Гость
Статьи
шелушится нос

шелушится нос

проблемы с лицом- шелушится нос. переносица, около бровей, уголки губ, при этом сам лоб жирный, кончик носа тоже блестит, подбородок жирный. мажу увлажняющими кремами те места где шелушение, не помогает. чо делать со столь сильно смешаным типом кожи?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к дерматологу сходите. может грибок у вас

ЛОЛА
#2

скрабы для смешанного типа кожи используйте и мутирующий крем

Настя
#3

попробуйте несколько дней делать сначала маску из кефира, а после наносить мед. и держать некоторое время. мне помогло от шелушения на носу.

#4

такая же фигня) порой так и хочется нос отрубить) но всё-так лучше с атким, чем ни с каким) а если серьёзно - к врачу сходи, может, витамины какие попить выпишет ) может, чего в организме не хватает_)

Алёна
#5

Сделайте маску из желатина и молока: наливаете в ковшик/небольшую кастрюльку примерно 2 ст.л. молока,добавляете 1 ст.л. желатина и на огне слабеньком все это помешивайте,пока смесь не станет похожа на жидкий клей,далее на очищенное лицо наносите данную маску,чуууууть чуть остывшую и ждете пока она высохнет. Снимать ее нужно как маску пленку,т.е. отдирать) Кожа после процедуры как пЭрсик)) хотя изначально маска предназначена,как против черных точек. Попробуйте,результат вам гарантированно понравится:))

Bisssscuit
#6

В БодиШопе есть отличный спонжик отшелушивающий за 100руб - зимой только им и спасаюсь. Плюс наносите на ночь хороший жирненький крем на те участки, которые не блестят

Клякса
#7

У меня нос начинает шелушиться через несколько дней после того как подавлю черные точки.

Гость
#8
Клякса

У меня нос начинает шелушиться через несколько дней после того как подавлю черные точки.

это потому что вы кожу повреждаете сильно, не давите. в крайнем случае - полоски липкие(у нивея есть и еще у каких то фирм), хотя они тоже довольно агрессивны. лучше мелкодисперсный скраб(не тереть изо всех сил, а нежно массировать) и глиняные маски.

Кира
#10

Три месяца страдала этой проблемой,ходила к дерматологу,чем только нос не мазала,-ничего не помогало! Не так давно вычитала,что это может быть от недостатка витамина А. За три дня схомячила 3 кг морковки, 1 кг сладкого перца, и все прошло! Счастливая и довольная теперь поставила перед собой новую задачу-сделать кожу лица фарфоровой. Пожелайте удачи мне в моих начинаниях!

Лютик
#11

у меня шелушилось и под носом и все лицо я на ночь после умывания вместо крема мазала все лицо тонким слоем д-пантелом три дня подряд все прошло,лицо отличное стало, кожа нежная и еще маска увлажняющая один желток сырой,чайная ложка меда,несколько капель сока лимона,чайная ложка оливково масла(можно любое другое холодного отжима),все смешать и на лицо в несколько слоев через каждые 5 мин новый слой. На 20 мин,смыт теплой водой промокнуть полотенцем,смазать питательным кремом.

ОленькаР
#14
Лютик

у меня шелушилось и под носом и все лицо я на ночь после умывания вместо крема мазала все лицо тонким слоем д-пантелом три дня подряд все прошло,лицо отличное стало, кожа нежная и еще маска увлажняющая один желток сырой,чайная ложка меда,несколько капель сока лимона,чайная ложка оливково масла(можно любое другое холодного отжима),все смешать и на лицо в несколько слоев через каждые 5 мин новый слой. На 20 мин,смыт теплой водой промокнуть полотенцем,смазать питательным кремом.

Я бы вам не рекомендовала д-пантенолом увлекаться, очень камедоногенно, потом чёрные точки замучаетесь изводить. А рецепт маски супер!

ОленькаР
#15

И ещё обязательно в осенне зимний период нужно витамин Д пить по 2 капли раз в день. Врачи советуют без перерыва до апреля. Эффект , в том что кожа стала меньше шелушиться уже через неделю видно, главно каждый день пить

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: