Гость
Статьи
аптечная косметика для …

аптечная косметика для проблемной кожи

...только пролечилась от демодекоза;кожа склонна к высыпания. что купить для ухода?какую марку посоветуете?
может Bioderma?

belle
15 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

аптечная косметика-это лишь способ ее распространения. Мне вот Биодерма вообще не понравился крем (куплен во Франции был).

Может вам дерматолога посетить и вам какие-то мази нужны?

Лера
#2

Очень советую косметику на основе термальной воды Aven, почитатйте отзывы, я лично очень довольна и тоником и умывалкой, еще термальную воду брала. Она как раз рекомендуется для проблемной кожи и продается тоже в аптеке.

http://www.aveneusa.com/

Елена
#3

Биодерма супер!

Гость
#4

аптечная ирже вся разная, узнать какая подходит именно тебе можно только методом проб, я много всякой перепробовала, например ля рошей мне абсолютно не подошёл - от умывалки лицо облазило кусками, от кремов была краснота как ожог, в авене куча парабенов и силикона, в итоге пока на виши остановилась - гель для умывания, крем увлажняющий

Гость
#5

Насколько я знаю при таком заболевании кожи уход должен быть подобран специальный. Сходите лучше к косметологу. Я не очень люблю всю аптечную косметику, хотя у биодермы отличная водичка для снятия макияжа, а вот крема и прочее никак вообще. Кожа проблемная всегда была и предпочитаю не аптечную, а профессиональную косметику для ежедневного использования.

Осень
#6

Все индивидуально, надо пробовать, думаю действие одно у всех аптечных марок. Например очень мягкая умывалка у ля рош позей, виши ничего, биодерма очень понравилась, авен почему то на лице неприятно пощипывает. Очень понравилась мицеллярная вода и кремы у авен. От ля рош крема для век аллергия.

Гость
#7

Неплохой гель "Делекс-акне", стоит рублей 100, но помогает.

Гость
#8

советую печень почистить, все идет изнутри, гормоны проверьте

моя дочь как начала противозачаточные пить, так сразу все сыпи пропали, лицо стало чистым

Гость
#9

Клещ не любит кислую среду. Поэтому советую подобрать что-то на основе кислот, только более щадящее , если уже пролечились. Есть Эксфолиак акномега 100 и акномега 200. Но они довольно сильные. Эффаклар дуо или К у Ля роше позе. У Авен Клиненс и Триакнель с кислотами или Урьяж. Загуглите, есть много предложений.

Ося
#10
Гость

Неплохой гель "Делекс-акне", стоит рублей 100, но помогает.

Содержит серу. Клещ ее не любит. Мне от прыщей не помог вообще, но у меня не было клеща.

#11

Аптечная нравится ля роше позе

Отлично мне подходит,после того как купила полный набор(тоник,умывалка,крем) кожа стала лучше..Сама удивлена.

Гость
#12

Emansi Active, позвольте себе быть красивой и желанной.

Марьяна
#13

Очень все индивидуально

Подпишусь что умывалка у биодермы супер

Но например серия виши нормадерм мне вообще не подошла, только хуже в разы сделала

Хочу попробовать клиник но жаба душит

Пока для своей нормально-комбинированной кожей с повышенной чувствительностью и склонностью к покраснениям(кратко - рыжий типаж, яркий румянец, прыщей считай что нет, зимой сушит кожу) мне подошел крем из мака, но от него кожа блестит, хоть сама по себе и не жирная

Но вообще лично я очень чувствую на коже что я ем, типа перееда шоколады - получай, булочек умяла - нате, жирного перебрала - пожалуйста тебе прыщичек. Так что мы то что мы едим.

Зинаида
#14

Что необходимо применять при жирной и пористой коже лица? Пантенол нельзя?

Оля
#15

"Девченки предлагаю совместную закупку аптечной косметики. Если заказывать с французких интернет-аптек цены в 1,5 - 2 раза ниже чем у нас в аптеках или магазинах. \n
В ассортименте: Apivita, Avene, Bioderma, Caudalie, Cetaphil, Clarins, La Roche Posay, Korres, Lavera, Eucerin, Darphin, Decleor, Lierac, Nuxe, Melvita, Sanoflore, Uriage, Dr. Hauschka, Noreva, Vichy, Weleda и т.п. \n
http:\/\/vk.com\/id229710265 - тут вы можете посмотреть различные акции, скидки и подарки"

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема