Гость
Статьи
стянутое лицо, …

стянутое лицо, шелушение, прыщи

очень стянуто лицо после умывания и утром, шелушится нос (кончик, крылья, по "швам" где соединяется с лицом)
, уголки губ, щеки, подбородок.
при этом лоб жирный.
по всему лицу лезут прыщи, и в тех местах где шелушение! не знаю как их лечить, все только усугубляет шелушение. пользуюсь увлажняющими кремами, скрабами пытаюсь избавиться от шелушек.
так ужасно! не припудрить, ни замазать прыщи тональником!
что делать?
на улице у нас -15, а мне уже 23 года и с таким лицом ходить ...... никогда такого не было!

Роза
14 ответов
Последний — Перейти
Просто я
#1

кожа просто кричит, что ей нужен пилинг! и по-ходу не один...

Просто я
#2

и не вздумайте всю эту красоту тонаком замазывать. косметический эффект будет ужаснейший

Ольга
#3

Не расстраивайся, и главное - не опускай руки. От прыщей попробуй такую маску (мне посоветовала мой косметолог): шесть таблеток трихопола мелко растолки в порошок и высыпи в пузыречек с цинковой пастой (тебе нужна именно паста, а не мазь). Все тщательно перемешай (я мешаю ватной палочкой, больше в пузырек ничего не влезает). Пузырек хранить в холодильнике. Каждый вечер наноси эту смесь на все лицо слоем средней толщины часа на 1,5-2. Через указанное время все сними с лица салфетками или ватными дисками. Потом протри лицо не спиртосодержащим тоником, еще лучше - мицеллярной водой. Утром в такой холод на лицо наноси не увлажняющий крем, а питательный. Я уже несколько зим подряд пользуюсь Урьяж Сюплеанс. Удачи тебе!

Лена
#4

Вы,видимо,пересушили лицо,пытаясь избавиться от прыщей. постарайтесь не пользоваться какое-то время средствами для жирной кожи. и уделите внимание активному увлажнению. когда баланс придет в норму- беритесь снова за средства от акне,но не такие ярые и все еще не забывайте про увлажнение. а вообще проконсультируйтесь у косметолога лучше,почти каждая девушка ошибается в оценке типа кожи,отсюда все такие проблемы. косметолог определит тип кожи и то,что подходит конкретно вам

гость
#5

во-первых кожа обезвожена, во-вторых НЕЛЬЗЯ НИКАКИХ СКРАБОВ ЕСЛИ ПРЫЩИ, они только сделают хуже. В третьих, никаких подсушивающих средств. только увлажнение, и мицелярная вода - комедогенна, ей тоже лучше не пользоваться. Бегом к косметологу, вы неправильно подобрали уход.

#6

Это означает, что у Вас неправильный уход за кожей. Прыщики надо обрабатывать Зеркалином, это специальное аптечное средство от прыщей. В зеркалине есть компонент, убивающий тот самый злостный микроб, который живет в порах и вызывает воспалительные процессы на коже, такие как угри и прыщики. Зеркалин наносится ватной палочной только на воспаленные участки, таким образом не пересушивается вся кожа лица и не шелушится потом. Им надо пользоваться после умывания 2 раза в день в течении месяца. Внктрь попить не поменает аевит и неуровит тоже месяц, а сладкое газировку и кофе заменить на отварчик хвоща и корня лопуха. Продержитесь месяц и увидите, как преобразиться и очистится лицо!

Просто я
#7
lazanja

Это означает, что у Вас неправильный уход за кожей. Прыщики надо обрабатывать Зеркалином, это специальное аптечное средство от прыщей. В зеркалине есть компонент, убивающий тот самый злостный микроб, который живет в порах и вызывает воспалительные процессы на коже, такие как угри и прыщики. Зеркалин наносится ватной палочной только на воспаленные участки, таким образом не пересушивается вся кожа лица и не шелушится потом. Им надо пользоваться после умывания 2 раза в день в течении месяца. Внктрь попить не поменает аевит и неуровит тоже месяц, а сладкое газировку и кофе заменить на отварчик хвоща и корня лопуха. Продержитесь месяц и увидите, как преобразиться и очистится лицо!

Вижу Вашу рекламу про Зеркалин уже не в первой теме)

Лиса
#8
гость

во-первых кожа обезвожена, во-вторых НЕЛЬЗЯ НИКАКИХ СКРАБОВ ЕСЛИ ПРЫЩИ, они только сделают хуже. В третьих, никаких подсушивающих средств. только увлажнение, и мицелярная вода - комедогенна, ей тоже лучше не пользоваться. Бегом к косметологу, вы неправильно подобрали уход.

+100

Лиса
#9

Еще дополню, Роза, никаких скрабов, пилингов, лосьонов со спиртом - от этого шелушения и сухая кожа. Умываться лучше пенкой, на ночь увлажняющий крем, на улицу питательный (на морозы пожирнее). Прыщи можно точечно! салициловой кислотой, она посушит их, а если на всё лицо, то высушит на фиг. Можно попробовать на ночь где шелушения маслом смазать.

У меня было тоже самое, делала то что выше и забыла что это такое.

Если интересует чем пользуюсь, спрашивай-отвечу.

П.с. если уход правильный, результат увидишь сразу, если неправильный, прыщи и шелушения не пройдут, значит меняй уход.

таинственная незнакомка.
#10

самый верный способ избав

иться от прыщей, надо попить отвар из крапивы, зеленой или сухой без разницы. Заварить 3- х литровую банку и пить остывшую в течение дня по стакану, в течение недели, результат не заставит себя ждать

.:-)

Марина
#11

Советую гель миллениум нео проверенно на себе, у меня прыщи появились в 15 лет кожа была жирная, я все время их выдавливала от этого оставались рубцы, что я только не перепробовала. Гелем пользуюсь 2 года кожа стала нормальная рубцы рассосались.

Гель Миллениум Нео рекомендуется в качестве омолаживающего средства в борьбе с морщинами. Омолаживает, активизирует процессы микроциркуляции, питает, стимулирует обновление клеток, увлажняет, улучшает цвет лица и сужает поры. Делает кожу более гладкой и нежной. Снимает раздражения и микровоспаления, эффективно борется с несовершенствами кожи. Не вызывает аллергических реакций, подходит для всех типов кожи. Помогает при различных повреждениях кожи - ожогах, царапинах, порезах, укусах. Ускоряет рассасывание рубцов и шрамов. Обладает противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами.

http://visionwell-being.com/magazin-vision/?shoppage=gel-mil​lenium-neo

Евгения
#12

Ставить "диагноз" дистанционно, не видя кожи - глупо. Тем не менее, по описанию, кожу сначала нужно приводить в здоровое состояние, увлажнять и одновременно подлечить, устранив прыщи и вызывающие их появление причины. Почитайте ветку вот здесь на форуме, там идёт речь о качественных швейцарских косметических препаратах из уходовой линии DEESSE:

http://sponzhik.ru/topic/1304?page=1#com11

Ирина
#13
Просто я

кожа просто кричит, что ей нужен пилинг! и по-ходу не один...

механическая чистка выйдет боком. мне вышла))

ультразвуковая подсадит на постоянные процедуры.

лучше качественная косметика - пиллинг и хороший увлажняющий крем

посмотрите ураж на youwell.ru

Алена
#15

Ничто не помогает мне от шелушения кожи , кремом пользуюсь , мажу 3 раза в день . И в добавок прыщи но не много , мазу их болтушкой .

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: