=93 . против акне (угревой сыпи), прыщей, черных и белые угрей, гнойников и других дефектов кожи.

Елена
#26

Девочки! Есть очень замечательная система средств для ухода за проблемной кожей Nu Skin Clear Action, в ней 4 средства, 4 шага: очищающая пенка, очищающий тоник, дневной гель, ночной гель. Полный уход и защита в течение всех суток. Проходят наружные и внутренние воспаления на коже, выравниваются постакне. Это лечебная серия, она превосходно восстанавливает также кожу, это ведь очень важно! Кто-то проблему с воспалениями снял, а кожу не восстановил, остались красные пятна, рубцы и т.д. Эта серия выполняет абсолютно все. 100% результат. Почитайте отзывы. На сайте www.nuskin.com вы можете пройти регистрацию под номером RU0500388 и заказать всю серию с доставкой на дом, очень удобно, а главное- эффективно!

Ольга
#27

Смешайте равное количество детского крема и таблетки трихопол(растолочь в порошок) и мажьте каждый день на ночь на чистую кожу. Пробовала сама и все знакомые, результат очень хороший.

Елена
#29

Никакие прыщи не вылечить простыми кремами,я считаю к врачам нужно обращаться,в Линлайне есть лазерное лечение угревой болезни!Подруга туда ходит.

Полина
#30

Да!Совершенно согласна))))В клиники специализированные ходить надо,а не самолечением заниматься!

Лиана
#31

Я тоже периодически хожу в клинику, дома свой уход, профессиональной косметикой мыло сахарное использую

Елена
#32
Елена

Никакие прыщи не вылечить простыми кремами,я считаю к врачам нужно обращаться,в Линлайне есть лазерное лечение угревой болезни!Подруга туда ходит.

Все правильно, простыми кремами не вылечить, но есть крема лечебные, которые как раз врачи и выписывают... О них я и написала, посмотрите 26 сообщение от Елены от 23.10.13

Юлия
#33
Екатерина

Люди, помогите! Мне 17 лет. В прошлом году у меня была чистая кожа на лице, без всяких прыщиков. Если они и вылазили, то мало и быстро проходили, даже не замечала. Но с середины лета они начали появляться всё сильнее и сильнее. Я не сильно то расстраивалась, думала, что как и раньше, вылезут и тут же пройдут, но не тут то было. Вылезти то они вылезли, но проходили очень-очень долго, а если и прошли то оставались после них ужасные пятна. Я мазала различными средствами и т.д. Вроде бы всё стало опять нормально. С начала учебного года ситуация повторилась, тут я начала пользоваться масками из аспирина, но результата никакого, они все вылазят практически на одном и том же месте. Вся моя левая щека чистая, но правая просто ужас, мало того, что там пятна от них, так ещё и поверх пятен они лезут. Я пробовала всё: зубная паста, крема против прыщей, опять маски из аспирина, делала тоник для лица из аспирина, мазала йодом, салициливая кислота, линимент бальзамический, толку никакого! прыщи проходят максимум на 4-5 дней, а потом опять появляются 3-4 прыщика на правой щеке, где эти пятна. Я уже не знаю, что делать. Мама говорит, что всё это пройдёт, когда я начну вести половую жизнь. Может быть это ещё из-за того, что у меня проблемы с месячными. Дело в том, что третье лето подряд они не идут, как заканчиваются где то в июне и до самого ноября о них ни слуху, ни духу. Что мне делать? У кого похожая ситуация была, посоветуйте что нибудь? А то мне не комфортно, все мои одноклассники уже давно "переболели" этим, а я одна такая:(

Здравствуйте,рекомендую бесплатное тестирование кожи на сайте krasota-test.umi.ru и получить консультацию косметолога!

Екатерина
#34

вам во-первых нужно сходить обязательно к гинекологу!потому что это не хорошо,когда по пол года нет месячных!ну а во-вторых к врачу дермато-косметологу.по поводу лица!он вам посоветует хорошее врачебное лечение!!!

Настя
#35

согласна ,к врачу нужно идти, а асперином мазать тоже не очень хорошо!!!

Лика
#36

после лазерного лечения лицо стало более ровным, стала следить за питанием, обычным мылом не умываюсь больше! и результат как то не заставляет себя долго ждать)))

Виолетта
#37

обычным мылом вообще нельзя умываться!!!!!!!!!!!!!!!! к чему кожу подвергать таким воздействиям??? надо специальными средствами!!! по мне так ихтиоловое мыло очень нравится!!

Ира
#38

"1,5 недели назад при покупке джеса получила в аптеке Карту участника программы Большой Плюс. Зарегистрировалась на их сайте и смогла с большой скидкой сходить в платную клинику к нормальному дерматологу! Оказалось, что это не прыщи у меня на лбу, а сильная аллергическая реакция на мой новый крем, кстати ПРОТИВОАЛЛЕРГЕННЫЙ. Посмотрели вместе с дерматологом состав крема, он ужаснулся некоторым компонентам. На следующей неделе пойду к аллергологу, чтобы все сомнения развеять. Будьте осторожны при выборе косметики!"

полина
#39

а я сахорным мылом умываюсь!косметика холи ленд.Очень нравится.давно уже пользуюсь.

Татьяна
#40

в линлайне лазером лечат! очень хорошо помогате

Силена
#41

кстати после лазера у меня воспаления прошли! ато совсем было ужасно(((

Гость
#42

а кроме лазера чем еще пользовались? чему умываетесь??

Гость
#43

для умывания сахарное мыло, и обязательно лосьон!!!!!!!!! из серии Holyland

рита
#44

мне нравится ихтиоловое мыло! очень хорошо очищает и подсушивает воспаления

Лена
#45

вот пишут сахарное и ихтиоловое , а полное название какое , фирма? и где купить можно в аптеке или на заказ??

Александра
#45

Главное вовремя начать лечение. У меня высыпаний было не много и я мазала их мазью Илон. Помогла довольно хорошо убрать воспаление и гнойники.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: