Гость
Статьи
Как ухаживать за кожей …

Как ухаживать за кожей лица в 25

Девушки, дамы, посоветуйте пожалуйста, как стоит ухаживать за кожей лица. Мне 25, кожа непроблемная, по типу комбинированная, пользуюсь только увлажняющим кремом ежедневно, очень изредка очищаю тоником. Как-то подсознательно избегаю передозировки химией.. Косметикой декоративной почти не пользуюсь (только тушь, карандаш и блеск). Но я понимаю, что для будущего хорошего состояния кожи работать над ней надо уже сейчас. Поэтому, пожалуйста, посоветуйте:
- какой вообще порядок уходы за кожей в этом возрасте, какие нужно купить средства? Инстинктивно хочется скраб добавить раз в неделю...
- желательно с конкретными наименованиями продуктов (фирм), ценовая категория 200- 500р. за средство.
- особенно волнуют 2 аспекта: как предотвратить появление продольных морщин на лбу (чувствую, ожидает меня) и припухлостей под глазами. Как сохранить кожу век?
- есть ли какие-то несложные рецепты натуральных масок и пр.?
Буду очень благодарна!!

Рита
14 ответов
Последний — Перейти
Милая Алиса
#1

как? молча)

Elifira
#2

все равно постареешь, кроме морщин будет неровный цвет лица и будет кожа на попе лучше чем на лице.)

куры,разлетелись
#3

избегаю передозировки химией..(с)

я рыдаю

Лагуна
#4

Крем для кожи вокруг глаз купить.

Я еще пилингами пользуюсь, тониками после умывания, гелями, сыворотками - по сезону. Но это фигня, здоровье кожи идет изнутри. Надо правильно питаться и витамины принимать.

С волосами то же самое, каких только средств ни проблвала, но лучше всего они выглядят после 3месячного курса витаминов для волос.

Гость
#5

Хоть мажься, хоть обливайся- кожа стареет. Профанация все эти средства, ИМХО

автор
#6

Первые три комментария, у вас пмс? или жизнь в целом не удалась? =)

Можно просто пройти мимо, "порыдать" молча, но нет, вуманские дамы не умеют))

Лагуна, спасибо. А какой крем для кожи вокруг глаз посоветуете?

лизавета
#7

я маски делаю сама готовлю правда редко чаще пользуюсь покупными, только стараюсь выбирать с нормальным составом типо lundenilona, крем для кожи вокруг глаз. а вообще лучше сходить к косметологу и подобрать уход

#8

Я и масочки всякие делаю и протираю льдом с травами, плюс хорошая косметика, плюс массаж, и все в порядке)А косметику покупаю не на улице и не в магазинах, а у же в проверенных временем интернет магазинах, к примеру http://www.bigzipper.ru/brands.html ,там много акий и скидок, но при этом уверенность в том что ты не купишь подделку!

Гость
#9

я рекомендую ежедневную серию марки ОРОГОЛД- там увлажняющий дневной крем, ночной восстанавливающий (как раз для предотвращения морщин)

Laguna
#10
автор

Лагуна, спасибо. А какой крем для кожи вокруг глаз посоветуете?

Перепробовала разные, эффект более или менее одинаковый от всех - просто увлажняют кожу вокруг глаз. Помню, особо впечатлил органический бальзам немецкой марки Dr Haushka.

автор
#11

девушки, спасибо, наматываю на ус. Скажите, из чего маски делаете?

Mass, протирание льдом из трав - это после душа, контраст температур, или в любое время?

гуля
#12

морщины в таком возрасте - это мимика и нехватка влаги - сухость!!!! я сама ваше возраста, прохожу курс мезотерапии, раз в пол года, эффектом довольна))) делаю чистки, не часто!!! шлифовку песком, в косметологии...

Мармеладка
#13
Рита

Девушки, дамы, посоветуйте пожалуйста, как стоит ухаживать за кожей лица. Мне 25, кожа непроблемная, по типу комбинированная, пользуюсь только увлажняющим кремом ежедневно, очень изредка очищаю тоником. Как-то подсознательно избегаю передозировки химией.. Косметикой декоративной почти не пользуюсь (только тушь, карандаш и блеск). Но я понимаю, что для будущего хорошего состояния кожи работать над ней надо уже сейчас. Поэтому, пожалуйста, посоветуйте: - какой вообще порядок уходы за кожей в этом возрасте, какие нужно купить средства? Инстинктивно хочется скраб добавить раз в неделю...- желательно с конкретными наименованиями продуктов (фирм), ценовая категория 200- 500р. за средство.- особенно волнуют 2 аспекта: как предотвратить появление продольных морщин на лбу (чувствую, ожидает меня) и припухлостей под глазами. Как сохранить кожу век? - есть ли какие-то несложные рецепты натуральных масок и пр.?Буду очень благодарна!!

Приветствую,Рит. Мне тоже 25,нашла хорошего доктора,который избавил меня от проблем с расширенными порами,теперь следую ее советам. Она мне подобрала косметику для домашнего ухода (ТОЛЬКО профессиональные линейки,никаких летуалей и рив гошей). Увывалка,тоник, крем увлажняющий, маски раз в неделю. + к ней периодически хожу на чистки и пилинги. Нам с моим супругом очень результат нравится,недавно родители в гости приезжали издалека, сказали,что помолодела и посвежела за полгода. Советую и вас следовать этому плану,только не самостоятельно,а в тандеме с вашим врачом дерматологом-косметологом

#14

Мне 26 лет, пользуюсь косметикой Beauty Cosmetics. Лично мне она подходит хорошо, и стоит относительно не дорого.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: